Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 150,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316.7₽  +0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар Krefator
    Какое отношение цена на физическое золото имеет для капитализации компании? Я всегда думал, что имеет значение рентабельность, затраты на производство и восстановление производственных фондов, стоимость труда и производительность труда.
    Какого чёрта все цену золота обсуждают?
  2. Аватар Auximen
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов,

    Компания по коэфициентам не дорогая уже сейчас, по 700 она будет бросовая, на основе чего она должна туда упасть? Только если будет кровавая баня на всех рынках как в марте 2020

    Роман Коваленко, на основе падения золота до 20% в ближайшие годы — в результате подъема ставки ФРС

    Максим Соколов,

    То есть если золото упадет на 20% от сегодняшних уровней они должны практически в капитализации уполовинится? У них заложенная в их бюджет если я правильно помню 1200 +- за унцию, сейчас 1700, то есть они по своим расчетам сейчас получают сверх прибыль относительно своих планов и покрывают все свои расходы с лихвой. Падения золота на 20% от сегодняшних уровней это 1360-1400 что их вполне устраивает и остаются прибыльными. Как это может привести к их падению на 40% от сегодняшних цен?

    Только при форс-мажоре или каком то тотальном аде на рынках. Если они будут стоить 700, буду грести их акции лопатой)Тогда див доходность процентов 10 будет :D

    Роман Коваленко, себестоимость US$ 1 019 на унцию www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/26-08-2021-c/?month=&q=&year=2021¤t=1
    При этом, «ожидается, что показатель совокупных денежных затрат снизится во II полугодии за счет сезонного увеличения объемов производства и продаж. Годовые затраты будут соответствовать первоначальным прогнозам Компании — US$ 925-975 на унцию золотого эквивалента на 2021 год».

    Но тут вопрос не в конкретной компании, а в золотодобытчиках в целом. Полиметалл полностью повторяет цену ru.investing.com/equities/newmont-mining-chart и ru.investing.com/equities/anglogold-ashanti-ltd-chart
  3. Аватар Роман Коваленко
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов,

    Компания по коэфициентам не дорогая уже сейчас, по 700 она будет бросовая, на основе чего она должна туда упасть? Только если будет кровавая баня на всех рынках как в марте 2020

    Роман Коваленко, на основе падения золота до 20% в ближайшие годы — в результате подъема ставки ФРС

    Максим Соколов,

    То есть если золото упадет на 20% от сегодняшних уровней они должны практически в капитализации уполовинится? У них заложенная в их бюджет если я правильно помню 1200 +- за унцию, сейчас 1700, то есть они по своим расчетам сейчас получают сверх прибыль относительно своих планов и покрывают все свои расходы с лихвой. Падения золота на 20% от сегодняшних уровней это 1360-1400 что их вполне устраивает и остаются прибыльными. Как это может привести к их падению на 40% от сегодняшних цен?

    Только при форс-мажоре или каком то тотальном аде на рынках. Если они будут стоить 700, буду грести их акции лопатой)Тогда див доходность процентов 10 будет :D
  4. Аватар Максим
    кто ищет дна то я думаю это оно, при 1250 у компании див. доходность 10% + перспективы из-за гиперинфляции по доллару
  5. Аватар Владимир
    Не горюйте, валера из сочи обещал скоро 3000 р за бумажку.скоро он придет и как всегда на всех ветках скажет,- я докупаю

    drbv, что за Валера из Сочи?

    OrakulizSochi, да он часто на всех ветках повторяет как мантру," докупаю, ставлю тазики, дешевле не будет, счас будет разворот"😂полистайте ниже ветку и увидите его

    drbv, то что 3000 за лист будет так же думаю вопрос только когда. Я рассчитываю через 1-1.5 года поэтому, беру понемногу регулярно, не пытаюсь нащупать самое дно для входа. Даже если золото упадет еще на 20% показатели останутся такими же, сейчас новая титановая печь достроится и гнать руду в Китай на переработку не надо будет. ЧП компании будет поддержана этим фактором. Плюс новые НДПИ думаю не сильно затронут золотодобытчиков. Да и тех индикаторы говорит что золото вот вот до своего дна со сменой тренда дойдет, а им я верю ин инвестинг ком: Скол. средние: НЕЙТРАЛЬНО Покупать (6) Продавать (6)
    Тех. индикаторы: ПРОДАВАТЬ Покупать (3) Продавать (4) Посмотрите что было в 2008 году один в один думаю так же будет ракета 2011 году только с амплитудой в 5-6 раз выше у нас получается на 4к22-23 год. Ну это мои только скромные аналитические рассуждения.

    Дмитрий Суриков, ждите. Скорее всего тогда, когда нефть будет по 20-40.
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Не горюйте, валера из сочи обещал скоро 3000 р за бумажку.скоро он придет и как всегда на всех ветках скажет,- я докупаю

    drbv, что за Валера из Сочи?

    OrakulizSochi, да он часто на всех ветках повторяет как мантру," докупаю, ставлю тазики, дешевле не будет, счас будет разворот"😂полистайте ниже ветку и увидите его

    drbv, то что 3000 за лист будет так же думаю вопрос только когда. Я рассчитываю через 1-1.5 года поэтому, беру понемногу регулярно, не пытаюсь нащупать самое дно для входа. Даже если золото упадет еще на 20% показатели останутся такими же, сейчас новая титановая печь достроится и гнать руду в Китай на переработку не надо будет. ЧП компании будет поддержана этим фактором. Плюс новые НДПИ думаю не сильно затронут золотодобытчиков. Да и тех индикаторы говорит что золото вот вот до своего дна со сменой тренда дойдет, а им я верю ин инвестинг ком: Скол. средние: НЕЙТРАЛЬНО Покупать (6) Продавать (6)
    Тех. индикаторы: ПРОДАВАТЬ Покупать (3) Продавать (4) Посмотрите что было в 2008 году один в один думаю так же будет ракета 2011 году только с амплитудой в 5-6 раз выше у нас получается на 4к22-23 год. Ну это мои только скромные аналитические рассуждения.
  7. Аватар Максим Соколов
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов,

    Компания по коэфициентам не дорогая уже сейчас, по 700 она будет бросовая, на основе чего она должна туда упасть? Только если будет кровавая баня на всех рынках как в марте 2020

    Роман Коваленко, на основе падения золота до 20% в ближайшие годы — в результате подъема ставки ФРС
  8. Аватар Максим Соколов
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов, 700 — 800 это мечты

    Марвин_Инвестор, я жду с 1850 и судя по всему — мои мечты все ближе и ближе) Я не прогнозирую, что цена будет именно такой. Я лишь говорю что я подумаю о покупке не выше такой цены)
  9. Аватар Auximen
    Да тех. отскок какой-то должен быть.
  10. Аватар Роман Коваленко
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов,

    Компания по коэфициентам не дорогая уже сейчас, по 700 она будет бросовая, на основе чего она должна туда упасть? Только если будет кровавая баня на всех рынках как в марте 2020
  11. Аватар Марвин_Инвестор
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно можно и подумать

    Максим Соколов, 700 — 800 это мечты
  12. Аватар Максим Соколов
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, за 700-800 можно и подумать
  13. Аватар Araris Jod
    Ну прямо как Алан Чумак из 90х…
  14. Аватар Артем Киримов
    Не горюйте, валера из сочи обещал скоро 3000 р за бумажку.скоро он придет и как всегда на всех ветках скажет,- я докупаю

    drbv, что за Валера из Сочи?
  15. Аватар Artem
    #POLY #сделкадня
    «Полиметалл»

    Отрасль: металлы и добыча

    Капитализация: 683 млрд. ₽

    Разбор 🔽
    Движение цены осуществляется четко по нисходящему каналу. Глобально идёт отработка коррекционной © волны после стремительного роста 3 волны. Осцилляторы находятся еще не в зоне перепроданности, поэтому я ожидаю прихода цены на 200 ЕМА(желтая линия). Именно там скорее всего начнется новый цикл роста к 3000.
    На чем же может быть такой вынос?

    Отвечаю: на переоценке всех драг. металлов, в следствие притока чистой прибыли.
    Подробно разбирал t.me/investgrooop/474

  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    докупил я полимета и ожидаю что взлетит ракета

    Валерий, сколько до старта осталось? а может она уже стартовала в преисподню? крупняк уже не заходит?

  17. Аватар Auximen
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?

    Марвин_Инвестор, по ТА думали, что оказались на самом дне. Но снизу постучали.
  18. Аватар Марвин_Инвестор
    Что там по ТА, достигли уже дна или до 1000 падать будем?
  19. Аватар роман табунщиков
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.

    Виктор Егоров, да, на приличную долю спекулятивного капитала((

    Роман Табунщиков, Теперь Вы на личном опыте знаете, что так лучше не делать.

    Виктор Егоров, переживу может быть))

    Роман Табунщиков, конечно переживете, в данном случае и правда научились на своих ошибках. Римская поговорка: Labor corpus firmat (труд укрепляет тело) тут правда скорее не тело а мозг =)

    RamzesIV, так и есть))
  20. Аватар RamzesIV
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.

    Виктор Егоров, да, на приличную долю спекулятивного капитала((

    Роман Табунщиков, Теперь Вы на личном опыте знаете, что так лучше не делать.

    Виктор Егоров, переживу может быть))

    Роман Табунщиков, конечно переживете, в данном случае и правда научились на своих ошибках. Римская поговорка: Labor corpus firmat (труд укрепляет тело) тут правда скорее не тело а мозг =)
  21. Аватар роман табунщиков
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.

    Виктор Егоров, да, на приличную долю спекулятивного капитала((

    Роман Табунщиков, Теперь Вы на личном опыте знаете, что так лучше не делать.

    Виктор Егоров, переживу может быть))
  22. Аватар Виктор Егоров
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.

    Виктор Егоров, да, на приличную долю спекулятивного капитала((

    Роман Табунщиков, Теперь Вы на личном опыте знаете, что так лучше не делать.
  23. Аватар роман табунщиков
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.

    Виктор Егоров, да, на приличную долю спекулятивного капитала((
  24. Аватар Виктор Егоров
    Будь ты проклят полимет, и все советчики, я слил всё что заработал за год.-22%.

    Роман Табунщиков, Акция не виновата, что Вы её купили. Да похоже купили на большую долю от портфеля, иначе -22% по одной акции не съело бы всю прибыль.
  25. Аватар Сергей
    Народный банк Китая заявляет, что вся деятельность, связанная с криптовалютами, является нелегальной. Bitcoin на новостях из Китая резко упал.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: