Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 613,4 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,7
P/S 3,4
P/BV -23,8
EV/EBITDA 6,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12080₽  -0.24%
Облигации Полюс
  1. Аватар Роман Кочетков
    Михаил Ломако, и сколько денег вам нужно потратить на поездку в Москву и обратно? Держите в голове, что эти расходы могут оказаться бессмысл...

    Ирина Чернецова, если бы выбрали весь лимит, уже объявили бы о завершении
  2. Аватар 333V
    Михаил Ломако, и сколько денег вам нужно потратить на поездку в Москву и обратно? Держите в голове, что эти расходы могут оказаться бессмысл...

    Ирина Чернецова, Ещё надо учесть те недополученные доходы, которые он недополучит от обычных каждодневных спекуляций на бирже ( пока едет в поезде туда и обратно это будет невозможно делать без профессионального оборудования — 8 мониторов, подключенных ботов и пр. ). Они тоже могут оказаться безвозвратными. Не знаю, сколько у него в день они составляют. Возможно, 100 тыс. в день, а возможно и более 1 млн. руб.
  3. Аватар Константин
    Константин, где видно, что скуплено? сколько скуплено, столько же и роздано.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, кому?) Физикам? На 40 млрд?) При среднем обороте в 100 раз меньше?)
  4. Аватар Константин
    думайте лучше, вдруг полюс купит активы не в россии еще)

    куплено на 50 млрд, это не так много)

    Степан Грозный, потому что полиметалл ищет с того года кому продать, полюс лучший покупатель, который понимает, что с этим делать
  5. Аватар Ирина Чернецова
    Купят у всех желающих иначе их просто засыпят исками, т.к. по закону должны выкупаться все заявки независимо от порядка их подачи (см. пункт...

    Роман Кочетков, в данном конкретном случае пункт 4 статьи 72 закона 208-ФЗ не работает, так как акции выкупает не эмитент, а третье лицо (дочерняя компания). В этом случае условия приобретения акций могут отличаться от тех, которые установлены законом для эмитента.
  6. Аватар Ирина Чернецова
    Уважаемые полюсовладельцы, подскажите — кто-нибудь подавал уже заявку на продажу акций? А то мне в Москву почти сутки ехать, а в регионально...

    Михаил Ломако, и сколько денег вам нужно потратить на поездку в Москву и обратно? Держите в голове, что эти расходы могут оказаться бессмысленными и невозвратными, если окажется, что выкупают весь пакет Акрополя и их заявка идёт первой.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Скуплено много бумаги, так просто ее не раздать. Да и смысл её раздавать там же, где прошел объем? Я думаю, тут либо история с покупкой акти...

    Константин, где видно, что скуплено? сколько скуплено, столько же и роздано.
  8. Аватар Степан Грозный
  9. Аватар Степан Грозный
    Скуплено много бумаги, так просто ее не раздать. Да и смысл её раздавать там же, где прошел объем? Я думаю, тут либо история с покупкой акти...


    думайте лучше, вдруг полюс купит активы не в россии еще)

    куплено на 50 млрд, это не так много)
  10. Аватар Константин
    Скуплено много бумаги, так просто ее не раздать. Да и смысл её раздавать там же, где прошел объем? Я думаю, тут либо история с покупкой активов Полиметалла в РФ, либо ещё какая комбинация. Покупали на инсайде.
    Как будет ясность — будет ракета похлеще 14200
  11. Аватар Степан Грозный
    Константин, ну не знаю, как там пройдёт байбак и сколько народу осчастливят, но то, что разок ещё дернут в район 11700 сомнений нет.

    до 12500
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Тем временем акция подтягивается, нормально так пылесосят. Кто-то, кто в курсе внутрянки, выкупил очень большой объем бумаги. Врядли это бла...

    Константин, ну не знаю, как там пройдёт байбак и сколько народу осчастливят, но то, что разок ещё дернут в район 11700 сомнений нет.
  13. Аватар Supric
    Supric, старый знакомый по ветке недвижимости))))

    Михаил Ломако, ну да, я в курсе ;)
  14. Аватар Степан Грозный
    RodyaSmart, РОСТ несколько сот обществ ведет. Там почти всегда открыто. Если буду проходить мимо посмотрю, или сотрудника попрошу. Рядом в С...


    узнай сколько уже акций предьявлено)
  15. Аватар РоманП.
    РоманП., это откуда у вас такая инфа? Если бы они подали, то сейчас бы не был открыт офис на приёмку доков, люди идут, берут талоны, просто ...

    RodyaSmart, РОСТ несколько сот обществ ведет. Там почти всегда открыто. Если буду проходить мимо посмотрю, или сотрудника попрошу. Рядом в Сокольниках через дорогу. У меня аций Полюса нет, шортил но давно откупил шорт.
  16. Аватар Степан Грозный
    Тем временем акция подтягивается, нормально так пылесосят. Кто-то, кто в курсе внутрянки, выкупил очень большой объем бумаги. Врядли это бла...


    а то, смысл ведь не только в том чтоб продать по оферте, а и купить тут же на мосбирже такой же пакет акций

    На сегодня это самый выгодный вариант, увеличивающий доходность от таких сделок
  17. Аватар Константин
    Тем временем акция подтягивается, нормально так пылесосят. Кто-то, кто в курсе внутрянки, выкупил очень большой объем бумаги. Врядли это благотворительная акция.
  18. Аватар Михаил Ломако
    Михаил Ломако, вероятность фактически продать стремится к нулю. Эта разница в 30% не на пустом же месте возникла.

    ЗЫ: зарегистрирован, несл...

    Supric, старый знакомый по ветке недвижимости))))
  19. Аватар Степан Грозный
    Разъясняю еще раз, тем кто владел акциями на 7 июля 2023 года, выгодней и продать по оферте и купить на мосбирже акции Полюса

    В таком случае вы вообще ничем не рискуете, зато приобретаете больше акций, чем у вас было в портфеле
  20. Аватар Supric
    Supric, т.е. Вы бы не стали продавать на 30% дороже рынка?)

    P.s. случайно не зарегистрированы под этим же ником на банки.ру?)

    Михаил Ломако, вероятность фактически продать стремится к нулю. Эта разница в 30% не на пустом же месте возникла.

    ЗЫ: зарегистрирован, неслучайно))
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Интересно кто вы? Добрый человек? За других душа болит? Просто у вас через каждое сообщение о покупке акций Полюса и как это...


    так не все же правильно оценивают
    Такой шанс и продать по оферте и купить на мосбирже дешевле,
    Всем, разъясняю, цену справедливую я говорил, около 20-21 тыс рублей, то есть выгодно продать стоит именно за эту цене

    На сегодня выгодно именно и продать по оферте и купить как можно раньше на мосбирже
  22. Аватар Михаил К
    Михаил К, там бумага от брокера в комплекте должна быть, в ней всё указано

    A, это право акционера, хочешь подавай с бумагой от брокера, хочешь не подавай… Только там правильная бумага должна быть — с настоящими подписью и печатью, за которую нужно ещё денежку заплатить.
  23. Аватар Torres
    Torres, Да нет он наверное один из тез кто сел в ракету несколько дней назад, и подбадривает всех

    Созерцатель, ракета не взлетит а будет болтаться в районе 9000-11000
  24. Аватар Torres
    Рекомендация — покупать сегодня акции на Мосбирже

    Степан Грозный, Интересно кто вы? Добрый человек? За других душа болит? Просто у вас через каждое сообщение о покупке акций Полюса и как это выгодно… не находите это странным? Хороший продукт в рекламе не нуждается но если вам проплатили то я понимаю!
  25. Аватар Михаил Ломако
    Михаил Ломако, очень странная затея, мягко говоря.

    Supric, т.е. Вы бы не стали продавать на 30% дороже рынка?)

    P.s. случайно не зарегистрированы под этим же ником на банки.ру?)

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: