Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 559,5 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,3
P/S 3,3
P/BV -23,0
EV/EBITDA 6,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

11676₽  -0.39%
Облигации Полюс
  1. Аватар A
    Мое мнение: будут гнать до самых низов — до куда возможно, пока не вытрясут последнего хомяка. Счас ещё отскок до 11000 нарисуют, чтобы отча...

    Дмитрий Соколов, всего на 9000. тюю, вообще не больно
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    Если посмотреть на цену Полюса в USD то потенциал рост ещё большой.

    InvestingAsHobby.ru, не все это понимают)
    По мне так Полюс очень дешёвый с таким баксом и ценой на золото. Но как-то надо вытряхнуть народ. Выживут не только лишь все…
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, непойму, может там кто-то в танке, не знают что могут по 14 продать, зачем они переставляют ниже)))

    Созерцатель, Чтобы вынести плечевиков.
  4. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Если посмотреть на цену Полюса в USD то потенциал рост ещё большой.
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, если цена выкупа бьет по капитализации то так и бывает
    тем более дополнительно может сильно вырасти чистый долг

    znak, Ну пока это всё домыслы. Какой долг, большой или нет. Дивы не платили, может деньги есть. Золото не падало. Зачем выкупают. И т.п. Как бы я понимаю, что выглядит не очень. Но надежда ещё есть. )
  6. Аватар znak
    Нормально так бэйбэчут по -3% в день

    InvestingAsHobby.ru, если существенно выше рынка
    цена выкупа бьет по капитализации — смотри выше расчет
    то так и бывает
    тем более дополнительно может сильно вырасти чистый долг
  7. Аватар Дмитрий Соколов
    Мое мнение: будут гнать до самых низов — до куда возможно, пока не вытрясут последнего хомяка. Счас ещё отскок до 11000 нарисуют, чтобы отчаявшиеся вышли, потом на 11200, потом на 9600, потом на 9000. И только потом на 13500. Будет жёстко.
  8. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Нормально так бэйбэчут по -3% в день
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    как страшно становитсяэто точно байбек? Не делистинг???

    Созерцатель, ты в позе? Ты вроде не любитель в сракеты заходить))
  10. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Анекдот дня про Полюс созрел:
    желающих продать бумагу по 14 было столько, что начали продавать уже чуть дешевле!

    Созерцатель, Похоже кто-то вчера много лишнего закотлетил, а сегодня прозрел, вспомнил, что на рынке бывает всякое )
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, не купили на 5 милиардов, а грубо говоря купили и продали, и возможно не по одному разу!)технически сегодня не спекулир...

    Евгений Галеев, Согласен. Значит ждём когда начнут откупаться те кто вчера на хаях выходил )
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Грозный а нука признавайся, как магнит то же наверно полюсом затарился по самое не могу?


    Ловите мысль: полюс может купить крупную компанию или на базе этих компаний может быть создан крупный холдинг

    так как сейчас все работают по-разному
    пора объединяться, выиграют все
  13. Аватар Степан Грозный
    Евгений Галеев, Всё как-то странно. Вчера 30 Млрд наторговали, ну там понятно. Памп и всё такое. Не разобрались в условиях. Но сегодня на 5,...


    думайте, хорошо, почему полюс именно сейчас покупает акции
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, может народ просто от обиды продает, что это за странные условия выкупа такие! задним числом, очередь, кто успел тот пр...

    Евгений Галеев, Всё как-то странно. Вчера 30 Млрд наторговали, ну там понятно. Памп и всё такое. Не разобрались в условиях. Но сегодня на 5,5 млрд кто-то купил. Не думаю, что шортисты. А кто покупает? Тот кто планирует продать дороже. И ресурс на вид не слабый. Так, что думаю не всё потеряно. Конечно спекулянты которые вчера залетали сегодня будут сокращать позиции, но потом? Купившие до 7го будут пробовать подать на выкуп. Остальные будут ждать возврата. По идее продавцы должны закончиться. Если не всплывёт информация, что выкуп закончен.
  15. Аватар Степан Грозный
    Туда туда туда
    сюда сюда сюда

    песенка полюса, автор: степан грозный
  16. Аватар Степан Грозный
    туда сюда 1000 2000
    а как вам туда +10000 руб
    думайте, хорошо,
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, каких только бредовых оправданий тут не прочитаешь)))
    Во времена моего детства, когда в России биржи не существовало и ...

    Markel26, Манипуляция это условия бэйбэка. А остальное действительно бредовые оправдания.
  18. Аватар Степан Грозный
    А надо ли продавать по 14200 руб, как все советуют

    Я думаю не нужно продавать, а когда надо я расскажу позже
  19. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Ну что… Вроде тормознули.
    Вопрос будут на этом уровне сегодня пылесосить (тогда завтра возможно поведут ниже) или разворот начнут рисовать

    Markel26, Чем ниже свозят, чем больше профит у тех кто был первый в очереди и откупит с рынка. Это не махинация, это эксклюзивный бэйбек для снижения цены акции. И падения капитализации.
  20. Аватар Степан Грозный
    Покупайте сегодня, пока я добрый
  21. Аватар Степан Грозный
    Ну что… Вроде тормознули.
    Вопрос будут на этом уровне сегодня пылесосить (тогда завтра возможно поведут ниже) или разворот начнут рисовать


    всеравно 14200 руб, рыночные цены всегда реагируют положительно на такие новости, тем более полюс написал, цена покупки акции, утверждена независимым оценшиком
  22. Аватар Степан Грозный
    14200 / 10720 = 1,3246

    Доходность 32,46%
    Рисков нет
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Готовится вынос шортистов, бегите пока не поздно :)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а чего вы волнуетесь? Часть акций они выкупят по объявленному байбеку. Часть акций теперь изъята из оборота торопыгами по 12...

    Сергей Аноним, ну не знаю) нет опыта такого
  25. Аватар Степан Грозный
    Молния!
    Полюс не исключает продление программы приобретения акций и может объявить о приобретении акций на мосбирже
    Основание: пресс релиз полюса
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7832

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: