Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Jael80
    Завтра поли падать будет, я шорт открыла на 267.7

    Валентина Таушканова,
    Надеюсь, вверх пойдёт. Очень жду рост.
  2. Аватар Валентина Таушканова
    Завтра поли падать будет, я шорт открыла на 267.7
  3. Аватар Валентина Таушканова
    Все выдыхают!

    НаблюдЕДатель, от чего выдыхают, плиты на 269 очень большие
  4. Аватар НаблюдЕДатель
  5. Аватар Валентина Таушканова
    Интересно мног ли шортов пятничных
  6. Аватар Андрей Остин
    Жалею наскинул в2021июрь 1890р, жду
  7. Аватар Валентина Таушканова
  8. Аватар Joshua Paul
    www.moscow-post.su/economics/komu-dostanetsya-zoloto-nesisa-170930/ Кому достанется золото Несиса Цитата: «Поэтому возможная продажа активов Polymetal самому себе, с привлечением подставного лица, кажется наиболее реальной, и, пожалуй, самой выгодной для Несиса. Можно и санкций не бояться – и золото грести чужими руками.» Единственная возможность акционеров не быть ограбленными до нитки добиваться запрета продажи российских активов через гос. органы до отмены санкций против НРД и возвращения права голоса акционерам. Менеджмент POLY просто сливает компанию через вывод российских активов (67% выручки) в то время как акционеры из-за санкций против НРД лишены права голоса. Потому так стремительно растёт чистый долг прямо как у Петропавловска. Идёт подготовка к кидку. Кто не согласен с таким раскладом предлагаю обратиться к Президенту (далее обращения пересылаются в соответствующие ведомства).
    Этап 1

    Обращение
    Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу


    Тема обращения
    Нарушение прав российских акционеров компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., которая хочет воспользоваться лишением права голоса российских акционеров из-за санкций против НРД для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ. Речь идёт о судьбе стратегический предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.

    19.07.2022 Polymetal International Plc. опубликовал пресс-релиз из которого следует, что в ближайшем будущем весьма вероятна трансформация компании путем продажи российских производственных активов (приносят компании 67% выручки) третьему лицу:
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/19-07-2022-a/
    www.polymetalinternational.com/en/investors-and-media/news/press-releases/19-07-2022-a/ (английский вариант, перевод которого на русский выполнен Компанией умышленно некорректно)

    На мой взгляд, такое развитие событий крайне неблагоприятно для долгосрочных российских инвесторов, по своей экономической сути подобный сценарий означает продажу большей части моей инвестиции в Polymetal International Plc. «на дне» — в условиях невысоких цен на золото, при крайне неблагоприятном курсе рубля, при неизбежности политического дисконта. Это выглядит (и, возможно, является) плохо замаскированной попыткой вывода активов «по дешёвке» в интересах крупнейшего владельца Polymetal International Plc. Менеджмент Polymetal International Plc намерен произвести продажу российских производственных активов Компании в то время, когда из-за наложенных на НРД санкций владельцы акций Polymetal International Plc. котирующихся на ММВБ (Код ISIN: JE00B6T5S470) лишены права голоса. Прошу Вас наложить запрет на продажу (в условиях беспрецедентных санкций это можно сделать указом Президента РФ аналогичному указу Президента РФ № 520 от 05.08.2022) компанией из недружественной страны Polymetal International Plc российских стратегических производственных активов третьему лицу до полного снятия санкций и полного восстановления прав владельцев акций Polymetal International Plc котирующихся на ММВБ (Код ISIN: JE00B6T5S470). ). Речь идёт о судьбе стратегический предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.
    Если данная на мой взгляд мошенническая схема по выводу российских стратегических производственных активов (в то время когда российские акционеры лишены права голоса) будет осуществлена компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., то неизбежно другие компании из недружественных стран захотят копировать этот опыт, что приведёт к огромным экономически потерям и росту социальной напряженности в Российском обществе.

    С уважением,
    Ф.И.О., телефон, e-mail

    Обращение можно направить в электронном виде по ссылке: www.letters.kremlin.ru/
    Ставьте лайки, чтобы пост был в топе.
    Этап 2. Ваше обращение будет переслано АП в ЦБ РФ. ЦБ РФ “отфутболит” его в ФАС. Не переживайте это обычный бюрократический круговорот. Когда получите на e-mail ответ ЦБ РФ (о том, что обращение переслали в ФАС), нужно отправить повторное обращение Президенту РФ приложив ответ ЦБ РФ.
    Обращение
    Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

    Тема обращения:
    Нарушение прав российских акционеров компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., которая хочет воспользоваться лишением права голоса российских акционеров из-за санкций против НРД для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ. Речь идёт о судьбе стратегический предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.


    19.07.2022 Polymetal International Plc. опубликовал пресс-релиз из которого следует, что в ближайшем будущем весьма вероятна трансформация компании путем продажи российских производственных активов (приносят компании 67% выручки) третьему лицу:
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/19-07-2022-a/
    www.polymetalinternational.com/en/investors-and-media/news/press-releases/19-07-2022-a/ (английский вариант, перевод которого на русский выполнен Компанией умышленно некорректно)

    На мой взгляд, такое развитие событий крайне неблагоприятно для долгосрочных российских инвесторов, по своей экономической сути подобный сценарий означает продажу большей части моей инвестиции в Polymetal International Plc. «на дне» — в условиях невысоких цен на золото, при крайне неблагоприятном курсе рубля, при неизбежности политического дисконта. Это выглядит (и, возможно, является) плохо замаскированной попыткой вывода активов «по дешёвке» в интересах крупнейшего владельца Polymetal International Plc. Менеджмент Polymetal International Plc намерен произвести продажу российских стратегических производственных активов Компании в то время, когда из-за наложенных на НРД санкций владельцы акций Polymetal International Plc. котирующихся на ММВБ (Код ISIN: JE00B6T5S470) лишены права голоса. Прошу Вас наложить запрет на продажу (в условиях беспрецедентных санкций это можно сделать указом Президента РФ аналогичному указу Президента РФ № 520 от 05.08.2022) компанией из недружественной страны Polymetal International Plc российских стратегических производственных активов третьему лицу до полного снятия санкций и полного восстановления прав владельцев акций Polymetal International Plc котирующихся на ММВБ (Код ISIN: JE00B6T5S470). ). Речь идёт о судьбе стратегический предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.
    Если данная на мой взгляд мошенническая схема по выводу российских стратегических производственных активов (в то время когда российские акционеры лишены права голоса) будет осуществлена компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., то неизбежно другие компании из недружественных стран захотят копировать этот опыт, что приведёт к огромным экономически потерям и росту социальной напряженности в Российском обществе.
    К сожалению, некоторые сотрудники ЦБ РФ ещё не научились работать в условиях беспрецедентных санкций. Они по старинке “отфутболили” моё обращение по данному вопросу в ФАС (орган, который занимается защитой конкуренции и никак не может решить данный вопрос). Во избежание огромных потерь от действий компаний из недружественных стран в условиях санкций, необходимо оперативно и без бюрократических игр решить данный вопрос.

    Приложение: Ответ ЦБ РФ
    С уважением,
    Ф.И.О., телефон, e-mail
    Обращение можно направить в электронном виде по ссылке: www.letters.kremlin.ru/
    Не забудьте приложить во вложении ответ ЦБ РФ.


    Ставьте лайки, чтобы пост был в топе.
  9. Аватар Jael80
    ну чо? армагедонили-армагедонили да не выаргемагедонили.))))

    поля вас всех накажет шортистов хитро.опых. ))))

    tu-160,
    Очень на это надеюсь
  10. Аватар tu-160
    ну чо? армагедонили-армагедонили да не выаргемагедонили.))))

    поля вас всех накажет шортистов хитро.опых. ))))
  11. Аватар Roman Romanov
    Мамочка, что с нами будет
    Мамочка, что с нами станет.
    Он меня точно погубит
    Сердце мое умирает.
    Больше терпеть нету силы
    Больше терпеть невозможно
    Боже, какой он дешевый
    Как же продать его можно.
    Мамочка, что же случилось
    Как же мне с этим справляться
    Если скажу что мне снилось
    Девочки будут смеяться.
    Что же теперь скажут люди
    Сердце навеки разбито.
    Мамочка, что с нами будет
    Я полиметал купила.

    Но он не хочет отрастать
    Он просто падает и всё
    И в банке я беру кредит
    И покупаю всё ещё.
    Никто не знает ничего
    Что денег нет уже давно
    Квартиру буду продавать
    Кредит останется еще
    Никто не знает ничего

    Мамочка, что же такое
    Мамочка, что со мной стало.
    Маржина словила снова
    Маржинов мне снова мало
    Мамочка, я все забыла
    Что же мне делать не знаю.
    Ты мне всегда говорила
    Я не того покупаю.
    Только когда его вижу
    Только когда я покупаю
    Хочется взять еще больше
    Хочется, хочется мама.
    Что же теперь скажет брокер
    Счет мой уходит в минус
    Денег на счет не хватает
    И вот уже звонит брокер
    Просит продать до шести всё
    Иначе продаст все в рынок
    Попросит покрыть всесь убыток
    И я останусь без всего
    И без меня она взлетит
    И это сделает назло
    Все аналитики гав.но
    Кого послушал я тогда
    Никто не знает ничего...
  12. Аватар Валентина Таушканова
    Валентина Таушканова, по 190 спекулятивно брать будем.

    Divitiker,
    Ну я мк получу 190
  13. Аватар Divitiker
    Просто укотали по жести полину, когда то была 2к, в понедельник и 200 стоить не будет

    Валентина Таушканова, по 190 спекулятивно брать будем.
  14. Аватар Валентина Таушканова
    Просто укотали по жести полину, когда то была 2к, в понедельник и 200 стоить не будет
  15. Аватар Andy20
    Указ напрямую не имеет. Но даёт тренд.

    Указ Президента Российской Федерации от 05.08.2022 № 520 «О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций»

    publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208050002?index=0&rangeSize=1
  16. Аватар tu-160
    Валентина Таушканова, какой указ?

    Roman Romanov, никакого отношения к мамбе в целом и золотодобытчикам в частности указ не имеет. харе нагнетать))))))

    russian.rt.com/russia/news/1033845-ukaz-ekonomicheskie-mery?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  17. Аватар Roman Romanov
    Указ презика подписан полику кердык. 230-210 в понеднльник будет

    Валентина Таушканова, какой указ?
  18. Аватар Валентина Таушканова
    Указ презика подписан полику кердык. 230-210 в понеднльник будет
  19. Аватар 333V
    Tatneft, бывает) практически все давали прогнозы покупать перед 24 февраля

    Роман Ранний, Ничего не меняется за долгие годы.
    Пока трейдеры той или иной избушки сливают или шортят, рядом сидящие аналитики той же самой избушки пишут, насколько хороша акция и какой огромный потенциал роста в ней заложен
  20. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, Помнится синара давала прогнозы «покупать» перед 24числом))

    Tatneft, бывает) практически все давали прогнозы покупать перед 24 февраля
  21. Аватар stanislava
    Polymetal: выделять нельзя продать - Синара
    На Московской бирже котировки компании Polymetal упали с начала года на 80% — это один из худших результатов на российском фондовом рынке.

    Обвальное падение обусловлено тем, что (1) Polymetal вряд ли, учитывая сложившуюся ситуацию, выплатит в этом году хоть какие-то дивиденды и (2) акции компании стали объектом массированной распродажи на Лондонской фондовой бирже, на площадке их первичного листинга.

    По нашему мнению, продажа в 2П22 золотодобывающих активов в РФ не только устранит риски такого рода, но и повысит инвестиционную привлекательность эмитента в глазах зарубежных игроков и создаст предпосылки для переоценки акций.
    Мы позитивно оцениваем Polymetal и подтверждаем по акциям компании рекомендацию «Покупать».
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар tu-160
    270 уже некогда не будет, такая печаль. Я потерял 20 к на падении, думаю держать или фиксануть, все по тихой отскаеивают, а полик просто бур...

    Валентина Таушканова, «я потерял»? Валентина вы не женщина?))) ужос.
  23. Аватар Валентина Таушканова
    270 уже некогда не будет, такая печаль. Я потерял 20 к на падении, думаю держать или фиксануть, все по тихой отскаеивают, а полик просто бурит дно
  24. Аватар Бес Паники
    пишет
    t.me/sinara_finance/1754


    🪙POLYMETAL: ВЫДЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ

    · На Московской бирже котировки компании Polymetal упали с начала год...

    Роман Ранний, Помнится синара давала прогнозы «покупать» перед 24числом))
  25. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/1754


    🪙POLYMETAL: ВЫДЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ

    · На Московской бирже котировки компании Polymetal упали с начала года на 80% — это один из худших результатов на российском фондовом рынке.

    · Обвальное падение обусловлено тем, что (1) Polymetal вряд ли, учитывая сложившуюся ситуацию, выплатит в этом году хоть какие-то дивиденды и (2) акции компании стали объектом массированной распродажи на Лондонской фондовой бирже, на площадке их первичного листинга.

    · По нашему мнению, продажа в 2П22 золотодобывающих активов в РФ не только устранит риски такого рода, но и повысит инвестиционную привлекательность эмитента в глазах зарубежных игроков и создаст предпосылки для переоценки акций.

    · Мы позитивно оцениваем Polymetal и подтверждаем по акциям компании рекомендацию «Покупать».

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: