Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 146,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

308.7₽  -3.68%
#smartlabonline
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Коллеги, вы не находите, что записка ВТБ-Капитала о притоке до $600 млн со стороны индексных фондов в акции Полиметалла и намерение Открытия продать 16 млн акций матрично связаны?😁
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    BBG: ЦЕНА РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ ПОЛИМЕТАЛЛА = 1900 РУБ
  3. Аватар Редактор Боб
    Полиметалл - банк "ФК Открытие" продает 16 млн акций добывающей компании
    Банк "ФК Открытие" продает 16 миллионов акций компании Полиметалл (около 3,4% УК) — сообщает Блумберг со ссылкой на материалы к размещению.

    Организаторы сделки — Citi, JPMorgan и UBS.

    В июле банк продал 15,2 миллиона акций Полиметалл по цене 1392 рубля за ценную бумагу, сократив свою долю  до 3,89% с 6,89%.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    Банк «ФК Открытие» (MOEX: OFCB) продает
    оставшуюся часть своего пакета в Polymetal (MOEX: POLY): на продажу в рамках
    процедуры ускоренного букбилдинга выставлено около 16 млн акций (3,4% капитала),
    сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на условия сделки, разосланные
    организаторами.
  5. Аватар Роман Ранний
    #POLY
    ⚡️ БАНК ОТКРЫТИЕ ПРОДАЕТ ДО 16 МЛН АКЦИЙ POLYMETAL
  6. Аватар NSK
    А по поводу хорошего понемножку, осваиваю технический приём — «не мешай прибыли течь».
  7. Аватар NSK
    а Полиметалл- это трэнд от драг металлов!!! Они естественно в рост на всеобщей девольвации — в перспективе !!!

    Chef, «всё правильно говорите, всё верно» (голосом товарища Саахова). Вот только уже соточка с акции уже оформилась, хорошо бы ещё припасть

    NSK, Как извесно-хорошего понемножку!!! Яйца титановые у тех кто в золотодобытчиках!

    Chef, главное, чтобы палец на мышке сам не дёрнулся шорт закрыть )
  8. Аватар Chef
    а Полиметалл- это трэнд от драг металлов!!! Они естественно в рост на всеобщей девольвации — в перспективе !!!

    Chef, «всё правильно говорите, всё верно» (голосом товарища Саахова). Вот только уже соточка с акции уже оформилась, хорошо бы ещё припасть

    NSK, Как извесно-хорошего понемножку!!! Яйца титановые у тех кто в золотодобытчиках!
  9. Аватар NSK
    а Полиметалл- это трэнд от драг металлов!!! Они естественно в рост на всеобщей девольвации — в перспективе !!!

    Chef, «всё правильно говорите, всё верно» (голосом товарища Саахова). Вот только уже соточка с акции уже оформилась, хорошо бы ещё припасть
  10. Аватар Chef
    Вообще очень странно, что падает. Выручка в валюте, расходы в рублях еще и производит «защитный актив». Мне кажется панический слив. Если после обвала все пойдут в золото, то бумага должна улететь.

    Одна тут отдыхаешь?, Много тех которые кричат:" Шеф усе пропало!" «Сливаемся!» «Что уже подчти мартовское дно по некоторым папирам!» Думаю они ошибаются, еще только коррекция и она скоро, ненадолго закончется — это именно вцелом по Мамбе, а Полиметалл- это трэнд от драг металлов!!! Они естественно в рост на всеобщей девольвации — в перспективе !!!
  11. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Вообще очень странно, что падает. Выручка в валюте, расходы в рублях еще и производит «защитный актив». Мне кажется панический слив. Если после обвала все пойдут в золото, то бумага должна улететь.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    развели лохов вчера на индексной теме
  13. Аватар jata
    Лидер роста: Полиметалл — миноритарий (9,1%) Томторского редкоземельного проекта. Оператор Томтора завершил первичную оценку ресурсов участка и планирует в начале 2021 года подготовить предварительное технико-экономическое обоснование.
    «Первичная оценка минеральных ресурсов подтвердила крупный размер и существенную потенциальную стоимость месторождения», — сказал глава Полиметалла Виталий Несис. Томтор — флагманский проект развития отрасли редкоземельных
    металлов в России с инвестициями свыше 50 миллиардов рублей.
  14. Аватар Марэк
    Polymetal International plc - Дивы 6 мес 2020г: $0,4. Отсечка 4 сентября 2020г
    26.08.2020 09:31
    Polymetal International plc

    Полиметалл сообщает, что 25 августа 2020 года Совет директоров Компании принял решение выплатить промежуточный дивиденд в размере US$0,4 на акцию по результатам шести месяцев, закончившихся 30 июня 2020 года.

    ДАТА ЗАКРЫТИЯ РЕЕСТРА: 04 сентября 2020 года
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=sKptbucny0Whp7jHx6iy4w-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Марэк
    26.08.2020 09:31
    Polymetal International plc

    Полиметалл сообщает, что 25 августа 2020 года Совет директоров Компании принял решение выплатить промежуточный дивиденд в размере US$0,4 на акцию по результатам шести месяцев, закончившихся 30 июня 2020 года.

    ДАТА ЗАКРЫТИЯ РЕЕСТРА: 04 сентября 2020 года
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=sKptbucny0Whp7jHx6iy4w-B-B
  16. Аватар Роман Ранний
    ну что будет разгон перед включением в индекс?

    Роман Ранний, Должен-обязан!

    Chef,
  17. Аватар Chef
    ну что будет разгон перед включением в индекс?

    Роман Ранний, Должен-обязан!
  18. Аватар Роман Ранний
    ну что будет разгон перед включением в индекс?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    RSX weight increase. Last (and least), MVIS indices could also increase the weight of POLY LN in the MVIS Russia Index (MVRSX, benchmark for the VanEck Russia ETF – RSX) with the review announced on 11 September as well as for GDM. This could drive some USD 14mn of passive inflows (0.3x). The review is also to become effective after the close of trading on 18 September.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    ICE is to announce the next GDM review results on 11 September and make them effective after the close of trading on 18 September. The inclusion could drive up to USD 303-346mn of passive inflows into the name (6.2-7x).
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал сегодня пишет о потенциальном включении Полиметалла в GDM (Gold Miners ETF) и MSCI, суммарный приток потенциальный со стороны индексных фондов чуть ли не до 600 млн USD (350+250).
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: POLY: отсечка по д-дам 29,8 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Игнатов Виталий
    хмм… див геп + коррекция после роста на 30%
    есть вероятность, что откупят до 2к.
    кризис не закончился.
    1930 хороший уровень для входа — нижняя граница канала
  24. Аватар AlexChi
    Полиметалл сегодня лидер снижения из-за того, что, во-первых, дивидендный гэп, а во-вторых, золото тоже снижается. Падение еще относительно невелико, жаль, что я не купил накануне.

    AlexChi, А, что ВАМ помешало вчера купить??? Видя сегодняшнии торги всегда сокрушаются по поводу прошлых торгов !

    Chef, дело в том, что я торгую почти всегда системно, сделки руками бывают редко. По дивидендным торговым системам у меня Полиметалл по ликвидности не проходит, роботы спекулятивные вчера сигнала не увидели, а вот руками я мог бы купить, но делаю это редко и вчера просто забоялся ))))

    AlexChi, Вывод какой, что полагатся на робота на 100% — нелзя? На сколько можно, даже на нашем рынке (в % соотношении ) Роботы «прмтупляют»- рыночное сознание-чуйку в момене, или....?????

    Chef, нет, это с моей стороны эмоции. На роботов полагаться надо полностью. Сам я руками налажаю в сто раз больше. Человек вообще слабое безвольное ничтожное животное, в большинстве случаев живущее только инстинктами. Будущее за роботами и искусственным интеллектом ))))
  25. Аватар Chef
    Полиметалл сегодня лидер снижения из-за того, что, во-первых, дивидендный гэп, а во-вторых, золото тоже снижается. Падение еще относительно невелико, жаль, что я не купил накануне.

    AlexChi, А, что ВАМ помешало вчера купить??? Видя сегодняшнии торги всегда сокрушаются по поводу прошлых торгов !

    Chef, дело в том, что я торгую почти всегда системно, сделки руками бывают редко. По дивидендным торговым системам у меня Полиметалл по ликвидности не проходит, роботы спекулятивные вчера сигнала не увидели, а вот руками я мог бы купить, но делаю это редко и вчера просто забоялся ))))

    AlexChi, Вывод какой, что полагатся на робота на 100% — нелзя? На сколько можно, даже на нашем рынке (в % соотношении ) Роботы «прмтупляют»- рыночное сознание-чуйку в момене, или....?????

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: