Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 122,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

258.9₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Dimon
  2. Аватар Дмитрий
    Интересно, тут у кого какая средняя ?
    Есть кто покупал по 1800?, и ждёт своего часа, регулярно подкупая ?
    Кто то же покупал по 2000. А оно не пошло на 4000
  3. Аватар Алексей Казаков
    … все проще. Абстрактный труд — рулит.
  4. Аватар Pinkin
    Вы знаете...
    Я взял
    Слегка подешевевший
    ПАО «Полиметалл».

    В голду я верю,
    Верю в серебро -
    Какое-никакое,
    А всё-таки добро.

    Безумный мир инфляции
    И прочих «лебедей»
    Позволит мне в сей акции,
    Надеюсь, стать добрей.
  5. Аватар Дмитрий
    Интересная кореляция при падении цен на золото



  6. Аватар Nikita $korohodov
    все равно всех на… ут)))))
  7. Аватар Sergey Lev
    Во время коррекции марта 20го, 900 было дном. Что изменилось с того времени, чтобы опять 900 было по прежнему дном? Тогда Полиметалл смог меньше чем за пол года сделать 130%. Интересно на сколько вероятно повторить сценарий? И все таки учитывая хоть какие то подвижки в бизнесе, если тогда 900 было привлекательным, то на сколько привлекательным будет оно в это время?
  8. Аватар Дмитрий
    На 900, Бряк!

    homo.economicus,
    Думаю 1000
    Все что ниже это уже не дно канала роста, а дно канала слива

  9. Аватар Sergey Lev
  10. Аватар Дмитрий
    Судя по тому, что реальный спрос на золото вырос на 10% по сравнению с 2020 годом (а мы помним, что цена на золото в 2020 году летела вверх) — становится ясно, что сейчас цена на золото искусственно (на бумажном только рынке) удерживается. Спрос растёт, а цена вниз!!))) Следовательно вскоре прорвёт. Цена на золото улетит, тогда никакие шортисты не выдержат в Полиметалле. Шорт-сквиз — вот чем закончится эта игра на слив. Я, когда прочитал новости по росту спроса на золото — добрал ещё акции Полиметалла.

    Иван Кригер,
    Шорт. Когда нет драйверов для роста
    Пойдёт рост, переобуются
    Только одно но. Расти не куда
    Одни отскоки
    Не комфортно долго сидеть в бумаге, которая года, другой не растёт и деньги свои забрать не можно.
    Поэтому её гонят как можно ниже, на дно. А там начнутся и инвесторы трейдеры активно её тарить
    Только вопрос, где это дно?
    Никто не скажет



  11. Аватар sid201932
    вечером будет супер распродажа
  12. Аватар Вениамин Лисов
    На примере я продал 32 по 1153 (сейчас по цене 1114 я могу уже купить их 33 штуки (правдиаый мой пример)

    123qwe456, да эт то понятно. Но я к тому, что я не понимаю логики «резать лосей» если ты осознанно брал компанию. Условно говоря, я её покупал по причине:
    -самая высокая див доходность (минимум 8% по текущим, скорее всего выше)
    -аллокация в серебро и перспективе медь и платину
    -Эффективный и открытый менеджмент
    -Прозрачные политики
    -высокий фри Флоат и отсутствие токсичных персонажей
    -Выручка в долларах

    Ни один из этих факторов за последние дни не изменился. Почему я должен продавать?

    Александр Горлач, Это все второстепенные факторы. Главное — цена на золото. Инвесторы справедливо ожидают, что кризис закончился и цена на золото должна упасть. Вот и выходят из золотодобытчиков. Тоже самое было в 2012 году.
  13. Аватар 123qwe456
    Верно! Просто момент для покупки (все же хотят подешевле))
  14. Аватар 123qwe456
    Судя по тому, что реальный спрос на золото вырос на 10% по сравнению с 2020 годом (а мы помним, что цена на золото в 2020 году летела вверх) — становится ясно, что сейчас цена на золото искусственно (на бумажном только рынке) удерживается. Спрос растёт, а цена вниз!!))) Следовательно вскоре прорвёт. Цена на золото улетит, тогда никакие шортисты не выдержат в Полиметалле. Шорт-сквиз — вот чем закончится эта игра на слив. Я, когда прочитал новости по росту спроса на золото — добрал ещё акции Полиметалла.

    Иван Кригер,
  15. Аватар Дмитрий
    О, 1000 уже скоро

    Дмитрий, ну и хорошо. ждем на 900

    Nikita $korohodov,
    А после 900, ждём на 800
    А после 800, ждём на 700
    ....
    Класс

    Дмитрий,

    когда бесплатно раздавать будут ?))

    ИгорьMSK,

    Дык оно и по 400 руб за штуку не будет ни как бесплатно

    Я смотрю золото не растёт особо и не падает
    Так болтается плюс /минус
    Оно росло как на дрожах, когда скатилось на дно W канала
    А сейчас на верху этого канала
    Расти я так понял таким же темпами как ранее золото не стремится,
    Так от чего цене Поли расти?
  16. Аватар Иван Кригер
    Судя по тому, что реальный спрос на золото вырос на 10% по сравнению с 2020 годом (а мы помним, что цена на золото в 2020 году летела вверх) — становится ясно, что сейчас цена на золото искусственно (на бумажном только рынке) удерживается. Спрос растёт, а цена вниз!!))) Следовательно вскоре прорвёт. Цена на золото улетит, тогда никакие шортисты не выдержат в Полиметалле. Шорт-сквиз — вот чем закончится эта игра на слив. Я, когда прочитал новости по росту спроса на золото — добрал ещё акции Полиметалла.
  17. Аватар 123qwe456
    Да я же написал (что продав утром их по 1153 (в моменте до 1166) сейчас через 3 часа Ты просто увеличишь количество акций (заметь на халяву бесплатно))) ну риск есть без этого здесь нельзя))
  18. Аватар Иван Кригер
    Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС — Мировой спрос на золото в IV квартале 2021 года достиг 1,147 тыс. тонн, подсчитал World Gold Council (WGC). Это самый высокий квартальный показатель со II квартала 2019 года, а по сравнению с IV кварталом 2020 года спрос вырос в полтора раза.

    По итогам всего 2021 года спрос на золото составил 4,021 тыс. тонн, он вырос на 10% к 2020 году, восстановившись после влияния COVID-19.

    Отток из обеспеченных золотом ETF достиг 173 тонн против притока в 874 тонны в 2020 году, в основном поскольку некоторые инвесторы сократили хеджирование в начале года на фоне распространения вакцин от COVID-19.

    Это однако было скомпенсировано ростом спроса в других секторах.

    Спрос на золотые слитки и монеты вырос на 31% и достиг 1,18 тыс. тонн — это максимальный показатель за 8 лет. Розничные инвесторы искали в золоте убежище на фоне растущей инфляции и продолжающейся экономической неопределенности, вызванной пандемией, поясняет WGC.

    Годовой спрос на ювелирные изделия восстановился до уровня допандемийного 2019 года и составил 2,124 тыс. тонн. Этому способствовал сильный IV квартал — спрос достиг самого высокого уровня со II квартала 2013 года, когда цена на золото была ниже на 25%. «Спрос на ювелирные изделия достиг максимума почти за десятилетие, поскольку ключевые рынки — Китай и Индия — восстановили экономическую активность», — отмечает старший аналитик WGC по региону EMEA Луиза Стрит (ее слова приводятся в сообщении). Использование золота в производстве украшений по итогам года составило 2,221 тыс. тонн.

    Центральные банки двенадцатый год подряд оставались нетто-покупателями золота и добавили 463 тонны к своим резервам, что на 82% больше, чем в 2020 году. Общемировой объем резервов достиг почти 30-летнего максимума.

    Использование золота в технологическом секторе в 2021 году увеличилось на 9% и достигло 330 тонн, максимального показателя за три года. Золото все шире используется в разнообразной электронике — от мобильных устройств до телескопа James Webb, который недавно вывели на орбиту.

    Предполагается, что в 2022 году спрос на золото ждет та же динамика, что и в прошлом. В ближайшей перспективе цена на золото, вероятно, будет реагировать на реальные ставки, которые, в свою очередь, будут меняться в ответ на скорость, с которой глобальные центробанки ужесточают денежно-кредитную политику, и эффективность их работы по сдерживанию инфляции, считает WGC. Исторически такая динамика рынка создавала препятствия для золота. Тем не менее, повышенная инфляция, наблюдавшаяся в начале этого года, и возможность отката рынка, скорее всего, поддержат спрос на золото в качестве средства хеджирования. Кроме того, спрос на золото, возможно, продолжит получать поддержку со стороны потребителей и центральных банков.

    «То, как центральные банки справятся с устойчиво высоким уровнем инфляции, станет ключевым фактором для институционального и розничного спроса в 2022 году. Между тем, нынешняя сила ювелирного рынка может быть подорвана, если новые штаммы коронавируса опять ограничат доступ потребителей, или же, напротив, сохранится, если восстановление экономики продолжится», — отмечает Стрит.
  19. Аватар 123qwe456
    На примере я продал 32 по 1153 (сейчас по цене 1114 я могу уже купить их 33 штуки (правдиаый мой пример)

    123qwe456, да эт то понятно. Но я к тому, что я не понимаю логики «резать лосей» если ты осознанно брал компанию. Условно говоря, я её покупал по причине:
    -самая высокая див доходность (минимум 8% по текущим, скорее всего выше)
    -аллокация в серебро и перспективе медь и платину
    -Эффективный и открытый менеджмент
    -Прозрачные политики
    -высокий фри Флоат и отсутствие токсичных персонажей
    -Выручка в долларах

    Ни один из этих факторов за последние дни не изменился. Почему я должен продавать?

    Александр Горлач,
  20. Аватар Александр Захаров
    На примере я продал 32 по 1153 (сейчас по цене 1114 я могу уже купить их 33 штуки (правдиаый мой пример)

    123qwe456, да эт то понятно. Но я к тому, что я не понимаю логики «резать лосей» если ты осознанно брал компанию. Условно говоря, я её покупал по причине:
    -самая высокая див доходность (минимум 8% по текущим, скорее всего выше)
    -аллокация в серебро и перспективе медь и платину
    -Эффективный и открытый менеджмент
    -Прозрачные политики
    -высокий фри Флоат и отсутствие токсичных персонажей
    -Выручка в долларах

    Ни один из этих факторов за последние дни не изменился. Почему я должен продавать?
  21. Аватар Вениамин Лисов
    Режьте лосей (кому так нравится бумага (дешевле тоже количество бумаг купит (да еще кеш останется) я зарезал на 1153(

    123qwe456, Полиметалл берут в портфель, чтобы он падал когда остальные растут и наоброт. Какой смысл фиксировать убыток по антицикличной акции, если сидишь на свои?

    Александр Горлач, Потому что оказалась не антицикличная

    Сергей Николаев, да вполне себе. В коронакризис взлетели, сейчас на восстановлении экономики сдувается. Всё логично. Главное, что компания эффективна и фундаментально есть куда развиваться. Просто держишь, получаешь дивы (благо они тут процентов 8, а не как у остальных). Маржинальщиков то может ещё накажут. Но для тех, кто на свои, угрозы нету.

    Александр Горлач, Дивы 8% пока цена на золото высокая. При падении цены на золото на 100$ ЧП уменьшиться где-то на 9-10%, соответственно и дивы.
  22. Аватар sid201932
    пока маржин колов не будет роста не будет, а это на 800
  23. Аватар 123qwe456
    На примере я продал 32 по 1153 (сейчас по цене 1114 я могу уже купить их 33 штуки (правдиаый мой пример)
  24. Аватар 123qwe456
    Хоть на свои хоть на чужие (кол-во акций у Тебя не изменится (если ты их дешевле купишь) а кзш от разницы останется))) Просто есть риск продашь а она резко пошла вверх (скажем не удачно продал)) вот и все))
  25. Аватар Александр Захаров
    Объёмы распродаж сдуваются



    ИгорьMSK, ну это мало что даёт, так как покупателей здесь нет, и поддержки даже не существуют у Поли. Так что её и малыми слить дальше могут продолжить имхо, до мая так точно.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: