Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,4 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

252  +1.57%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, компания пишет, что одной из причин решения по делист. являются санкции против МБ. СПБ биржа вроде также под санкциями. И?

    Юлия Мелихова,

    А давайте найдём тексты — что это за санкции и где их пределы.
    Вот прям тексты.
    Поможете ?
    Ведь неспроста на санкт-петербургской бирже стартанули торги 85-ю бумагами.
  2. Аватар Юлия Мелихова
    На фоне этого, а также учитывая что центр управления полётом этой компании находится в Питере, как я писал тут ниже, и трюка с продажей рос....

    Джельсомино, компания пишет, что одной из причин решения по делист. являются санкции против МБ. СПБ биржа вроде также под санкциями. И?
  3. Аватар иван коносов
    Мне на почту уже третий брокер пишет, у которого нет счетов. Пишет: «Продайте акции, продайте акции или все пропадет». Что то тут нечисто.
  4. Аватар Джельсомино
    О какой защите прав акционеров в Казахстане на бирже AIX, говорит этот артист ?

    Приведу пример своей переписки с реестродержателем биржи Ai...


    На фоне этого, а также учитывая что центр управления полётом этой компании находится в Питере, как я писал тут ниже, и трюка с продажей рос. актива, а по факту ничего не изменилось и группа как была прежней так и осталась,
    учитывая объёмы торгов бумагой в Казахстане и объёмы торгов по бирже Aix в целом,
    а также учитывая что не было решения собрания акционеров о делистинге из России,
    я прихожу к выводу, что не договорённое Несисами, Монаховыми, Кузнецовыми -

    это перевод листинга с Московской биржи на Санкт-Петербургскую.

    /бросание в меня «камней» приветствуется, но после трёхкратного прочтения текста выше, желающим это сделать/
  5. Аватар Джельсомино

    О какой защите прав акционеров в Казахстане на бирже AIX, говорит этот артист ?

    Приведу пример своей переписки с реестродержателем биржи Aix-
    Я задал реестродержателю простой вопрос:
    Можно ли продать в Казахстане акции без брокера.
    Первый ответ был нет нельзя.
    Я задал второй вопрос — откуда это следует и привёл свой довод что продать без брокера можно.
    На это французик реестродержателя на бирже Aix — перевернулся и ответил да можно.

    Что курит Несис ?
    Что курит реестродержатель биржи AIX ?
    Что курит биржа ММВБ заявляя о делистинге без решения общего собрания акционеров ?
    Что вообще происходит ?

    Ответ прост — акции миноритариев воспринимаются ими как халява, которой надо завладеть.

    Вот такое уважение и такое соблюдение прав.

    Поэтому если хочет Несис купить акции у миноритариев — пусть на вне бирже их и покупает, когда они дойдут до первой цели (1 т.р.)

    Безопаснее здесь в РФ хранить их в местном депозитарии чем где-то там в Казахстане, где сидит самый настоящий француз не знающий право Казахстана, заточенный под интересы Несиса и «Цифра» брокера.
  6. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, нашла в инете Закон Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415-II «Об акционерных обществах» (с изменениями и дополнениями ...

    Юлия Мелихова,

    Да.
    И компетенция — эта исключительно у общего собрания акционеров.

    Налицо агрессивная пропаганда по подавлению нервной системы акционеров на ММВБ: риторика, термины, чистота их в эфире, привлечение лиц с сомнительной репутацией, пять маркетмейкеров и так далее)

    Поэтому, у биржи и у компании рыло в пуху.
    Я в понедельник выложу здесь основания по иску.
  7. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова,

    Ссылка компании на полномочия совета директоров такая — эти полномочия надели стен к определены внутренними документами ком...

    Джельсомино, нашла в инете даже Закон Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415-II «Об акционерных обществах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.09.2024 г.) Статья 36. Компетенция общего собрания акционеров 9-1) принятие решения о добровольном делистинге акций общества;
  8. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова,

    Ссылка компании на полномочия совета директоров такая — эти полномочия надели стен к определены внутренними документами ком...

    Джельсомино, внутренние документы компании не должны противоречить закону
  9. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, правильно ли я понимаю, что пока не состоится судебное заседание, делистинг должны приостановить до вынесения решений первой ин...

    Юлия Мелихова,

    Да.
  10. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, а что если попытаться каким-нибудь образом инициировать собрание акционеров с повесткой дня «Отмена делистинга»?)))

    Юлия Мелихова,

    Это делается через суд /ждём его.
  11. Аватар Джельсомино
    Александр, я читала Пульс Тинька, сложилось впечатление, что акционеры не голосовали за делистинг! Да и любой здравомыслящий акционер не про...

    Юлия Мелихова,

    Ссылка компании на полномочия совета директоров такая — эти полномочия определены внутренними документами компании.
    Вот только там каменолобые вместе с их юристами никак не вкурят, что внутренние документы не могут распространяться на права акционеров, на то они и внутренние чтобы не выходить им за пределы.
    К внутренним документам относится, например, график уборки туалета, график работы компании и так далее, но никак не ограничение акционеров в доступе к торгам на бирже.
  12. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова, они боятся. Типа США ввели санкции на НРД и мосбиржу, поэтому если они будут как-то с ними взаимодействовать (не уверен что т...

    xezdx, есть ещё вариант. Хорошая оферта, которая возместит Российским акционерам убытки, упущенную возможность заработать, и моральный вред))). Не так давно Керимов выкупал пакет акций Полюса по цене 14 тысяч, при том что акции Полюса на тот момент торговались гораздо ниже!
  13. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, ближайшая 1000, а дальняя — 4000?)

    Юлия Мелихова,

    Есть то чего по графикам не избежать.
    Да, 1000+ первая цель.
  14. Аватар Юлия Мелихова
    Да и пульс тинька гляньте, там «Джони» тоже зажигает, с доходностью минус 136%…

    Прислушиваться к советам надо к тем кто хотя бы не в минусе...

    Александр, правильно делает. А ты предлагаешь скинуть акции по цене ведра картошки?)))
  15. Аватар Юлия Мелихова
    александр,

    Дорогой наш советчик, ты не в минусе? Это к твоему — кого слушать, а кого нет.

    Самое хорошая в жизни — хороший пример,
    самое п...

    Джельсомино, а что если попытаться каким-нибудь образом инициировать собрание акционеров с повесткой дня «Отмена делистинга»?)))
  16. Аватар Юлия Мелихова
    Ольга Нестерова, Ну что «Человек хоть что-то пытается сделать», что может горстка людей сделать против такой машины мб?
    Вон амеры льют свои...

    Александр, потому что акционеры не возмущаются, значит их всё устраивает, поэтому ничего не делают.
  17. Аватар Джельсомино
    Да и пульс тинька гляньте, там «Джони» тоже зажигает, с доходностью минус 136%…

    Прислушиваться к советам надо к тем кто хотя бы не в минусе...

    александр,

    Дорогой наш советчик, ты не в минусе? Это к твоему — кого слушать, а кого нет.

    Самое хорошее в жизни — хороший пример,
    самое плохое в жизни — плохой пример.
    Хорош тебе сеять плохие примеры своей бесконечной критикой.
    Если ты такой умный разложи по полочкам, да так чтобы сбылось.

  18. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова,

    Риторика у него, конечно, этакого мерзавчика.

    Джельсомино, не принимайте близко к сердцу.)))
  19. Аватар Юлия Мелихова
    Да и пульс тинька гляньте, там «Джони» тоже зажигает, с доходностью минус 136%…

    Прислушиваться к советам надо к тем кто хотя бы не в минусе...

    Александр, я читала Пульс Тинька, сложилось впечатление, что акционеры не голосовали за делистинг! Да и любой здравомыслящий акционер не проголосовал бы за делистинг с МБ, если только умалишенный). По моему мнению.
  20. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова, они боятся. Типа США ввели санкции на НРД и мосбиржу, поэтому если они будут как-то с ними взаимодействовать (не уверен что т...

    xezdx, даже не обязательно открывать ООО «Наем на каторжный труд»))), думаю, что это можно сделать даже через траста Питера)))
  21. Аватар Джельсомино
    Несис: «Нет никакой жесткой отсечки, до какого размера пакета на Мосбирже мы хотим дойти. Желательно, конечно, минимизировать количество акц...

    Юлия Мелихова,

    Риторика у него, конечно, этакого мерзавчика.
  22. Аватар Юлия Мелихова
    александр,

    Ты так себя ведёшь как будто тебе кто-то что-то должен.
    Научись владеть собой

    Критик — это тот кто сам не способен в настоящ...

    Джельсомино, ближайшая 1000, а дальняя — 4000?)
  23. Аватар Джельсомино
    Игра «Джельсомино» & «Djony123» по разводу хомяков продолжается

    Осталась неделя

    александр,

    Ты так себя ведёшь как будто тебе кто-то что-то должен.
    Научись владеть собой

    Критик — это тот кто сам не способен в настоящем заглянуть в будущее не важно сбудется ли прогноз.
    Ты сфокусирован только на деньгах и это тебя отличает от меня.
    Ты мыслишь одним днём.
    А я лично на анализе Поли смог собрать воедино все знания собранные за 15 лет, потому с такой уверенностью называю цели по бумаге.
    Да, кстати, всё что я пишу это не для тебя.

    Часть моих прогнозов сбылась :
    — бумага встала в растущий тренд
    — цена выросла до 250.
    Я вскрыл нарушения компании и биржи о листинге.

    Что сделал лично ты — каков твой вклад ?

    Цели бумаги я обозначил и от них не откажусь — ближайшая 1.000 +

    Умение видеть вот это — ценность, а не бабки.

    Расслабься, женись — будет и тебе счастье ;-)

  24. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Ну что, день закончился ИТОГИ:

    Биржа вверх, а не вниз!
    Объём торгов полика и близко к ярду не подошёл!

    Очередной прогноз паль...

    александр,

    Ты стал на один пост счастливей ?)
    Меня, например, всё устраивает.
    Зачем ты читаешь мои посты не понимаю )
    Или ты читаешь всё подряд Что попадает тебе на глаза, что вообще смешно ))
  25. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Ну что, день закончился ИТОГИ:

    Биржа вверх, а не вниз!
    Объём торгов полика и близко к ярду не подошёл!

    Очередной прогноз паль...

    александр,

    Лучше быть счастливым фантазёром, чем несчастным критиком ;-)

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: