Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

320.6₽  +1.3%
#smartlabonline
  1. Аватар Investor Zim
    Господа, я уже задавал это. Вопрос, но на всякий переспрошу: бумаги POLY, которые торгуются на мамбе это именно акции обыкновенные, или депозитарные расписки и за покупку хотя бы одной штучки, в конце месяца мне прилети счет на 100500 тысяч миллионов фунтов стерлингов за обслуживание в лондонском депозитарии?
  2. Аватар Maxone
    хорошо идем.

    Maxone, фиксанул все на 1635р.

    Дмитрий, я пока держу. подожду 1680 и 1730.

    Maxone, вероятно поспешил, по факту роста перезайду, как созреет тренд 1д.

    Дмитрий, я не исключаю, что еще может на 1600 сходить.
  3. Аватар Дмитрий
    хорошо идем.

    Maxone, фиксанул все на 1635р.

    Дмитрий, я пока держу. подожду 1680 и 1730.

    Maxone, вероятно поспешил, по факту роста перезайду, как созреет тренд 1д.
  4. Аватар Maxone
    хорошо идем.

    Maxone, фиксанул все на 1635р.

    Дмитрий, я пока держу. подожду 1680 и 1730.
  5. Аватар Дмитрий
    хорошо идем.

    Maxone, фиксанул все на 1635р.
  6. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл купит 22,5% в компании Chesterfield Resources за 2,1 млн фунтов
    Полиметалл купит 22,5% долю в компании Chesterfield Resources за 2,1 млн фунтов (около $2,8 млн). В результате сделки Полиметалл станет ее крупнейшим акционером и стратегическим партнером.

    Chesterfield занимается геологоразведкой в медно-золотых проектах. Компания завершает первый этап алмазного бурения на проекте Troodos West на Кипре.

    Финансирование, привлеченное в Полиметалл, позволит приступить к следующей фазе исследований.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Maxone
  8. Аватар Роман Ранний
    #POLY
    ⚡️ POLYMETAL ПОКУПАЕТ 22,5% CHESTERFIELD RESOURCES ЗА 2,1 МЛН ФУНТОВ

    Роман Ранний, никогда не думал, что на Кипре медь и золото добывают
    «Chesterfield Resources-это компания, занимающаяся добычей полезных ископаемых, главным образом меди и золота на Кипре.»
    www.chesterfieldresourcesplc.com/about/

    Илья,
    Polymetal (MOEX: POLY) инвестирует 2,1 млн фунтов (около $2,8 млн) в компанию Chesterfield Resources.
    Как сообщила Chesterfield, в результате Polymetal получит 22,5% в компании и станет ее крупнейшим акционером и стратегическим партнером.
    Chesterfield — геологоразведочная компания с медно-золотыми проектами. Сейчас она завершает первый этап алмазного бурения на проекте Troodos West на Кипре. Финансирование, привлеченное в Polymetal, позволит приступить к следующей фазе исследований.
  9. Аватар Avalanche
    #POLY
    ⚡️ POLYMETAL ПОКУПАЕТ 22,5% CHESTERFIELD RESOURCES ЗА 2,1 МЛН ФУНТОВ

    Роман Ранний, никогда не думал, что на Кипре медь и золото добывают
    «Chesterfield Resources-это компания, занимающаяся добычей полезных ископаемых, главным образом меди и золота на Кипре.»
    www.chesterfieldresourcesplc.com/about/
  10. Аватар Роман Ранний
    #POLY
    ⚡️ POLYMETAL ПОКУПАЕТ 22,5% CHESTERFIELD RESOURCES ЗА 2,1 МЛН ФУНТОВ
  11. Аватар Maxone
    Уровни поддержки 1500-1550р, дальше должен вверх шурануть вместе с золотом, а пока на заборе наблюдать)

    Дмитрий, кэш держу чтобы закупиться ниже. ща биток сдуют как обычно и все в золото ломанутся)
  12. Аватар Дмитрий
    взял полимет по 1587. попробуем отскочить на 1640-1700

    Maxone, Локально может и такое запросто случиться. Далеко ходить не надо, вчера с 1590 на 1615 закинули и только за вечернюю сессию
  13. Аватар Дмитрий
    Уровни поддержки 1500-1550р, дальше должен вверх шурануть вместе с золотом, а пока на заборе наблюдать)
  14. Аватар Владислав Сорокин
    Пока народ ждёт 1000 за акцию, я купил сегодня Полиметалл. хотя сектор не люблю.но деньги не пахнут

    Арсений Нестеров, золото 1800. Это уровень июля цена была 1500р за полиметалл. Я в просадке, пока понаблюдаю со стороны.

    Владислав Сорокин, Рубль в июле где был? Да и сантимент другой.Но я не агитирую никого, зачем?

    Арсений Нестеров, справедливо
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Пока народ ждёт 1000 за акцию, я купил сегодня Полиметалл. хотя сектор не люблю.но деньги не пахнут

    Арсений Нестеров, золото 1800. Это уровень июля цена была 1500р за полиметалл. Я в просадке, пока понаблюдаю со стороны.

    Владислав Сорокин, Рубль в июле где был? Да и сантимент другой.Но я не агитирую никого, зачем?
  16. Аватар Maxone
    взял полимет по 1587. попробуем отскочить на 1640-1700
  17. Аватар Владислав Сорокин
    Пока народ ждёт 1000 за акцию, я купил сегодня Полиметалл. хотя сектор не люблю.но деньги не пахнут

    Арсений Нестеров, золото 1800. Это уровень июля цена была 1500р за полиметалл. Я в просадке, пока понаблюдаю со стороны.
  18. Аватар Andrey
    Вообще нет полиметалла в портфеле но есть полюс, по хорошему нужно довести долю золота до 10%, сейчас 5% буду полиметалл брать на отметку 1000 и ниже когда уйдет

    Razumov Sergey, слабо вериться в 1000…

    Andrey, минимальная за год 907 была… Декабрь 2019 — январь 2020. Ну, это ситуационно — подарки-отпуска и не было карантина

    Татьяна Никифорова, да и курс рубля тогда был по стабильнее…
  19. Аватар Арсений Нестеров
    рано

    Иванова Татьяна, ну я сам решаю, когда мне покупать.Если прислушиваться к желаниям чудо-трейдеров здесь-то вообще сделок не будет.А если рано-то отвечу рублём.
  20. Аватар Татьяна Никифорова
    Вообще нет полиметалла в портфеле но есть полюс, по хорошему нужно довести долю золота до 10%, сейчас 5% буду полиметалл брать на отметку 1000 и ниже когда уйдет

    Razumov Sergey, слабо вериться в 1000…

    Andrey, минимальная за год 907 была… Декабрь 2019 — январь 2020. Ну, это ситуационно — подарки-отпуска и не было карантина
  21. Аватар Rezistor78
    Ну что, на 1300 теперь, там может закупимся, к третьей волне, в апреле-мае
  22. Аватар Иванова Татьяна
  23. Аватар Алексей Калинин
    Пока народ ждёт 1000 за акцию, я купил сегодня Полиметалл. хотя сектор не люблю.но деньги не пахнут

    Арсений Нестеров, ага. На 1580 заявка сработала.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Пока народ ждёт 1000 за акцию, я купил сегодня Полиметалл. хотя сектор не люблю.но деньги не пахнут
  25. Аватар Владислав Сорокин
    Чего елозить. Если спекулянт понятно, если инвестор купи ещё если есть деньги. Золото любят все, серебро нужно для солнечных батарей ожидается рост потребления в 5 раз, медь это обмотка двигателей Теслыдивы есть

    Владислав Сорокин, дивы то есть. Только они, самки собаки, выплачивают дивиденды на рублевый актив в долларах! Что закономерно приводит к потерям при обналичке.

    nslast, ну как быть, посмотрю у меня сбер без валютного, говорят и налоги удерживает сам. Всяко получше OZONa

    Владислав Сорокин, а при чем тут озон? Его покупает очень успешная АФКсистема. Так что перспективы у него радостные.

    nslast, а чем она успешна долговой нагрузкой, или озоном который 12 лет показывает убытки? Если бы я спекулировал, наверное они представляли бы для меня интерес.

    Владислав Сорокин, На графики не смотрите? Или вы коллекционер? Мне наплевать какие у компании долги, а вот непрерывный рост акций в течение длительного времени, с этим то вы спорить не будете, это для меня показатель.

    nslast, зачем инвестору график, он покупает бизнес и перспективы, цена да важна исходя из того сколько денег есть. Если вы уверены в компании покупаете, если не уверены, не покупаете. Полиметалл добывает металлы, Озон хорошо продаёт товары. Афк система что производит долги? Хотя в этом году он меньше. Я просто не понимаю смысл прокладки, если эталон можно купить, озон можно купить. Нет конечно Афк можно рассмотривать как квази ETF на компании в которых есть доля участия. Я даже уверен есть единицы которые держали её с 9 рублей к примеру до 33 и любуются на 300%. Резюме: график системы хороший компания так себе.

    Владислав Сорокин, ну вот я, темный, считаю, что инвестора, в первую очередь интересует прибыль. А вот какие услуги оказывает, по учредительным документам Полиметалл и где находится его штабквартира вы явно не читали. Правда вас просто поразит, особенно с вашим подходом.

    nslast, да я вообще новичок на рынке. Не истина в первой инстанции. Каждый извлекает прибыль как считает нужным, кто то отчёт читает, кто то на графике патерн и уровни смотрит, я даже встречал тут чудиков по созвездиям и планетам позиции открывают, не удивлюсь кто нибудь по куриным потрохами сигналы на вход ищет. Насчёт прибыли согласен 9 ноября проснулся +118т.р., вечером зашёл — 80т.р. Можно спекульнуть было, если б знать. Но машины времени нет, принципиально плохого ничего не случилось с бизнесом компании. Всё лишь возможность купить по более интересной цене.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: