Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ, на мой взгляд скорее не будет твоей цифры а вот девальвация и рублевая цена золота могут вырасти

    znak, инфляцию разгоняет сырье, нефть в верх, газ верх, вот и повышение ставки на 0,5 индекс в верх сипи 500 в низ и золото в моменте в низ
  2. Аватар znak
    znak, не утверждаю, но низа по золоту должны быть на уровне 1800 после повышения ставки в марте еще припадет на 1750 там будем посмотреть до...

    ИМ, на мой взгляд скорее не будет твоей меньшей цифры ---мешает уровень
    а вот девальвация и рублевая цена золота могут заметно вырасти
  3. Аватар ИМ
    ИМ, не будет на мой взгляд — посмотри фьюч амеров
    оно почти показал двойное дно
    и после мартовского фрс плююс 0.25 --золото может пойти вв...

    znak, не утверждаю, но низа по золоту должны быть на уровне 1800 после повышения ставки в марте еще припадет на 1750 там будем посмотреть до апреля, инфляция в апреле должна увеличится, тогда можно будет присмотреться к покупке, а пока что вилами все на воде писано…
  4. Аватар znak
    один я жду походу падения польки и золота до 27 числа

    ИМ, не будет на мой взгляд — посмотри фьюч амеров
    оно почти показал двойное дно
    и после мартовского фрс плююс 0.25 --золото может пойти вверх
    поскольку рынок смотрит на 5-6 мес вперед а там буде всего 2 повышения по 0.25
    а вот девальвация рубля которая сегодня пошла после статьи в РБК о том что ЦБ может
    напечатаь 6 трлн руб == все восприняли серьезно
    а это очень сильный позитив для полиметалла
  5. Аватар ИМ
    ИМ, я до 28 жду

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Оооо, на целый день дольше меня, терпеливый какой!
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    один я жду походу падения польки и золота до 27 числа

    ИМ, я до 28 жду
  7. Аватар ИМ
    один я жду походу падения польки и золота до 27 числа
  8. Аватар znak
    znak, моя позиция, в данный момент, опирается скорее на фундаментал.
    Жуткая недооценка относительно других золотодобытчиков. Пока Поля не вы...

    Markel26, согласен с историей и даже с горизонтом — но нужно реально решить
    смену юрисдикции, раздел активов на российск и казахск компании, и главне согласие 75 проц
    === и это долгая дорога и время
  9. Аватар znak
    znak, так то оно так, да не совсем. Пошла «политическая жара», которая накладывается на экономические проблемы сша. Прошлые шаблоны поведени...

    Markel26, согасен с твоей локально длинной позицией поскольку сразу три фактора:
    — цена золото вчера отскочила вверх и не изменилась в долларах с закрытия 22 февраля — однако выросла в рублях
    поскольку рубль упал и дальше будет скорее падать — ЦБ около 6 трилл рублей вероятно напечатает --читай сегодня рбк
    ( статья — ЦБ готов запустить печатный станок
    хотя их прогноз 100 руб за 1 доллар в конце года считаю перебором
    не со всем согласен и считаю весьма пессимистичным )
    — нефть выросла около 2 проц --с закрытия 22 февраля
    — выше почти рядом незакрытый гэп 496.6 руб
    — вероятно который закроют ближ время-- для этого и оставили его немного незакрытым
  10. Аватар ИМ
    завтра ждем новый пакет санкций, нам расскажут что там в пакете лежит, после маржин кола…
  11. Аватар znak
    ИМ, ))) Поля в лидерах падения ммвб, да и обороты приличные для данного временного отрезка. Только вот сильно резко рынок сегодня просел — к...

    Markel26, сегодня минутки фрс в 22 часа — там будут комментарии членов фрс по ставке во время заселания по ставке
    если будут ястребиные комменты — то золото может припасть а индекс доллара вырасти
    — при падении золота — акция может также припасть
  12. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, вариант «там где были» считаю уже невозможным. Думаю либо Несис быстро подсуетится и переедет в Казахстан, или его медленно...

    Markel26, нет ничего не возможного🤣🤣переезд в Казахстан я не верю. А вот в Россию больше вероятности переехать.
  13. Аватар ИМ
    подарков видимо на 23 февраля не будет
  14. Аватар ИМ
    что то очень медлено падает к моим 470
  15. Аватар Николай Долинин
    ИМ, сейчас в мире так быстро все развивается, что в апреле может уже золото за юани будет (шутка). В марте должна быть инфа по переезду — мо...

    Markel26, по мне так они либо останутся там где были, либо в Россию принудительно переедут😎
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    золото в рост сейчас пойдет

    ИМ, да да да
  17. Аватар ИМ
    золото в рост сейчас пойдет
  18. Аватар ИМ
    ИМ, уже не жду её на этих уровнях. Разве что будет обвал или общерыночный или в поле по случае смены юрисдикции.
    Есть тренд (ему уже полгода...

    Markel26, в моей ситуации сейчас, что поход в низ что в верх, будет позитивным, но я буду более уверенным в середине апреля, когда золото покажет низы, конечно золото может сходить на 2000 и в апреле показать низы 1800 но может с этих уровней уйти и на 1500, еще два месяца не определенности по золоту
  19. Аватар Andrealin
    ко всем страждущим переезда обращусь.
    я может чего не понимаю — а Вы? — акции, которые есть в лондоне — станут здесь? Вы представляете какой это навес?
    а покупающие сейчас акции полиметалла РЕ смотрят?
  20. Аватар ИМ
    Путин не сказал ничего, что могло бы уронить рынок, а значит коррекция на рынке (и в поле) закончена.

    Markel26, возможно, золото находится в зоне перепроданности, но в любом случаи я подожду амеров и буду докупать польку по возможности с уровней 470 -460, думаю ее откатят в низ а на вечерке может плюсануть до 6%
  21. Аватар ИМ
    судя по структуре это шортовый вынос, закончится может походом на 474, по этой причине фиксанул 80% позиции
  22. Аватар ИМ
    позицию так и не продал, даже половину не фиксанул, не определенность по золоту, ГиП могу сломать если уйдем и закрепимся на 485, там могут открыться цели на 500, если инструмент пойдет в низ выйду в без убыток потеряв прибыль
  23. Аватар ИМ
    Мы торгуем правое плече, для тех кто в танке
  24. Аватар ИМ
    ИМ, не нервничай. Жди — все будет хорошо.
    Акцию активно пылесосят — «свободной» бумаги на ММВБ уже не осталось.

    Markel26, У меня целый день подгорает, полюс продал а вот полиметалл на вечерку оставлю
  25. Аватар ИМ
    полиметалл долго к нулю идет

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: