Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар VS

    VS, а почему не покупаете в Казахстане?

    Жан Ли, там ликвидность нулевая на AIX, и часто вообще нет торгов.
    На LSE тоже объемы упали в последнее время, но мне хватает.

    Мне фиолетово, средняя цена входа 220 пенсов. Правда, концентрация уже высокая, 25% портфеля (220k акций) — больше банально нечего брать.

    Мой мотив покупки именно сейчас — могут заделистить с LSE с 7м «золотым» пакетом санкций.
  2. Аватар Жан Ли

    Жан Ли, это фонды сливают из-за токсичности бумаги.
    А мне норм, я казах, практически родная компания.

    VS, а почему не покупаете в Казахстане?
  3. Аватар VS

    VS, они 10 лет назад размещались в Лондоне по 920 пенсов, а в том году доходила до 1600… безбашенные там инвестеры, однако, и явно фундаменталом не заморачиваются )

    Жан Ли, это фонды сливают из-за токсичности бумаги.
    А мне норм, я казах, практически родная компания.
  4. Аватар Жан Ли

    barmalei, 182-185 пенсов — набрал на всю котлету, жду новостей…

    VS, они 10 лет назад размещались в Лондоне по 920 пенсов, а в том году доходила до 1600… безбашенные там инвестеры, однако, и явно фундаменталом не заморачиваются )
  5. Аватар VS

    VS, серьёзно? на лондонской бирже 130 руб???

    barmalei, 182-185 пенсов — набрал на всю котлету, жду новостей…
  6. Аватар MGM
    Полюс и Polymetal, PLZL и POLY краткосрочно до началы августа
    Полюс и Polymetal, PLZL и POLY краткосрочно до началы августа
    Полюс и Polymetal, PLZL и POLY краткосрочно до началы августа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар barmalei
    А! не дают купить! «вам запрещены операции с инструментом POLY»! почему? как купить Полиметал?

    Sergei, Россельхозбанк без проблем торгует поликом
  8. Аватар barmalei
    Берём, берем дальше. Взял еще 25,000 акций по £1.82 (130руб)

    Как бы их слить на MoEx?

    VS, серьёзно? на лондонской бирже 130 руб???
  9. Аватар barmalei
    Но я бы предпочел ее затариться на хороших уровнях при улучшении фундаментала (пока поза только на 10% сформирована), а выше 500 желания покупать точно не будет.

    atlantfan, хорошо живёшь… Тут многие встряли прикупали за 1200-1600 а ты про 500.
  10. Аватар barmalei
    Что с Полиметаллом?
    Тут много серьёзных трейдеров, аналитиков и просто умников😀
    Объясните, пожалуйста, почему Полиметалл упал вдвое ниже рынка?!
    Чем чревато отделение иностранных мощностей от российских? Могут ли они просто их отделить и всех кинуть?
    До какого уровня Полик будет падать, когда брать, какая цель?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин, Щас бери, если на долгосрок
  11. Аватар Константин
    Что с Полиметаллом?
    Тут много серьёзных трейдеров, аналитиков и просто умников😀
    Объясните, пожалуйста, почему Полиметалл упал вдвое ниже рынка?!
    Чем чревато отделение иностранных мощностей от российских? Могут ли они просто их отделить и всех кинуть?
    До какого уровня Полик будет падать, когда брать, какая цель?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Александр

    Александр, давайте не будем падать духом хотя бы до полугодового отчёта. Кстати, акция торгуется по цене 2013 года… когда Крым был ещё не Наш ) Таким образом, компанию роста вернули на 9 лет назад — инвесторов просто раздели.

    Жан Ли,
    Я не против.
    Давайте будем не падать духом.
    Но меня больше интересуют новости, в идеале «инсайд», на крайний случай — слухи, сплетни…
  13. Аватар Sergei
    сейчас как назло эта Полина за неделю до 500 дойдет(

    Sergei, сволочи не дали купить!!!
  14. Аватар punba

    atlantfan, фундаментал предполагает сравнение всяких мультипликаторов… Сегодня фондой правит геополитика со всеми вытекающими сложностями, фундаментал отошёл на второй план.
    Акция торгуется по цене 2013 года, когда золото было намного дешевле (в рублях и долларах), а само производство в разы меньше.
    А точно шортов нет?


    Жан Ли, ну о фундаментале я бы не был так уверен. да производство выросло и цена на золото выше, но себестоимость растет(инфляция, логистика, курс, ограничения, зарплаты+новые ограничения на сбыт) и из за этого прибыли за 2022 может и не быть. активы в казахстане покажут хороший результат, а в рф увы.Ну ведь это за 2022 год, а дальше что? вообще считаю если уж верить в сохранение прав и сохранение рынков сбыта то в перспективе 2-3 лет есть шанс хорошо подняться).
  15. Аватар atlantfan

    atlantfan, фундаментал предполагает сравнение всяких мультипликаторов… Сегодня фондой правит геополитика со всеми вытекающими сложностями, фундаментал отошёл на второй план.
    Акция торгуется по цене 2013 года, когда золото было намного дешевле (в рублях и долларах), а само производство в разы меньше.
    А точно шортов нет?


    Жан Ли, Формально может быть шорт Полиметалла и разрешен. Но чтобы открыть шорт, надо чтобы кто-то его дал акции в займ. Акция иностранная, не факт, что ее дают в шорт. Но сделки репо по ней есть. Возможно, кто-то в хорошем шорте специально гонит ее вниз.
  16. Аватар Жан Ли

    Жан Ли, ну технически наверное да. Я-то больше на фундаментал смотрю. Но если смотреть технику, то до 680-700 вполне может отскочить. Другой вопрос, что ехать вверх не на чем. Акция иностранная, многие брокеры ее не торгуют, шортов по ней нет, фундаментал в неопределенности (дорогой рубль, санкции, себестоимость, логистика, и т.п.).

    atlantfan, фундаментал предполагает сравнение всяких мультипликаторов… Сегодня фондой правит геополитика со всеми вытекающими сложностями, фундаментал отошёл на второй план.
    Акция торгуется по цене 2013 года, когда золото было намного дешевле (в рублях и долларах), а само производство в разы меньше.
    А точно шортов нет?

  17. Аватар atlantfan
    Но я бы предпочел ее затариться на хороших уровнях при улучшении фундаментала (пока поза только на 10% сформирована), а выше 500 желания покупать точно не будет.
  18. Аватар atlantfan

    atlantfan, такое сильное падение не является основанием хотя бы для отскока? Хотя, если давят свои, то могут и продолжить.
    Как-раз если разделение, то инсайд-то там, а тарить будут и здесь в том числе.

    Жан Ли, ну технически наверное да. Я-то больше на фундаментал смотрю. Но если смотреть технику, то до 680-700 вполне может отскочить. Другой вопрос, что ехать вверх не на чем. Акция иностранная, многие брокеры ее не торгуют, шортов по ней нет, фундаментал в неопределенности (дорогой рубль, санкции, себестоимость, логистика, и т.п.).
  19. Аватар Жан Ли

    Sergei, не вижу оснований для сильного движения вверх до ожидаемых в ближайшее время событий — полугодовой отчет, решение по дивидендам и реорганизация компании (разделение, редомициляция или что-то еще). Могут, конечно, инсайдеры погнать вверх, но инсайдеры сидят в Лондоне, а не здесь.

    atlantfan, такое сильное падение не является основанием хотя бы для отскока? Хотя, если давят свои, то могут и продолжить.
    Как-раз если разделение, то инсайд-то там, а тарить будут и здесь в том числе.
  20. Аватар atlantfan

    atlantfan, да не, хорошая цена. до 500ки должна отскочить.

    Sergei, не вижу оснований для сильного движения вверх до ожидаемых в ближайшее время событий — полугодовой отчет, решение по дивидендам и реорганизация компании (разделение, редомициляция или что-то еще). Могут, конечно, инсайдеры погнать вверх, но инсайдеры сидят в Лондоне, а не здесь.
  21. Аватар Sergei
    сейчас как назло эта Полина за неделю до 500 дойдет(
  22. Аватар VS
    Берём, берем дальше. Взял еще 25,000 акций по £1.82 (130руб)

    Как бы их слить на MoEx?
  23. Аватар Жан Ли

    MGM, сейчас куча компаний с лучшим п/е

    Сергей Мелихов, речь о другом. Цена сложилась от максимума в 6 раз! Только после начала Украины уже в 4 раза! То есть цена может туда спокойно вернуться при благоприятных обстоятельствах.
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Редчайшая перепроданность и невиданная именно для POLY
    С 09 мая недели идут синие по индикатору MACD, стоит сигналу индикатору пересечь поддержку снизу вверх, как пойдёт вынос вверх.
    Если разворачивать, то на этой неделе, край на следующей.
    При текущих котировках P/E уже смешные 2,5!
    Окупаемость полностью вложений за 2,5 года!
    У меня сейчас средняя цена 375, если котировки упадут ниже 350, то снова докупаю в диапазоне: ±340, следующий докуп при снижении в районе ±330 и так до 300, но пока дальнейшее снижение выглядит нереально.
    Редчайшая перепроданность и невиданная именно для POLY




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM, сейчас куча компаний с лучшим п/е
  25. Аватар Sergei

    Sergei, думаю, ниже будет

    atlantfan, да не, хорошая цена. до 500ки должна отскочить.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: