Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 155,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/S 1,6
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

328.9₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Александр Захаров
    А манипуляций больше)
    Ну и да, у алросы дивы намного стабильнее и выше, что даже при поднятии ставки позволяет переживать просадки.
  2. Аватар Жан Ли
    Сравнил POLY и Алросу — у первой мультипликаторы лучше.
  3. Аватар 123qwe456
    Четко все разложил по полочкам согласен на все 100!!!
  4. Аватар 123qwe456
    Ну наверное чтобы деньги работали (за то время пока они там будут зависать можно на других бумагах не плохо заработать)

    123qwe456, если бы человек рассуждал также, то во-первых, он не допустил бы 40% просадки, во-вторых, не усреднялся бы, в-третиьх (перекликается с п.1) зафиксировал бы убыток -2,-3,4 %. А если сидит, как минимум. с середины ноября с убытком, то в этом случае аргумент про работу денег мимо кассы.

    NSK,
  5. Аватар NSK
    Ну наверное чтобы деньги работали (за то время пока они там будут зависать можно на других бумагах не плохо заработать)

    123qwe456, если бы человек рассуждал также, то во-первых, он не допустил бы 40% просадки, во-вторых, не усреднялся бы, в-третьих (перекликается с п.1) зафиксировал бы убыток -2,-3,-4 %. А если сидит, как минимум. с середины ноября с убытком, то в этом случае аргумент про работу денег мимо кассы.
  6. Аватар 123qwe456
    Ну наверное чтобы деньги работали (за то время пока они там будут зависать можно на других бумагах не плохо заработать)
  7. Аватар 123qwe456
    Жди когда вверх пойдет (резать лося хотя бы на более приятной цене (сейчас совсем не та цена) в ближайший месяц думаю будет более привлекательная цена!

    123qwe456, я своих лосей только в кредитной части режу, если случается проруха. Если без маржиналки, то зачем вообще резать?

    NSK,
  8. Аватар NSK
    Жди когда вверх пойдет (резать лося хотя бы на более приятной цене (сейчас совсем не та цена) в ближайший месяц думаю будет более привлекательная цена!

    123qwe456, я своих лосей только в кредитной части режу, если случается проруха. Если без маржиналки, то зачем вообще резать?
  9. Аватар Вениамин Лисов
    Господа хорошие, только не угорайте ))) сижу в данной бумажке и уже в минусе 40 процентов! Есть идеи что хомяку предпринять ((( при этом я уже усреднялся пару раз

    Mika Duhovny, Мне кажется, усредняться дальше, что еще тут можно сделать? Особенно после резких пролив, как был в пятницу. Золото же еще не упало. К тому же экспортёр (рубль к 2019 ослаб на 30%). Дивидендная политика есть, банкротство не грозит.
  10. Аватар 123qwe456
    Да наверное усредняться (ну тогда хоть цену поменьше дождаться по максимуму усредниться) ну а затем по максимуму закрыть позу (и больше с этой бумагой не играться))) Много хороших металургических бумаг банковских (более надежных скажем предсказуемых с хорошими дивами квартальными)))
  11. Аватар 123qwe456
    Жди когда вверх пойдет (резать лося хотя бы на более приятной цене (сейчас совсем не та цена) в ближайший месяц думаю будет более привлекательная цена!

    123qwe456, не будет)
    Да и если будет, это человеку процентов 5 от просадки в 40 спасёт.
    Тут только усредняться на зарплату и забыть о счёте, если диверсификации никакой не было.
    А если бы была, то вопрос бы не возник, наверное.

    Александр Горлач,
  12. Аватар Александр Захаров
    Жди когда вверх пойдет (резать лося хотя бы на более приятной цене (сейчас совсем не та цена) в ближайший месяц думаю будет более привлекательная цена!

    123qwe456, не будет)
    Да и если будет, это человеку процентов 5 от просадки в 40 спасёт.
    Тут только усредняться на зарплату и забыть о счёте, если диверсификации никакой не было.
    А если бы была, то вопрос бы не возник, наверное.
  13. Аватар 123qwe456
    Жди когда вверх пойдет (резать лося хотя бы на более приятной цене (сейчас совсем не та цена) в ближайший месяц думаю будет более привлекательная цена!
  14. Аватар 123qwe456
    Господа хорошие, только не угорайте ))) сижу в данной бумажке и уже в минусе 40 процентов! Есть идеи что хомяку предпринять ((( при этом я уже усреднялся пару раз

    Mika Duhovny,
  15. Аватар Александр Захаров
    Пока всё в рамках прогноза, как и писал. На нашей сессии сделали задёргал вместе со всеми. Далее будут очередной слив рисовать, скорее всего. До амеров нужно на 1100 довезти обратно, чтобы одной соплей уже ниже.

    Александр Горлач, вы на свой прогноз ставите деньги, вы в шортах на все?

    Валерий, мало того, что в шорте с пробития 1200, так ещё и Возможно на 950-1000 подкуплю немного.
    На сливных бумагах типа полиметалла можно заработать только так-видя очевидный тренд просто шортить вместе с крупняком, а не чертить графики и прогнозировать динамику серебра как физики.
    Я верю в компанию, например. И ранее по ней был в лонг. Но как только видишь, что начинается вот такая песня-единственный выход-перевернуться. А уж когда все начнут резать лосей и тоже шортить, можно наоброт.
    Пока, судя по всему, люди продолжают покупать. Значит ещё не время переворота. Свезут ниже

    Александр Горлач, этот валерий тугодум из сочи, уже 2 года сидит ждет 3 тыс, а недавно увидел точку входа аж по 1360, впрочем и по своим другим покупкам в глубоких минусах

    drbv, ну это уже либо супермегапостирония, либо заказуха тупая. Хз даже как таких персонажей назвать.

  16. Аватар NSK
    Господа хорошие, только не угорайте ))) сижу в данной бумажке и уже в минусе 40 процентов! Есть идеи что хомяку предпринять ((( при этом я уже усреднялся пару раз

    Mika Duhovny, не дёргаться. Проданные в убыток акции — реальный убыток, непроданные — всего лишь красные символы в мониторе. Уверен, что зафиксировав убыток. сможешь легко и непринуждённо его отбить за счет удачных действий оставшимися 60 процентами? Лично я точно знаю, что смогу, но очень не быстро. А если к тому времени проданный с убытком актив существенно вырастет?
  17. Аватар Жан Ли
    Господа хорошие, только не угорайте ))) сижу в данной бумажке и уже в минусе 40 процентов! Есть идеи что хомяку предпринять ((( при этом я уже усреднялся пару раз

    Mika Duhovny,
    забыть на время либо поспекулировать на дне, что, по себе знаю, страшновато с лосём продавать, хоть и на полдня
  18. Аватар Mika Duhovny
    Господа хорошие, только не угорайте ))) сижу в данной бумажке и уже в минусе 40 процентов! Есть идеи что хомяку предпринять ((( при этом я уже усреднялся пару раз
  19. Аватар Иосиф Сталин
    Каждые 100р падения начиная с 1300 докупаю по 10% от депо)) Походу надолго в нём денежки закопал. Но я не унываю, компания мне нравится)

    Иосиф Сталин, если нравится тогда точно хорошая!
    А если честно, мне тоже нравится, но я уже полторы сотни падения пропустил, все думаю над т. входа. Как долго Полиметал будет снижаться и что думаеш об укреплении доллара при котором цены на драгметалы падают?

    Борис Пароход, Нее это не ко мне. Я хомяк) но терпеливый. Бизнес кормит, лишние деньги появляются вот я их и закапываю)
  20. Аватар Иосиф Сталин
    Каждые 100р падения начиная с 1300 докупаю по 10% от депо)) Походу надолго в нём денежки закопал. Но я не унываю, компания мне нравится)

    Иосиф Сталин, я уже скоро как год не унываю!)) все креплюсь и креплюсь, но больше деньги не закапываю

    Евгений, Я с 1600 в нём) усреднять с 1300 начал. Плечи не беру, так что не переживаю. Год, два, да хоть 10 пускай на дне болтается. Рано или поздно вырастет.
  21. Аватар Борис Пароход
    Каждые 100р падения начиная с 1300 докупаю по 10% от депо)) Походу надолго в нём денежки закопал. Но я не унываю, компания мне нравится)

    Иосиф Сталин, если нравится тогда точно хорошая!
    А если честно, мне тоже нравится, но я уже полторы сотни падения пропустил, все думаю над т. входа. Как долго Полиметалл будет снижаться и что думаеш об укреплении доллара при котором цены на драгметалы падают?
  22. Аватар Иосиф Сталин
    Каждые 100р падения начиная с 1300 докупаю по 10% от депо)) Походу надолго в нём денежки закопал. Но я не унываю, компания мне нравится)
  23. Аватар Nikita $korohodov
  24. Аватар Izhik
    Полиметалл- рашен ТАЛ😡

    Роман Т.,
  25. Аватар т.р.е.
    Полиметалл- рашен ТАЛ😡

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: