Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  +1.89%
#smartlabonline
  1. Аватар Жан Ли
    Вот у меня вопрос к официальным представителям Полиметалла, которые сюда часто заходят. Теперь, когда проблема с заморозкой акций Евроклиром становится актуальной не только для клиентов ВТБ, но и для многих других брокеров, собираются ли они как-то помочь инвесторам вызволить свои акции из этого заточения со стороны Евроклира? Например, русифицировать тикер акции Полиметалла ( размещённые на ММВБ ). В планах стояло разделение компании на 2 части. Может, это с этим и связано? Одна часть, что в Лондоне торгуется будет иметь тот же тикер. А 2 часть, что на ММВБ, будет иметь российский тикер.

    333V, прошу прощение, что влезаю… Как я понял, они поднимали вопрос о делении активов на российские и казахстанские, тогда в Лондоне продолжит торговаться вторая часть активов, а в России — первая. Поэтому нельзя счас просто поменять тикеры, на лондонский и российский без выделения активов в Лондоне.
    По-моему, если существующая форма не очень комфортна, тогда уж лучше вариант с переходом полностью в Российскую юрисдикцию, тем более, что Казахстан не является недружественной нам страной.
    На правах рассуждения.

    Жан Ли, Нельзя поменять тикеры, потому что компания пока одна и тикер должен быть один ( регистрация остров Джерси ). Если сделать разделение компании на 2 части, то 1 часть будет зарегистрирована на о. Джерси и торговаться в Лондоне, а 2 часть будет зарегистрирована в Москве и торговаться на Мосбирже.

    333V, я же так и сказал, что без разделения активов нельзя делить на Лондонский и Российский тикеры.
  2. Аватар 333V
    Вот у меня вопрос к официальным представителям Полиметалла, которые сюда часто заходят. Теперь, когда проблема с заморозкой акций Евроклиром становится актуальной не только для клиентов ВТБ, но и для многих других брокеров, собираются ли они как-то помочь инвесторам вызволить свои акции из этого заточения со стороны Евроклира? Например, русифицировать тикер акции Полиметалла ( размещённые на ММВБ ). В планах стояло разделение компании на 2 части. Может, это с этим и связано? Одна часть, что в Лондоне торгуется будет иметь тот же тикер. А 2 часть, что на ММВБ, будет иметь российский тикер.

    333V, прошу прощение, что влезаю… Как я понял, они поднимали вопрос о делении активов на российские и казахстанские, тогда в Лондоне продолжит торговаться вторая часть активов, а в России — первая. Поэтому нельзя счас просто поменять тикеры, на лондонский и российский без выделения активов в Лондоне.
    По-моему, если существующая форма не очень комфортна, тогда уж лучше вариант с переходом полностью в Российскую юрисдикцию, тем более, что Казахстан не является недружественной нам страной.
    На правах рассуждения.

    Жан Ли, Нельзя поменять тикеры, потому что компания пока одна и тикер должен быть один ( регистрация остров Джерси ). Чтобы сменить тикер — нужно пройти полную перерегистрацию. Если сделать разделение компании на 2 части, то 1 часть будет зарегистрирована на о. Джерси и торговаться в Лондоне, а 2 часть будет зарегистрирована в Москве и торговаться на Мосбирже.
  3. Аватар Жан Ли
    Вот у меня вопрос к официальным представителям Полиметалла, которые сюда часто заходят. Теперь, когда проблема с заморозкой акций Евроклиром становится актуальной не только для клиентов ВТБ, но и для многих других брокеров, собираются ли они как-то помочь инвесторам вызволить свои акции из этого заточения со стороны Евроклира? Например, русифицировать тикер акции Полиметалла ( размещённые на ММВБ ). В планах стояло разделение компании на 2 части. Может, это с этим и связано? Одна часть, что в Лондоне торгуется будет иметь тот же тикер. А 2 часть, что на ММВБ, будет иметь российский тикер.

    333V, прошу прощение, что влезаю… Как я понял, они поднимали вопрос о делении активов на российские и казахстанские, тогда в Лондоне продолжит торговаться вторая часть активов, а в России — первая. Поэтому нельзя счас просто поменять тикеры, на лондонский и российский без выделения активов в Лондоне.
    По-моему, если существующая форма не очень комфортна, тогда уж лучше вариант с переходом полностью в Российскую юрисдикцию, тем более, что Казахстан не является недружественной нам страной.
    Добавка: но в этом случае могут быть уже проблемы, как российской компании (типа санкции).
    На правах рассуждения.
  4. Аватар 333V
    Вот у меня вопрос к официальным представителям Полиметалла, которые сюда часто заходят. Теперь, когда проблема с заморозкой акций Евроклиром становится актуальной не только для клиентов ВТБ, но и для многих других брокеров, собираются ли они как-то помочь инвесторам вызволить свои акции из этого заточения со стороны Евроклира? Например, русифицировать тикер акции Полиметалла ( размещённые на ММВБ ). В планах стояло разделение компании на 2 части. Может, это с этим и связано? Одна часть, что в Лондоне торгуется будет иметь тот же тикер. А 2 часть, что на ММВБ, будет иметь российский тикер.
  5. Аватар 333V
    Сбер не даёт покупать и продавать.
    Когда же ОНИ закончат (не Полиметалл имею ввиду, конечно)?

    Жан Ли, Я Вас всех предупреждал. Смотрите мой пост от 05 апреля 2022, 11:23.
  6. Аватар Жан Ли
    Сбер не даёт покупать и продавать.
    Когда же ОНИ закончат (не Полиметалл имею ввиду, конечно)?
  7. Аватар Владимир Литвинов
    Цветение рынков и Позитив

    ​​🇷🇺 После непродолжительных сессий роста, российский рынок вчера снова перешел к снижению. Широким фронтом падали почти все активы, за исключением точечных идей, о которых поговорим ниже. Поводом послужил новый пакет санкций в отношении ряда экспортеров и анонсе дополнительных, направленных на импорт нефти из РФ.

    💬 Но это всего лишь триггер ко вчерашнему снижению. Как я уже говорил, многие компании столкнутся со структурными проблемами, которые ударят по бизнесу, схлопывая маржинальность и заставляя отказываться от дивидендов. Только будучи полным идиотом можно рассчитывать, что теперь то рынок РФ зацветет и перейдет к безоткатному росту. Выбирать активы на покупку, друзья, придется теперь еще более тщательно.

    А что выбирать, нам опять же подскажут отчеты компаний. Я не стал вам забивать голову цифрами за 2021 год, так как они уже из другой вселенной, а вот за первый квартал 2022 года будем с жаждой изучать каждый отчет, выискивая драйверы роста и падения. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл проведет День инвестора и аналитика в формате видео-вебкаста 25 апреля

    Полиметалл проведет День инвестора и аналитика в формате видео-вебкаста в понедельник, 25 апреля 2022 года.

    На звонке Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы, и Максим Назимок, заместитель генерального директора по финансам, расскажут о текущей деятельности, проектах и влиянии санкций на Компанию.

    Вебкаст и звонок начнутся в 13:00 по московскому времени.

    День инвестора и аналитика | Полиметалл (polymetalinternational.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Жан Ли
    Что-то Поли с Полюсом совсем не коррелирует. Там +7%, а здесь минус

    Жан Ли, Да и с Лондоном не коррелирует. На Мосбирже акция стоит 963 рубля, а в Лондоне точно такая же акция Полиметалла стоит 375 рублей.

    333V, там, в Лондоне, состав акционеров более нероссийский, если правильно понимаю. Кстати, могли бы там байбэк сделать, пока недорого.
  10. Аватар 333V
    Что-то Поли с Полюсом совсем не коррелирует. Там +7%, а здесь минус

    Жан Ли, Да и с Лондоном не коррелирует. На Мосбирже акция стоит 963 рубля, а в Лондоне точно такая же акция Полиметалла стоит 375 рублей.
  11. Аватар Жан Ли
    Что-то Поли с Полюсом совсем не коррелирует. Там +7%, а здесь минус
  12. Аватар Александр Москвин
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет

    Dmitry Kuznetsov,
    Отображается, но продать не могу, с Эталлоном аналогично. Спасибо!

    ISH, Что говорят в техподдержке брокера, когда они откроют доступ к сделкам по Полиметаллу? Как сами думаете, будет открыт доступ до конца 2022 года? Тот же вопрос к пресс-службе Полиметалла.

    333V, сбер продаёт

    Александр Москвин, Сегодня да, а завтра утром, как вариант, можно проснуться и окажется, что акции заморожены на неопределённый срок без объяснения причин, как было в ВТБ, а теперь во всех других банках, куда ВТБ перевёл иностранные акции.

    333V, ага,
  13. Аватар 333V
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет

    Dmitry Kuznetsov,
    Отображается, но продать не могу, с Эталлоном аналогично. Спасибо!

    ISH, Что говорят в техподдержке брокера, когда они откроют доступ к сделкам по Полиметаллу? Как сами думаете, будет открыт доступ до конца 2022 года? Тот же вопрос к пресс-службе Полиметалла.

    333V, сбер продаёт

    Александр Москвин, Сегодня да, а завтра утром, как вариант, можно проснуться и окажется, что акции заморожены на неопределённый срок без объяснения причин, как было в ВТБ, а теперь во всех других банках, куда ВТБ перевёл иностранные акции.
  14. Аватар Александр Москвин
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет

    Dmitry Kuznetsov,
    Отображается, но продать не могу, с Эталлоном аналогично. Спасибо!

    ISH, Что говорят в техподдержке брокера, когда они откроют доступ к сделкам по Полиметаллу? Как сами думаете, будет открыт доступ до конца 2022 года? Тот же вопрос к пресс-службе Полиметалла.

    333V, сбер продаёт
  15. Аватар 333V
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет

    Dmitry Kuznetsov,
    Отображается, но продать не могу, с Эталлоном аналогично. Спасибо!

    ISH, Что говорят в техподдержке брокера, когда они откроют доступ к сделкам по Полиметаллу? Как сами думаете, будет открыт доступ до конца 2022 года? Тот же вопрос к пресс-службе Полиметалла.
  16. Аватар ISH
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет

    Dmitry Kuznetsov,
    Отображается, но продать не могу, с Эталлоном аналогично. Спасибо!
  17. Аватар Жан Ли
    После начала спецоперации Полиметалл скинул 20% цены акции на Мосбирже (на текущий момент).
    Полюс вернул свою стоимость.
  18. Аватар KrumBumBes
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH,
    Странно, что они у Вас вообще отображаются У меня перекинули автоматически с ВТБ на Альфу, но и на Альфе нельзя продать тоже пока и когда можно будет никто не знает
  19. Аватар Dmitry
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.

    ISH, Регистрация Полика в Джерси, адр и такие акции продавать в ВТБ временно нельзя, как и глобалтранс и так далее, ищут решение, возможно скоро будет
  20. Аватар ISH
    Добрый день всем! Не могу продать акции полиметаллла. Пишет что выставление заявок запрещено, брокер ВТБ. Может упустил что, подскажите пожалуйста.
  21. Аватар Редактор Боб
    Инвестор из Великобритании купил акции Полиметалла по цене £1,4 за бумагу — The Mail on Sunday

    Финансовый магнат Криспин Одей купил акции российской горнодобывающей компании Polymetal International после того, как цена упала, сообщает Mail on Sunday.

    Одей основал инвестфонд Odey Asset Management в Мейфэре, Лондон, в 1991 году.

    Одей сказал, что  инвестировал в акции Полиметалла две недели назад, когда инвесторы сбрасывали акции, связанные с Россией.

    Одей: «Более 60 процентов ее бизнеса находится не в России, а в Казахстане, так что это действительно преувеличение. Так что я купил несколько штук за 1,40 фунта.»

    Crispin Odey buys mine stock as investors shun Russia | Daily Mail Online



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Андрей
    А какие минусы будут, если и Полиметаллу перебраться ближе к активам — в Россию? Мажоры такой вариант не рассматривают, интересно? Иностранцы многие повыходили, судя по лондонским котировкам.

    Жан Ли, российский рынок слишком ограничен по сбыту и Ру золото считается нынче токсичным активом за границей, так что 100% переезд в Россию не выгоден для акционеров.

    Даже сейчас есть возможность, например, продавать за границу Казахстанское золото и выплачивать дивы из них на Лондон. Закупать технику в Казахстан за доллары, дальше продавать в Россию околополевыми путями, итд итп.
    Но поскольку обсуждается именно разделение, подозреваю есть проблемы со спросом на золото от компании «тесно связаной с Россией» независимо от фактического происхождения.

    Казахстан(Казахская часть Поли(ны)) сможет спокойнее сбывать золото за границу получая более стабильные валюты в оплату.
    При наличии двух компаний (см. планы Поли), они могут «резко найти» новое месторождение в Казахстане или получать необработанную руду для доработки в чистый продукт, что бы закрыть недостаток спроса на золото в РФ одновременно имея на выходе «чистое, не российское золото».
    Мне, как акционеру, такой вариант по душе.

    Андрей, с разделением, похоже, много юридической волокиты. Не понятно как существующие акции будут разделены на 2.
    Опять же, для больших инвесторов привлекательны крупные компании. И как бы не вышло: разделяй — и властвуй!
    Вообще, согласен только на казахскую часть активов (вроде бы, немного меньше половины), но с доплатой (лучше золотом, но не концетратом — шутка!)
    Невольно намагедонил тут

    Жан Ли, Ну волокита то понятно, но вот АТ&T или Bluebird Bio отделяют части и ничего, справляются.
    А «отступные» наверное наверное лучше передать акциями. Например если 1 акция Казахстанской Полины будет например равна 40% полноценного Поли, то на 1 акцию Старой Полины получишь 2.5 акции Казахстанской Полины.
    Таким образом можно Лондон перевести на полноценные казахстанские акции а Мосбиржу на российские без сильных заморочек. Правда было бы неплохо, если бы брокеры разрешили снова покупать акции на Лондоне, а то эти козлы в ИБ и в еТоро запретили торговать Поли. Точнее на иб можно только продавать а на еторо вообще ничего сделать нельзя.
    Хотя я в этих листингах, делистингах и разделениях мало смыслю и полагаюсь на профессионализм совета диров Поли.
  23. Аватар Жан Ли
    А какие минусы будут, если и Полиметаллу перебраться ближе к активам — в Россию? Мажоры такой вариант не рассматривают, интересно? Иностранцы многие повыходили, судя по лондонским котировкам.

    Жан Ли, российский рынок слишком ограничен по сбыту и Ру золото считается нынче токсичным активом за границей, так что 100% переезд в Россию не выгоден для акционеров.

    Даже сейчас есть возможность, например, продавать за границу Казахстанское золото и выплачивать дивы из них на Лондон. Закупать технику в Казахстан за доллары, дальше продавать в Россию околополевыми путями, итд итп.
    Но поскольку обсуждается именно разделение, подозреваю есть проблемы со спросом на золото от компании «тесно связаной с Россией» независимо от фактического происхождения.

    Казахстан(Казахская часть Поли(ны)) сможет спокойнее сбывать золото за границу получая более стабильные валюты в оплату.
    При наличии двух компаний (см. планы Поли), они могут «резко найти» новое месторождение в Казахстане или получать необработанную руду для доработки в чистый продукт, что бы закрыть недостаток спроса на золото в РФ одновременно имея на выходе «чистое, не российское золото».
    Мне, как акционеру, такой вариант по душе.

    Андрей, с разделением, похоже, много юридической волокиты. Не понятно как существующие акции будут разделены на 2.
    Опять же, для больших инвесторов привлекательны крупные компании. И как бы не вышло: разделяй — и властвуй!
    Вообще, согласен только на казахскую часть активов (вроде бы, немного меньше половины), но с доплатой (лучше золотом, но не концетратом — шутка!)
    Невольно намагедонил тут
  24. Аватар Андрей
    А какие минусы будут, если и Полиметаллу перебраться ближе к активам — в Россию? Мажоры такой вариант не рассматривают, интересно? Иностранцы многие повыходили, судя по лондонским котировкам.

    Жан Ли, российский рынок слишком ограничен по сбыту и Ру золото считается нынче токсичным активом за границей, так что 100% переезд в Россию не выгоден для акционеров.

    Даже сейчас есть возможность, например, продавать за границу Казахстанское золото и выплачивать дивы из них на Лондон. Закупать технику в Казахстан за доллары, дальше продавать в Россию околополевыми путями, итд итп.
    Но поскольку обсуждается именно разделение, подозреваю есть проблемы со спросом на золото от компании «тесно связаной с Россией» независимо от фактического происхождения.

    Казахстан(Казахская часть Поли(ны)) сможет спокойнее сбывать золото за границу получая более стабильные валюты в оплату.
    При наличии двух компаний (см. планы Поли), они могут «резко найти» новое месторождение в Казахстане или получать необработанную руду для доработки в чистый продукт, что бы закрыть недостаток спроса на золото в РФ одновременно имея на выходе «чистое, не российское золото».
    Мне, как акционеру, такой вариант по душе.
  25. Аватар drmfd
    А какие минусы будут, если и Полиметаллу перебраться ближе к активам — в Россию? Мажоры такой вариант не рассматривают, интересно? Иностранцы многие повыходили, судя по лондонским котировкам.

    Жан Ли, Думаю раньше они регились за кордоном, потому что опасались что будет «как с Юкосом». Теперь «Юкос» у них случился там )))

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: