Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 13,3 млрд
Выручка 48,2 млрд
EBITDA
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 15,5
Дивиденд ап 15,5
P/E 9,8
P/S 0,3
P/BV 4,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,6%
Див.доход ап 5,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
23/05 PMSBP: последний день с дивидендом 28,4 руб
26/05 PMSB: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
26/05 PMSBP: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 276.5₽  +0.22%ап: 285.2₽  -0.42%
  1. Аватар Rodan1
    Дивидендная таблица по «Пермэнергосбыту» за более поздние периоды (статистика с 2012 г.)

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, спасибо

    Rodan1, особо не за что.

    P.S.
    В любом случае прошу исходить из того, что любая логика расчётов может поддаваться влиянию извне (в т.ч. со стороны эмитента).

    Pinkin, Где по расчет будет больше ДД в Красноярске или Перми? И какая акция имеет больший апсайд?
  2. Аватар user_n
    «Пермэнергосбыт» — однозначный и бесспорный лидер дивидендного сезона-2020 !

    smart-lab.ru/dividends

    P.S.
    Поздравляю держателей!

    Уважаемый Pinkin, Пермь у вас вроде в последнее время была загнивающей, а Красноярск перспективным, сейчас всё поменялось или я плохо следил за темой?)
  3. Аватар Rodan1
    Дивидендная таблица по «Пермэнергосбыту» за более поздние периоды (статистика с 2012 г.)

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, спасибо
  4. Аватар Rodan1
    на обычку и префы начисления одинаковые?
  5. Аватар Андрей Р
    проспал я залив вчера… эхх… открыл торговалку а обычка уже 118
  6. Аватар Дмитрий
    Ну подгон под цель понятен. Непонятна логика.
    Впрочем, ладно. Это всё равно малая сумма.
  7. Аватар Дмитрий
    Из чистой прибыли (за отчётные годы) необходимо вычитать:
    — статью «изменение отложенных налоговых активов»
    — статью «прочее»

    Pinkin, а зачем статью «Прочее» вычитать?
  8. Аватар Дмитрий
    С открытия какого-то беднягу, похоже, отмаржинколили. Покрыв убыток продажей его Пермь-обычки в рынок.
    Жаль я нынче в другой актив вставал бидонами. И не добрал здесь.
  9. Аватар Виталий
    Лень снимать сериал.
    Решил сегодня быть щедрым.
    Все 3 (три) ранее анонсированные серии ДАРЮ в виде всего лишь 1 (одной) таблички.

    Обоснование прогноза дивидендов ПАО «Пермэнергосбыт» за 2019 г.:

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    P.S.
    Из чистой прибыли по РСБУ необходимо вычесть:
    — статью «изменение отложенных налоговых активов»
    — статью «прочее»

    Pinkin, я не понял, вы уже капитально переобулись?) учитываете отчисление в фонд накопления?
  10. Аватар ТехникМТ
    Так это(-10%)по бирже было только предисловие, счас поболтает немного, и 1 серия начнется на -30%, а то и больше, тогда и увидим какие яйца у держателей акций Перми.

    TexnikMT, 1-ая серия начнётся тогда, когда будут полностью раскуплены билеты по 135 рублей как в обыкновенный, так и в привилегированный залы.

    P.S.
    И поверьте, 135 рублей — это совсем недорого за удовольствие находиться на премьере.

    P.P.S.
    Ведь цена билетов на следующие серии будет уже значительно дороже:

    2 серия — 145 руб. за билет (в любой из типов залов)
    3 серия — 155 руб. за билет (в любой из типов залов)

    P.P.P.S.
    И есть ощущение (можно даже сказать — твёрдая уверенность), что на всех 3-х сериях залы будут битком набиты зрителями, полностью их заполнившими и тем самым создавшими незабываемый антураж пермэнергосбытовых аншлагов.

    Pinkin, а когда нефть будет по 40, и бакс по 70, не дорогие ли билеты будут на эту премьеру?

    TexnikMT, конечно!

    Фантастически дорогие!
    Более того, я б даже сказал — чрезвычайно дорогие!

    P.S.
    Но интрига предстоящих сюжетных линий зачастую заставляет платить даже самых отъявленных скупердяев и закоренелых скряг!
    Даже в те редкие моменты, «когда нефть будет по 40, и бакс по 70».

    P.P.S.
    Даже в те редкие моменты, «когда нефть будет по 40, и бакс по 70» т.н. «искусство» («кинопрокатное») будет жить!

    Pinkin,
    МОжно мне проходной билетик в привелегированный зал по 90р?

    Konstantin, по 90 только ивалидам, детям, и пенсионерам, всем остальным по 100😄
  11. Аватар Константин Дубровин
    Так это(-10%)по бирже было только предисловие, счас поболтает немного, и 1 серия начнется на -30%, а то и больше, тогда и увидим какие яйца у держателей акций Перми.

    TexnikMT, 1-ая серия начнётся тогда, когда будут полностью раскуплены билеты по 135 рублей как в обыкновенный, так и в привилегированный залы.

    P.S.
    И поверьте, 135 рублей — это совсем недорого за удовольствие находиться на премьере.

    P.P.S.
    Ведь цена билетов на следующие серии будет уже значительно дороже:

    2 серия — 145 руб. за билет (в любой из типов залов)
    3 серия — 155 руб. за билет (в любой из типов залов)

    P.P.P.S.
    И есть ощущение (можно даже сказать — твёрдая уверенность), что на всех 3-х сериях залы будут битком набиты зрителями, полностью их заполнившими и тем самым создавшими незабываемый антураж пермэнергосбытовых аншлагов.

    Pinkin, а когда нефть будет по 40, и бакс по 70, не дорогие ли билеты будут на эту премьеру?

    TexnikMT, конечно!

    Фантастически дорогие!
    Более того, я б даже сказал — чрезвычайно дорогие!

    P.S.
    Но интрига предстоящих сюжетных линий зачастую заставляет платить даже самых отъявленных скупердяев и закоренелых скряг!
    Даже в те редкие моменты, «когда нефть будет по 40, и бакс по 70».

    P.P.S.
    Даже в те редкие моменты, «когда нефть будет по 40, и бакс по 70» т.н. «искусство» («кинопрокатное») будет жить!

    Pinkin,
    МОжно мне проходной билетик в привелегированный зал по 90р?
  12. Аватар ТехникМТ
    Так это(-10%)по бирже было только предисловие, счас поболтает немного, и 1 серия начнется на -30%, а то и больше, тогда и увидим какие яйца у держателей акций Перми.

    TexnikMT, 1-ая серия начнётся тогда, когда будут полностью раскуплены билеты по 135 рублей как в обыкновенный, так и в привилегированный залы.

    P.S.
    И поверьте, 135 рублей — это совсем недорого за удовольствие находиться на премьере.

    P.P.S.
    Ведь цена билетов на следующие серии будет уже значительно дороже:

    2 серия — 145 руб. за билет (в любой из типов залов)
    3 серия — 155 руб. за билет (в любой из типов залов)

    P.P.P.S.
    И есть ощущение (можно даже сказать — твёрдая уверенность), что на всех 3-х сериях залы будут битком набиты зрителями, полностью их заполнившими и тем самым создавшими незабываемый антураж пермэнергосбытовых аншлагов.

    Pinkin, а когда нефть будет по 40, и бакс по 70, не дорогие ли билеты будут на эту премьеру?
  13. Аватар ТехникМТ
    Так это(-10%)по бирже было только предисловие, счас поболтает немного, и 1 серия начнется на -30%, а то и больше, тогда и увидим какие яйца у держателей акций Перми.
  14. Аватар ТехникМТ
    Я как на МУЗ-ТВ, тока тупой ведущей не хватает!

    TexnikMT, в самое ближайшее время всё будет — и ведущие, и ведомые.

    P.S.
    Долгожданная премьера андеграундного наиувлекательнейшего 3-серийного триллера в «Пермэнергосбыте» выйдет на широкие экраны уже в марте.

    Pinkin, что думаешь по Перми, закупимся еще на 100?
  15. Аватар ТехникМТ
    Я как на МУЗ-ТВ, тока тупой ведущей не хватает!
  16. Аватар Дмитрий
    Ну раз умоляте… 🙂
    Вы же про себя спрашивали. Про ваши и ответил.
    А чьи-либо иные как я могу оценить, не зная оных.

    Что касается Рязани и Красноярска, то зачем мне их продавать ДО выхода ключевого для всех нас отчета?
    Лишь потому что некий незнакомый мне форумчанин написал забаву о «обвале» продаж э/э на 6%?
    Ранее такую же инфу он постил и о Перми. И что?
    Или может кто-то из инвесторов не заметил тёплой зимы?
    Сбыты — не генераторы и даже не сети. Снижение продажи ведет и к снижению закупа. На прибыль это повлияет ничуть не фатально.
    А ваши нелепицы магедонов и подтасовок тут уже всем настолько надоели, что вы сами не первый месяц видите как на вас остальные реагируют.
    Даже в лучшем для вас случае — попросту игнорят.
    Иной бы задумался. Но вы не успокаиваетесь… 😉
  17. Аватар Иван Человеков
    И да..., я адекватен.

    Pinkin, вот в этом как раз большие сомнения. Сами посудите:
    Желать бумагу с дивами 12р заполучить по 80, при текущей то ключевой ставке, может только неадекват.
    Как и ежедневно, уже по много раз постить в ветке свои абсолютно высосанные из пальца магедоны.
    Который месяц наивно полагая, что именно это даст возможность закупиться по вышеознач. уровню.

    Дмитрий, «желать бумагу с дивами 12р заполучить по 80» при текущей то ключевой ставке, может только неадекват.

    P.S.
    Вы по-прежнему уверены в неадекватности чьих либо желаний?
    Например..., ну, например, что далеко ходить, моих?


    Pinkin, Я думаю мы еще закупимся по 80, через пару месяцев!

    TexnikMT, Камрад не доставляйте Пиратишке удовольствия!
  18. Аватар ТехникМТ
    И да..., я адекватен.

    Pinkin, вот в этом как раз большие сомнения. Сами посудите:
    Желать бумагу с дивами 12р заполучить по 80, при текущей то ключевой ставке, может только неадекват.
    Как и ежедневно, уже по много раз постить в ветке свои абсолютно высосанные из пальца магедоны.
    Который месяц наивно полагая, что именно это даст возможность закупиться по вышеознач. уровню.

    Дмитрий, «желать бумагу с дивами 12р заполучить по 80» при текущей то ключевой ставке, может только неадекват.

    P.S.
    Вы по-прежнему уверены в неадекватности чьих либо желаний?
    Например..., ну, например, что далеко ходить, моих?


    Pinkin, Я думаю мы еще закупимся по 80, через пару месяцев!
  19. Аватар Иван Человеков
    «нет, всего лишь грущу, что рано продал Пермь (ещё в декабре-январе).»

    ©Пиратишко.
  20. Аватар Иван Человеков
    Он меня в игнор поставил)))

    (Ну… Плиз! не СДАВАЙСЯ = я Тебя уже простил!)

    Ну вы то хоть в курсе кто есть Ху из Ху?
  21. Аватар Иван Человеков
  22. Аватар Дмитрий
    Вы по-прежнему уверены в неадекватности чьих либо желаний?
    Например..., ну, например, что далеко ходить, моих?

    Pinkin, именно ваших — да, по-прежнему.
    То, что сейчас вам мог бы помочь пробой форсмажором короновируса, ничего в этом мнении не меняет.
    Тем более, когда цель по дивам сильно повышена вышедшей отчётностью.
  23. Аватар KotBazil
    Что то вы приуныли господа спекулянты?)))) свозят на 110 или нет?

    KotBazil, почему не ниже?

    Klinov, уровень до недавней морковки)))

    KotBazil, там ниже воз морковки

    Klinov, таки да… есть риск полета ниже 100, с такой ситуацией на рынке… лишь бы не ниже…
  24. Аватар Klinov
    Что то вы приуныли господа спекулянты?)))) свозят на 110 или нет?

    KotBazil, почему не ниже?

    Klinov, уровень до недавней морковки)))

    KotBazil, там ниже воз морковки
  25. Аватар KotBazil
    Что то вы приуныли господа спекулянты?)))) свозят на 110 или нет?

    KotBazil, почему не ниже?

    Klinov, уровень до недавней морковки)))

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: