Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 790,5 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,8
P/S 3,8
P/BV -26,4
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13406  -0.31%
Облигации Полюс
  1. Аватар Матрёшка
    Что с акцией-то? Всё ниже и ниже…
  2. Аватар 333V
    333V, я ту же разницу между текущей ценой в стакане и ценой выкупа планирую получить без транспортных расходов, гемора с подачей на выкуп, и...

    Palmer_smartlabru, Вот я помню подавал на выкуп Аэрофлота по 145 рублей за 1 акцию и многие тоже думали, что цена в стакане будет около 145 руб. Но, пока шёл выкуп, цена болталась по 100-110 руб, а после выкупа предательски поползла ниже 30 руб. Так что гарантии никакой нет, что в стакане будет эта цена в обозримом будущем.
    Понятно, что лет через 5-10 скорее всего будет в силу инфляционных процессов.
    Хотя, например в случае с ВТБ люди уже 16 лет безуспешно ждут цену IPO 13.6 коп.
    И даже инфляция не помогла.
  3. Аватар Курсов
    Курсов, так он тут, 5 сообщениями ниже сам ссылку и дал на свой вконтакт))

    Supric, ага, увидел уже))
  4. Аватар Supric
    столько людей пишут, что подали доки, но никакой конкретики. ток сегодня наконец-то натолкнулся на пост вк где тип все подробно расписывает ...

    Курсов, так он тут, 5 сообщениями ниже сам ссылку и дал на свой вконтакт))
  5. Аватар Palmer_smartlabru
    Михаил Ломако, Видимо, за то время, пока он едет ( летит ) из Ростова в Москву и обратно, он недополучит гораздо больше прибыли, чем принесё...

    333V, я ту же разницу между текущей ценой в стакане и ценой выкупа планирую получить без транспортных расходов, гемора с подачей на выкуп, и не теряя срока владения акциями, просто докупив на краткосрок по 10700 и продав это, когда цена в стакане подойдет ближе к цене выкупа.
  6. Аватар Курсов
    столько людей пишут, что подали доки, но никакой конкретики. ток сегодня наконец-то натолкнулся на пост вк где тип все подробно расписывает о своем опыте подачи доков. ничего сложного, при условии что вы в москве. из регионов затратно будет участвовать в байбеке.
    кому интересно поищите в вк — пушистый инвестор, там все про подачу и что нужно при себе иметь
  7. Аватар 333V
    Palmer_smartlabru, что мешает продать акции по выкупу и купить вместо них новые по 11400? Не понимаю логики

    Михаил Ломако, Видимо, за то время, пока он едет ( летит ) из Ростова в Москву и обратно, он недополучит гораздо больше прибыли, чем принесёт ему арбитраж ( при условии, что всё пройдёт гладко, что не далеко факт ). Может он несколько лямов в день стабильно зарабатывает. А акций Полюса — не так много. Тогда и лететь из Ростова в Москву смысла нет. Логично?
    Вот я подсчитал, что мне тоже нет смысла подавать, так как выгадаю на этом примерно в 5 раз меньше, чем мой среднедневной доход. А 1 день я точно потеряю.
    И таких людей — немало.
    + У кого ИИС НДФЛ около 1000 руб ( с 1 акции ) возьмут сразу, а так — НДФЛ платить не надо. 10 лет НДФЛ не плачу по ИИС и ещё лет 20-30 планирую не платить.
  8. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, что мешает продать акции по выкупу и купить вместо них новые по 11400? Не понимаю логики

    Михаил Ломако, удаленность от места подачи
  9. Аватар Михаил Ломако
    broker25, депонент — это и есть брокер, открывший вам счет депо для хранения акций, соответственно указывать юридическое наименование брокер...

    Palmer_smartlabru, что мешает продать акции по выкупу и купить вместо них новые по 11400? Не понимаю логики
  10. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, вы указывали в качестве Наименования депонента брокера?

    broker25, депонент — это и есть брокер, открывший вам счет депо для хранения акций, соответственно указывать юридическое наименование брокера (на моём скрине — в графе получатель),
    и для ясности — я не подавал на выкуп акций Полюса, после окончания выкупа жду цену в стакане существенно выше 14200.
    Просто немного понимаю в реквизитах счетов депо после опыта переводов разных бумаг между брокерами.

  11. Аватар Михаил Ломако
    Если кому-то интересно, то решил описать опыт подачи заявки в небольшой статейке vk.com/@-221018229-lichnyi-opyt-vykupa-polusa
    Клиентам Тинька отдельный ахтунг — вам всем по умолчанию выдают оригиналы доков, заверенных факсимиле, которые Р.О.С.Т. не примет
  12. Аватар Михаил Ломако
    Михаил Ломако, А что вы указывали в качестве наменования депонента, брокера?

    broker25, Брокера. В моём случае, ООО «Компания БКС»
  13. Аватар Степан Грозный
    Повышаю цену по оферте на мосбирже до 14300
  14. Аватар broker25
    broker25, похоже на реквизиты счета депо в НДР (Мосбиржа)
    а второй вариант какой?

    Palmer_smartlabru, вы указывали в качестве Наименования депонента брокера?
  15. Аватар broker25
    broker25, у меня так. Номер счёта 12-значный. Раздел — 17-значный. В РОСТе подтвердили, что так и должно быть, доки приняли

    Михаил Ломако, А что вы указывали в качестве наменования депонента, брокера? А в качестве депозитария НКО АО НРД?
  16. Аватар Михаил Ломако
    Подскажите плиз, кто подавал заявку.
    Номер счета HL121...
    Номер раздела: 36MC00...
    Так? Или что-то короткое? Мне брокер дал два варианта, не...

    broker25, у меня так. Номер счёта 12-значный. Раздел — 17-значный. В РОСТе подтвердили, что так и должно быть, доки приняли
  17. Аватар Степан Грозный
    Российское месторождение Сухой Лог является самым ценным в мире проектом по разработке золота с чистой приведенной стоимостью (NPV), рассчитанной с использованием пятилетних прогнозов цен на золото и серебро. К такому выводу пришли аналитики Metals Focus, составившие рейтинг из 20-ти самых ценных золотых проектов.

    В рейтинг не вошли активы, которые уже находятся на значительном этапе строительства. Чистая приведенная стоимость таких проектов не может быть напрямую сопоставима из-за того, что большая часть капитальных затрат на строительство, потраченных в предыдущие годы, исключается из расчета NPV.

    Сухой Лог компании «Полюс» безусловно является самым ценным с чистой приведенной стоимостью в 9,1 млрд долларов. Во многом это связано с масштабом проекта, который будет производить 2,2 млн унций в год.

    Сухой Лог — самый ценный золотой проект мира
    gold.1prime.ru/news/20230718/502408.html
  18. Аватар Степан Грозный
    Очень странно, что нельзя продать через мосбиржу по оферте акции Полюса
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Интересно будет посмотреть на тех, кто подали на выкуп, если цена превысит 14200 раньше, чем они деньги получат.

    Tverskoy_homyak, не будет такого. Готов поспорить на один лот Селигдара
  20. Аватар AndreyСт
    Я не понял. Где мои 9300?

    Дмитрий Соколов, Неужели не хватает на бухло и девочек?
    Так-то, раз в 10 больше.

    После 20.07, в зависимости от работников брокерской.

    ЛСР — пока исключение, перевели через две недели.
  21. Аватар Степан Грозный
    Интересно будет посмотреть на тех, кто подали на выкуп, если цена превысит 14200 раньше, чем они деньги получат.


    не выгодно по оферте, время — деньги, расчет должен в день заключения договора
  22. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, +4% для меня ни о чём, честно внутредневные колебания не более того. В то же время сентябрьские опционы Колл Магнита Страйк 5...

    РоманП., я думаю вы врете как минимум, но вам от этого приятно да и ладно
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., И чем ты гордишься? Что это за достижения? Опускать топов, ты теперь по этой причине здесь гадости пишешь? У тебя личная обида? Ког...

    Созерцатель, за Миноров Лензолота, Топов прессовал за дело.Личной обиды нет, есть понимание что там происходит. У меня там хороший знакомый работает.
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Интересно будет посмотреть на тех, кто подали на выкуп, если цена превысит 14200 раньше, чем они деньги получат.
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., У компании реальный бизнес они в своей сфере одни из крупнейших в мире, интерес к ней всегда повышенный среди инвесторов на ФР, так...

    Созерцатель, тоже глупости не пишите что Полюс чего то там будет стоить, и по Выкупу тоже. Пока хоть у одного минора не Выкупят по 14.000р нефиг! Вы хоть раз Топов Полюса видели лично? Общались с ними? У меня был опыт и не раз. Хорошо их «опускал», даже аудиозапись где то осталась.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: