Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар xezdx
    xezdx,
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/
    www.solidcore-resources.com/files/ru/2024_06_25_D...

    капитан Титаренко, спасибо, нашел ссылку. Раньше читал эту новость ее не было вроде там.
  2. Аватар капитан Титаренко
    капитан Титаренко, а когда этот вопрос был задан? До объявления о делистинге или после? Можете дать ссылку?

    xezdx,
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/
    www.solidcore-resources.com/files/ru/2024_06_25_Delisting_FAQ.pdf
  3. Аватар xezdx
    xezdx,

    Всю информацию я собрал воедино — нажмите на мой ник и там на посты в форумах, там все в деталях — полистайте,
    найдете
    Другого так...

    Джельсомино, я видел их, вы делаете выводы основанные на одном и том же, что раз ISIN одинаковый, то обмен уже состоялся. Но дело в том, что эти акции всегда имели такой ISIN на московской бирже и ничего не обменивалось, это всегда были те же самые акции. Вопрос возникает в цепочке хранения, первичный-вторичный листинг и вот эта вся муть, о которой я понятия не имею. Могут ли владельцы этих бумаг осуществлять свои права владения, то есть допустим начинается голосование, вы своему брокеру дадите инструкции как голосовать, а дойдет до компании ваш голос? Компания считает что бумаги, хранящиеся в НРД, не смогут принять участие. Все эти разбивки резидент/не резидент вообще никак не отвечают на этот вопрос.
  4. Аватар капитан Титаренко
    Mike Unnamed, меня вопрос о выкупе интересует в первую очередь из-за ИИС. С ним вообще непонятно что делать, так как перевести акции нельзя.

    xezdx, из вопросов и ответов с сайта полика:
    5. Планирует ли Компания обратный выкуп на Московской бирже в связи с делистингом?
    Компания не планирует производить обратный выкуп.

  5. Аватар xezdx
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прош...

    Mike Unnamed, меня вопрос о выкупе интересует в первую очередь из-за ИИС. С ним вообще непонятно что делать, так как перевести акции нельзя.
  6. Аватар капитан Титаренко
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прош...

    Mike Unnamed,
    У меня опыт не десятки лет на бирже. Но по-моему у нас не тот случай, когда стоит усредняться(если речь о ММВБ). У нас делистинг. Хотя, вроде, биржа должна ещё одобрить заявку. Вряд ли она откажется, там такие же несисы работают.
  7. Аватар Djony123
    видимо сценарий для многих бумаг сейчас один… купить за копейки… и наши и не наши под одну копирку…
  8. Аватар Mike Unnamed
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прошлому опыту такие ощущения я испытываю обычно на самом дне, когда нужно покупать.

    Кто-нибудь знает, обязателен ли выкуп акций по средневзвешенной за 6 мес. при добровольном делистинге с ММВБ (со ссылкой на закон)? Тут ведь иностранный эмитент. В сообщении о делистинге от Компании вроде нет ни слова про выкуп.

  9. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, что-то в ваших словах путаное про обмен-перевод. Тут процедура вообще другая, насколько я понимаю. Бумаги, которые хранятся в Н...

    xezdx,

    Всю информацию я собрал воедино — нажмите на мой ник и там на посты в форумах, там все в деталях — полистайте,
    найдете
    Только читайте не на скорость, а на осмысление.
    Другого такого обширного материала нет в сети
  10. Аватар Mike Unnamed
    почему же она на АIX не растет… ладно у нас санкции, фантики, можно дурить как хочешь акционеров, они и тут хотят нас обобрать и там… потом ...

    Djony123,
    Вы не думали, что у кого есть акции на AIX, начинают их там продавать, как только московская цена сильно падает, чтобы купить их тут по более дешевой цене, и потом загнать по обмену в Казахстан. Просто не все так могут сделать. Но такой арбитраж выравнивает цену.
  11. Аватар Djony123
    почему же она на АIX не растет… ладно у нас санкции, фантики, можно дурить как хочешь акционеров, они и тут хотят нас обобрать и там… потом придумают санкции казахстанские… наплевательское отношение!
  12. Аватар Mistika911
    👀Пришла беда, которую ждали. Акции Polymetal: развилка на 3 пути.
    👀Пришла беда, которую ждали. Акции Polymetal: развилка на 3 пути.



    Итак, ожидаемое случилось. Но вопросов от вас по этой ситуации 😁всё равно много. Значит, идем разбираться.

    💁‍♀️Рассмотрим кратко варианты, что делать с акциями Solidcore Resources. Спойлер: из 3 вариаций, полагаю, частным инвесторам может быть проще продать бумаги на Мосбирже до делистинга, зафиксировав убыток

    Что произошло на просторах нашего щедрого рынка❓️

    25 июня пресс-служба Solidcore Resources (Polymetal International) сообщила: компания подала заявку на делистинг акций с Мосбиржи. Компания просит установки в качестве последнего дня торгов 30 сентября 2024 г.
    По сути, остаётся до часа Х не так много времени. До этого дня акционерам будет предложено обменять акции, котирующиеся на Мосбирже, на бумаги с пропиской МФЦ «Астана» (AIX).

    Почему же так быстро всё произошло❓️

    Есть ответ от самой компании.👉 Решение о делистинге связано с недавними санкциями США против Мосбиржи. И вспомним момент: из-за санкций акционеры, приобретавшие бумаги на Мосбирже, не могут принимать участие в корпоративных действиях компании. Ещё один аргумент.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар xezdx
    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ ...

    Джельсомино, что-то в ваших словах путаное про обмен-перевод. Тут процедура вообще другая, насколько я понимаю. Бумаги, которые хранятся в НРД, выкупаются компанией и хранятся на казначейском счете компании (таким образом как бы деактивируются для голосований, выплат и т.п.), но для бывшего владельца этих акций выпускаются новые на AIX.

    Поэтому слово «перевод» не имеет смысла в данном контексте. Есть только обмен. И когда вы говорите «Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ» то весь смысл сообщения улетучивается.
  14. Аватар Владимир Корсаков
    Владимир Корсаков,
    Конечно, там комиссия за обмен для физ. лиц 1 тыс. рублей +5 рублей за одну акцию, но не более 51 тыс. рублей. То есть е...

    Mike Unnamed, добрый день, спасибо за ответ. Да, эти комиссии просчитываются. Не понятен вопрос с расходами в случае попадания этого брокера в SDN.
  15. Аватар Mike Unnamed
    Интересный ответ цифры-брокера: при заводе бумаг к нам, с нашей стороны комиссия не взимается. Валюта бумаги POLY.AIX.KZ — доллары США
    Можно...

    Владимир Корсаков,
    Конечно, там комиссия за обмен для физ. лиц 1 тыс. рублей +5 рублей за одну акцию, но не более 51 тыс. рублей. То есть если Вы будете обменивать 1000 акций, с Вас возьмут 6 тыс. рублей, которые должны быть на брокерском счете.
    Комиссии нет за прием акций от другого брокера — ее возьмет Ваш брокер, но она обычно не большая.
    Еще за завод денег в Цифру комиссию возьмет Ваш банк.
    Можете узнать, какую комиссию будет брать КИТ, может быть там выгоднее получится. Но КИТ, как я понял из вчерашних постов, только начал разрабатывать документацию по обмену, а у Цифры все отработано.
  16. Аватар Владимир Корсаков
    Интересный ответ цифры-брокера: при заводе бумаг к нам, с нашей стороны комиссия не взимается. Валюта бумаги POLY.AIX.KZ — доллары США
    Можно интерпретировать, что комиссия может возникнуть в другом месте.
  17. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Добрый день. Есть вот такой ответ от цифры-брокера Если бумаги на НРД у Вашего брокера, мы так же примем их на НРД, реквизиты д...

    Владимир Корсаков,

  18. Аватар homaka
    homaka, образование сначала надо бы получить

    Владимир Корсаков, Так получайте, как раз читать научитесь, полностью поддерживаю ваше стремление, жизнь станет интереснее.
  19. Аватар Владимир Корсаков
    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ ...

    Джельсомино, Добрый день. Есть вот такой ответ от цифры-брокера Если бумаги на НРД у Вашего брокера, мы так же примем их на НРД, реквизиты доступны на сайте компании old.cifra-broker.ru/services/deposit/requisites.php

    Реквизиты для зачисления ценных бумаг в НКО АО НРД
    Депонент ООО «Цифра брокер»
    Идентификатор MC0356400000
    Договор междепозитарного счета ДЕПО №3564/ДМС от 04.10.2012
    Номер счета ДЕПО HL1805110029
    Торговый раздел ММВБ 36MC0356400000F10
    !!! Если вы указали у другого брокера в поручении РЕФЕРЕНС, то у нас его по бумагам НКО АО НРД необходимо указать в поле: «Дополнительные реквизиты».

    Для формирования поручений на зачисление бумаг к нам на tradernet.ru во вкладке Кабинет — Поручения — Настройки счета — Откройте «Переводы ценных бумаг», тип перевода необходимо выбрать «Прием ценных бумаг (перевод из другого депозитария или перевод из реестра акционеров)».

    В разделе «Информация о ценной бумаге» нужно указать ISIN и количество.

    В разделе «Откуда Вы переводите бумаги» необходимо указать реквизиты второго брокера и место хранения бумаг у Вашего брокера (Уточните реквизиты Вашего брокера).

    В разделе «Параметры операции» — необходимо указать дату сделки и расчетов, обратите внимание даты должны совпадать с датами в поручениях на списание у второго брокера.
    Референс — так же из передаточного распоряжения, если он был указан вторым брокером.
    В поле «дополнительные реквизиты» поставьте пробел.

    Внимательно проверьте данные перед отправкой поручения, еще раз обратите внимание, что данные в поручениях у обоих брокеров должны быть указаны идентично.

    Данные Вашего депозитарного договора доступны в Уведомлении об открытии счетов.


    Информацию по обмену бумаг вы можете увидеть по ссылке — cifra-broker.ru/about/company/news/sushchestvennaya-informatsiya-dlya-uchastiya-v-obmene-aktsiy-polymetal-/
  20. Аватар Джельсомино
  21. Аватар Dmitry1147
    куды сегодня интереснодумаю где нибудь в район 190-180 припаркуемся
  22. Аватар Джельсомино

    Маркетмейкер, конечно, жестит, но:
    закрытие вчерашнего дня указывает на 2-е дно
    Прошлое значение 211,1 против вчерашнего 211,3
  23. Аватар Джельсомино

    Повторюсь

    Реестродержатель — сама компания
    Не путайте обмен с переводом
    Нет никакого обмена для тех кто на ММВБ
    Есть только перевод с ММВБ на Aix, и делается это независимо от срока обмена, так как перевод не имеет отношения к обмену
    Обычная процедура
    На фоне санкций против РФ — Казахстан с его Aix куда лучше защищены, иначе зачем было бы компании туда переезжать
  24. Аватар Евгений Рублев
    Dmitry1147, до 30 сентября ещё 3 месяца, куда спешить, надо ответ от мосбиржи послушать.

    александр, Мосбиржа клала поленьями на нас… Ей всё равно. Они в феврале 2022 торги то не остановили сразу. Огромное падение было, потом догадались только.
  25. Аватар Lenina Street Bets
    Полиметалл: конец истории. Сколько я потерялФинита ля комедия. Впрочем, логичнее было бы написать: Финита ля трагедия.🔚История Полиметалла ...

    Sid_the_sloth, подожди, ты реально считал, что если акция Полиметалла стоила 2000, а Полюса 15000, то Полиметалл типа «дешевле»?

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: