Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Максим
    После встречи с инвесторами которая была проведена чисто в английских традициях т.е. самым дебильным образом, через какой то левый сервис и ТЕЛЕФОНЫ… в 2021 Году!!! Ютюб, ВК, Телеграмм… нет не слышали ..
    Записи встречи нет, расшифровки основных моментов нет. Очевидно кто не успел, тот опоздал, а кто успел тот основные детали такого знаменательного события должен хранить в памяти до наступления старческой деменции. Или чтобы через год-два акционеры не могли сравнить результаты и обещания данные управляющими 1-2 года назад.
    Ну результат на лицо — сразу после конференции, инвесторы оценили дееспособность и вменяемость менеджмента и акции просели на 40 рублей.
    Инвестиции в ветряки и солнечные панельки на месторождениях и ESG стандарты для того чтобы продать сырьё на биржах в Азии — вряд ли когда либо окупятся.
    Цена в районе 1200-1250 р. мне кажется более менее оправданной (сам брал по 1500), но напрягают постоянное муссирование темы по конец сырьевого цикла и то что малейший спад в КНР/Индии подрежет цены на сырьё на 6-18 месяцев. Продавать (и фиксировать убыток) не буду но и докупаться новыми тоже по моему не стоит.
  2. Аватар sMart-lab
    Полиметалл проведет день инвестора и аналитика 8 ноября 2021
    Полиметалл проведет ежегодный день инвестора и аналитика в формате вебкаста в понедельник 8 ноября 2021.
    Начало вебкаста 12:00мск.

    Участие в вебкасте: https://mm.closir.com/slides?id=785872 

    Участие по телефону: 
    From Russia: +7 495 283 9858 (local access) Conference code: 785872

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Mark Budnik
    Все золотодобытчики
    Смотрят дружно вниз.
    Один лишь только «Селигдар»
    Готовит всем сюрприз.

    Pinkin, так и будешь все полторы недели стихоплётить?)))

    Дата и время проведения аукциона – 08.10.2021 в 11:00 (московское время).

    Победит «Полюс Магадан», скриньте.

    Сергей В.,

    А теперь поскриньте
    Лучше Вы,
    Как глобусы податливы
    К объятиям совы.

    seligdar.ru/post/19680/

    SELG-with-Kyuchus.jpg

    Pinkin,

    Стоимость добычи надо учитывать?
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Все золотодобытчики
    Смотрят дружно вниз.
    Один лишь только «Селигдар»
    Готовит всем сюрприз.

    Pinkin, так и будешь все полторы недели стихоплётить?)))

    Дата и время проведения аукциона – 08.10.2021 в 11:00 (московское время).

    Победит «Полюс Магадан», скриньте.

    Сергей В.,

    А теперь поскриньте
    Лучше Вы,
    Как глобусы податливы
    К объятиям совы.

    seligdar.ru/post/19680/

    SELG-with-Kyuchus.jpg

    Pinkin,
    Волк в овечью шкуру влез,
    С умыслом, а, может, без,
    Будет ясно лишь потом,
    Пусть уж рвется напролом…
  5. Аватар Pinkin
    Все золотодобытчики
    Смотрят дружно вниз.
    Один лишь только «Селигдар»
    Готовит всем сюрприз.

    Pinkin, так и будешь все полторы недели стихоплётить?)))

    Дата и время проведения аукциона – 08.10.2021 в 11:00 (московское время).

    Победит «Полюс Магадан», скриньте.

    Сергей В.,

    А теперь поскриньте
    Лучше Вы,
    Как глобусы податливы
    К объятиям совы.

    seligdar.ru/post/19680/

    SELG-with-Kyuchus.jpg
  6. Аватар RUNNER070
    1775 за унцию, полиметалл отстаёт от своего металла!
  7. Аватар Pinkin
    «БЕЛОЕ ЗОЛОТО» (СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СЕЛИГДАРА» И «РОСТЕХА») ВЫИГРАЛО АУКЦИОН ПО ЗОЛОТОРУДНОМУ МЕСТОРОЖДЕНИЮ КЮЧУС, ПРЕДЛОЖИВ 7,735 МЛРД РУБ — РОСНЕДРА
  8. Аватар Pinkin
    Роснедра сегодня, 8 октября 2021 года, проведут аукцион, на котором будет разыграно право разработки в течение почти 30 лет крупного золоторудного месторождения в Якутии. Стартуют торги с суммы 2,2 млрд рублей. Среди возможных претендентов может оказаться свежеиспечённая компания «Белое золото», за которой стоят холдинг «Селигдар» и госкорпорация «Ростех».

    Подробности: regnum.ru/news/economy/3392559.html
  9. Аватар shev073
    думаю, в диапазоне 1200-1300 можно брать, а потом по 1500-1700 скидывать

    gubi,
    Смотря сколько планируете заработать)) Если не проводить технический анализ, то можно стать инвестором данной организации и седеть ждать у моря погоды, чисто мое субъективное видение

    Николай Борисович, 300 рублей с акции, думаю ближе к майским дивам начнут разгонять, если не раньше. А так, интересная идея взять 1000 акций полиметалла — и можно шмотки в Турции раз в году на дивиденты покупать, даже конвертировать не надо

    gubi,
    у меня всего 600, посмотрю как пройдет важный уровень, немного выше еще докуплю.

    Николай Борисович, думаете, пора брать?
  10. Аватар Николай Борисович
  11. Аватар Николай Борисович
    думаю, в диапазоне 1200-1300 можно брать, а потом по 1500-1700 скидывать

    gubi,
    Смотря сколько планируете заработать)) Если не проводить технический анализ, то можно стать инвестором данной организации и седеть ждать у моря погоды, чисто мое субъективное видение

    Николай Борисович, 300 рублей с акции, думаю ближе к майским дивам начнут разгонять, если не раньше. А так, интересная идея взять 1000 акций полиметалла — и можно шмотки в Турции раз в году на дивиденты покупать, даже конвертировать не надо

    gubi,
    у меня всего 600, посмотрю как пройдет важный уровень, немного выше еще докуплю.
  12. Аватар Редактор Боб
    Концентрат с Нежданинского месторождения Полиметалла в 22 г пойдет на экспорт
    На месторождении планируется производить три вида концентрата — золотой, серебряный и гравитационный. Компания рассчитывает получить первый концентрат в ноябре 2021 года. По словам Виталия Несиса, в 2022 году объем производства концентрата составит 90 тыс. тонн.

    В течение 2021-2022 годов весь произведенный объем будет поставлен для дальнейшей переработки сторонним покупателям из КНР, Европы и СНГ. С 2023 года золотой и гравитационный концентраты будут поступать на переработку на АГМК-2 (Хабаровский край).

    В августе 2021 года началась добыча на месторождении Приморское (Магаданская область). Добытая в текущем году серебряная руда в объеме 5 тыс. тонн будет поставлена сторонним потребителям по четырем контрактам для переработки опытной партии, в 2022 году начнутся валовые поставки. Ежегодная добыча составит 30-40 тыс. тонн руды.

    Нежданинский концентрат в 2022 году направят на экспорт — «Полиметалл» — Новости — НедраДВ (nedradv.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар gubi
    думаю, в диапазоне 1200-1300 можно брать, а потом по 1500-1700 скидывать

    gubi,
    Смотря сколько планируете заработать)) Если не проводить технический анализ, то можно стать инвестором данной организации и седеть ждать у моря погоды, чисто мое субъективное видение

    Николай Борисович, 300 рублей с акции, думаю ближе к майским дивам начнут разгонять, если не раньше. А так, интересная идея взять 1000 акций полиметалла — и можно шмотки в Турции раз в году на дивиденты покупать, даже конвертировать не надо
  14. Аватар Николай Борисович
    думаю, в диапазоне 1200-1300 можно брать, а потом по 1500-1700 скидывать

    gubi,
    Смотря сколько планируете заработать)) Если не проводить технический анализ, то можно стать инвестором данной организации и седеть ждать у моря погоды, чисто мое субъективное видение
  15. Аватар gubi
    думаю, в диапазоне 1200-1300 можно брать, а потом по 1500-1700 скидывать
  16. Аватар Николай Борисович
    Если 1250 пробьет, то пойдет вверх, или сделает ЛП, хотя картина сейчас очень похожа на накопление для дальнейшего роста а не падения.
  17. Аватар Жан Ли

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен

    Den Nor, это если точно знать, что эта цена будет последней вкусной, и за неё не дадут ещё более вкусную.=)

    Olaf Caldmeer, а какая альтернатива? Вот, 1200 — может было локальное дно, а брать сейчас страшно. Через месяц будет (может) уже 1350 — тогда можно будет смело брать, а если после опять вниз? Ещё страшнее будет
  18. Аватар Плантатор Мигель

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен

    Den Nor, сомнительное удовольствие, напоминает рыбалку на неизвестном новом месте

    Dmitrii Kravchenko, Ага! В унитазе.
  19. Аватар Dmitrii Kravchenko

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен

    Den Nor, сомнительное удовольствие, напоминает рыбалку на неизвестном новом месте
  20. Аватар Olaf Caldmeer

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен

    Den Nor, это если точно знать, что эта цена будет последней вкусной, и за неё не дадут ещё более вкусную.=)
  21. Аватар Den Nor

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен
  22. Аватар Olaf Caldmeer

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.
  23. Аватар Den Nor
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала

    И.ra, Не-не, там по 1206, это дорого.=)

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.
  24. Аватар Olaf Caldmeer
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала

    И.ra, Не-не, там по 1206, это дорого.=)
  25. Аватар И.ra
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: