Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 112,6 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

237.7  +0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар александр
    александр,

    Свой прогноз сделай
    /прежде чем строить из себя короля критики.

    Джельсомино, Я не делаю прогнозов, работаю по технике, фундаменталу и новостному фону.

    Техника с прекращением торгов 23 сентября сейчас не работает, но последние 2 месяца бумагу собирали, это факт.

    Пампить акцию сейчас смысла не вижу, тот кому нужен остаток в размере около 10-12% оставшихся на мосбирже, не будет сейчас платить 2-3 икса, с учётом объявление завершения торгов. Заказчик посмотрит сколько бумаг соберет «питерская контора по 235» и сколько скупит на бирже, а потом если не хватит, может и на внебирже добрать, но сейчас это гадание...

    И я тоже хочу что бы акцию разогнали до 500+++, но в свете всех событий сомнительно, если конечно не будет конечной фазы военных действий или сверх отчета 12 сентября и взлёт акций у казахов до 7-8$, но обычно после отчёта, даже хорошего) что делает акция? правильно — падает! но у нас ниже 235 не упадёт

    Да, можем пари на рост до 600 заключить) с удовольствием тебе проиграю и поставлю 100к
  2. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Ну с чего то 600 ??? опять фантазия)

    23.09, если не продлят торги, будет точно слив, т.к. это последний день, до 20го возможе...

    александр,

    Свой прогноз сделай
    /прежде чем критиковать.
  3. Аватар александр
    александр, у кого средняя 500 наверное можно и отбить в другой бумаге, а у кого больше? Если я продам, то там гораздо больший процент убытка...

    xezdx, Компания по этим ценам очень перспективна, НО для росконтура акции очень проблематичны.

    Тоже надеялся, что акции на мосбирже останутся хотя бы до нового года, а там и с выборами амеров может что изменилось в геополитике, а до 23 сентября теперь сложное решение.

    Если бы акций было мало, а так вопрос большой что делать.
  4. Аватар александр
    На форумах полторы калеки, в пульсе тинка «Djony123» пытается всех убедить в светлое будущее и отмену делистинга.
    Те у кого остались акции, либо не продадут менее х2-4, либо вообще не собираются их продавать, а те кто на форуме имеют крохи по сравнению оставшимся кол-ом на мосбирже.
  5. Аватар александр
    По моим расчетам в сентябре должны увидеть 600р.
    23.09 сверим.

    Джельсомино, Ну с чего то 600 ??? опять фантазия)

    23.09, если не продлят торги, будет точно слив, т.к. это последний день, до 20го возможен рост.
    Но опять таки, если ты говоришь про «5-ть маркетмейкерах» на мосбирже, которые не дают цене расти...

    Или также как в июне по 500 лишь бы написать.


  6. Аватар Джельсомино

    По моим расчетам в сентябре должны увидеть 600р.
    23.09 сверим.
  7. Аватар Джельсомино

    Чтобы реально убедить кого-то продать акции и сделать это организованно и быстро, а не разыскивать владельцев акций после ухода компании с биржи — в стакане и в графике нужен памп. Тогда убеждать никого не придется.
    В понедельник проверим готовность интересантов к выкупу.
  8. Аватар Казимир Алмазов
  9. Аватар Michael Burry
    ВТБ предупредил банки, которые используют его как корреспондента, о повышении с 1 сентября тарифов на переводы в рублях и юанях в Китай и Казахстан.

    За переводы в Китай юаней банк будет брать с банков-корреспондентов 6% вместо нынешних 1,5-1,8%, а за входящие переводы из Китая – 0,15%, тогда как сейчас такой комиссий нет.
  10. Аватар xezdx
    Конечно продавать за такие деньги жалко, но если рискнуть и оставить акции в расчёте завершения сво в течение 1-2 лет, снятия санкций с мосб...

    александр, у кого средняя 500 наверное можно и отбить в другой бумаге, а у кого больше? Если я продам, то там гораздо больший процент убытка, а получу на руки что-то типа половины месячного дохода и то на ИИС, то есть даже убыток не зачесть :) А на обычном брокерском покупал уже по ценам около 300, то есть там потери опять же не велики, но не стоит свеч игра. В общем не важно, суть в выяснении перспектив компании и от нее надо отталкиваться. Если перспектива есть, то держать, а если нет, то продавать. А не на убыток смотреть. Перспективы, мне кажется, есть. Но слишком много неизвестных :/

    Я более оптимистичен по поводу окончания СВО — я думаю закончится раньше конца этого года, возможно даже до выборов в США. Крах Украины должен стать очередным гвоздем в крышку гроба так называемой «демократической» партии. Если они проиграют, то нормализация отношений пойдет быстрее. Санкции, я надеюсь, не будут сниматься полностью, на этом этапе это больше навредит, мне кажется, но какое-то ослабление должно произойти, типа снятия санкций с НРД и мосбиржи, ибо это абсурд.

    П.С. Если только демократы не устроят гражданскую войну в случае поражения, тогда там будет не до санкций…
  11. Аватар александр
    Конечно продавать за такие деньги жалко, но если рискнуть и оставить акции в расчёте завершения сво в течение 1 года, снятия санкций с мосбиржи и депозитария, то возможно акции могут быть востребованными и на вне бирже по цене в несколько раз выше 235...
    Но слишком много рисков.

    Но при позитивном сценарии, если убытки по полику 40%-60%, то «зарезав лося» и купив к примеру новатек, получаем возможность отбиться на таком же горизонте, с меньшими рисками, чем с поликом. Да при этом весь рынок покажет рост х2 от сегодняшних цен, т.к. иностранцы начнут тарить)

    Риск-смысл сидеть в полике при таком раскладе? Минимум нам объявили, подождем 20х чисел сентября, посмотрим ценообразование.

    Предложение по выкупу очень похоже по ситуации с Ашинским заводом, когда при объявленной цене выкупа 71 руб, акции уронили, выкупала тоже мутная контора какая то, а потом объявили дивы и цена в небо, но там не было сроков окончания торгов от мосбиржи, а тут конкретно указали 23 сентября последний день.

    Не думаю, что мосбиржа переобуется после официального заявления на сайте, это уже документ.
  12. Аватар александр
    Непонятно только почему не средняя за полгода?

    xezdx, Ну а зачем платить больше, если и по такой цене продадут… Хорошая маржа получается, на падающем рынке 20% контора зарабатывает на ровном месте. (тут купили, казахам продали)
  13. Аватар xezdx
    Непонятно только почему не средняя за полгода?
  14. Аватар xezdx
    Стартовала оферта по выкупу держателей POLY в НРДДанное приобретение реализуется во исполнение Приглашения делать оферты о продаже обыкновен...

    Nordstream, судя по тому что эта оферта появилась вместе с объявлением о прекращении торгов, похоже биржа попросила у компании формального выполнения условия с предложением о выкупе при делистинге и это оно, похоже они как-то договорились. Почему не официально? Так боятся санкций?
  15. Аватар Джельсомино
    Без лоха и жизнь плоха! ММВБ вместо информации о принятом решении, размещает рекламу по покупке для некогго Пите траст… за 235 р.
    Развод по ...

    Djony123,

    Это можно считать официальным бездонным фиксированным бидом в стакане, то есть как заявку на покупку по 235 без ограничений объёма, причём с расчетами день в день (Т0).
    Условно — в стакан поставили заявку на покупку 60 млн. акций по 235 р. (14 млрд. руб.)
    Это сходится и с графиком — в нём сформировавшийся тренд вверх.
    Логично, что это как минимум — разгон под полугодовой отчет.
    Когда-то я предполагал: рынок вниз — POLY вверх.
    Посмотрим на торги в канун сверхтайного отчета.
  16. Аватар александр
    Но самое интересное, что на падении рынка, полик растёт, и даже на новостях о прекращении торгов, не упал на десятки процентов....
    Ни чего не понятно, но жутко интересно.
    Ещё интереснее что будет, если закроем геп на 250.
  17. Аватар александр
    REDXT,

    Вот что поистине может задать тон котировкам в соответствии с трендом графика, а не то, что какой-то NoName брокер («Питер… траст»)...

    Джельсомино, Так кто не даёт купить то?

    Вчера акции торговались 230-235, даже ниже хотелок («Питер… траст»),

    Что не прикупал то?
  18. Аватар Djony123
    Djony123, переводить/менять/продавать не буду. Останусь в акциях в российской юрисдикции. Тем более когда почти каждый день новая контора «р...

    IgVar, и я оставил у других акций ситуации вообще плачевные… пусть лежат! В Великую Отечественную всех нищих в Казахстан вывозили… подготовлю заранее соломку))
  19. Аватар Джельсомино
    Походу в конце сентября полиметалл будет единственной компанией на ММВБ не под санкциями))

    REDXT,

    Вот что поистине может задать тон котировкам в соответствии с трендом графика, а не то, что какой-то NoName брокер («Питер… траст»)
    заявил о каких-то своих хотелках про 235р.
    По 235 и я бы купил, да не дают, нет таких цен.
  20. Аватар Владимир Корсаков
    Ощущение, что определённый покупатель не может собрать нужный пакет акций.
  21. Аватар Владимир Корсаков
    Ситуация на обратной стороне границы с эмитентом аналогичная — владельцы в большинстве своем не принимают ни каких решений.
  22. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Так ты где и кому будешь продавать по 1000 руб в октябре???

    александр,

    Так и не понял что количество интересантов растёт ?
    Какая нужда продавать топ 10 в мировой добыче драгметаллов.
    Лет через 5 посмотрим цены.
    Как в том анекдоте про молодого бычка и старого быка — «зачем спешить? Спустимся неспеша и покроем всё стадо».
  23. Аватар александр
    Djony123,

    Название забавное )
    Они находятся в одном здании с генконсульством Нидерландов.
    Если не ошибаюсь, у директора страны дочь замуже...


    Джельсомино, Так ты где и кому будешь продавать по 1000 руб в октябре???
  24. Аватар александр
  25. Аватар александр
    3 аспекта в пользу принятия того или иного решения:

    1. крупные акционеры /арабы — друзья РФ,
    2. возник крупный покупатель,
    3. компания очис...


    Джельсомино, Мосбиржа уже говорит — всё, а ты всё перспективы ищешь

    последний торговый день в «стакане Т+1» (TQBR) – 23.09.2024

    www.moex.com/n72454?nt=0

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: