Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Moon Ser
    Вот скажите, я владею акциями Полиметалл | Solidcore. Это по закону — имущество (ценные бумаги), по своей природе как будто бы часть УК. Я н...

    Павел «Polis6» Пашкин, Слышал те кто перевёл в казахстан получил не акции а расписки
  2. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Вот скажите, я владею акциями Полиметалл | Solidcore. Это по закону — имущество (ценные бумаги), по своей природе как будто бы часть УК. Я не хочу и не собираюсь продавать свои акции. При реорганизации или выводе в другую юрисдикцию моих акций, я должен получить эквивалентное количество акций. Почему я должен продавать акции?
    Делистинг или снятие с торгов на бирже акций никоим образом не связан с правом на владение акциями, правом собственности на бумаги. Почему кто то должен или обязан их продать? И зачем? Кто хотел — давно продал. Я вот хочу владеть акциями. И если компания вдруг затеит какие то махинации с активами, я буду подавать в суд.
  3. Аватар Djony123
    Заботливый брокер прислал сообщение о продлении заявок на выкуп 30 сент до 18.00. Пишет, что "… после продать бумаги на бирже будет невозмож...

    Юлия Мелихова, Завтра по идеи рост, все распродажи завершили, питертрасты закупились, Новая жизнь! Новая цена)
  4. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, А вы ожидали другого результата?

    С судом будет та же история...
    Кто больше «занесёт», тот и выиграл — в вашем случае, вы «зан...

    александр,

    Какой смысл такое здесь писать ?
    Лучше сделай свой вклад в огласку.
    А то впечатление, что подыгрываешь питертрасту.
  5. Аватар Джельсомино

    Еще один замечательный момент
    /Несису В. Монахову Е., Кузнецову К. и Грековой И. посвящается; Грекова И., если мне не изменяет память руководит отделом комплаенса Мосбиржи и параллельно является директором Институт комплаенса и этики бизнеса в Высшей школе экономики.

    Компания (директор по связям с инвесторами — Монахов Е.)
    ссылался на то, что не было решения собрания акционеров компании о ЛИстинге на ММВБ.

    Ок. Хорошо.
    Это уклон сюда — мол, сам листинг на ММВБ не имеет правовых оснований. Выходит ММВБ — вокзал для наперсточников, где есть регламенты проверки листингуемых бумаг, но никто ни за исполнение их не отвечает ?

    Если вектор компании и ММВБ такой, то как минимум уместно и законно,
    чтобы компания и брокеры, разместившие IPO этого эмитента на ММВБ — выкупили акции у приобретателей по цене приобретения, а бирже уместно выплатить приобретателям убытки и % за время этакой «заморозки» денег в акциях.

    Но владение акциями тоже устраивает -
    хотелка Питертраста скупить по 235 рублей не даст соврать )))
  6. Аватар александр
    Из ЦБ мне нет даже отписок.

    Из ФАС была отписка, я вернул её назад с жалобой на исполнителя, что тот не дал ответ по существу. Он просто пе...

    Джельсомино, А вы ожидали другого результата?

    С судом, к сожалению, будет та же история...
    Кто больше «занесёт», тот и выиграл — в вашем случае, вы «заносить» не будите). Результат ясен до начала заседания
  7. Аватар Джельсомино

    Это должно быть в первых строках.

    Руководству Solidcore resources посвящается
    (главному исполнительному директору /Несис В./, корпоративному секретарю (Кузнецов К.) и директору по связям с инвесторами (Монахов Е.) — посвящается.

    Solidcore Resources plc входит в Топ 10 мировых добытчиков серебра и золота.

    В вопросе о делистинге компания ссылается на компетенцию совета директоров, а именно на п. 2.6. Schedule of matters reserved for the Board:
    2.6. Утверждение любых изменений в листинге Компании, рынках, на которых торгуются ее ценные бумаги, или ее статусе как акционерного общества с ограниченной ответственностью.
    www.solidcore-resources.com/upload/ib/88/23-06-07/Polymetal_Schedule_of_matters_reserved_for_the_Board_2023.pdf

    Одного Schedule of matters reserved for the Board или устава недостаточно, чтобы перепрыгнуть через конституционный закон Казахстана об МФЦА и через законы Казахстана.

    Ёмкость понятий «Изменения в листинге» и «ДЕлистинг» разная. Они взаимоисключающие.

    Определения того и другого приведены в Законе республики Казахстан «О рынке ценных бумаг»
    law.gov.kz/client/#!/doc/16159/rus
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
    Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
    20) делистинг – исключение ценных бумаг из официального списка организатора торгов;
    59) листинг – включение ценных бумаг в официальный список ценных бумаг фондовой биржи, для включения и нахождения в которых внутренними документами фондовой биржи установлены специальные (листинговые) требования к ценным бумагам и их эмитентам

    Не одна и та же ёмкость у понятий «утверждение» (решения) и принятие (решения).

    Компетенция совета директоров компании ограничена «листингом» (то есть включением акций в список биржи) и «утверждением» (то есть утверждением решений другого компетентного органа).
    «Делистинг» относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров:
    1.
    Компания Solidcore Resources plc зарегистрирована в Республике Казахстан в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 438-V «О Международном финансовом центре «Астана».

    Данный Конституционный закон не регулирует вопросы делистинга.
    Но согласно статье 4 этого закона:
    Статья 4. Действующее право Центра
    1. Действующее право Центра основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из:
    3) действующего права Республики Казахстан, которое применяется в части, не урегулированной настоящим Конституционным законом и актами Центра.

    2.
    Совет директоров лишь одобряет Решение.
    Но само решение принимает иной орган общества.
    Какой орган принимает решение — смотрим законы.

    3.
    В конституционном законе МФЦА Казахстана — НИ СЛОВА про листинг /делистинг и ни слова про уполномоченный на то орган, значит о делистинге действуют другие применимые законы.

    4.
    Актов МФЦА Казахстана о листинге /делистинге НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

    5.
    Значит остаётся — действующее законодательство Республики Казахстан, которое применяется в части, не урегулированной Конституционным Законом и актами МФЦА.

    А ЭТО — закон Республики Казахстан об акционерных обществах с его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенцией на делистинг у общего собрания акционеров.

    Применимым законодательством касательно вопроса делистинга является законодательство Республики Казахстан — Закон Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415 «Об акционерных обществах»:

    Статья 36. Компетенция общего собрания акционеров.
    1. К ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ относятся следующие вопросы:
    9-1) принятие решения о добровольном ДЕЛИСТИНГЕ акций общества.

    Никакой устав или другие внутренние или невнутренние документы общества не могут противоречить положениям об МФЦА.

    Таким образом, РЕШЕНИЯ собрания акционеров О ДЕЛИСТИНГЕ компания НЕ ПРИНИМАЛА, уведомления о собрании тоже НЕ БЫЛО.


    Кроме того, решение биржи ММВБ нарушает и её собственные правила:
    21.2. Биржа обязана исключить ценные бумаги из Списка… при соблюдении ВСЕХ условий, установленных законодательством ДЛЯ ДЕЛИСТИНГА.
    («Правила листинга ПАО Московская Биржа», утверждены решением Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа 25.03.2024 г., Протокол № 23 fs.moex.com/files/257/48125 )

    Такие требования законодательства не исполнены — решение акционеров о делистинге Solidcore Resources plc не принималось, собрание по этому вопросу не созывалось, не проводилось, бирже ММВБ такое решение не направлялось.

    ВЫВОД: решение биржи ММВБ и компании Solidcore Resources plc о прекращении торгов и делистинге — неправомочны, противозаконны.

    Следовательно, у Московской биржи ММВБ не возникло оснований для прекращения торгов акциями Solidcore Resources plc.

    kad.arbitr.ru/Card/1d618820-00b5-454a-8301-896b94d12136
  8. Аватар Джельсомино

    Из ЦБ мне нет даже отписок.

    Из ФАС была отписка, я вернул её назад с жалобой на исполнителя, что тот не дал ответ по существу. Он просто переслал в ЦБ, хотя это компетенция ФАС РФ.
    Аналогично поступил с ответом из прокуратуры, когда та переслала моё письмо в МВД )))

    Райкин с его юмореской «Насосы и колеса» — вечно живой )
  9. Аватар Юлия Мелихова
    Заботливый брокер прислал сообщение о продлении заявок на выкуп 30 сент до 18.00. Пишет, что "… после продать бумаги на бирже будет невозможно. Дивиденды по акциям в НРД также получать невозможно из-за санкций. Не ИИР."
  10. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Я не продал Полиметалл, хотя брокер постоянно предлагает продать и постоянно продляет сроки. Да пускай лежит. Потом разберёмся.
  11. Аватар Djony123
    Отправлял в цб электронное обращение по делистингу)
    Ваше обращение, отправленное 02/09/2024, зарегистрировано за № ОЭ-… от 30/09/2024.
    просил же рассмотреть в самые короткие сроки))
    Регистрация Только месяц) еще месяц на ответ?)
  12. Аватар Джельсомино

    Вектор в графике оригинала — Ma'aden
    /опосредованного мажоритария в капитале Solidcore resources.

  13. Аватар IgVar
    🧐… В последнее время участились вопросы относительно того, что делать с акци...

    Георгий Аведиков, в личных сообщениях наверное кто-то спросил? Ну так свой бред и пиши в ему в личку. Зачем врать всем здесь…
  14. Аватар Джельсомино
    🧐 Что происходит с компанией Solicore Resources (бывш. Polymetal)? В последнее время участились вопросы относительно того, что делать с акци...

    Георгий Аведиков,

    «Неликвид», говоришь ?
    И на публикацию про неликвид потратил время в выходной ?
    Если так, то неликвид твоя голова.
  15. Аватар Александр Пономарёв
    Георгий Аведиков, так что же происходит?)вы расскажите?)

    Djony123, будто бы до конца не изложил свою мысль 😁
  16. Аватар Djony123
    🧐 Что происходит с компанией Solicore Resources (бывш. Polymetal)? В последнее время участились вопросы относительно того, что делать с акци...

    Георгий Аведиков, так что же происходит?)вы расскажите?)
  17. Аватар Георгий Аведиков
    🧐 Что происходит с компанией Solicore Resources (бывш. Polymetal)?

    В последнее время участились вопросы относительно того, что делать с акциями компании Solidcore Resources. Решил подготовить материал, где мы разберемся, что именно происходит с бизнесом, инфраструктурой и какие есть варианты действий у российских инвесторов.

    ✔️ Начну немного с предыстории. Polymetal был зарегистрирован на о. Джерси, где в свое время имели прописку и другие известные эмитенты, вроде Русала с ЭН+. Но после событий 2022 года было принято решение о переезде в Казахстан.

    ✔️ Данная страна была выбрана не случайно. С одной стороны, часть активов Polymetal находится как раз в Казахстане. С другой стороны, существенная часть акционеров была не из РФ и редомициляция в Россию могла бы привести к утрате возможностей голосования и получения дивидендов.

    ☝️ В начале 2023 года компания попадает под западные санкции и принимает решение продать российскую часть бизнеса. В итоге, в начале 2024 года российские активы продаются компании «Мангазея Плюс». Привлеченные средства направляют на снижение долговой нагрузки зарубежного бизнеса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, может питертрасты коллекционируют карточки поп?)

    Djony123, вряд ли) скорее всего соберут и всем скопом перевод в кз)
  19. Аватар Djony123
    Djony123, интересно, они тоже будут переводить в КЗ? у них там договоренность есть какая-то, вряд ли это авантюра)

    Александр Пономарёв, может питертрасты коллекционируют карточки поп?)
  20. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, как только питертрасты закончат таритб халяву

    Djony123, интересно, они тоже будут переводить в КЗ? у них там договоренность есть какая-то, вряд ли это авантюра)
  21. Аватар Djony123
    Джельсомино, ну всё, когда там уже 10 $ цена будет 😈

    Александр Пономарёв, как только питертрасты закончат таритб халяву
  22. Аватар Александр Пономарёв
    Золото становится основой доверия к валютам и к взаимоотношениям участников инициативы Китая — Один пояс и Один путь, крупнейшей за всю исто...

    Джельсомино, ну всё, когда там уже 10 $ цена будет 😈
  23. Аватар Джельсомино

    Золото становится основой доверия к валютам и к взаимоотношениям участников инициативы Китая — Один пояс и Один путь, крупнейшей за всю историю цивилизации человечества.

    Под это дело компания, наверняка, получила какой-то суперстатус и карт-бланш.
  24. Аватар Джельсомино

    Автоклав для Solidcore resources будет готов к отгрузке
    из Бельгии в Павлодар (Казахстан) в III квартале 2024г.
    Видимо, уже в пути.
  25. Аватар Джельсомино

    Договор между США и арабами о продаже нефти за доллары истёк.
    Арабы переключили интерес на золото.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: