Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 146,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

310.2₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Игорь Скопов
  2. Аватар Роман Ранний
    где рост?

    Игорь Скопов, на чём расти должна?
  3. Аватар Игорь Скопов
  4. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/saxobanknews/232

    Серебро, начавшее было изолированное ралли из-за теорий заговора и плохо осведомленных трейдеров из группы r/WallStreetBets (WSB) на Reddit, почти сразу остановилось. После отбития атаки на уровень 30 долл. США за унцию – теперь это двойной максимум – эта торговая идея быстро иссякла. К сожалению, за это время биржевые индексные фонды (ETF) успели набрать новых позиций на 3500 тонн, и теперь им приходится нелегко. За три дня накопление позиций ETF-фондами превысило объемы, купленные за предыдущие семь месяцев.

    Без поддержки со стороны золота – а оно, наоборот, снижалось в ответ на укрепление доллара США и рост доходности облигаций – ралли было обречено на провал. Не в последнюю очередь это связано с отсутствием на данной фазе цикла фундаментальных причин для ухода отношения золота к серебру (тикер XAUXAG) до семилетнего минимума. В прошлый понедельник оно упало до 62,35, но затем отскочило обратно к 70 – среднему за 10 лет.
    Премии на серебро в монетах и малых слитках выросли из-за высокого розничного спроса, вынуждая незадачливых покупателей сильно переплачивать по сравнению со спотовой ценой. При этом, по данным Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA), в прошлый понедельник на спотовом рынке прошло сделок на миллиард унций (https://uk.finance.yahoo.com/news/one-billion-ounces-silver-traded-121408915.html), или 28 350 тонн серебра. Хотя это втрое больше, чем обычно в последние месяцы, LBMA заявляет, что «за этот период рынок продолжил демонстрировать ликвидность и устойчивость; не возникало никаких проблем с ходом торгов, с расчетами или с эффективностью ежедневного ценового аукциона».

    Несмотря на откат, мы сохраняем для драгметаллов прогноз на повышение, но пока что в связи с текущей ориентацией рынка на бурный послепандемический рост экономики спрос на защитные активы упал. Со временем золото и особенно серебро с его промышленным применением снова должны начать покупать из-за инфляционных ожиданий и вероятного поворота доллара США вниз. В частности, немалый спрос должно обеспечить производство солнечных батарей, так как всё больше стран на государственном уровне поддерживают «зеленую трансформацию».

    После обвала с понедельничного пика на 14% серебру удалось найти поддержку перед отметкой 26 долл. США за унцию; перспектива дальнейшего снижения зависит от объема слабых лонгов, которые должны подвергнуться сокращению. Золото же остается зажато в нисходящем тренде от августовского максимума. Ближайший уровень сопротивления 1830 долл. США за унцию, затем 1875 долл. Уровнем поддержки остается декабрьский минимум 1765 долл. за унцию, соответствующий также 50-процентному откату ралли, наблюдавшегося с марта по август 2020 года.
  5. Аватар Сергей 35
    ВТБ Капитал» повысил прогнозные цены бумаг...
    yandex.ru›news/story/VTB_Kapital…RF…Polymetal--…?…
    Фаворитом аналитиков «ВТБ Капитала» среди российских золотодобывающих компаний является Polymetal (MOEX: POLY) с учетом ожидаемой общей доходности акций 96% (потенциала роста рыночной стоимости до прогнозного уровня 88% и прогнозируемая дивидендная доходность на уровне 7,4%).В источнике. Оценить. Комментировать.… Пресненский суд Москвы отложил заседание по делу актера Михаила Ефремова на 31 августа. Ведомости11:28. 113.

    Алик Иванов, похожая идея уже полгода как висит в сбер инвесторе.

    Maxone, у «ВТБ Капитала» 2/3 идей только «выстреливают» это конечно выше чем 1/2, тут они молодцы, но все равно риск попасть в ту 1/3, где в лучшем случае останешься при своих — очень высок.
  6. Аватар Игорь Завьялов
  7. Аватар Maxone
    ВТБ Капитал» повысил прогнозные цены бумаг...
    yandex.ru›news/story/VTB_Kapital…RF…Polymetal--…?…
    Фаворитом аналитиков «ВТБ Капитала» среди российских золотодобывающих компаний является Polymetal (MOEX: POLY) с учетом ожидаемой общей доходности акций 96% (потенциала роста рыночной стоимости до прогнозного уровня 88% и прогнозируемая дивидендная доходность на уровне 7,4%).В источнике. Оценить. Комментировать.… Пресненский суд Москвы отложил заседание по делу актера Михаила Ефремова на 31 августа. Ведомости11:28. 113.

    Алик Иванов, похожая идея уже полгода как висит в сбер инвесторе.
  8. Аватар Maxone
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..

    сергей иванов, с таким это с каким?

    Maxone, с таким это с ожиданием 7% просадки

    сергей иванов, с таким, что до вашего входа в полик нужно чтобы он еще на 7% от вчерашнего ценника сел, а такого уже 2 месяца не бывало.
    мой опыт на бирже 2 дня, а от вас матерого трейдера такое слышать странно как минимум

    сергей иванов, ну пройдет время и сам поймешь, что спешить никуда не надо. если до моей цены не дойдет, то и фиг с ним. на рынке полно других историй. удачи!
  9. Аватар Алик  Иванов

    Сложная, треугольная коррекция, после завершения которой мы пойдем пробивать предыдущий максимум, 2000-2200

    Фаворитом аналитиков «ВТБ Капитала» среди российских золотодобывающих компаний является Polymetal (MOEX: POLY) с учетом ожидаемой общей доходности акций 96% (потенциала роста рыночной стоимости до прогнозного уровня 88% и прогнозируемая дивидендная доходность на уровне 7,4%).В источнике. Оценить. Комментировать.… Пресненский суд Москвы отложил заседание по делу актера Михаила Ефремова на 31 августа. Ведомости11:28.
  10. Аватар Алик  Иванов
    ВТБ Капитал» повысил прогнозные цены бумаг...
    yandex.ru›news/story/VTB_Kapital…RF…Polymetal--…?…
    Фаворитом аналитиков «ВТБ Капитала» среди российских золотодобывающих компаний является Polymetal (MOEX: POLY) с учетом ожидаемой общей доходности акций 96% (потенциала роста рыночной стоимости до прогнозного уровня 88% и прогнозируемая дивидендная доходность на уровне 7,4%).В источнике. Оценить. Комментировать.… Пресненский суд Москвы отложил заседание по делу актера Михаила Ефремова на 31 августа. Ведомости11:28. 113.
  11. Аватар сергей иванов
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..

    сергей иванов, с таким это с каким?

    Maxone, с таким это с ожиданием 7% просадки

    сергей иванов, с таким, что до вашего входа в полик нужно чтобы он еще на 7% от вчерашнего ценника сел, а такого уже 2 месяца не бывало.
    мой опыт на бирже 2 дня, а от вас матерого трейдера такое слышать странно как минимум
  12. Аватар сергей иванов
    Да 1605 эт надо вещий сон увидеть

    Ден Ден, вот и я о том же… будто с существующих цен точку входа не найти..
    с какойто параллельной вселенной пишут люди…
  13. Аватар Ден Ден
    Да 1605 эт надо вещий сон увидеть
  14. Аватар Maxone
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..

    сергей иванов, с таким это с каким?

    Maxone, с таким это с ожиданием 7% просадки

    сергей иванов, а понял, вы наверное недавно торгуете. какая просадка с сентября, ноября и начала января в процентах?
  15. Аватар сергей иванов
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..

    сергей иванов, с таким это с каким?

    Maxone, с таким это с ожиданием 7% просадки
  16. Аватар Maxone
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..

    сергей иванов, с таким это с каким?
  17. Аватар сергей иванов
    дороже 1605 покупать не буду.

    Maxone, с таким замахом что вы вообще на ммвб брать можете?..
  18. Аватар Дмитрий
  19. Аватар Maxone
    дороже 1605 покупать не буду.
  20. Аватар Роман Ранний
    Серебро теряет в цене более 5,5% на фоне повышения CME маржинальных требований
  21. Аватар Geksor
    Аналитики я как будто вижу фигуру треугольника на месячном графике, какова вероятность падения на 6% в течении 2 х недель?

    Евгений Копаев, 50 % — или упадет или не упадет. Более точно едва ли кто ответит
  22. Аватар Евгений Копаев
    Аналитики я как будто вижу фигуру треугольника на месячном графике, какова вероятность падения на 6% в течении 2 х недель?
  23. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — падает серебро, а вместе с ним и лидер вчерашнего роста, бумаги которого разогнали на ажиатажном взлете серебра.
  24. Аватар aldo
    Господа, что думаете про утро и рост полиметалла?

    сергей иванов, ну если сравнить с западными аналогами, то там стрельнули по 30%. Возможно начало роста к 2200. Если серебро пробьет 30 то откроется дорога на 40-45, а Поли под это дело грех не надуть.Имхо.
  25. Аватар сергей иванов
    Господа, что думаете про утро и рост полиметалла?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: