Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Иван Иванов
    РоманП., думаю стоит спросить у них что именно они продают. Цена низкая у них скорее всего потому что с этими бумагами сделать ничего нельзя...

    xezdx, фуфло они продают.
    Полик переводил акции с лондонской биржи из электронной формы в бумажную. Естественно, не все раздуплились и стали их менять. Вот этот, на годы заблокированный электронный мусор, брокерня, якобы, и продает. Причем, скорее всего, ты получаешь не акцию как таковую, даже и электронную, а обязательство васи пупкина перевети эту акцию в твою собственность при возможности.
    Этакий самопальный аналог депозитарной расписки, только вместо надежного депозитария — контора рога и копыта.
  2. Аватар xezdx
    VS, с гражданством РФ нельзя, а мне другого не надо… Есть какие то левые лазейки, тот же БКС предлагает по 330р +5% комис. Накрутка большая ...

    РоманП., думаю стоит спросить у них что именно они продают. Цена низкая у них скорее всего потому что с этими бумагами сделать ничего нельзя будет пока Россия свои контр-санкции не снимет. Потому что это как бы обход наших контр санкций получается. Они заблокировали нас, мы заблокировали их и пытаемся торговаться о взаимной разблокировке, а тут какие-то умники скупают подешевке и типа выводят на рынок. Вот поэтому в ЦБ и говорят «фиг вам — нельзя продавать заблокированное».

    Что будет с бумагами после редомициляции в Казахстан не знаю, но не думаю что истина в середине. И те, и другие недооценены в разы. А те что за 330 скорее всего с дополнительным обременением.
  3. Аватар ИМ
    с такими объемами пусть мамбисты на базаре с бабками торгуют морковкой, там и то оборот больше
  4. Аватар ИМ
  5. Аватар РоманП.
    РоманП., ну так возьмите в Лондоне, или хотя бы в Астане ))

    VS, с гражданством РФ нельзя, а мне другого не надо… Есть какие то левые лазейки, тот же БКС предлагает по 330р +5% комис. Накрутка большая и не прозрачно. Так что будем шортить что здесь в три раза дороже. Истина где то посредине.
  6. Аватар VS
    Шортить не пора? В Лондоне в 3 раза дешевле, туда активы Казахские уйдут после разделения и дивы тоже. Начал набирать позу.

    РоманП., ну так возьмите в Лондоне, или хотя бы в Астане ))
  7. Аватар VS
    VS, понял, ещё смешнее

    Дмитрий Zы, средняя цена £2.25, это сколько в деревянных? 😁😁
  8. Аватар ИМ
    серебро упало, золото падает а полю на одном уровне катает робот, пока шорты не закроют полю на этом уровне будут держать
  9. Аватар ИМ
    золото может упасть до2% и что теперь сидеть ждать…
  10. Аватар ИМ
    4часа сижу, уже надоело ждать когда он упадет на 579, наверное откуплю шорт сейчас и кино пойду смотреть
  11. Аватар ИМ
    по золоту флет, возможен поход на 1930
  12. Аватар ИМ
    если не отпадает на 575 то встану в лонг
  13. Аватар ИМ
    я вшортил бумагу с уровней 590,9 но шорт закрою так как не дали взять 695, такое очучение что завтра пойдет на 621
  14. Аватар Lenina Street Bets
    💡Полиметалл.

    🍋Ранее писал, что бы не торопились брать бумагу, она по логике должна была ещё провалиться, так и получилось.
    🍋Сегодня мы ...

    Хомяк с биржи, то есть, «цена бумаги может как вырасти, так и упасть». Спасибо за прекрасную аналитику.
  15. Аватар Хомяк с биржи
    💡Полиметалл.

    💡Полиметалл.
    🍋Ранее писал, что бы не торопились брать бумагу, она по логике должна была ещё провалиться, так и получилось.
    🍋Сегодня мы видим слом графика и вот только сейчас бумагу можно брать на карандаш. На самом деле определить, что это отскок или разворот по одной свече не реально, но то что есть слом это уже звоночек.
    🍋По сути вариантов уйма. Всё зависит от ТС и уровня риска. Для первого закупа если бы он мне был интересен, я бы и сегодня взял. Открыл бы график, и начал перебирать от часовщика, до тех пор, пока не увидел бы волны внутри дня, вот этом таймфрейме дождался бы волны снижения и сделал бы первый закуп.
    🍋Можно подождать завтра и посмотреть, что будет, так как если это разворот возможен и вариант ретеста локального минимума или же коррекция сегодняшнего роста.
    🍋Конечно присутствует и вариант продолжения снижения. Так что смотрите, думайте, но бумага должна быть на карандаше у тех кто ей торгует.
    🍋За одно хотел показать двойную вершину в действии.
    🐹Заходите к Хомяку в гости: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., почему не наоборот? Почему цена на лондонской бирже не должна догонять цену на российской?

    Данный разрыв существует несколько мес...

    Дмитрий Zы, последовательность событий: с пятницы санкции, и думаю после разделения они коснуться только активов и компании оставшейся в РФ, потом до этого за неделю было заявление от руководства компании, что в РФ юрисдикции дивы на выделенную компанию никто не получит. До этого Казахи запретили продажу гражданам РФ именно Полиметалла, по Лондону давно запрет. Идея пришла не сразу а в процессе. Шорчу очень редко на самом, почти все позиции лонговые. Русал теперь Полиметалл Шорт.
  17. Аватар РоманП.
    Потихоньку пошёл профит с шорта…
  18. Аватар РоманП.
    РоманП., я читал, а вы похоже нет. Расписки конвертируют в казахские акции, а в 2024 на акцию Полиметалла дадут по акции Полиметалла-КЗ и По...

    Lenina Street Bets, санкции есть…
  19. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, читайте внимательно раздел бизнеса, основные активы Казахам уйдут не РФ. И дивы тоже. Тут только долги останутся.

    РоманП., я читал, а вы похоже нет. Расписки конвертируют в казахские акции, а в 2024 на акцию Полиметалла дадут по акции Полиметалла-КЗ и Полиметалла-РФ. Никакой разницы в правах по расписке на мамбе и на LSE нет.

    Поищите кейс с переездом ENPL/ENPG и появлению прав на PLZL у акционеров GMKN. Паранойя уйдёт.
  20. Аватар РоманП.
    РоманП., в Лондоне все российские расписки стоят 30-50% от Мамбы. Этому открытию уже год, кого вы хотите удивить в стакане?

    Lenina Street Bets, читайте внимательно раздел бизнеса, основные активы Казахам уйдут не РФ. И дивы тоже. Тут только долги останутся.
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., порвут. Рынок бешено-бычий.

    Lenina Street Bets, по Русалу тоже писали Бычий все в цене. Позу набрал сижу потихоньку профит растет.
  22. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, запас есть даже если в 5 раз вырастит вдруг на пустом месте.
    В Лондоне 200р почему здесь 592р стоит. Уровняем.

    РоманП., в Лондоне все российские расписки стоят 30-50% от Мамбы. Этому открытию уже год, кого вы хотите удивить в стакане?
  23. Аватар РоманП.
    Шортсквиз, как и обещано.

    Lenina Street Bets, запас есть даже если в 5 раз вырастит вдруг на пустом месте.
    В Лондоне 200р почему здесь 592р стоит. Уровняем.
  24. Аватар Lenina Street Bets
    Шортить не пора? В Лондоне в 3 раза дешевле, туда активы Казахские уйдут после разделения и дивы тоже. Начал набирать позу.

    РоманП., порвут. Рынок бешено-бычий.
  25. Аватар Lenina Street Bets
    Шортсквиз, как и обещано.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: