Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 95,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

201.8₽  -1.08%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ,
    Я не читаю новостей, я смотрю ТА
    Новости приходят и уходят

    Дмитрий, Дим, ты указал уровень 681 от которого у тебя движение в верх на 55% но произошло движение в низ на 16% как это все понимать ?
  2. Аватар ИМ
    ИМ, Трудно понять, и без абзацев ((

    Собственно, сам наебаловом живёшь, и — незачем это.
    Поли, кошка. Хм, сам же давно знал, думал, так же —...

    AndreyСт, я всегда, писал что не следует бежать в перед паровоза, от уровня к уровню как в лонг так и в шорт, по крайне мере все мои цели или почти все отработаны, хаи и лои не возможно определить в дальне срок они определяются по факту разворотных моделей, любое воздействие на рынок из вне, ломает любой анализ. начинаю писать только в том случаи если я в позиции или собираюсь войти в позицию
  3. Аватар AndreyСт
    пишу для адекватных! проанализируйте хронологию новостного фона по полиметаллу и поймете что компания в водит всех в заблуждение, санкционны...

    ИМ, Трудно понять, и без абзацев ((

    Собственно, сам наебаловом живёшь, и — незачем это.
    Поли, кошка. Хм, сам же давно знал, думал, так же — другим впаривал.
    Пока так, увы ((
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Обоснована ли паника в Полиметалл
    В пятницу 19.05.23 г. акции компании Полиметалл просели в моменте на величину в более чем 10%. Компания попала в SDN-лист. Что конкретно случилось? Разговоры разные ведутся:
    1) в этом листе многие компании Российские и давно, и ничего. Тот же Сбер.
    2) санкции введены в отношении компании не той, которая торгует на внутреннем рынке и давно. И на бизнесе не отразится.
    3) в цене это давно учтено.
    4) была просто спекулятивная манипуляция с целью выбить акции из слабых рук.
    5) повторит судьбу Петропавловска.
    Какие мысли? Что ждёт акции и компанию?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ИМ
    Вы стали свидетелями бычий ловушке на медвежьих стопах и не более…

    ИМ, пост от 14 мая!!!
  6. Аватар ИМ
    У Полиметалла сформирована двойная вершина с подтверждением на уровне 617, треугольник четко отработал выход в низ без подтверждения, на уровне 643 возможен заход шортистов с выносом на 680, это формация будет означать третью вершину с графическим ГиП, один из сценариев разворота на 510, на данный момент исходя из графического анализа разворот состоялся, но шортить полю не стоит, печальный опыт после формирования первой вершины все дружно зашортили и всех повезли на 702
  7. Аватар Степан Грозный
    Полиметалл немного обесценился)
  8. Аватар ИМ
    ИМ, что это сразу только адекватным?😅а я?!😅

    Ольга Тимченко, информацию по санкциям уже знали избушки 17 числа а полик упал 19, странные события
  9. Аватар ИМ
    ИМ, в понедельник куда: вверх или вниз? а то там в Сбере мнения разделились после взятия Артёмовска.

    Ольга Тимченко, судя по свечам, локальный звездный разворот, поход в верх на 627 фиксану чать прибыли, так смотрится по крайне мере, выходить из полика буду 637, там есть цель 647 но рисковать я не буду
  10. Аватар ИМ
    пишу для адекватных! проанализируйте хронологию новостного фона по полиметаллу и поймете что компания в водит всех в заблуждение, санкционный список не создается за один день, Нэнси знал еще месяц тому назад что компания попадет под санкции, судьба полиметалла вообще стоит под вопросом. Если Нэнси не зарегистрирует компанию в России, его будет ждать учесть Shell, придется продать или отдать все месторождения другим компаниям, на данный момент нельзя рассматривать компанию для инвестирования, спекулятивно в кратко срок можно с большими рисками торговать, вы должны понимать что на сайтах очень часто сидят избушки или про плаченные люд под разными никами, которые вам будут напевать про 850-1200, Деньги ваши, а полиметалл это черная кошка в темной комнате !!
  11. Аватар Дмитрий
    Swift, чтоб у это Маркет банка потенции месяц не было, после таких фокусов.

    Ольга Тимченко,

  12. Аватар AndreyСт
    xezdx, спасибо) я тоже за второй вариант. Многие компании в этом листе и давно, включая Сбер, думаю что избушки устроили падение. Почитал пу...

    Дмитрий Первый, Это тот Дмитрий на Смарте, который открыл шорт в пятницу на 615р?
    Ну, оно — так себе: если есть лишних пол-ляма, мб, и "+" 1-2тыс, или жёсткий "-" ((
  13. Аватар AndreyСт
    xezdx, как в понедельник думаешь откроемся?

    Дмитрий Первый, Как обычно, немного в +.

    Поли, увы (( Зря ты влез в это дерьмо ((
    Год рожают; теперь: Россия — нах, Казахстан — по-лучше.
    У самих-то давно всё в Европе.

    А-а, вспомнил! У любительницы курортов Ольги Тимченко есть о чём с том тобой по-беседовать ))
    Ну-у, а что такого? Ей тоже надо. Чего жмотиться? ))
    Фоты, наверное, видел?, + лет10-15.

    Посмотри на следующей неделе: Лукойл, НКНХ, Казаньоргсинтез.
    Думаешь — Селигдар?
    Хз. Золото растёт, наши бумаги падают ((
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что если бы золото стало стоить не 2000, а 10000, например, это было бы так же «неплохо» продать за 2000? Это моя страховк...

    xezdx, спасибо) я тоже за второй вариант. Многие компании в этом листе и давно, включая Сбер, думаю что избушки устроили падение. Почитал пульс на Тинькофф там уже +1% торгуется акция по 624
  15. Аватар xezdx
    xezdx, так ты думал, что Поля будет сколько стоить? 2000 и так неплохо для твоей средней было.

    Дмитрий Первый, а что если бы золото стало стоить не 2000, а 10000, например, это было бы так же «неплохо» продать за 2000? Это моя страховка на случай нестабильности в мире. Страховка не призвана приносить большие прибыли пока всё тихо. А что они и ещё дивиденды платят — вообще замечательно.

    xezdx, как в понедельник думаешь откроемся?

    Дмитрий Первый, в рамках дня не спекулирую и в целом не думаю в подобном ключе, смотрю на горизонт от полугода, в тех анализ не верю. Тут нам надо гадать насколько умны люди, сколько их, их психологию. В общем галлюцинировать на полную катушку :)

    1) Не все осознали в момент выхода новости про SDN лист, что будет плохо, начитаются ужасов в выходные и побегут продавать в понедельник. Тогда в понедельник проснутся и побегут продавать.
    2) Все осознали, что ложная тревога и в понедельник всё отрастет.

    Склоняюсь ко второму варианту. Спекулянты уже отыграли новость и больше ужасов не будет.

    После голосования о редомициляции забрезжит лучик света что мы сможем получать выплаты и появится ощущение уверенности, что компания находится в дружеской юрисдикции, тогда пойдет в рост — так вижу. Так что совершенно наплевать что там в понедельник будет, если скоро переезд ближе к дому и однозначно пойдет вверх.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ждал кризиса подобно текущему типа всё кранты золото ракетой. Полиметалл это как вложение в золото, а не в дивиденды для мен...

    xezdx, как в понедельник думаешь откроемся?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    zx xc, да, все же такие тупые, мы только потому и покупаем, что нам его пихают. Не хотите тоже спихнуть лохам немного золота?

    xezdx, это бот очередной
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ждал кризиса подобно текущему типа всё кранты золото ракетой. Полиметалл это как вложение в золото, а не в дивиденды для мен...

    xezdx, так ты думал, что Поля будет сколько стоить? 2000 и так неплохо для твоей средней было.
  19. Аватар xezdx
    А вы думаете правительство РФ просто так населению золото начало пихать?
    Весь мир уходит в цифру, где нет издержек на учет, логистику и возм...

    zx xc, да, все же такие тупые, мы только потому и покупаем, что нам его пихают. Не хотите тоже спихнуть лохам немного золота?
  20. Аватар xezdx
    Думаю никуда он не денется. С момента отвязки доллара от золота оно потеряло порядка 99% покупательной способности. Думаю сейчас самое время ему вернуться. Учитывая колоссально выросшие объемы ВВП мира и торговлю и ограниченное количество золота, в случае принятия принципиальных решений это может быть эпик-вин :)
  21. Аватар xezdx
    xezdx, а почему за 2000 не сдал в том же 2019-м?

    Дмитрий Первый, ждал кризиса подобно текущему типа всё кранты золото ракетой. Полиметалл это как вложение в золото, а не в дивиденды для меня. Было бы странно продать такой актив прямо перед началом. На тот момент у нас вообще особо не было возможности в золото вкладываться, биржевых фондов типа VTBG именно с физическим золотом не было, это позже они написали что переходят на реальный продукт, был тогда FXGD (из плюса минимальная комиссия) и сберовский который в американский етф вкладывается (iShares вроде тогда был, сейчас SPDR Gold Trust (GLD US)). Был ещё полюс, но решил полик лучше из-за серебра, которое у него порядка 15% прибыли вроде, которое тоже недооценено. Так что вот так. Файнекс и сбер заблокированы, держу сейчас VTBG (переименован в GOLD) и полик как страховку.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    У меня 800 с копейками средняя, где-то с лета 2019 года держу и никому не отдам. Он гораздо больше стоит текущих цен. Надо учитывать что тек...

    xezdx, а почему за 2000 не сдал в том же 2019-м?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Ольга Тимченко, ну может да, если 600-610 не откупят будет пичалька. Должны по идее откупить, слишком быстро и сильно залили. 10% за 15 мину...

    vaskes, вроде откупили? Думаешь ещё вверх пойдет?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Ольга Тимченко, это страшный лист, там уже почти все наши банки

    Евгений Галеев, как думаешь откупят? Вроде паника манипулятивная прошла?
  25. Аватар Дмитрий Первый

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: