Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар Olaf Caldmeer

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен

    Den Nor, это если точно знать, что эта цена будет последней вкусной, и за неё не дадут ещё более вкусную.=)
  2. Аватар Den Nor

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.

    Olaf Caldmeer, для этого лимитные заявки есть, для ловли вкусных цен
  3. Аватар Olaf Caldmeer

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.

    Den Nor, сквиз я видел, но это же несерьёзно… Не караулить же график 24\7.
  4. Аватар Den Nor
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала

    И.ra, Не-не, там по 1206, это дорого.=)

    Olaf Caldmeer, в прошлый четверг на сквизе по 1200 взял.
  5. Аватар Olaf Caldmeer
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала

    И.ra, Не-не, там по 1206, это дорого.=)
  6. Аватар И.ra
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer, как не дала? на прошлой неделе давала
  7. Аватар Русский
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)

    Olaf Caldmeer,
    — женщина, вас до города подвезти?
    — да, только я еще не женщина
    — так еще и не город:)
  8. Аватар Левина Наталья
    А сентябрьские дивиденды пришли кому-нибудь?

    Иван Михайлович,
    Вчера, на альфу

    Юрий Колба, Да мне тоже пришли на сбер)

    Иван Михайлович,
    А можно узнать с какой формулировкой на сбер пришли? Мне что-то поступило странное «перечисление процентов»

    Левина Наталья, отчёт брокера ещё не пришёл, пока так. Для меня стало открытием вчера то, что я сам должен буду подать 3-ндфл и заплатить проценты в налоговую

    Иван Михайлович,
    Спасибо. Сегодня тоже получила ))
  9. Аватар Olaf Caldmeer
    Полька так и не дала по 1200. Жадина.=)
  10. Аватар Николай Борисович
    Самое время Полиметаллом затариваться, как металлурги пойдут вверх опять полетит на 1700

    gubi,
    Первая остановка будет на 1350 следующая на 1450 примерно, а в целом очень быстро пройдет к этим цифрам, все зависит от того как будет подходить к данным уровням, может и выше пойдет до 1670-1680, а это уже как минимум утроение депозита)
  11. Аватар gubi
    Самое время Полиметаллом затариваться, как металлурги пойдут вверх опять полетит на 1700
  12. Аватар Редактор Боб
    Проблема с возможным недостатком разведанных запасов золота в РФ через 10-20 лет существует - руководитель Полиметалла

    «Я полностью согласен с Павлом Грачевым, это большая проблема — особенно в контексте не конкретных компаний, а страны в целом,»

    «Свою озабоченность по этому поводу я лично выражал уже многократно, проблема никуда не уходит, она только усугубляется с годами»,
     - главный исполнительный директор Поиметалла Виталий Несис, отвечая на вопрос о проблеме с возможным недостатком разведанных запасов золота в России через 10-20 лет, которую ранее озвучил гендиректор «Полюса» — Павел Грачев.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Николай Борисович
  14. Аватар Иван Михайлович
    А сентябрьские дивиденды пришли кому-нибудь?

    Иван Михайлович,
    Вчера, на альфу

    Юрий Колба, Да мне тоже пришли на сбер)

    Иван Михайлович,
    А можно узнать с какой формулировкой на сбер пришли? Мне что-то поступило странное «перечисление процентов»

    Левина Наталья, отчёт брокера ещё не пришёл, пока так. Для меня стало открытием вчера то, что я сам должен буду подать 3-ндфл и заплатить проценты в налоговую
  15. Аватар Игорь Шапошников
    народ кому не сложно подскажите, в квике не могу найти папиру. по тикеру POLY. выпадает только одна на 120к(что это?)какой тикер у полиметалла?
  16. Аватар Роман Ранний
    Polymetal планирует в 2022 г поставить сторонним покупателям 90 тыс. т концентрата с Нежданинского

  17. Аватар Левина Наталья
    А сентябрьские дивиденды пришли кому-нибудь?

    Иван Михайлович,
    Вчера, на альфу

    Юрий Колба, Да мне тоже пришли на сбер)

    Иван Михайлович,
    А можно узнать с какой формулировкой на сбер пришли? Мне что-то поступило странное «перечисление процентов»
  18. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/zloyinvestor/1182

    CEO Polymetal Виталий Несис про золото, серебро и акции

    Интересное мнение по текущей ситуации на рынке от CEO одной из крупнейших золотодобывающей компании России.

    Бюджет Polymetal следующий год $1500 по золоту и $20 по серебру: «Я достаточно осторожно настроен по поводу цены на золото», — отметил Несис, говоря о горизонте планирования порядка 15 месяцев.
    «По серебру я настроен оптимистически. Хотя мы используем цену $20 в бюджете, лично я считаю, что она будет $25 минимум. Поэтому по серебру я оптимистичен, а по золоту — тревожно. Понятно, что каждый раз, когда Федеральная резервная система пытается начать что-то делать, возникают какие-то новые обстоятельства, но сколько веревочке ни виться, слезание с иглы может быть очень болезненным», — предупредил Несис.

    Главные факторы слабой динамики акций — снижение цен на золото+ожидания: «Если посмотреть на FTSE Gold Mines, мы чуть лучше индекса, и, конечно же, основной фактор, обуславливающий падение, это, во-первых, падение цены на золото, а, во-вторых, существенное изменение ожиданий относительно этих цен в будущем. Год назад цена была высокая, и говорили, что сейчас будет $2500, сейчас будет $3000, — пояснил Несис. В определенный момент инвесторы-генералисты начали активно интересоваться акциями золотодобывающих компаний как дополнительным хеджем, покупали эти акции, мы видели соответствующие изменения в нашем реестре. Сейчас эти инвесторы потихонечку уходят».

    💡Несис говорит достаточно правильные вещи, во-первых, что бы не делал федрезерв, от политики слабого доллара ему далеко не уйти, поэтому долгосрочно long золота актуален, во-вторых, случившийся в прошлом году разгон котировок золота на излишне оптимистичных ожиданиях его роста сейчас сходит на нет и горячие инвесторы покидают рынок.

    Может, конечно, мы еще увидим снижение в золоте, но данные слова еще раз подтверждают одно простое правило, что когда к чему то рынок теряет интерес, дно где то рядом.

    #plzl #poly
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  20. Аватар Редактор Боб
    Polymetal не будет участвовать в аукционе по золоторудному месторождению Кючус в Якутии
    «У нас подходят результаты собственной геологоразведки по некоторым весьма перспективным проектам, и, соответственно, мы решили, что Кючус — это интересное месторождение, но у нас есть альтернативы долгосрочного развития, которые представляются более перспективными, и более выгодными с учетом того, что мы по-прежнему считаем, что необходимо ограничивать количество крупных инвестиционных проектов в одновременной реализации»
    — главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Polymetal не будет сокращать расходы на COVID, планирует эти расходы на 22 г в размере $50 млн
    Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") планирует на 2022 год 50 миллионов долларов затрат, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19
    «Никаких оснований для сокращения затрат (связанных с COVID-19) у нас нет. У нас на российских предприятиях около 40% сотрудников вакцинировано, в Казахстане — около 80%. Мы видим, что вакцинированные люди болеют, мы видим, что новые штаммы коронавируса очень заразные. Поэтому закладываем затраты в тех же натуральных объемах, что и в 2021 году: это порядок — 50 миллионов долларов в год»,
    главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Polymetal заложил в бюджет на 22 г цену на золото $1,5 тыс за унцию, будет увеличивать долю в Ведуге до 100%
    «Я достаточно осторожно настроен по поводу цены на золото. У нас в бюджете 1,5 тыс. долларов за тройскую унцию заложено на следующий год. По серебру я оптимистичен, по золоту — тревожно. И хотя мы используем в бюджете 20 долларов (цена на серебро в бюджете компании на 2022 год — прим. ТАСС), лично я считаю, что она будет 25 минимум»,

    Понятно, что каждый раз, когда ФРС пытается начать что-то делать, возникают какие-то новые обстоятельства. Но сколько веревочке ни виться, слезание с иглы может быть очень болезненным
    — главный исполнительный директор компании Виталий Несис

    fomag.ru/news-streem/polymetal-zalozhil-v-byudzhet-2022-g-tsenu-na-zoloto-1-5-tys-za-untsiyu/

    Месторождение Ведуга
    «Мы готовим пакет документов, чтобы увеличить свою долю до 100%. Месторождение Ведуга — это участок недр федерального значения, стратегический актив. Соответственно, мы сначала должны получить для этого разрешение межправкомиссии»

    fomag.ru/news-streem/polymetal-gotovit-dokumenty-dlya-uvelicheniya-doli-v-veduge-do-100-ispolnitelnyy-direktor/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Pinkin
    МОСКВА, 5 окт /ПРАЙМ/. Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») принял решение не участвовать в аукционе на лицензию по освоению второго по величине золоторудного месторождения в Якутии — Кючус, так как не захотел отвлекаться от имеющихся собственных крупных проектов, сообщил журналистам главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.
    «У нас подходят результаты собственной геологоразведки по некоторым весьма перспективным проектам, и, соответственно, мы решили, что Кючус — это интересное месторождение, но у нас есть альтернативы долгосрочного развития, которые представляются более перспективными, и более выгодными с учетом того, что мы по-прежнему считаем, что необходимо ограничивать количество крупных инвестиционных проектов в одновременной реализации», — сказал Несис в кулуарах конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли» WIM RU.
    По его словам, на Кючусе нет непреодолимых проблем и дисквалифицирующих аспектов, обстоятельств, включая и условия лицензионного соглашения. «Мы по совокупности посчитали модель дисконтированных денежных потоков, оценили риски, сделали сценарный анализ, сравнили это с альтернативой в собственном портфеле, и приняли решение, что мы не хотим связывать свои силы на этом проекте, и лучше будем делать что-то другое», — отметил Несис.
    Роснедра проведет аукцион по месторождению Кючус с запасами 175 тонн золота в Республике Саха (Якутия) 8 октября, стартовый платеж составит 2,210 миллиарда рублей, заявки принимались до 22 сентября. Заявки на участие в аукционе со спецусловиями на его освоение подали Приаргунское ПГХО, «Атомредметзолото» (обе связаны с «Росатомом»), «Белое золото» (с участием «Ростеха» и «Селигдара»), «Полюс Магадан», «Восток ГеоСервис», подконтрольное структурам бизнесмена Владислава Свиблова, и «АтомГолд» Андрея Комарова (бывший владелец ЧТПЗ).
    Золоторудное месторождение Кючус расположено в двух районах Якутии: Усть-Янском и Верхоянском. В этих муниципалитетах практически нет энергетической инфраструктуры, которая необходима для развития крупных горных проектов, поэтому при освоении месторождения потребуются энергетические мощности. Минприроды приняло решение, что в аукцион будут включены два дополнительных условия: уровень добычи должен быть не менее 10 тонн золота в год с даты выхода на проектную мощность и победитель аукциона обязан не позднее июня 2028 года начать использовать электроэнергию атомной генерации не менее 35 МВТ, которую должна поставлять атомная станция малой мощности в республике.
    Площадь участка составляет 8,35 квадратных километра. Запасы золота для открытой отработки С1 — 70,919 тонны, С2 — 38,416 тонны, для подземной добычи по С2 — 65,927 тонны, С2 забалансовые — 2,647 тонны, ресурсы Р1 — 41,949 тонны, Р2 — 211,081 тонны. Запасы серебра для открытой отработки С2 — 16,6 тонны, для подземной — С2 — 9,9 тонны, С2 заб. — 0,4 тонны.
  24. Аватар Роман Ранний
    #POLU
    ⛏ Кючус — интересное месторождение, но у нас есть более перспективные альтернативы — CEO Polymetal
  25. Аватар Иван Михайлович
    А сентябрьские дивиденды пришли кому-нибудь?

    Иван Михайлович,
    Вчера, на альфу

    Юрий Колба, Да мне тоже пришли на сбер)

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: