Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Andrealin
    с 20000 контрактов в коротких позициях, сократились до 5000 контрактов, кого-то из юриков хорошо вынесли

    ИМ,
    а вот здесь скорее не совсем так:) на вскидку там было контрактов на 75млн, с учетом того, что пролили ярды — это могло быть хеджевыми шортами и их просто закрыли, срубив на акциях
  2. Аватар ИМ
    с 20000 контрактов в коротких позициях, сократились до 5000 контрактов, кого-то из юриков хорошо вынесли
  3. Аватар 333V
    333V, а поподробнее можно?

    Максим, Что именно, про малоликвидные фьючи или как куклы собирают объемы поверх своих заявок?
  4. Аватар Максим
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Последних во фьючи зовите, особенно малоликвидные Там их быстро отучат так делать.
    Правильная заявка ПО РЫНКУ — это лимитированн...

    333V, а поподробнее можно?
  5. Аватар 333V
    333V, а как еще ставить? тейки в тиньке при ажиотаже тупо висят с неизвестным результатом, потом в ТП чирикают что вы поскользнулись…

    малоо...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Последних во фьючи зовите, особенно малоликвидные Там их быстро отучат так делать.
    Правильная заявка ПО РЫНКУ — это лимитированная заявка на +-0.1-0.5% от крайнего бида ( оффера ) в зависимости от вашего объёма заявки.
    В стакан же ставить лимитки-плиты ещё любит сам кукл, чтобы собирать над ними кластера из заявок физиков, затем убирает свою и вливает в кластер, физики убрать не успевают, курс через 1 сек уже ниже.
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Markel26, Стакан пустой, так как 90-95% вливается в биды по рыночным сделкам. Физики, особенно малопытные конечно всегда ставят в стакан лим...

    333V, а как еще ставить? тейки в тиньке при ажиотаже тупо висят с неизвестным результатом, потом в ТП чирикают что вы поскользнулись…

    малоопытные вообще сразу жмут КУПИТЬ или ПРОДАТЬ по рынку то бишь… лимитки — это уже некий уровень начитанности)))
  7. Аватар 333V
    При таких объемах, стакан на продажу пустой)))
    Конечно могут уронить ещё прилично — вытряхивать будут до последнего — бумага надо всем, а е...

    Markel26, Стакан пустой, так как 90-95% вливается в биды по рыночным сделкам. Физики, особенно малопытные конечно всегда ставят в стакан лимитные заявки, засвечивая их. Для маркет-мейкера это просто подарок — видеть то, что по идее от него должно скрываться. Мечта ММ, чтобы все ставили лимитки Ну, то есть, чтобы все играли с открытыми картами против прожжённого профи.
  8. Аватар 333V
    объемы радуют который день

    OLDALPHA, Увеличение дневного диапазона всегда сопровождается увеличением объёмов. Например, если дневной диапазон растёт с 3% до 6%, то и объём всегда растёт в 2 раза. А если дневной диапазон сужается д с 3% до 1.5%, то и объём падает в 2 раза.
    Плотность распределения объёма заявок в стакане не особо изменилась.
  9. Аватар OLDALPHA
    объемы радуют который день
  10. Аватар ИМ
    О да! откат возможен на глубину 385, докупить и дальше сидеть в позиции, ждать 800 до четвертого квартала и возможных дивидендов, кто покупал сразу после подтверждения разворота, тем можно не переживать, возможная прибыль 3Х и хорошие дивиденды!
  11. Аватар 333V
    Тем временем сильные мира сего за первые 35 минут торгов влили в биды с стакане Полиметалла акций на сумму 1 млрд. рублей ( до -3.5% ).
    Не исключаю, что существует некая лазейка для акций из Лондона ( что по 190 р. куплены ) для особо приближённых… Либо банально — здесь продали свои акции после разблокировки, там купили на свои в 2.5 раза больше.
  12. Аватар 333V
    333V, человек хоть что-то показал. В отличие от местных тупых баб да инфоцыган, которые все знают но портфели не ведут на смартлабе. Торгуют...

    Сергей И., Они вроде как, вместо бана собирались заставить делиться прибылью от дохода с телеграмм-канала.
    Действительно, Делиться надо ( А. Лившиц )
    Учитывая сверх доходы ряда каналов от памп & дамп, 5-10 тыс. руб за 1 рекламу — было бы разумным тарифом.
  13. Аватар Сергей
    Дмитрий, Я думал, что с такими красивыми картинками у Вас должно быть в сумме прибыли ( 211 320 ) как минимум на 3 нуля больше. Ну, или в кр...

    333V, человек хоть что-то показал. В отличие от местных тупых баб да инфоцыган, которые все знают но портфели не ведут на смартлабе. Торгуют 10 лет, на смарте полгода как зарегились. Только из голов своих никчемных всякие мыслишки вываливают да телегу свою рекламируют, засоряют ветку. Админ, когда за рекламу канала бан будет уже этого мусора?
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Отправьте своё резюме в Сбер или ВТБ Капитал, возможно если их убедите, они дадут Вам в управление 10-20 млрд. рублей и хороший про...

    333V,
    ОК, разберусь сам. Что и куда мне идти. Что вас не устривает? Торгуйте своей головой. Это ваши риски и ваши расчёты вам дают ваш доход. Мне хватает.
  15. Аватар 333V
    333V,
    Если б я занимался этим профессионально, тогда возможно. Но, это у меня хобби… 😃
    И потом, от куда вам известно сколко у меня счетов? ...

    Дмитрий, Отправьте своё резюме в Сбер или ВТБ Капитал, возможно если их убедите, они дадут Вам в управление 10-20 млрд. рублей и хороший процент от прибыли. Станете реально богатым человеком
    С таким Даром и за копейки работать, пустая трата времени…
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я думал, что с такими красивыми картинками у Вас должно быть в сумме прибыли ( 211 320 ) как минимум на 3 нуля больше. Ну, или в кр...

    333V,
    Если б я занимался этим профессионально, тогда возможно. Но, это у меня хобби… 😃
    И потом, от куда вам известно сколько у меня счетов? Я вам показал один из результатов. А таких позиций у меня более 10 в только в одном портфеле.








  17. Аватар 333V
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Думаю к 600 цену подгонят
    Протестировали очередную линию сопротивления.
    Бешеный рост с этим ТА связан. Я чётко все по ТА делал....

    Дмитрий, Я думал, что с такими красивыми картинками у Вас должно быть в сумме прибыли ( 211 320 ) как минимум на 3 нуля больше. Ну, или в крайнем случае так:

    investor.moex.com/trader2022?user=311557


    А так, выходит средняя зарплата по Москве за 1 мес. Удивили…
  18. Аватар Дмитрий
    пора назад

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Думаю к 600 цену подгонят
    Протестировали очередную линию сопротивления.
    Бешеный рост с этим ТА связан. Я чётко все по ТА делал. Подкупался. Подняв свою среднюю выше: 332. Надеюсь до конца года будет 100 %







  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    это че за петропавловск?

    АЛ ФИ, вот именно))) рдв тоже в доле…
  20. Аватар АЛ ФИ
    это че за петропавловск?
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно, есть те, кто торгует спред ММВБ -Лондон в Полиметалле? И ещё, кто эти люди, что продавали золото на Фортсе минус 40долларов бэквордации? А при начале коррекции покупают плюс 7-8 долларов контанго. Не одни ли это и те же бойцы?)
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  23. Аватар Дивидендный Обозреватель
    😢 Продажи в 2022 году рухнули
    Продажи золота Polymetal в 2022 году показали снижение, а вместе с ними и выручка

    👉 Общий объём производства Polymetal за 2022 год составил 1,712 млн унций золотого эквивалента, что на 2% выше по сравнению с 1,677 млн унций в предыдущем году.
    👉Производство золота также увеличилось на 2% и составило 1,45 млн унций.
    👉 Производство серебра выросло на 3% до 21 млн унций.
    👉 Объем продаж золота снизился на 1% и составил 1,376 млн унций.
    👉 Объем продаж серебра увеличился на 6% до 18,5 млн унций.
    👉 Выручка сократилась на 3%, до $2,801 млрд.

    Показатели стабилизировались лишь под конец года💪
    В 4кв2022 продажи золота Polymetal выросли на 46% г/г, до 560 тыс. унций
    Выручка за 4 кв 2022 составила 1$ млрд +30% гг
    Компания реализовала запасы металла и концентрата, накопленные в предыдущих кварталах.

    🔥 Производственный план на 2023 год сохраняется в объеме 1.7 млн унций.

    📌 Локально акции упираются в верхние границы трендовых линий, что ограничивает резкий всплеск без позитива

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    😢 Продажи в 2022 году рухнули

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дивидендный Обозреватель
    🤯Poly рухнул на 35% сегодня

    🤯Poly рухнул на 35% сегодняПока Полиметалл обсуждает переезд в Казахстан 🇰🇿 и дивиденды, есть еще одна история🧐 акции в Лондоне рухнули на 35%, на MOEX пока без движений (линия)

    Но хватит о Poly, выше я описал о тренде

    Сейчас о Селигдаре 🥇

    👉 Производство золота за 2022 год составило 7,5 тонн +4% по сравнению с 7,2 тонн г/г, когда основные конкуренты снизили производство в этом году. 🤷‍♂️

    Показатель стал рекордным за всю историю компании. 💪

    В перспективе 2х-3х лет Селигдар будет активно реализовывать свою стратегию, 👍 существенно увеличивая производство.

    Ранее о перспективах золота — тут

    🤔 Интерес к компании состоит в том, что через «Селигдар» можно поучаствовать в оловодобывающем бизнесе, который представлен через владение «Русоловом». Котировки олова с 1 ноября прибавили еще больше — 60%!

    Единственная в России оловодобывающая компания. 97,79% акций компании принадлежит Селигдару.😁

    Продолжение👇

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Кобылецкий Андрей
    Надо же, появиться возможность… Выплачивать дивиденды. В 2025 году. Или нет...)))
    Надо же, выпуск продукции увеличился за год на целых 2%! Обалдеть!!! И оптимисты надеются, что в этом году объёмы не уменьшатся.
    И даже если все получиться, у тех, которых по любому обуют будут все равно акции зарубежной компании!
    Которые смогут в любой момент обнулить!!!

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: