Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 154,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

327.1₽  -0.79%
#smartlabonline
  1. Аватар Владислав Сорокин
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…

    Арсений Нестеров, браво, причём не удивлюсь если сам Несис её и купит, что бы потом опять разгрузиться на 2000.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…

    Арсений Нестеров, где откупать?

    Vanger, я купил по 1472…
  3. Аватар Максим
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, Это как отлив перед цунами… США напечатали 1,9 триллиона, а к ним уже на подходе 3 триллиона (на инфраструктуру), и это не конец. Гиперинфляция близка. В долларе/Евро спасения не будет. Недвига в Сочи выросла в 2 раза. Хорошо есть ещё Крым.
  4. Аватар Митя Ф.
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…

    Арсений Нестеров, где откупать?

    Vanger, если ориентироваться на дивидендную доходность то однозначно ниже 1400, при 1474 доходность 7,5%. у МТС при цене 314 доходность 8,9%!!!
    при 1400 руб доха будет 7,9%
    при 1350 — 8.2%
    при 1300 — 8.5%
    при 1250 — 8.85% — доходность примерно соответствует текущей (314 руб) доходности МТС.
    при 1200 — 9.2%
    я понабрал много нефтегаза, и сейчас разбавил бы портфель… но не по такой цене/ доходности

    Максим, я взял Польку,...
    так его волатильность заколебала. Ну, если только Вы не трейдер.
    Жду еще немного и сбегаю… надоел...
    Да ещё и зарегистрирован на Джерси…
  5. Аватар Максим
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…

    Арсений Нестеров, где откупать?

    Vanger, если ориентироваться на дивидендную доходность то однозначно ниже 1400, при 1474 доходность 7,5%. у МТС при цене 314 доходность 8,9%!!!
    при 1400 руб доха будет 7,9%
    при 1350 — 8.2%
    при 1300 — 8.5%
    при 1250 — 8.85% — доходность примерно соответствует текущей (314 руб) доходности МТС.
    при 1200 — 9.2%
    я понабрал много нефтегаза, и сейчас разбавил бы портфель… но не по такой цене/ доходности
  6. Аватар Vanger
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…

    Арсений Нестеров, где откупать?
  7. Аватар Владислав Васильев
    Причина падения — сегодня бумагу сливают перед размещением Высочайшего. При айпио соответствующий сектор падает, поскольку всегда есть желающие переложиться. Недавний пример — ритейл при айпио Фикспрайса

    Lenskay, Поясните пожалуйста, тогда лучше брать ее?
  8. Аватар Investor Zim
    Интересная теория. Может действительно готовят кеш для ипо гов золота. Хотя с другой стороны, у полюса просадка всего 0.2%
    Непонятно.
  9. Аватар Lenskay
    Причина падения — сегодня бумагу сливают перед размещением Высочайшего. При айпио соответствующий сектор падает, поскольку всегда есть желающие переложиться. Недавний пример — ритейл при айпио Фикспрайса
  10. Аватар Арсений Нестеров
    по 1900-2000 апсайд все видели и меня за шорты высмеивали… а когда покупать надо --и Несис плох.и дивы маленькие, и золото рухнуло… Вывод--засадили в бумагу новых инвесторов и отбирают у слабых рук…
  11. Аватар Максим
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…

    Олег Суслаков, здесь проблема с менеджментом компании, компания может заработать миллиарды, а миноритарии не получат ничего или почти ничего. т.к. менеджмент пустит доход мимо кассы. у них же 51%. причём судя по графику кто то сливает на большие суммы, а до этого в ТГ каналах была раскрутка Полиметалла. на которую я и повёлся.

    Максим, Думаю цена на золото определит цену акции и соответственно если будет обновление хаев по золоту, то в выгоде окажутся все акционеры, а не только менеджмент.

    Олег Суслаков, есть разные тонкости… есть очень богатые месторождения типа норникеля и есть месторождения балансирующие на грани рентабельности (с тонны руды 2,4 грамма золота). Есть подозрения что Полиметаллу достались такие месторождения.
  12. Аватар Investor Zim
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%

    Морти, до этого было 27% в чём причина снижение доли основных акционеров? контрольный пакет был так близок

    Максим, контрольный это 50+1. Далековато от 27
  13. Аватар Максим
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%

    Морти, до этого было 27% в чём причина снижение доли основных акционеров? контрольный пакет был так близок
  14. Аватар Олег Суслаков
    Вот так рушаться мечты! И что тут не так не понятно, вроде и дивиденды уже утвердили!

    Ewgeny, почему рушатся? Все только начинается.
  15. Аватар Олег Суслаков
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…

    zzznth, золото рисует низы
  16. Аватар Олег Суслаков
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…

    Олег Суслаков, здесь проблема с менеджментом компании, компания может заработать миллиарды, а миноритарии не получат ничего или почти ничего. т.к. менеджмент пустит доход мимо кассы. у них же 51%. причём судя по графику кто то сливает на большие суммы, а до этого в ТГ каналах была раскрутка Полиметалла. на которую я и повёлся.

    Максим, Думаю цена на золото определит цену акции и соответственно если будет обновление хаев по золоту, то в выгоде окажутся все акционеры, а не только менеджмент.
  17. Аватар zzznth
    цена на золото падает
    акции золотодобытчиков падают
    действительно, крайне непонятная ситуация…
  18. Аватар Investor Zim
    Согласно Simply wall-street
    Доля Несиса в Поли совокупно, через подконтрольные шараги и братюню Виталю~ 25%
  19. Аватар antosha
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS

    antosha, ссылку можно на POLY RX Eqty HDS — что это такое найти не могу.

    Максим, это команда в Блумберг-терминале. Если его нет, то можно посмотреть здесь: www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholder-structure/?type=2021 и частично здесь: finance.yahoo.com/quote/POLY.ME/holders?p=POLY.ME
  20. Аватар Максим
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS

    antosha, ссылку можно на POLY RX Eqty HDS — что это такое найти не могу.
  21. Аватар antosha
    Основные акционеры компании по состоянию на июнь 2017 года — российские предприниматели Александр Несис (27,13 %), Александр Мамут (около 10 %), а также чешский фонд PPF Петера Келлнера (12,69 %) + братик Виталик Несис — ген. дир. тоже что то имеет

    Итого основные акционеры владеют ~ 49,8% акций. За счёт размыва нашей доли эта 3-ка +1 ген дир получают 51%.

    Удивляет почему

    Максим, у вас устаревшая информация. Заглянули бы хоть на сайт компании или в POLY RX Eqty HDS
  22. Аватар Максим
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…

    Олег Суслаков, здесь проблема с менеджментом компании, компания может заработать миллиарды, а миноритарии не получат ничего или почти ничего. т.к. менеджмент пустит доход мимо кассы. у них же 51%. причём судя по графику кто то сливает на большие суммы, а до этого в ТГ каналах была раскрутка Полиметалла. на которую я и повёлся.
  23. Аватар Олег Суслаков
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/

    Влад, золотые жуки так не считают… Золото то не печатают…
  24. Аватар ВЛАДиК
    Дороже 1000 даже смотреть на нее не стоит. =/
  25. Аватар Максим
    Несис, Александр Натанович — вот подборка про основного акционера
    rucompromat.com/persons/nesis_aleksandr

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: