Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Вася Баффет
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!

    Babkin_kot, У меня тикер POGNY.Забавная ситуация разные тикеры у брокеров

    Pol Noblivios, «поганый»

    Василий Пупкин, Это точно...

    Pol Noblivios, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт
  2. Аватар Pol Noblivios
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!

    Babkin_kot, У меня тикер POGNY.Забавная ситуация разные тикеры у брокеров

    Pol Noblivios, «поганый»

    Василий Пупкин, Это точно...
  3. Аватар Вася Баффет
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!

    Babkin_kot, У меня тикер POGNY.Забавная ситуация разные тикеры у брокеров

    Pol Noblivios, «поганый»
  4. Аватар soll
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!

    Babkin_kot, У меня тикер POGNY.Забавная ситуация разные тикеры у брокеров

    Pol Noblivios, а котировки те же? _)))
  5. Аватар Pol Noblivios
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!

    Babkin_kot, У меня тикер POGNY.Забавная ситуация разные тикеры у брокеров
  6. Аватар Пон Чик
    А тикер читается как (POGAR) — ПОЖАР!
  7. Аватар максименко олег
    уже плюсует неплохо, думаю до куда держать то его? Уровней нет особых, 30 может сдавать?

    Валерий, Если будет 30, то сказочно можно разбогатеть за одну сессию!))

    Ewgeny, мне вот интересно 30 она с чего должна стоить ?? Щас если золото вниз опять в этой бумажке резня начнется
  8. Аватар Longman
    какой тикер в квике?
  9. Аватар Pol Noblivios
    Что то стакан не работает в альфа-директе по этой бумаге
  10. Аватар KonovalovDanil
    уже плюсует неплохо, думаю до куда держать то его? Уровней нет особых, 30 может сдавать?

    Валерий, Если будет 30, то сказочно можно разбогатеть за одну сессию!))

    Ewgeny, или сказочно обнищать, для справедливости стоит добавить))
  11. Аватар Валерий
    уже плюсует неплохо, думаю до куда держать то его? Уровней нет особых, 30 может сдавать?
  12. Аватар stanislava
    Определить справедливый уровень котировок Petropavlovsk невозможно - Атон
    Petropavlovsk: крупные акционеры объединились против текущего совета директоров   

    30 июня Petropavlovsk провел годовое собрание акционеров, на котором группа из четырех акционеров, а именно Южуралзолото (22.37%), Everest Alliance и Slevin (в совокупности 12.09%) и Fortiana Holdings (4.62%), проголосовала против действующих членов совета директоров. В результате гендиректор Petropavlovsk Павел Масловский, финдиректор Данила Котляров и несколько других независимых директоров не были избраны или переизбраны. Новыми директорами стали Питер Хамбро (председатель без исполнительных полномочий), Аля Самохвалова (гендиректор), Джонни Мартин Смит и Анжелика Филлипс (независимые директора). По словам действующих членов совета директоров, результаты голосования были подтасованы контролируемой Константином Струковым ЮГК и Николаем Люстигером (Everest Alliance и Slevin) вопреки желанию независимого большинства акционеров. Совет также попросил британского регулятора проверить законность действий акционера Константина Струкова на предмет возможного нарушения правил сделок M &A.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей
    В Лондоне отдают дешевле на 4,5%))
  14. Аватар Maxone
    только у меня торги по Петропавловску не открылись (Открытие брокер)?

    Николай Панин, Тоже Открытие брокер, проверял через личный кабинет и квик — нельзя торговать

    Али, у меня все работает. покупай не хочу.
  15. Аватар Veper
    только у меня торги по Петропавловску не открылись (Открытие брокер)?

    Николай Панин, Тоже Открытие брокер, проверял через личный кабинет и квик — нельзя торговать
  16. Аватар drbv
    как я и думал. гэпом вверх открылись, теперь запрыгивать в ракету пора на старт пошла

    Валерий, ты про телеграф не забыл? а то он уже вниз пошел, вместо 50 опять на 20
  17. Аватар Валерий
    как я и думал. гэпом вверх открылись, теперь запрыгивать в ракету пора на старт пошла
  18. Аватар Олег Дубинский
    Акции Петропавловска (POGR, добыча золота, на LSE c 2002г. )на Мосбирже с 25 06 и сразу конфликт акционеров

    СРЕДНЕСРОЧНО ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ В АКЦИИ БЕЗ ИСТОРИИ !
    ХОРОШИЙ ОПЫТ ДЛЯ НОВИЧКОВ, КТО ВЛЯПАЛСЯ В ПЕТРОПАВЛОВСК (POGR) 
    На Московской бирже появились акции «Петропавловска». Это производитель золота, занимающий 5м по добыче в России. В четверг, 25 июня, бумаги начали торговаться под тикером  POGR. Торги открылись 26,3р. за бумагу. Максимум 34,1р. Закрытие 30 июня 22,96р.
    Компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже в 2002 году.  Первичный листинг в Великобритании, где продолжатся торги обыкновенными акциями  «Петропавловска» под тикером POG. Акции входят в расчет индексов FTSE 250 и FTSE Gold Mining.

    Четыре крупнейших акционера золотодобывающей Petropavlovsk Plc (ГК «Петропавловск»), в том числе ставшая им в начале года группа ЮГК, не поддержали на годовом собрании прежний состав совета директоров, включая основателя и главного исполнительного директора Павла Масловского, говорится в сообщении компании. Теперь у Petropavlovsk временный совет директоров, а правление обратилось к властям Великобритании с просьбой провести расследование на предмет нарушений законодательства по M&A.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Николай Панин
    только у меня торги по Петропавловску не открылись (Открытие брокер)?
  20. Аватар Левий
    Как не слишком опытный инвестор хочу задать вопрос более опытным или тем кому не лень было собрать такие данные. В процентном соотношении за последние 5-10 лет после листинга на Мос бирже стоимость акций какого количества компаний на сегодняшний день выше стоимости их размещения?

    Левий, размещений было настолько мало, что их лучше не учитывать.

    Виктор Петров, Спасибо!) Нашёл кстати короткую статью по этому поводу: quote.rbc.ru/news/article/5dce4b819a7947a3fe27f8da
    Выборка конечно не Большая но направление движения одинаковое :)
  21. Аватар Виктор Петров
    Как не слишком опытный инвестор хочу задать вопрос более опытным или тем кому не лень было собрать такие данные. В процентном соотношении за последние 5-10 лет после листинга на Мос бирже стоимость акций какого количества компаний на сегодняшний день выше стоимости их размещения?

    Левий, размещений было настолько мало, что их лучше не учитывать.
  22. Аватар Левий
    Как не слишком опытный инвестор хочу задать вопрос более опытным или тем кому не лень было собрать такие данные. В процентном соотношении за последние 5-10 лет после листинга на Мос бирже стоимость акций какого количества компаний на сегодняшний день выше стоимости их размещения?
  23. Аватар homa82
    Инвестиционная компания Bonum Capital стала одним из владельцев Petropavlovsk с долей в 3.51%.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/TR-1-Bonum-Capital-30-June-2020.pdf

    Вадим Джог, Керимовские соколы слетаются на потенциальную прибыль. Бойня за актив намечается нешуточная. Эти люди шлак бы не покупали, можно держать 2-4% от депо, если золото не пойдет вниз (а сверхнизкие ставки как бы намекают на это) через пару лет POGR+ ЮУЗ будут стоить совсем другие деньги

    homa82, Думаю через пару лет золото в низ пойдет.И петропавловск тоже.

    Вадим Джог, Возможно, локацию на золото, как и POGR, есть смысл держать до тех пор пока низкие ставки в мире и высока вероятность инфляции, думаю несколько лет ещё точно есть
  24. Аватар Вадим Джог
    Инвестиционная компания Bonum Capital стала одним из владельцев Petropavlovsk с долей в 3.51%.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/TR-1-Bonum-Capital-30-June-2020.pdf

    Вадим Джог, Керимовские соколы слетаются на потенциальную прибыль. Бойня за актив намечается нешуточная. Эти люди шлак бы не покупали, можно держать 2-4% от депо, если золото не пойдет вниз (а сверхнизкие ставки как бы намекают на это) через пару лет POGR+ ЮУЗ будут стоить совсем другие деньги

    homa82, Думаю через пару лет золото в низ пойдет.И петропавловск тоже.
  25. Аватар homa82
    Инвестиционная компания Bonum Capital стала одним из владельцев Petropavlovsk с долей в 3.51%.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/TR-1-Bonum-Capital-30-June-2020.pdf

    Вадим Джог, Керимовские соколы слетаются на потенциальную прибыль. Бойня за актив намечается нешуточная. Эти люди шлак бы не покупали, можно держать 2-4% от депо, если золото не пойдет вниз (а сверхнизкие ставки как бы намекают на это) через пару лет POGR+ ЮУЗ будут стоить совсем другие деньги

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: