Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар роман матвеенко
    Это разворот вверх или как, спекулянты? Шо там ваш теханализ говорит? Надо у Васи Оленика спросить) Он шарит в паттернах свечных… Иначе бы четыре моржа не поймал на спининг)
  2. Аватар Uefff
    Опрос. Если свободных денег нет (всё в позициях), а бумага приглянулась, как поступаете?
    Цугцванг какой-то… который день смотрю на ВТБ и Полиметалл (так он ещё и растёт на моих глазах), хочу купить, а кэша нет! Продавать часть портфеля стратегия не позволяет. Вы то как поступаете в таких ситуациях? :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, «деньги есть — Уфа катаем, денег нет — Чишмы сидим» Если религия/стратегия не позволяет продавать, то чего смотреть на бумагу? Надо либо депозит докинуть, либо дождаться момента, когда часть имеющихся позиций закроются в кэш, и тогда уже смотреть, с кешем смотреть всегда веселее!
  3. Аватар Жан Ли
    Как я понял, эту бумагу тупо по движению золота водят и не парятся. Вроде бы, ещё дешёвая, и надо набирать, но золото чуть припало — значит продаём ))
  4. Аватар Катерина Уханова
    Опрос. Если свободных денег нет (всё в позициях), а бумага приглянулась, как поступаете?
    Цугцванг какой-то… который день смотрю на ВТБ и Полиметалл (так он ещё и растёт на моих глазах), хочу купить, а кэша нет! Продавать часть портфеля стратегия не позволяет. Вы то как поступаете в таких ситуациях? :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, в отношении именно этих бумаг можно посмотреть на их графики в течение от 5 лет и возможно желание пока спадёт

    Ольга Миро, Да, таскает её туда-сюда не слабо.
  5. Аватар Ольга Миро
    Опрос. Если свободных денег нет (всё в позициях), а бумага приглянулась, как поступаете?
    Цугцванг какой-то… который день смотрю на ВТБ и Полиметалл (так он ещё и растёт на моих глазах), хочу купить, а кэша нет! Продавать часть портфеля стратегия не позволяет. Вы то как поступаете в таких ситуациях? :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, в отношении именно этих бумаг можно посмотреть на их графики в течение от 5 лет и возможно желание пока спадёт
  6. Аватар Андрей
    Опрос. Если свободных денег нет (всё в позициях), а бумага приглянулась, как поступаете?
    Цугцванг какой-то… который день смотрю на ВТБ и Полиметалл (так он ещё и растёт на моих глазах), хочу купить, а кэша нет! Продавать часть портфеля стратегия не позволяет. Вы то как поступаете в таких ситуациях? :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Артем Рябой
    Как и писал ранее, что совершим отскок от 1200 t.me/investgrooop/474, но истинное ли это начало движения или просто локальный отскок от трендовой? Я полагаю локальный отскок до уровня 1500, там же и плеяда ЕМА. Лично я делаю ставку на пробой этой трендовой(как и в прошлый цикл) и приход к уровню 1000- 1050. От этого уровня скорее всего и стоит ожидать новый цикл роста. А на рынке РФ увидим хорошую коррекцию, а пока высокий спрос на уголь и нефть будут держать РТС на плову. Так же разбор акция и рынка в целом можно наблюдать тут t.me/investgrooop/474

    Артем Рябой, у меня аналогичный взгляд. на 1210 удвоился, жду 1500-1550. там по ситуации.

    Maxone, Дальше скорее всего увидим откат, после него уже буду набирать позиции. Пока отскок на 1500. Тут описывал t.me/investgrooop
  8. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Не успел добрать, ждал ниже, интересно еще прольют?

    Саша с севера, не исключаю… но сперва куда то в район 1500 сходить должен по идее
  9. Аватар Константин
    Он с 1800 на треть припал без попыток коррекции, на 800 его ждать смысла нет. ИМХО.
  10. Аватар znak
    Если так пойдет и 1400 увидим)

    123qwe456, цена золота на максимуме
    полюс также на максимуме а здесь на мой взгляд манипулятор в конце дня показывает непонятно что
    хочет на ребалансе прикупить
  11. Аватар 123qwe456
    Если так пойдет и 1400 увидим)
  12. Аватар Сергей
    1300 увидим сегодня? Золото хорошо подрастает.

    RUNNER070, Конечно увидим)))
  13. Аватар gubi
    Полиметалл начал расти

    Ток взял немного Полиметалла, как он начал расти.
    и золото туда же.
    чисто везение.
    Хотя конечно я как всегда ни в чем не уверен.

    Хотя Полюс конечно намного лучше выглядит сегодня, так что не знаю, можно ли это считать хорошей сделкой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, Полюс и дивы почти не платит и упал с 16 до 13 т.р., Может к Селигдару присмотреться?
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Полиметалл начал расти

    Ток взял немного Полиметалла, как он начал расти.
    и золото туда же.
    чисто везение.
    Хотя конечно я как всегда ни в чем не уверен.

    Хотя Полюс конечно намного лучше выглядит сегодня, так что не знаю, можно ли это считать хорошей сделкой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, раскройте секрет, «взял немного» — это какое количество акций 10, 100, 1000?

    Константин К, 2
  15. Аватар RUNNER070
    1300 увидим сегодня? Золото хорошо подрастает.
  16. Аватар Константин К
    Полиметалл начал расти

    Ток взял немного Полиметалла, как он начал расти.
    и золото туда же.
    чисто везение.
    Хотя конечно я как всегда ни в чем не уверен.

    Хотя Полюс конечно намного лучше выглядит сегодня, так что не знаю, можно ли это считать хорошей сделкой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, раскройте секрет, «взял немного» — это какое количество акций 10, 100, 1000?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Полиметалл начал расти

    Ток взял немного Полиметалла, как он начал расти.
    и золото туда же.
    чисто везение.
    Хотя конечно я как всегда ни в чем не уверен.

    Хотя Полюс конечно намного лучше выглядит сегодня, так что не знаю, можно ли это считать хорошей сделкой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Maxone
    Как и писал ранее, что совершим отскок от 1200 t.me/investgrooop/474, но истинное ли это начало движения или просто локальный отскок от трендовой? Я полагаю локальный отскок до уровня 1500, там же и плеяда ЕМА. Лично я делаю ставку на пробой этой трендовой(как и в прошлый цикл) и приход к уровню 1000- 1050. От этого уровня скорее всего и стоит ожидать новый цикл роста. А на рынке РФ увидим хорошую коррекцию, а пока высокий спрос на уголь и нефть будут держать РТС на плову. Так же разбор акция и рынка в целом можно наблюдать тут t.me/investgrooop/474

    Артем Рябой, у меня аналогичный взгляд. на 1210 удвоился, жду 1500-1550. там по ситуации.
  19. Аватар Артем Рябой
    Как и писал ранее, что совершим отскок от 1200 t.me/investgrooop/474, но истинное ли это начало движения или просто локальный отскок от трендовой? Я полагаю локальный отскок до уровня 1500, там же и плеяда ЕМА. Лично я делаю ставку на пробой этой трендовой(как и в прошлый цикл) и приход к уровню 1000- 1050. От этого уровня скорее всего и стоит ожидать новый цикл роста. А на рынке РФ увидим хорошую коррекцию, а пока высокий спрос на уголь и нефть будут держать РТС на плову. Так же разбор акция и рынка в целом можно наблюдать тут t.me/investgrooop/474
  20. Аватар Uefff
    Польза, ты ли это?! Неужели ты не падаешь, а растешь? Не случилось ли с тобой что, я просто не знаю, что уже думать!
  21. Аватар Алекс
    После встречи с инвесторами которая была проведена чисто в английских традициях т.е. самым дебильным образом, через какой то левый сервис и ТЕЛЕФОНЫ… в 2021 Году!!! Ютюб, ВК, Телеграмм… нет не слышали ..
    Записи встречи нет, расшифровки основных моментов нет. Очевидно кто не успел, тот опоздал, а кто успел тот основные детали такого знаменательного события должен хранить в памяти до наступления старческой деменции. Или чтобы через год-два акционеры не могли сравнить результаты и обещания данные управляющими 1-2 года назад.
    Ну результат на лицо — сразу после конференции, инвесторы оценили дееспособность и вменяемость менеджмента и акции просели на 40 рублей.
    Инвестиции в ветряки и солнечные панельки на месторождениях и ESG стандарты для того чтобы продать сырьё на биржах в Азии — вряд ли когда либо окупятся.
    Цена в районе 1200-1250 р. мне кажется более менее оправданной (сам брал по 1500), но напрягают постоянное муссирование темы по конец сырьевого цикла и то что малейший спад в КНР/Индии подрежет цены на сырьё на 6-18 месяцев. Продавать (и фиксировать убыток) не буду но и докупаться новыми тоже по моему не стоит.

    Максим, Как думаете, а может быть менеджмент полиметалла стоит в шорте против своей компании и поэтому так всё и делает -это уже не первый раз когда вроде бы как ожидалось позитивного выступления первых лиц компании- акции начинают падать либо сильно падать

    Алекс, я думаю не менеджмент, а собственники компании.

    Максим, возможно
  22. Аватар Сергей
    13 октября в 15.30 мск, официальный релиз по инфляции будет опубликован министерством труда США. Может золото и серебро вырастет после отчёта, если данные по инфляции будут хуже ожиданий. Вчера и позавчера физики нарастили шортовые позиции в Полине, вот и топливо для небольшого отскока вверх))). Дальше смотрим за золотом. Пока что юрики не особо наращивают лонги и не спешат закрывать шорты.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот и в Полик покупатель вернулся
  24. Аватар Максим
    После встречи с инвесторами которая была проведена чисто в английских традициях т.е. самым дебильным образом, через какой то левый сервис и ТЕЛЕФОНЫ… в 2021 Году!!! Ютюб, ВК, Телеграмм… нет не слышали ..
    Записи встречи нет, расшифровки основных моментов нет. Очевидно кто не успел, тот опоздал, а кто успел тот основные детали такого знаменательного события должен хранить в памяти до наступления старческой деменции. Или чтобы через год-два акционеры не могли сравнить результаты и обещания данные управляющими 1-2 года назад.
    Ну результат на лицо — сразу после конференции, инвесторы оценили дееспособность и вменяемость менеджмента и акции просели на 40 рублей.
    Инвестиции в ветряки и солнечные панельки на месторождениях и ESG стандарты для того чтобы продать сырьё на биржах в Азии — вряд ли когда либо окупятся.
    Цена в районе 1200-1250 р. мне кажется более менее оправданной (сам брал по 1500), но напрягают постоянное муссирование темы по конец сырьевого цикла и то что малейший спад в КНР/Индии подрежет цены на сырьё на 6-18 месяцев. Продавать (и фиксировать убыток) не буду но и докупаться новыми тоже по моему не стоит.

    Максим, Как думаете, а может быть менеджмент полиметалла стоит в шорте против своей компании и поэтому так всё и делает -это уже не первый раз когда вроде бы как ожидалось позитивного выступления первых лиц компании- акции начинают падать либо сильно падать

    Алекс, я думаю не менеджмент, а собственники компании.
  25. Аватар Алекс
    После встречи с инвесторами которая была проведена чисто в английских традициях т.е. самым дебильным образом, через какой то левый сервис и ТЕЛЕФОНЫ… в 2021 Году!!! Ютюб, ВК, Телеграмм… нет не слышали ..
    Записи встречи нет, расшифровки основных моментов нет. Очевидно кто не успел, тот опоздал, а кто успел тот основные детали такого знаменательного события должен хранить в памяти до наступления старческой деменции. Или чтобы через год-два акционеры не могли сравнить результаты и обещания данные управляющими 1-2 года назад.
    Ну результат на лицо — сразу после конференции, инвесторы оценили дееспособность и вменяемость менеджмента и акции просели на 40 рублей.
    Инвестиции в ветряки и солнечные панельки на месторождениях и ESG стандарты для того чтобы продать сырьё на биржах в Азии — вряд ли когда либо окупятся.
    Цена в районе 1200-1250 р. мне кажется более менее оправданной (сам брал по 1500), но напрягают постоянное муссирование темы по конец сырьевого цикла и то что малейший спад в КНР/Индии подрежет цены на сырьё на 6-18 месяцев. Продавать (и фиксировать убыток) не буду но и докупаться новыми тоже по моему не стоит.

    Максим, Как думаете, а может быть менеджмент полиметалла стоит в шорте против своей компании и поэтому так всё и делает -это уже не первый раз когда вроде бы как ожидалось позитивного выступления первых лиц компании- акции начинают падать либо сильно падать

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: