Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил Titov
    Михаил Titov, у POLY на Мосбирже ISIN код JE00B6T5S470, так что это акция иностранного эмитента…

    www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code...

    Сергей Хорошавин, это акция иностранного эмитента, но не расписка
  2. Аватар Dannip
    punba, не очень понимаю в чем трудности. разделяются активы на российские и казахстанские. российская компания становится дочкой казахстанск...

    tu-160, почему-то энел по такой схеме не стал работать. Материнская компания — Италия, дочка — РФ.
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    766hg, вы думаете этим письмом можно повлиять на планы менеджмента? тут в ветке сидит перец из компании и сложно представить что они не пони...

    av3, ну попытка, не пытка. Мб потянет время даже этот гул, а там и война закончится. Индус в британии скупит все золото, что бы фьючи непосыпались. И ракета… Кстате процесс размарозки евроклира со слов уже идет.
  4. Аватар Ra Mon
    Мистер Ши, кира накрутила, неудивительно что падаем

    Дмитрий Суриков, Так она ж сказала «может еще и вырастет» Не… Не Кира…
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: операционные результаты 1 п/г

    см. календарь по акциям
  6. Аватар aldo
    aldo, Полностью согласен. По при чём здесь Полиметалл? На Мосбирже торгуются АКЦИИ ПОЛИМЕТАЛЛ, а не ADR, GDR ( ссылка внизу )

    skr.sh/sDPXq5...

    333V, Время показало, кто прав.
  7. Аватар tu-160
    tu-160, Ну тогда вообще зачем какие-то прокладки)

    Автор слов, для вывода из под удара активов. как от наших властей так и от британских.
  8. Аватар tu-160
    tu-160, Так было бы очень просто, с любой прокладкой русское золото не продать

    Автор слов, а как понять что оно русское? китайцы уже сейчас берут наше золото на переаффинаж за 3% от стоимости и продают как свое. без проблем. и у поли главное это серебро а на него санкций нет.
  9. Аватар tu-160
    tu-160, Полиметалла и так на Джерси головная компания. Зачем Казахстан?

    Автор слов, Казахстан как раз и нужен как прокладка между Россией и Джекси. Россия не будет отжимать казахские активы а лондон не имеет претензий к казахстану. все при своих и зарабатывают деньги.
  10. Аватар tu-160
    tu-160, понимаете, банки думают по другому. Я описывал в блоге ответ одного банка, который не принял у меня перевод и вот что они написали: ...

    Мистер Ши, посмотрим. но мне кажется продавать активы которых не так много на планете это безумие. это как резать курицу несущую золотые яйца. А петропавловска здесь даже теоретически быть не может. казахские активы работают с полной загрузкой. они вытянут даже если все разрезы в РФ тупо остановить.
  11. Аватар tu-160
    tu-160, А кто будет управлять головной компанией, тоже казахи?

    Автор слов, казахская компания будет принадлежать Лондону и управляться совдиром назначенным владельцами компании. это же обычная структура холдинга. тут мы ничего не придумываем. это обычная практика.
  12. Аватар Николай Долинин
    tu-160, А кто будет управлять головной компанией, тоже казахи?

    Автор слов, в Казахстане Поликом управляют иностранцы, никакого казахского управления тут нет
  13. Аватар Да
    Мистер Ши, не очень понимаю почему они останутся токсичными при владении ими казахской компанией. здесь нет угрозы их утраты из-за действий ...

    tu-160, понимаете, банки думают по другому. Я описывал в блоге ответ одного банка, который не принял у меня перевод и вот что они написали: «We are sorry for now, our bank decided not to process payments directly or indirectly from Russia» т.е. даже косвенная связь отпугивает банки от сотрудничества.

    Но это мой опыт и моё мнение, так-то я за сохранение российских активов Полиметалла, как акционер. Но если выбирать восстановление котировок против российских активов — то котировки решают. Плюс ко всему, если мы продолжим падение еще ниже (а такое возможно) и золото с серебром будут так и топтаться на текущих уровнях + давление на Китай как покупателя Золота и удорожание логистики, мы можем поставить под удар работу компании, а это уже попахивает Петропавловском…
  14. Аватар tu-160
    tu-160, такое разделение ничего не даст. Нужно избавится от токсичных российских активов. Только тогда вернутся институционалы.

    Мистер Ши, не очень понимаю почему они останутся токсичными при владении ими казахской компанией. здесь нет угрозы их утраты из-за действий РФ. никто у казахов отжимать ничего не будет. А Лондон будет иметь к ним опосредованное отношение через владение головной компанией. А денежка им не лишняя будет идти от дочки.
  15. Аватар Да
    punba, не очень понимаю в чем трудности. разделяются активы на российские и казахстанские. российская компания становится дочкой казахстанск...

    tu-160, такое разделение ничего не даст. Нужно избавится от токсичных российских активов. Только тогда вернутся институционалы.
  16. Аватар Да
    Мистер Ши, вы не поняли тут не в рф дело. если продадут, будет просто поли на lse где британцы получат рост, а Вы бутылку. просто делистинг ...

    punba, нет, так дела не делаются в деловом мире. Акции, торгующиеся в Лондоне и на ММВБ это акции одной компании, просто они разделены по биржам и арбитраж на данный момент между ними не осуществляется. Не путайте с депозитарными расписками, которые связаны с акциями эмитентами обычным бумажным договором и вот тут так и да, можно ничего не получить.

    В случае ухода из РФ, акции на ММВБ будут торговаться и в самом крайнем случае, их могут принудительно перевести на другую биржу. Такое случается и у брокеров есть предусмотренные процедуры перевода с одной биржи на другую. Такой вариант, например, расмастривался при остановке торгов алибабой на Насдаке и перевод в ГонгКонг.
  17. Аватар tu-160
    tu-160, мда… как вы себе видите выделение части рф? в текущих реалиях это не возможно(как по мне) и не решит проблемы.если вы видите по друг...

    punba, не очень понимаю в чем трудности. разделяются активы на российские и казахстанские. российская компания становится дочкой казахстанской компании. казахская компания становится головной. деньги из дочки будут переходить в головную компанию а оттуда хоть в Лондон хоть на Марс.
  18. Аватар punba
    punba, у нас в стране все запасы принадлежат не компаниям, а главнокомандующему и в любой момент могут туда перетечь, такова уж структура уп...

    Мистер Ши, вы не поняли тут не в рф дело. если продадут, будет просто поли на lse где британцы получат рост, а Вы бутылку. просто делистинг с рф и все! а смысл тут держать акции если не проголосовать, не заплатить (да и пошли вы вообще).а если вы покупали на lse поздравляю вы может быть выкрутитесь, но зная как тяжело там получать доступ и возможность дальнейшего доступа туда у меня вызывает опасения.восстанавливайте дальше мультипликаторы которые сможете просто увидеть))
  19. Аватар Марк Фридман
    Давно пора законом обязать все иностранные компании, фактически работающие в России, перерегистрировать их в России.
  20. Аватар Да
    никаких продаж не будет. будет выделение в российскую дочку. они не сумасшедшие такие активы с такими запасами отдавать. да и наказать могут...

    tu-160, Тинькоф тоже был не сумашедший, а жизнь заставила и стал…
  21. Аватар punba
    никаких продаж не будет. будет выделение в российскую дочку. они не сумасшедшие такие активы с такими запасами отдавать. да и наказать могут...

    tu-160, мда… как вы себе видите выделение части рф? в текущих реалиях это не возможно(как по мне) и не решит проблемы.если вы видите по другому напишите: как будут обходиться санкции нрд, как будут выводиться деньги с рф в Британию? как будут проходить голосования? и если разделят и будет главный офис так же в недружественной юрисдикции россияне ничего сделать не смогут.вывод ничего не поделать переезд или делистинг.
  22. Аватар Да
    Мистер Ши, я всегда знал структуру.это была рабочая схема до 24 февраля.крупнейшие месторождения серебра, золота в эпоху когда золото все ме...

    punba, у нас в стране все запасы принадлежат не компаниям, а главнокомандующему и в любой момент могут туда перетечь, такова уж структура управления РФ. Тут либо принимать это, понимать и жить, либо менять гражданство. Вот и выходит, что нужно зарезать жабу, избавится от РФ активов и восстановить мультипликаторы.
  23. Аватар tu-160
    никаких продаж не будет. будет выделение в российскую дочку. они не сумасшедшие такие активы с такими запасами отдавать. да и наказать могут как канадцев на чукотке. правда те от страху под шухером выходили. у них и отжали активы за 340 лямов которые оценивались в 1.5 ярда баксов.
  24. Аватар punba
    punba, Полиметалл никогда не был российской компанией. На ММВБ всегда торговалась акция иностранного эмитента. То, что у них часть бизнеса в...

    Мистер Ши, я всегда знал структуру.это была рабочая схема до 24 февраля.крупнейшие месторождения серебра, золота в эпоху когда золото все меньше, а перерабатывающие заводы агмк 1-2? нихрена это не балласт это первоклассные активы и продать это потому что мультипликаторы низкие? . это ни что иное как бегство. плевать на эти мультипликаторы это дело временное сегодня высоко завтра низко. Но смысла от мультипликаторов нету и от цены акций, если вы, как я сегодня, не могли бы продать акции, или получить дивиденды.
  25. Аватар Да
    Мистер Ши, ну как уж не нагонять то, оценим трезво.готовимся к худшему, разделение не возможно как по мне, а смена юрисдикции решило бы проб...

    punba, Полиметалл никогда не был российской компанией. На ММВБ всегда торговалась акция иностранного эмитента. То, что у них часть бизнеса в РФ, сейчас это такой балласт, который утянул мультипликаторы на дно совершенно не пропорционально рынку. Тем, кто владеет акциями, видимо особо не было дело какая это компания. Какая сейчас разница?! Имхо, главное что бы в итоге мы увидели восстановление котировок.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: