Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Dhandho Investor blog
    ЮрКо, ну а зачем неправду-то говорить? Корреляция значительная:

    Lenina Street Bets, а пояснения к таблице будут? цифр как угодно можно накидать… это за день? год? столетие?
  2. Аватар Lenina Street Bets
    БКС Мир Инвестиций, Влияние котировок золота на акции Российских золотодобытчиков минимально, так что этот анализ ни о чём. Важнее другие фа...

    ЮрКо, ну а зачем неправду-то говорить? Корреляция значительная:

  3. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что спред с Лондоном плюс-минус 20 процентов. Консолидация? Перед началом роста… Всё что сейчас, это же не рост. Как вы понимаете, надеюсь.
  4. Аватар 333V
    БКС Мир Инвестиций, Влияние котировок золота на акции Российских золотодобытчиков минимально, так что этот анализ ни о чём. Важнее другие фа...

    ЮрКо, Логично. Ведь в противном случае и Петропавловск надо было тарить на всю котлету на росте золота.
  5. Аватар ЮрКо
    Быстрее Полюса и Полиметалла. Как выжать максимум из золотаЗолото прибавляет в цене уже несколько месяцев подряд, но его динамика пока не си...

    БКС Мир Инвестиций, Влияние котировок золота на акции Российских золотодобытчиков минимально, так что этот анализ ни о чём. Важнее другие факторы: война, санкции, внутри организационные подвижки, смена собственников, переброс активы. Все остальное мелочи, пшик.
  6. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Быстрее Полюса и Полиметалла. Как выжать максимум из золота
    Золото прибавляет в цене уже несколько месяцев подряд, но его динамика пока не сильно впечатляет: порядка 10% за полгода и всего 5% за год. Посмотрим, как ускорить свои вложения в металл. 

    Акции Полюса и Полиметалла 

    Это базовая идея для любого инвестора, который ожидает дальнейшего роста цен на драгметаллы. Почему они могут вырасти в 2023 г., мы разбирали в отдельном материале. Если коротко: рынок готовится к смене цикла ставок в США.

    Глядя на график золота, можно увидеть, что оно пробило годовое дно в начале ноября и с тех пор плавно восстанавливается. Параллельно дорожают акции Полюса и Полиметалла, но в 1,5–2 раза быстрее, чем сам металл. 

    Это характерная черта золотодобытчиков. Они часто идут с опережением самого золота, отыгрывая будущий рост выручки, помноженный на активы с учетом долга компаний. Акции металлургов это как бы покупка золота с плечом, причем не важно, платят они дивиденды или нет. 

    Быстрее Полюса и Полиметалла. Как выжать максимум из золота

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Абросимов Павел
    Зафиксировал 1/2 позиции с профитом более 8%. Далее смотрим по тренду

    Глобальная реальная цель как минимум ЕМА50 на 1Н ТФ, уровень 550р

    Локально же цена сильно перегрета + цена стоит на сильном уровне сопротивлений.
    Допускаю вынос к 450р с последующим откатом.

    Цели в среднесрок реально выше! Но лично я не могу зная что светит коррекция не выйти, спекулянт..💩

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  8. Аватар VS
    VS, да куда уж усреднять то!))второй год все думали ну вот вот оклемается акция, столько кореляций с золотом, серебром, сколько графиков жар...

    Евгений Галеев, ну когда дадут дивиденды, и акция будет по £12-15 — будете локти кусать. А это вопрос 6-12мес.
  9. Аватар VS
    VS, мы уже купили по 1500 в позапрошлом году!)) до сих пор не знаем что делать с этими бумагами

    Евгений Галеев, усреднять по классике. Я взял по £2.20, жду £10-12 и дивидендов.
  10. Аватар VS
    Немудрено, золото $1,900+
  11. Аватар Sergey Mochalov
    Ну наконец то =)
    Красиво пошли.
  12. Аватар ЮрКо
    VS, тогда мне страшно, как бы эта новость опять все вниз не уронила))

    Николай Долинин, Ну судя по Лондону, новость должна быть позитивной.
  13. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, будет повод купить еще.
    При любой непонятной ситуации я покупаю Полиметалл )))

    VS, у меня уже все деньги кончились, третий раз докупаю, уже средняя цена стала 2,77 бакса
  14. Аватар VS
    VS, тогда мне страшно, как бы эта новость опять все вниз не уронила))

    Николай Долинин, будет повод купить еще.
    При любой непонятной ситуации я покупаю Полиметалл )))
  15. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, нет… Пока сайз выжрали в Лондоне, думаю приостановится там ралли, на несколько дней. А потом узнаем, что и как… Но медное м...

    Арсений Нестеров, глупо сворачивать уже отстроенный бизнес, тем более с золотом. Золото будет только дорожать, у нас в Казахстане выгребают месторождения под ноль и тут же смотрят где бы еще что покопать
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, вот и вышла новость😎 медь наше всё 🤣🤣

    Николай Долинин, нет… Пока сайз выжрали в Лондоне, думаю приостановится там ралли, на несколько дней. А потом узнаем, что и как… Но медное месторождение, это просто сигнал, что бизнес в РФ не сворачивают… Думаю рублей 650-750 увидим быстро… А дальше возможны варианты.
  17. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, это не та новость, что поднимает котировки на 30%. Будет ещё 👍

    VS, тогда мне страшно, как бы эта новость опять все вниз не уронила))
  18. Аватар VS
    Арсений Нестеров, вот и вышла новость😎 медь наше всё 🤣🤣

    Николай Долинин, это не та новость, что поднимает котировки на 30%. Будет ещё 👍
  19. Аватар Николай Долинин
    Ну спред добьют процентов до 20 и новость выйдет… Ну или всё проще, у Несиса освободилось бабло и появился план). Просто объем в пятницу был...

    Арсений Нестеров, вот и вышла новость😎 медь наше всё 🤣🤣
  20. Аватар Серый Кардинал
    Polymetal
    📀Polymetal займется поисками меди в Туве в СП с юниором. Ресурсная оценка месторождения — не менее 4,5 млн тонн.

    Если Polymetal будет добывать хотя бы 100 тыс. т меди в год, по текущим ценам это +33% к годовой выручке. Но все это крайне предварительные разговоры, выявление месторождения только ожидается.

    В ноябре компания заявила, что больше не рассматривает продажу российских активов. Что ж, тувинский проект — лишнее тому подтверждение. Для компании это позитивно в долгосрочной перспективе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Polymetal планирует начать поиски меди в Туве, где ожидается выявление крупного месторождения

    Polymetal планирует начать поиски меди в Туве, где ожидается выявление крупного месторождения с ресурсной оценкой не менее 4,5 млн тонн. Дополнительным плюсом является относительная близость к другим поисковым проектам Polymetal на Алтае. 

    «Мы решили провести более детальную оценку материалов полиметаллического месторождения в Иркутской области и предложили внести коррективы в предлагаемую программу и смету ГРР в этом году на участках золотосеребряного проекта в Камчатском крае, после чего вернуться к их повторному рассмотрению», — рассказала Карина Андреева, начальник отдела сопровождения юниорных проектов Polymetal.

    www.interfax.ru/business/880004



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар VS
    да, чего-то будет ))
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Ну спред добьют процентов до 20 и новость выйдет… Ну или всё проще, у Несиса освободилось бабло и появился план). Просто объем в пятницу был впечатляющий.
  24. Аватар VS
    Попёрла Поли в Лондоне, три фунта уже… я не успел докупить 20к, 280к позиция по £2.20 👍
  25. Аватар VS
    VS, Видимо, посчитали, что спред слишком большой, нужно чуток схлопнуть было. Перекинули с ММВБ по 1 млн. баксов в месяц на англосаксонских ...

    333V, я вообще не понимаю людей, держащих POLY на Мосбирже (в НРД). Продал и купил в Астане в два раза больше акций 👍

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: