Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    Dmitry1147, Это не верное рассуждение, т.к. у казахов не такие обороты как у нас и продажа большого кол-ва акций уронят цену с учетом скольк...

    александр, Типа как с ваучерами в 90х)))
  2. Аватар александр
    александр, здесь купили по 270, в казахстане продадут по 300

    Dmitry1147, Это не верное рассуждение, т.к. у казахов не такие обороты как у нас и продажа большого кол-ва акций уронят цену с учетом сколько физиков захотят продать, там не кому покупать, да и морочиться с переводами из-за 10% большим деньгам смысла нет, когда наши акции дали по 10-30% за пару недель, и индекс +14%.
    Тут что то другое, допустим, акции не будут выводиться из росконтура, и об этом знают (т.к. слова компании уходим/неуходим меняются на глазах) а через некоторое время увидим возвращение на МБ эмитента, при каких то обстоятельствах, например договора о мире, ведь как заявлял даже несис, у казахов обороты маленькие и нарастить капитализацию, как компания планирует там им сложно.
    Сейчас акции скупят по 235 по оферте по умолчанию, у казахов разгонят условно до 5-7$ и на позитиве вернутся на мб допустим по 500-600 руб, чем не схема удвоения вложений за полгода-год, а потом в рост до нужных цифр.

    Мы пока можем только гадать, что задумала компания, но ни разу при делистинге, не было такой массовой «заботы об инвесторах» что бы мы, не остались с акциями, которые превратятся в «фантики».

    Обычно компания старается меньше заплатить, а тут прям распереживались все, что бы акций на руках не осталось.

    С учетом «заботы» несиса об инвесторах)
  3. Аватар александр
    Я не беру бумажные деньги.
    Я беру золотом.
    /разговор честного человека с порядочным ))
    youtu.be/4-XUjvg-TNw?si=lsQAYukhyhIIZuHt

    Джельсомино, Вопрос: если/скорее всего/ 24.10.2024г. от поли ни кто не придет в арбитраж на заседание, что это даёт?
    МБ конечно пришлёт гонца.
  4. Аватар Djony123
    Когда они объявят какой процент переведён и выкуплен?
  5. Аватар IliaM
    IliaM, тоже не ожидала такого от Альфы… ч...

    Юлия Мелихова, хотя казалось бы, вам то без разницы с учетом написанного вами тут явно что-то другое
  6. Аватар Юлия Мелихова
    xezdx, да уж, учудила Альфа сегодня

    IliaM, тоже не ожидала такого от Альфы… Когда на Полик наложили санкции, ВТБ перевел туда. Потом я вернулась в ВТБ. Предполагаю, что если бы осталась в Альфе — то наверняка пропустила бы это уведомление, и, следовательно, осталась бы без акций). Обязательно закрою тот брокерский счет в Альфе в ближайшее время!
  7. Аватар Djony123
    думаю до 15 октября мы увидим еще много чудес)
  8. Аватар IliaM
    Djony123, я тоже был убежден, ибо раньше информация была что автоматической продажи не будет.

    Было:
    alfabank.ru/lp/chg_poly/

    Стало:
    alfaba...

    xezdx, да уж, учудила Альфа сегодня
  9. Аватар Джельсомино

    Я не беру бумажные деньги.
    Я беру золотом.
    /разговор честного человека с порядочным ))
    youtu.be/4-XUjvg-TNw?si=lsQAYukhyhIIZuHt
  10. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, да, но транши офиц последний был 15 сентября)

    александр, кит заявки принимал до 20.09.24
  11. Аватар александр
    александр, Я думаю, что у кого много денег, в каждый транш делали перевод, там продавали и выводили средства обратно) даже сам Брокер)

    Александр Пономарёв, да, но транши офиц последний был 16 сентября)
  12. Аватар Александр Пономарёв
    Dmitry1147, И потом, кто скупал акции в последний день, выше цены выкупа на 20%?

    александр, Я думаю, что у кого много денег, в каждый транш делали перевод, там продавали и выводили средства обратно) даже сам Брокер)
  13. Аватар Dmitry1147
    Dmitry1147, И потом, кто скупал акции в последний день, выше цены выкупа на 20%?

    александр, здесь купили по 270, в казахстане продадут по 300
  14. Аватар александр
    Почему сбор заявок до 27 сент, расчет по ним 1 октября, а делистинг с 15 октября?

    Оставили время на что/для чего?
  15. Аватар александр
    александр, ну еслиб делистинга не было звучалоб реалистично)

    Dmitry1147, И потом, кто скупал акции в последний день, выше цены выкупа на 20%?
  16. Аватар александр
    александр, ну еслиб делистинга не было звучалоб реалистично)

    Dmitry1147, делистинг не банкротство, думаю на внебирже движение будет со временем роста акций, а с учетом желания несиса выйти на амер.биржу им нужен рост.
  17. Аватар Dmitry1147
    История с призывами продать, один в один как с Ашинским заводом при делистинге, только он не переезжал конечно, но там активно зазывали и го...

    александр, ну еслиб делистинга не было звучалоб реалистично)
  18. Аватар александр
    История с призывами продать, один в один как с Ашинским заводом при делистинге, только он не переезжал конечно, но там активно зазывали и город был завешен объявлениями и рекламой «продай пока есть возможность, завтра будет поздно»

    В итоге, кто скупил по 60, заработали дивами 120% и на оферте выкупа по 72р заработают ещё 20% и того 140%, а если успели продать по 200, то считайте сами
  19. Аватар александр
    Самый крутой брокер это райф) они без подписи клиента ни чего не делают вообще.

    Втб корректно напоминает об оферте и возможностью исполнить её, с припиской «не является ии»
  20. Аватар александр
    Ключевые особенности по выкупу ценных бумаг:

    1. Если одному владельцу компании принадлежат более 95% всех акций эмитента, выкуп ценных бумаг может быть объявлен принудительным без учета интересов миноритарных инвесторов.
    2. Оферта по выкупу акций должна быть опубликована минимум за 35 дней до завершения делистинга.
    3. Стоимость акции должна быть установлена, исходя из средней стоимости ценной бумаги за последние шесть месяцев. Если эти условия нарушены, инвестор имеет право обратиться с жалобой в Центральный банк России.
  21. Аватар Юлия Мелихова
    Djony123, я тоже был убежден, ибо раньше информация была что автоматической продажи не будет.

    Было:
    alfabank.ru/lp/chg_poly/

    Стало:
    alfaba...

    xezdx, прочитала по Вашей ссылке. А если человек, к примеру, очень занят на работе и не прочитал вовремя данное сообщение? Ну прям мошенничество какое-то… Нельзя ли это письмо куда-нибудь в соответсвующие органы отправить, например, Бастрыкину
  22. Аватар Djony123
    Почему то стало «Нормой » грабить акционеров по поводу и без! Вот они ночью пункт добавили, они правы, а вы… держитесь там… а потом у них прибыль в миллиардах, а вы акционер без опыта… должны все отжать и ещё по жизни должны… Такое себе!
  23. Аватар Джельсомино
    xezdx, а тысячи людей убеждены, что не продадут и занимаются своими делами… на это и расчёт!

    Djony123,

    «Фантики» оказались кому-то очень нужны, что интересанту пришлось даже такого рода поддержку брокеров заказывать.
    Фактически безакцептное списание бумаг со счета.
    Но интерес клиента имеет свои цели, свои даты, свои обстоятельства. Клиент же не дитя, не инвалид и не без сознания.
  24. Аватар Vadim Manikhin
    Vadim Manikhin, Отвечать конечно никто не будет, они в своем праве, судя по всему.

    xezdx,

    Я конечно не так силён в кухне брокерской, но, насколько я понимаю, брокерня может продать актив клиента без его ведома только, если клиент взял у брокерни плечо и обеспечение по нему становится критично малым.
    С какого перепуга брокерня может за клиента реализовывать его актив без его на то согласия, если это не принудительный выкуп (как например с Уралкалием было)?
    Они конечно там могут у себя в договорах обслуживания что угодно написать, но если это противоречит законам РФ, то грош цена этим договорам.
  25. Аватар xezdx
    xezdx, а тысячи людей убеждены, что не продадут и занимаются своими делами… на это и расчёт!

    Djony123, я тоже был убежден, ибо раньше информация была что автоматической продажи не будет.

    Было:
    alfabank.ru/lp/chg_poly/

    Стало:
    alfabank.ru/lp/poly_auto/

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: