Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

251.3₽  +0.88%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, а лучше закреплять позиции и перезаходить, либо спокойно сидеть в них и пережидать коррекции?

    Ольга Тимченко,
    Я пару раз продавал, фиксировал профит, когда были опасения на большую коррекцию
    В итоге снова зашёл, но уже не по той цене что купили, а выше. Времени не хватило следить за динамикой. В итоге 47000 упущено. Лучше пока сидеть в бумаге. Все равно, коррекция пока с целью выйти выше. На другом терминале там я вообще не трогаю то что купил. И профит там приличный
    Спекулятивно конечно менее выгодно на растушем тренде. Но так хоть с кешем. А то вдруг обвалят вдруг, и кеша нет, все в бумаге.
    Но, не вижу пока инфо почему могут рынок на дно обвалить как в сентябре и феврале 2022
    Просто уже привык за 2022 год видеть и минус 25 % и плюс 58%
    Так что коррекция в мину 5 % это цветочки
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я и говорю, мы раскачиваемся в нужном направлении😊

    Ольга Тимченко,
    Да, уже все индексы рвутся вверх. И газмяснефть
    Зашкаливает желание всех наверх. Видимо много в лонге
  3. Аватар Дмитрий
    523 уже! Это значит мы закрепились и теперь идём к 540😃

    Ольга Тимченко,
    По ТА так, на дневке цель _ красная линия её надо пробить и заблокировать
    Золото раскачивается в рост


    Там еще цели есть
  4. Аватар 333V
    333V, вот Вы не верите, но Полиметалл ещё всем покажет свой рост.Все со Сбером носятся, как с писанной торбой, но никто не задумывается, что...

    Ольга Тимченко, Вы явно любили раньше в лотереи играть, даже сейчас любите наверно. Я их никогда не любил, брал сам всегда ( что плохо лежало ) и ничем не рисковал. А так — толи будет, толи нет… Это на любителя стратегия. По ней как обычно, 30% выиграли, 70% проиграли. Ну или 50% на 50% в лучшем случае.
  5. Аватар 333V
    Slavman, Да-да! Вот именно так и надо, до 1200 без остановок😃Разве мы хуже «Красный октябрь»😁😅

    Ольга Тимченко, Тем, что у вас акций на на двести миллиардов в свободном обращении и каждый мечтает выйти в безубыток, кто по 525 купил — по 525, кто по 550 купил — по 550 и т.д. ( вплоть до 2000 руб навес продаж ), сидят почти год там уже. Это создаёт навес продаж. а у Красного Октября они уже все скуплены мажором. Да и было их на бирже 3-5% всего ( на несколько сот миллионов ). Он там хоть до 100 тыс. за 1 акцию поднять может и всё равно продать там никто не сможет уже. Все вышли…
  6. Аватар Slavman
    Вот такая картина представляется.
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, верю, верю. А посты про покупки свои потерли на всякий случай, да?

    Дюша Метелкин,
    Нет, на стенку вместо ковра повесил. 😆
    Меня админ тогда на 2 года забанил на ветке Сбр из за жалобы со стороны недовольных прогнозами. Сбер на минус 25 %? и все крутили пальцем у виска… писали мне в личку, типа ты чё воду мутишь, не может Сбер так дёшево стоить. И почистил ветку наверно. Или нет. Я как то особо и не проверял. Там в ветках по 150 сообщений в день было. Что там в истории сохранилось или нет, мне фиолетово
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    В феврале было по 88, я купил по 96 и усреднил. Но на счету было не много, так чтоб усреднить до 120
    Решил, что задолбаюсь ус...

    Дмитрий, верю, верю. А посты про покупки свои потерли на всякий случай, да?
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, как она образовалась, подскажите?
    Если вы покупали самое дешевое по 205

    Дюша Метелкин,
    В феврале было по 88, я купил по 96 и усреднил. Но на счету было не много, так чтоб усреднить до 120
    Решил, что задолбаюсь усредняться, и надо дождаться пока вся эта свистопляска закончится. Дно сразу видно
    Было понятно, что соплю на 88 отработают вниз
    Каблук, двойное дно в итоге сделали
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    У меня средняя по Сберу на момент продажи была 174, слил по 156
    Отбил за 2 месяца, купив в октябре

    Дмитрий, как она образовалась, подскажите?
    Если вы покупали самое дешевое по 205
  11. Аватар Дмитрий
    Ольга Тимченко, в итоге сдал Сбер в лучшем случае на -50%
    Для того чтобы отбить такое надо +100% профита.

    Дюша Метелкин,
    У меня средняя по Сберу на момент продажи была 174, слил по 156
    Отбил за 2 месяца, купив в октябре
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, каждый запоминается своей особенностью

    Ольга Тимченко, в итоге сдал Сбер в лучшем случае на -50%
    Для того чтобы отбить такое надо +100% профита.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а как Вы можете помнить такие данные или Вы записываете?

    Ольга Тимченко, Дмитрий довольно заметный персонаж на сайте с его графиками. А его радость от обретения Сбера все дешевле и дешевле запомнилась
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, 515->518 — это геп? мдя....

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,


    Я про индексы. До пятницы они в коррекции


    Слишком большой отрыв от средней скользящей

  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    AndreyСт,
    Завтра опять гепом верх открытие, и снова геп вниз закрывать… Опять как сегодня

    Дмитрий, 515->518 — это геп? мдя....
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Опять? Ольга плохо ебё..?

    AndreyСт,
    Завтра опять гепом верх открытие, и снова геп вниз закрывать… Опять как сегодня
    Надо день гепом вниз открывать. И тогда большая зелёная свеча сразу в рост все.
    Индекс вечерней сессии подняли на 20 %
    Утреняя сессия начнётся в зеленой зоне и начнёт сползать к точке закрытия сегодняшнего дня на 18.45
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну э то тоже вопрос времени, в итоге не все конечно, но что-то даже и отросло до уровней, локальных событий, если не брать во внима...

    Созерцатель,
    Думаю, если до 2024 г ТЯО не применят, то биржа подрастёт до новых вершин
    До 2024 г хотят закончить воевать. Выборы
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, согласен золото на хаях, его ещё могут тарить продолжать, люди с древней структурой мозга, такие почитатели активно в полюсе сидят....

    Созерцатель,
    Да хз
    Биржа это рулетка
    Один пук, и вся курятня в суп попадёт
    Но мы все уже дно пощупали
    Теперь в рост, до новых приключений
  19. Аватар ИМ
    ИМ, когда-то Газпром был этим локомотивом и где теперь он? История любит повторяться.

    Ольга Тимченко, на хаях побывал надо на глобальные лои сходить, это же корнеры все возвращается к своим корням и начинает рост
  20. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а бабла столько есть до 387? сегодня много влили и -1.5%

    Созерцатель,
    Норм, все кто сегодня купил, получат дивиденты 4% годовых
    Индексы рвутся вверх
    Волну создают
    Думаю, в районе 2400 пп сделают резко вниз на минус 20%
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я ближние цели назвал, типа риск оправдан при покупки сбера.хотя сбер надо было при 120 тарить

    ИМ,
    Ага, кто б знал, когда он по 99 был? Куда его занесёт на 78 или на 68?
    Там у всех тогда деньги в акциях висели, и кнша свободного не у всех было
    А ещё в мартЕ все кинулись депозиты под 300 % годовых открывать 😆🤳 с 1 марта по 1 сентября
  22. Аватар ИМ
    ИМ,
    Не, у Сбера теперь цель 387 ❗😃

    Дмитрий, я ближние цели назвал, типа риск оправдан при покупки сбера.хотя сбер надо было при 120 тарить
  23. Аватар Дмитрий
    Ольга Тимченко, сбер сейчас локомотив мамбы, у сбера цель 184-253, это одна из акций которая будет тащить весь рынок в верх

    ИМ,
    Не, у Сбера теперь цель 387 ❗😃

  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да ну 50% как жить с таким бумажным профитом!? даже если что-то может сделать такой профит, как не зафиксить раньше, деньги всё рав...

    Созерцатель,
    Рано ещё гасить профит
    Там Разгон ещё будет до 24 февраля. Если только ещё одну мобилизацию не объявят, то порастем
  25. Аватар ИМ
    Дмитрий, Дим, а другие есть варианты, а то Сбер не внушает мне доверие.

    Ольга Тимченко, сбер сейчас локомотив мамбы, у сбера цель 184-253, это одна из акций которая будет тащить весь рынок в верх

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: