Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 120,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

253.3₽  +2.59%
#smartlabonline
  1. Аватар Razumov Sergey
    Пока дна не видно, сильно бумага падает по 4% в сутки, никаких более менее уровней где она оставалась бы хотя бы неделю, учитывая слова высшего менеджмента и производственные показатели а так же акционерное соглашение при базовом сценарии распределении 50% от скоррект чистой прибыли, стоит ждать еще 45 центов на акцию по итогам года. Итого 90 центов или 70р по текущему курсу див доходность на текущем уровне составит 6.3% до налога в валюте разумеется.

    Для меня повышенный интерес это уровни 2016г — 970р за бумагу, див доходность 7.7% в долларах, это тот уровень при котором можно буквально продавать все и покупать полиметалл
  2. Аватар Александр Захаров
    У меня лично средняя 1170 где то. Я наоброт хочу ниже, этак до 900-1000, чтобы на дивы там усредняться. Пока все к этому и идёт.
  3. Аватар Александр Захаров
    хз, я начало роста Полиметалла жду во вторник 1 февраля, или даже понедельник) можете заскринить.

    Sergei, соглашусь с Александром, что до лета не стоит ждать ни роста золота, ни роста золотодобытчиков, по логике.
    Но вот как поведёт себя рынок, действительно, хз.))

    Housewife, ну мне вот например волнует только что будет с дивами. Если хотя бы 7-8% годовых оставят-можно спокойно жить и усредняться ими же. Вот если вдруг существенно порежут, тогда да, неизвестно что с акцией делать. Но увидим мы это только в мартовском отчете.
  4. Аватар Housewife
    До понедельника ещё дожить надо.))
  5. Аватар Sergei
    хз, я начало роста Полиметалла жду во вторник 1 февраля, или даже понедельник) можете заскринить.

    Sergei, соглашусь с Александром, что до лета не стоит ждать ни роста золота, ни роста золотодобытчиков, по логике.
    Но вот как поведёт себя рынок, действительно, хз.))

    Housewife, я наверное куплю на свободные деньги в понедельник на проливе. денег свободных сейчас мало все вложено чтобы зря они непролеживали. закупался поликом перед ростом на 1213 страшно было жутко!) но он меня не подвел, надеюсь и в этот раз не подведет.
  6. Аватар Housewife
    хз, я начало роста Полиметалла жду во вторник 1 февраля, или даже понедельник) можете заскринить.

    Sergei, соглашусь с Александром, что до лета не стоит ждать ни роста золота, ни роста золотодобытчиков, по логике.
    Но вот как поведёт себя рынок, действительно, хз.))
  7. Аватар Sergei
    хз, я начало роста Полиметалла жду во вторник 1 февраля, или даже понедельник) можете заскринить.
  8. Аватар Александр Захаров
    Турбулентность на рынках может вернуть внимание инвесторов к золоту, как к защитному активу — Альфа-Банк
    «Полиметалл» вчера представил операционные результаты за 4К21. Выручка за 4К21 снизилась на 6% г/г до $798 млн на фоне главным образом снижения продаж золота и серебра (-1% г/г и -7% г/г соответственно) и слабых цен реализации (обе металла снизились на 4% г/г). Выручка за 2021 г. составила $2,9 млрд, практически не изменившись г/г. Что касается операционных показателей, производство выросло на 24% г/г в золотом эквиваленте в 4К21 благодаря отгрузке запасов концентрата на Кызыле, высоким содержаниям в руде Дуката, и началу производства на Нежданинском. Компания произвела 1 677 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 5% выше прогноза менеджмента (1,6 тыс. унций на 2021 г.).

    Что касается балансовых показателей, финансовая позиция компании остается сильной. Ожидается, что соотношение Чистого долга к EBITDA составит около 1,1x на фоне сокращения чистого долга на $250 млн до $1,65 млрд. по итогам 4К21.

    По прогнозу менеджмента, общие денежные затраты (TCC) сохранятся в рамках первоначального диапазона на уровне $700- 750 на унцию золотого эквивалента. Стоит отметить, что капиталовложения на 2021 г., как ожидается, превысят $760 млн, немного опередив ранее объявленный диапазон ($675-725 млн).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, То-то я смотрю, под вечер мгновенно 100 проломили. А там рекомендация на покупку вышла ещё и от альфы) Ну точно ускоряться надо ребяткам)
  9. Аватар Александр Захаров
    Полиметалл не то, что на 1200, на 1150 не сходит даже, прежде чем цели снизу не сделает.

    Александр Горлач, а какие цели внизу?

    Housewife, апдейт прогноза, видимо ускорятся людям надо. Уже сейчас проломили 100. Значит в понедельник сразу с попыток удержаться выше 100 начнём и слива
  10. Аватар Housewife
    Полиметалл не то, что на 1200, на 1150 не сходит даже, прежде чем цели снизу не сделает.

    Александр Горлач, а какие цели внизу?
  11. Аватар stanislava
    Турбулентность на рынках может вернуть внимание инвесторов к золоту, как к защитному активу - Альфа-Банк
    «Полиметалл» вчера представил операционные результаты за 4К21. Выручка за 4К21 снизилась на 6% г/г до $798 млн на фоне главным образом снижения продаж золота и серебра (-1% г/г и -7% г/г соответственно) и слабых цен реализации (обе металла снизились на 4% г/г). Выручка за 2021 г. составила $2,9 млрд, практически не изменившись г/г. Что касается операционных показателей, производство выросло на 24% г/г в золотом эквиваленте в 4К21 благодаря отгрузке запасов концентрата на Кызыле, высоким содержаниям в руде Дуката, и началу производства на Нежданинском. Компания произвела 1 677 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 5% выше прогноза менеджмента (1,6 тыс. унций на 2021 г.).

    Что касается балансовых показателей, финансовая позиция компании остается сильной. Ожидается, что соотношение Чистого долга к EBITDA составит около 1,1x на фоне сокращения чистого долга на $250 млн до $1,65 млрд. по итогам 4К21.

    По прогнозу менеджмента, общие денежные затраты (TCC) сохранятся в рамках первоначального диапазона на уровне $700- 750 на унцию золотого эквивалента. Стоит отметить, что капиталовложения на 2021 г., как ожидается, превысят $760 млн, немного опередив ранее объявленный диапазон ($675-725 млн).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Dimon
    1186 средняя

    Dimon,
    Значит недавно в бумаге
    Вчера такая цена была.
    Когда лилии
    Или снизу брали по 200 и усреднялись пока росли?

    Ешкин кот, Каждый день лои обновляют теперь
    И кто то по 2 млрд сливает в день на лоях. Что б потом купить ниже?

    Дмитрий, вчера взял, но не много)
  13. Аватар Александр Захаров
    Полиметалл не то, что на 1200, на 1150 не сходит даже, прежде чем цели снизу не сделает.

    Александр Горлач, скорей бы уже. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца :(

    VipPREMIER, у нас любят постепенно акции сливать, с переливами. Это в Америке -20% за день и поехали. Тут будут долго мурыжить и выбивать физиков. Каждую отметку, 1150, 1000 и тд набирать новых, рисовать отскок и потом снова.
  14. Аватар VipPREMIER
    Полиметалл не то, что на 1200, на 1150 не сходит даже, прежде чем цели снизу не сделает.

    Александр Горлач, скорей бы уже. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца :(
  15. Аватар Александр Захаров
    Полиметалл не то, что на 1200, на 1150 не сходит даже, прежде чем цели снизу не сделает.
  16. Аватар Александр Захаров
    Легко)) Я так и делал (как набиралась разница 7-10 рублей) я повторял снова и снова (пока не попал когда он уже пошел только вниз))) пришлось закрывать с убытком (чтоб деньги не хоронить на неопределенный срок))))

    123qwe456, а как вы поняли, что он «уже пошел только вниз»? Это же только на графике слева видно будет.

    Housewife, это же Полиметалл, зачем вам график чтобы знать, что завтра он будет дешевле чем вчера?)

    Александр Горлач, ок, тогда скажите, в понедельник он будет дешевле или дороже, чем сегодня?

    Housewife, дешевле. Я вам больше скажу, я готов на деньги забиваться с любым, кто пророчит полиметаллу краткосрочный рост в этом квартале. За следующую неделю должны до 1050 укатать где-то. Там и золото посыпется.

    Так что вот, без графиков всяких отвечаю вам как будет-в понедельник на утренней сессии +0,00001%, далее часов в 10-11 тремя красными свечами до 1090. Далее попытки отката, и уже после 16.30 на 1050 сползание. Зелёных цифр в понедельник не будет, можете сохранить пост.
  17. Аватар VipPREMIER
    Начал покупатель с 1100. В районе 950 еще докуплю.

    TaSo, начал покупать с 1700… уже все.
  18. Аватар Housewife
    Легко)) Я так и делал (как набиралась разница 7-10 рублей) я повторял снова и снова (пока не попал когда он уже пошел только вниз))) пришлось закрывать с убытком (чтоб деньги не хоронить на неопределенный срок))))

    123qwe456, а как вы поняли, что он «уже пошел только вниз»? Это же только на графике слева видно будет.

    Housewife, это же Полиметалл, зачем вам график чтобы знать, что завтра он будет дешевле чем вчера?)

    Александр Горлач, ок, тогда скажите, в понедельник он будет дешевле или дороже, чем сегодня?
  19. Аватар Xon_Razuma
    Сейчас то брать дороговато, а кто то по 2000 брал, смелые люди.

    AlexIrk, Кто брал за две, продаст за три. Тока попозже. Это сейчас за тыщу не берут, а потом за три будут отрывать с руками. Просто горизонт у всех разный.

    Son_Razuma,
    Не все так просто, как кажется
    Поглядел на рынки
    Вот такие графики примерно у всех нормальных бумаг
    И наши бумаги. то ж такой же ход конем нарисуют, кто то раньше, кто то позже
    Все рано или поздно коснутся дна — днища

    Что б за 3000 полик продать, это надо идеальные условия на всех фронтах
    И что б золото всегда было по 3000, и не было геополитики, и инфляции не давила бы на бизнес
    Перевозки подняли, кредиты подняли… Прибыль тает. Дивы то же не двузначные
    От куда PE 20 взять для Поли?
    это когда компания оочень высоко рынком оценена. Фактически лидер рынка в своём сегменте. А Поли на 2 ролях, после Полюс

    Дмитрий, верно. Так же как верно и то, что это вопрос разгона — надо будет конторе увеличить капу, займется специальный человек, как в Полюсе, ценой акций — и будут брать и по три и по пять (это если вчера и ну очень большие :). При всем уважении к ОЮ, TCSG по восемь брали, а будут и дороже. А задуматься — чего там? Программа, стол в аренде и компьютер в лизинге. Дунут — и продать на торгах будет нечего:). Все это-вопрос необходимости и интереса мажора.
  20. Аватар Вениамин Лисов
    Да, если на следующей неделе политим вниз всем рынком, но пока нефть нас держит.

    Николай Витальевич Ефремов, Не будет залива рынка — сиплого выкупают от 4300. Если только в конце недели, а пока отскок вероятнее, на мой взгляд.
  21. Аватар Николай Витальевич Ефремов
    Да, если на следующей неделе политим вниз всем рынком, но пока нефть нас держит.
  22. Аватар Дмитрий
    Думаю в марте увидим 936-970

    Николай Витальевич Ефремов, раньше

    Эдуард Лоскутов,
    В воскресенье, или в субботу ⁉️😆
  23. Аватар Вениамин Лисов
    Начал покупатель с 1100. В районе 950 еще докуплю.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю в марте увидим 936-970

    Николай Витальевич Ефремов, раньше
  25. Аватар Николай Витальевич Ефремов

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: