Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 18,4 млрд
Выручка 59,0 млрд
EBITDA
Прибыль 2,4 млрд
Дивиденд ао 58
Дивиденд ап 58
P/E 7,7
P/S 0,3
P/BV 5,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 14,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 386.8  -2.37%ап: 388.4  -5.64%
Рейтинг акций
  1. Аватар Иван Человеков
    Начинаем продавать.

    «Деревья не растут до небес!»
  2. Аватар Иван Человеков
    Вот СЕЙЧАС (Пиратишка… ау?)только сейчас… я продам 1/4 Перми.
  3. Аватар Иван Человеков
  4. Аватар Александр Е
    Ого, как Пермь сиганула!
    Пират конечно не угадал. Мягко говоря.
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Держу PSBP 4 года, такого еще не видел, обычно они плавную ступеньку делают, а тут что-то странное. Руки чешутся закрыть сейчас и фиксануть профит, но наверное это тот случай, когда не буду этого делать.

    Andrew P., респект за выдержку. Такие как вы — являют собой положительный пример.
  6. Аватар Oleg
    Дивы 15 рублей чтоли будут?
  7. Аватар Andrew P.
    Держу PSBP 4 года, такого еще не видел, обычно они плавную ступеньку делают, а тут что-то странное. Руки чешутся закрыть сейчас и фиксануть профит, но наверное это тот случай, когда не буду этого делать.
  8. Аватар Виталий
    Добрый день, в чем причина роста? Скупают уже давно потихоньку с начала года — это видно. Сейчас видимо дошло до тех кто любит покупать на хайях и они так разогнали котировки.

    Саша, памп энд дамп неликвидов
  9. Аватар Саша
    Добрый день, в чем причина роста? Скупают уже давно потихоньку с начала года — это видно. Сейчас видимо дошло до тех кто любит покупать на хайях и они так разогнали котировки.
  10. Аватар Андрей Р
    ниже 120 выкупать будут. наверное. завтра.
  11. Аватар Иван Человеков
    Вообщем, ждем завтра.
    Хотят пролить префы ниже 120 — вэлкам.

    Обычку — надеюсь купят ВСЮ)

    На префы позырим.
  12. Аватар Андрей Р
    Уважаю Карпова. он просто эмоциональный иногда — но идеи рабочие
  13. Аватар Андрей Р
    А что Карпов) я на его дзрд денег поднимаю до сих пор… немного на регулярно)
  14. Аватар Иван Человеков
    Я присматриваюсь к акции — можно глянуть например smart-lab.ru/blog/318619.php#comments

    Андрей Р, Ну вот и Карпов тебе в помошь!)))))
  15. Аватар Андрей Р
    Я присматриваюсь к акции — можно глянуть например smart-lab.ru/blog/318619.php#comments
  16. Аватар Иван Человеков
    «30-50 % за 2 дня» — это круто!!!
    Но, Пермь — это НЕ Телеграф или Сибирский Гост-ц....

    Пермь= РОСТ+ ДД+ =каждый год.
  17. Аватар Иван Человеков
    Иван — если ты смотриш на акциюи торгуешь ее — и видишь например 30-50 % за 2 дня — ты покупать будешь или продавать? мне просто интересно

    Андрей Р, я просто ДЕРЖУ ее. Потому что я говорил ПОКУПАТЬ от 90… от 100… от 105)))
    Так и действовал.

    Я — Держу. Вижу выше.
  18. Аватар Андрей Р
    Иван — если ты смотриш на акциюи торгуешь ее — и видишь например 30-50 % за 2 дня — ты покупать будешь или продавать? мне просто интересно
  19. Аватар Иван Человеков
    )))) а если 25

    Андрей Р,
    =это как «вдруг 7 руб»
  20. Аватар Андрей Р
  21. Аватар Андрей Р
  22. Аватар Иван Человеков
    Просто, если вдруг инсайдеры будут знать что дивы за 2020 будут, например, 7 руб- что с акцией станет?

    Андрей Р, а если 17 рублей?

    Иван Человеков, Что с акцией станет?
  23. Аватар Иван Человеков
    Просто, если вдруг инсайдеры будут знать что дивы за 2020 будут, например, 7 руб- что с акцией станет?

    Андрей Р, а если 17 рублей?
  24. Аватар Андрей Р
    Не… дальше сами-сами. я не жадный.
  25. Аватар Иван Человеков
    Так я ж не против. я люблю когда акции растут

    Андрей Р,

    Так помогай!

    150 для Перми — это норм.

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

  • Размер сбытовых надбавок не самый высокий среди других сбытов, поэтому есть куда увеличивать их размер (26.06.2026)
  • Слишком агрессивный payout ratio в 24-25гг. по префам 30,2% и 27% и могут снизить за 26г. до 24%, а общий payout ratio с учетом обычки 24-25гг. 126% и 113%, но и за 26г. могут >100% на дивы пустить (26.06.2026)
  • Полезный отпуск с 2018 года упал на -12% к 25г. (26.06.2026)
  • Высокий Payout Ratio в 24-25гг., если снизят меньше 100%, то акции вниз уйдут (400 руб сейчас) (26.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: