Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 108,5 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

229₽  +10.63%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    РоманП., какой Вы негативно-токсичный...
    Я уже получил 4х из расписок c прошлого года, уже их продал (даж без НДФЛ).
    Сейчас сделаю 5х из Пол...

    VS, не знаю Вашей ситуации вашей юрисдикции и гражданства. Вы пишите можете то что не могут граждане РФ. Исхожу из этого. В Лондонских Полиметалле особых перспектив тоже не вижу там всего 30% активов в Казахстане и 18т добычи. Это не большой кусочек компании и вполне справедливо оценен, сильных Иксов там не вижу, нем более не понято как долг 3 млрд. $ раскидают м/у Астаной и РФ активами.
  2. Аватар Кактус
    РоманП., какой Вы негативно-токсичный...
    Я уже получил 4х из расписок c прошлого года, уже их продал (даж без НДФЛ).
    Сейчас сделаю 5х из Пол...

    VS,
    1. Так ведь сроки расконвертации расписок прошли — до ноября надо было заявлять?
    2. Как вы продаете расконвертированные расписки, они ж заморожены, если в цепочке был хотя бы один вражеский нерезидент? Ну или вы покупали до 24 февраля 2022 года, тогда не было еще центовых цен.
  3. Аватар VS
    VS, да вроде не стоил он центы. Потом при переносе юрисдикции инорезам вряд ли что то перепадет. Пустышка или потом по судам что решат когда...

    РоманП., какой Вы негативно-токсичный...
    Я уже получил 4х из расписок c прошлого года, уже их продал (даж без НДФЛ).
    Сейчас сделаю 5х из Полиметалла, наберу облигаций и пойду бамбук курить до старости ))

    Да, я опять закупился расписками Лукойла по 3000р 👌 сейчас время такое — кто-то ноет, кто-то рубит…
  4. Аватар РоманП.
    РоманП., Распадская у меня тоже есть (купил Евраз), куплено очень дешево, за центы.
    Я не тороплюсь, пусть детям останется.

    VS, да вроде не стоил он центы. Потом при переносе юрисдикции инорезам вряд ли что то перепадет. Пустышка или потом по судам что решат когда наших иностранные акции разморозят.
  5. Аватар VS
    VS, рисково в одну бумагу такой объём. Что то может пойти ни так. Один инвестор Распадскую скупал ещё большие объёмы прямо перед февралем 20...

    РоманП., Распадская у меня тоже есть (купил Евраз), куплено очень дешево, за центы.
    Я не тороплюсь, пусть детям останется.
  6. Аватар РоманП.
    Возможный покупатель РФ активов Полиметалла УГМК, они уже вторые после Полюса:
    С приобретением Petropavlovsk и «Сусуманзолота» добыча УГМК возрастет до 1,13 млн унций (35,1 т) в цифрах 2021 года, говорит Данилов из «Велес капитала». Он напоминает, что в прошлом году крупнейшая золотодобывающая компания России, «Полюс», произвела 2,7 млн унций золота (84 т), занимающая второе место Polymetal — 865 000 унций (27 т) на российских активах. «В результате приобретения «Сусуманзолота» и активов Petropavlovsk УГМК займет второе место на российском рынке золота, сместив Polymetal на третью позицию», — считает Данилов.
    www.forbes.ru/biznes/473669-zoloto-dla-urala-zacem-mednyj-gigant-ugmk-rvetsa-v-elitu-zolotopromyslennikov Дальше возможно у Исламского фонда покупку Полюса рассмотрит. Чисто мое мнение.
  7. Аватар РоманП.
    Жан Ли, сегодня поставил приказ на покупку, 30,000 по $2.50 — выполнен, купился 👍
    Текущая позиция 865,000 акций. Интересно, до миллиона усп...

    VS, рисково в одну бумагу такой объём. Что то может пойти ни так. Один инвестор Распадскую скупал ещё большие объёмы прямо перед февралем 2022г. Таки не знаю его судьбу, выжил ли его счёт. Если покопаться поинтереснее идеи можно найти и кратники. В юрисдикции РФ есть золотодобытчики с Р/е =0.75-1, которые потом могут пойти на укрупнение и слияние с крупником уже с 3Х-8Х выкупом. И с меньшей долговой нагрузкой.
  8. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, сегодня поставил приказ на покупку, 30,000 по $2.50 — выполнен, купился 👍
    Текущая позиция 865,000 акций. Интересно, до миллиона усп...

    VS, скоро Несиса догоните по доле в компании .
    По-моему, идея покупки в Казахстане — наилучший вариант в нынешних условиях, учитывая соотношения цен на биржах, а также, что там часть активов компании. Респект!
  9. Аватар Николай Долинин
    Жан Ли, сегодня поставил приказ на покупку, 30,000 по $2.50 — выполнен, купился 👍
    Текущая позиция 865,000 акций. Интересно, до миллиона усп...

    VS, успеешь, еще и ниже опустится))
  10. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  11. Аватар Иван Иванов
    Фьючерс на золото уже 1914$, интересно 1900$ пробъём?

    РоманП., та я думаю до этого золото опционами держали. Уж больно картина была характерная похожая на т.н «стену опционов».
    А т.к. вряд ли кому то дадут возможность задешево открыть новую большую позицию с разницей всего в 14 баксов от текущей, то думаю провалимся и ниже 1900.
  12. Аватар VS
    Николай Долинин, сейчас там (у вас) дневной оборот ПОЛИ порядка 10000 шт. акций — очень мало, хотя смотрю до спецоперации было частенько даж...

    Жан Ли, сегодня поставил приказ на покупку, 30,000 по $2.50 — выполнен, купился 👍
    Текущая позиция 865,000 акций. Интересно, до миллиона успею купить?
  13. Аватар РоманП.
    Фьючерс на золото уже 1914$, интересно 1900$ пробъём?
  14. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  15. Аватар Иван Иванов
    Дмитрий Zы, уже спешу поделиться успехом, и продемонстрировать изменения на счете, дабы разделить обезьянью радость)

    У меня другое мнение, ...

    dll, красавчег. 1% в день это 1000% годовых, если с учетом сложного процента )))
  16. Аватар dll
    dll, бездоказательно заявлять в чат о прошлых подвигах (как вариант — виртуальных) — это такое себе.

    А открывать шорт сейчас безосновательн...

    Дмитрий Zы, уже спешу поделиться успехом, и продемонстрировать изменения на счете, дабы разделить обезьянью радость)

    У меня другое мнение, время рассудит.
  17. Аватар dll
    dll, мир праху депозита твоего

    Дмитрий Zы, ага, с 640 мне это обещают, посмотрим что сейчас будет, аргументы есть, или бла-бла-бла?
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, какой потенциал при позитивном сценарии для полика? в ближайшие месяц-2,?))

    Созерцатель,
    Я по датам не знаток. Не знаю даты.
  19. Аватар dll
    Созерцатель,
    Не понял, что такое минус 2?

    Дмитрий, месяц-два месяца видимо
  20. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, какой потенциал при позитивном сценарии для полика? в ближайшие месяц-2,?))

    Созерцатель,
    Не понял, что такое минус 2?
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, по золоту я свою цель обозначил еще несколько недель назад, 1850/1750 условно

    ИМ,
    Это не та конечная цель.
    В итоге вынесут на 2200
    Красную большую линию видишь? где она начинается? На 2200?
    Ее заблокировали. Как и синюю. Значит её отработают до самого начала, выше
    По синей линии все отработали точно с выходом на 2071
    Сейчас цена висит на третьей линии годовой поддержки
    ТА, ничего личного 🤓✌️


  22. Аватар dll
    Открыл шорт, попытаю удачу
  23. Аватар ИМ
    Закрыл шорт в полиметалле
  24. Аватар Степан Грозный
    Выставил бы оферту АО Полиметалл, было бы понятней дела

    А то ни оферты, нет новостей позитивных
  25. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, да пора, потому что телеграммщики разгоняют, я нашла канал их.Не логично когда золото вниз, негатив по компании, а акции вверх.

    Ольга Тимченко, да нет у нас пока никакого роста. Так… ходим туда-сюда в узком диапазоне 540-565, объемы набиваем. Уйдем ниже — это будет зона сильного сопротивления. Выше — поддержки для роста.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: