Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 152,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

321.5₽  +0.75%
#smartlabonline
  1. Аватар Investor Zim
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%

    Морти, до этого было 27% в чём причина снижение доли основных акционеров? контрольный пакет был так близок

    Максим, контрольный это 50+1. Далековато от 27
  2. Аватар Максим
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%

    Морти, до этого было 27% в чём причина снижение доли основных акционеров? контрольный пакет был так близок
  3. Аватар Олег Суслаков
    Вот так рушаться мечты! И что тут не так не понятно, вроде и дивиденды уже утвердили!

    Ewgeny, почему рушатся? Все только начинается.
  4. Аватар Олег Суслаков
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, золото рисует низы
  5. Аватар Олег Суслаков
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…

    Олег Суслаков, здесь проблема с менеджментом компании, компания может заработать миллиарды, а миноритарии не получат ничего или почти ничего. т.к. менеджмент пустит доход мимо кассы. у них же 51%. причём судя по графику кто то сливает на большие суммы, а до этого в ТГ каналах была раскрутка Полиметалла. на которую я и повёлся.

    Максим, Думаю цена на золото определит цену акции и соответственно если будет обновление хаев по золоту, то в выгоде окажутся все акционеры, а не только менеджмент.
  6. Аватар zzznth
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…
  7. Аватар Investor Zim
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%
  8. Аватар antosha
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS

    antosha, ссылку можно на POLY RX Eqty HDS — что это такое найти не могу.

    Максим, это команда в Блумберг-терминале. Если его нет, то можно посмотреть здесь: www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholder-structure/?type=2021 и частично здесь: finance.yahoo.com/quote/POLY.ME/holders?p=POLY.ME
  9. Аватар Максим
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS

    antosha, ссылку можно на POLY RX Eqty HDS — что это такое найти не могу.
  10. Аватар antosha
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS
  11. Аватар Максим
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…

    Олег Суслаков, здесь проблема с менеджментом компании, компания может заработать миллиарды, а миноритарии не получат ничего или почти ничего. т.к. менеджмент пустит доход мимо кассы. у них же 51%. причём судя по графику кто то сливает на большие суммы, а до этого в ТГ каналах была раскрутка Полиметалла. на которую я и повёлся.
  12. Аватар Олег Суслаков
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…
  13. Аватар ВЛАДиК
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/
  14. Аватар Максим
    Несис, Александр Натанович — вот подборка про основного акционера
    rucompromat.com/persons/nesis_aleksandr
  15. Аватар Максим
    или 1400 ждать?

    LEHA1972, хрен знает… акция и так выросла в с 500 до 2000 р за последние пару лет… Доха не ахти. Основные акционеры, сомнительной чистоплотности — получили 51% за счёт миноритариев размыв их пакет, и выплатив себе любимым бонус, вместо того чтобы купить недостающие 0,5% на рынке… Ощущение мелких жуликов… я больше увеличивать пакет не буду. могут в любой момент прекратить платить дивы и начать вывод средств по левым схемам, если не погнушались сделать доп эмиссию и размыть долю ради мизерного навара.
  16. Аватар LEHA1972
  17. Аватар LEHA1972
  18. Аватар Сергей 1981
    Морти, вот и я так думал, а потом тут на форуме прочитал что брокер не является налоговым агентом по акциям компаний которые платят в «бакинских».Короче не парится просто получать дивы и выводить их. Правильно я понял,?

    Сергей Демин, лучше поинтересоваться в поддержке своего брокера.
    В случае чего предоставить переписку налоговому органу

    Морти, Так и сделаю, благодарю
  19. Аватар Investor Zim
    Морти, вот и я так думал, а потом тут на форуме прочитал что брокер не является налоговым агентом по акциям компаний которые платят в «бакинских».Короче не парится просто получать дивы и выводить их. Правильно я понял,?

    Сергей Демин, лучше поинтересоваться в поддержке своего брокера.
    В случае чего предоставить переписку налоговому органу
  20. Аватар Сергей 1981
    Морти, вот и я так думал, а потом тут на форуме прочитал что брокер не является налоговым агентом по акциям компаний которые платят в «бакинских».Короче не парится просто получать дивы и выводить их. Правильно я понял,?
  21. Аватар Investor Zim
    По поводу уплаты налога. Служба поддержки БКС мне ответила следующее:

    Здравствуйте, Мортимер!
    Инструмент Polymetal торгуется на ММВб, поэтому дивиденды от него поступают очищенными от налогов на брокерский счет.
  22. Аватар Сергей 1981
    Rovdyr, значит надо подавать декларацию каждый год в налоговую, это потому что платят в баксах. Знал бы заранее «ПОЛЮС » бы взял. Те же яйца вид сбоку
  23. Аватар Rovdyr
    Скажите пожалуйста, а что надо при владении акциями полиметалла в налоговую декларацию подавать ?

    Сергей Демин, надо декларировать дивиденды и заплатить налог (самому, брокер этого не делает).
  24. Аватар Сергей 1981
    Скажите пожалуйста, а что надо при владении акциями полиметалла в налоговую декларацию подавать ?
  25. Аватар Сергей 1981

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: