Число акций ао 660 млн
Номинал ао 62.5 руб
Тикер ао
  • PIKK
Капит-я 324,6 млрд
Выручка 738,4 млрд
EBITDA 119,0 млрд
Прибыль 47,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,9
P/S 0,4
P/BV 0,8
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ПИК СЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПИК СЗ акции

491.4  -3.93%
#smartlabonline Облигации ПИК
  1. Аватар Nordstream
    Путин: Прошу Правительство не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за задержку ввода жилья
    Путин: Прошу Правительство не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за задержку ввода жилья

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Kopiraiter
    Предупреждал же — готовьте кеша и побольше )) будет бешеная волатильность

    Дмитрий, какие мысли по пику?
  3. Аватар Kopiraiter
    Предупреждал же — готовьте кеша и побольше )) будет бешеная волатильность

    Дмитрий, да уж упал пик, до 479 долетел
  4. Аватар Дмитрий
    Предупреждал же — готовьте кеша и побольше )) будет бешеная волатильность

  5. Аватар Дмитрий
    ГЕП идут закрывать )) Уже за сегодня профит в половину вчерашнего профита дня сделал ))
  6. Аватар Nordstream
    В 10 городах-миллионниках России половина построенного жилья остается непроданной - вдвое больше, чем годом ранее — Известия
    В России зафиксировано 10 городов-миллионников с высокими показателями нераспроданного жилья (вдвое больше, чем годом ранее): Красноярск, Краснодар, Омск, Уфа, Воронеж, Челябинск, Самара, Новосибирск, Пермь, Волгоград. К такому выводу пришли аналитики проекта о недвижимости «Движение.ру», изучив рынок на основе данных ЕИСЖС.

    Девелоперы в значительной части этих городов строят больше жилья, чем способны продать.
    «По состоянию на декабрь этого года в России нераспроданными остаются 81,7 млн кв. м строящегося жилья при общем объеме строительства 120,8 млн кв. м — это 68% от всего объема», — говорится в исследовании.

    Показатель отношения распроданности к стройготовности жилья в среднем за год снизился на 7 п.п. — с 77 до 70%. Это та граница, переходить которую девелоперам нежелательно, отмечается в документе.

    По мнению девелоперов, тенденция с растущей долей непроданного жилья является ожидаемой на фоне высокой ключевой ставки и удорожания рыночной ипотеки. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter, может кто-то неуверен что ставку снизят;)

    Sergei, психологически тяжело, когда все растет, а твои падают, но это пик, он своей дорогой ходит, ему на индекс начихать
  8. Аватар Sergei
    У кого то нервишки шалят, разом на 100 млн продали

    Kopiraiter, может кто-то неуверен что ставку снизят;)
  9. Аватар Kopiraiter
    У кого то нервишки шалят, разом на 100 млн продали
  10. Аватар Kopiraiter
    Пик порнография какая то сегодня 280 млн прошло, из них 20 моих
  11. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter,
    Я сегодня продал все пассивные активы (50% портфеля, перебросил с депозитов и Фондов на брокерский счета ): нужен срочно кэш для...

    Дмитрий, удачи)))), потом похвастаешься))))я в том году перед решением также продал все)), а оно вон как оказалось, полетело все на шортсквизе, в этом году может повториться, но далеко не факт, рынок всех поимеет))))
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, вижу, продал в безубыток, то что на плечи брал, основное держать буду

    Kopiraiter,
    Я сегодня продал все пассивные активы (50% портфеля, перебросил с депозитов и Фондов на брокерские счета ): нужен срочно кэш для приятной встречи большой волантильности. В такие дни огромные бабки зарабатывают.
    Хочу максимально профит поднять с роботом.
    Незакрытый геп более 1,5 %- отличный шанс заработать на волантильности
  13. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter,

    Дмитрий, вижу, продал в безубыток, то что на плечи брал, основное держать буду
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, спасибо, принял буду думать

    Kopiraiter, ГЕП + 1 % с утра )))









  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не все так однозначно, вы я так понял ориентируетесь больше на ТА, а я больше на ФА, а он говорит об обратном(компания выкупила око...

    Kopiraiter, Я составил план согласно ТА и знаю какие акции в эти дни недели ждут больший рост, а какие чуток. Регулярно делаю ребалансировки
    Максимально в день + 14 % на таких балансировках получается в период большой волатильности. Робот помогает.
    ТА Индексов и всех бумаг очень здорово дает картину как диагностику. Я не жду пока бумаги корректируются, а пользуюсь такими временными корректировками. В такие дни и месяцы когда можно максимально заработать — за один день как за весь год на депозите — этим не пользоваться глупо. Но самое интересное, что если я сам лично принимал бы решения — я бы мешкался и 10 раз думал. Робот за 1 минуту принимает решения и определяет тренд дня и быстро реагирует


    smart-lab.ru/uploads/2025/images/10/81/85/2025/12/18/4aa00e.png















  16. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter,
    коррекция любая может быть

    Дмитрий, не все так однозначно, вы я так понял ориентируетесь больше на ТА, а я больше на ФА, а он говорит об обратном(компания выкупила около 6%акций с рынка, долгов нет, продажи идут хорошо, покупатель доверяет компании, все мультипликаторы растут, избавились от этого гнилого форварда в втб), пишут что рост не обоснованный, на мой взгляд было необоснованное падение, вызванное манипуляционными действиями самой компании, которое по большому счету только отыграно
  17. Аватар master1
    ФАС. Предписание выдано, в частности, оператору связи «Ловител» (входит в группу «ПИК»).
    ФАС выдала предписания ГК «ПИК» за ограничение прав операторов связи и жильцов в Петербурге и Москве

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала группу лиц, представляющих девелопера ГК «ПИК», нарушившей антимонопольное законодательство. Предписание выдано, в частности, оператору связи «Ловител» (входит в группу «ПИК»).

    Как сообщили в ФАС, ранее ведомство возбудило антимонопольное дело. Служба посчитала, что действия представителей группы ущемляют интересы жильцов и операторов связи, оказывающих услуги доступа к сети интернет. Речь идет о жилых комплексах Петербурга, Москвы и Подмосковья.

    По данным антимонопольщиков, «Ловител» ограничивал другим провайдерам доступ к инфраструктуре, невзирая на действующее законодательство, согласно которому организации должны обеспечить провайдерам недискриминационный доступ для размещения сетей электросвязи в жилых комплексах застройщика.

    В случае установления вины нарушителям грозят административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.


    t.me/kommersant/97727

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, спасибо, принял буду думать

    Kopiraiter,
    коррекция любая может быть
  19. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter, Будь аккуратнее
    У ПИК достигнут предел роста на среднесрок
    Возникла коррекция в виде нисходящего флага

    Дмитрий, спасибо, принял буду думать
  20. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да если суммы не большие, можно быстро заходить и выходить, но я больше на среднесрочную беру

    Kopiraiter, Будь аккуратнее
    У ПИК достигнут предел роста на среднесрок
    Возникла коррекция в виде нисходящего флага
    На Н2 и Н1 появились множество зарождающийся линий сопротивления. Они еще не полностьбю сформировались — для этого нужно время и волатильность и коррекция
    Не удивляйся если покажется что ПИК растет, а потом резко падает

  21. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter, у меня робот отрабатывает. С ума свихнешься целый день мониторить вручную. Я в это время ужин готовил и наблюдал как робот труди...

    Дмитрий, да если суммы не большие, можно быстро заходить и выходить, но я больше на среднесрочную беру
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, круто, а я по 509 зашел, не ждал такого падения, причем даже не по индексу падал

    Kopiraiter, у меня робот отрабатывает. С ума свихнешься целый день мониторить вручную. Я в это время ужин готовил и наблюдал как робот трудится. Скоро ИИ заменит весь ручной и умственный труд )))
    Помнишь я про незакрытый геп оповещал. Вот этот алгоритм и сработал

    ПИК отлично работает на волатильность. С ПИК можно хороший профит зарабатывать, ни какие дивиденды не нужно ждать. Сбер и другие бумаги просто курят в сторонке — лажаются

  23. Аватар Kopiraiter
    Kopiraiter, купил сегодня на — 2% когда пытались ГЕП прикрыть
    Но ГЕП так и не закрыли полноценно
    502 должна быть цена закрытия гепа
    Снова...

    Дмитрий, круто, а я по 509 зашел, не ждал такого падения, причем даже не по индексу падал
  24. Аватар Дмитрий
    Ну вот и встало все на свои места
    Дочка пика выкупила на просадке 6% акций с рынка, то есть сейчас фри флоат составляет порядка 16%,
    Одно не...

    Kopiraiter, купил сегодня на — 2% когда пытались ГЕП прикрыть
    Но ГЕП так и не закрыли полноценно
    502 должна быть цена закрытия гепа
    Снова прикупил по 503,1 и цена моментально отскочила на + 1 % закрывать линию сопротивления на H1
    С октября на ПИК уже +38,8 % сделал себе профит на волатильности

    А тем временем СБЕР торчит на одном месте в районе 300 — там профит 1% за месяц



  25. Аватар Илья
    ФАС признала группу ПИК нарушившей антимонопольное законодательство и предписала предоставить интернет-провайдерам равный доступ в дома

    Организации должны обеспечить провайдерам недискриминационный доступ к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи в жилых комплексах застройщика.

    Ранее ведомство завершило проверку в отношении ПИК. Служба установила, что входящие в группу лиц застройщика оператор связи «Ловител» и управляющие компании жилых комплексов Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга ограничивали другим провайдерам доступ к инфраструктуре. ФАС России возбудила антимонопольное дело*.

    Служба считает, что действия группы лиц ПИК ущемляют интересы жильцов и операторов связи, оказывающих услуги доступа к сети интернет.

    К организациям будут применены меры административного воздействия.

    Ведомство продолжит работу по обеспечению доступа операторов к инфраструктуре для размещения сетей связи в многоквартирных домах. Это позволит предоставлять гражданам современные и качественные услуги по доступной цене.

    fas.gov.ru/news/34411



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ПИК СЗ - факторы роста и падения акций

  • Возможен spin-off и IPO новых технологических дочерних структур Kvarta (2022-2023 годы) и Units (2023-2024 годы). (27.09.2021)
  • ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ 2020-2021 ЗАВЫШЕНА ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ФОРВАРДА С ВТБ НА 110 МЛН АКЦИЙ, КОТОРЫЙ ДОРОЖАЕТ ПО МЕРЕ РОСТА АКЦИЙ И ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ПЕРЕОЦЕНКИ. (27.09.2021)
  • Есть непроверенная информация, что после марта 22 года Гордеев получил гражданство Южной Кореи (15.10.2023)
  • У компании совершенно запущен раздел "Акционерам" на сайте. И это уже 4 года!!! (04.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПИК СЗ - описание компании

Группа компаний ПИК — №1 строительный бренд в России.
93% выручки компании приходится на Московский регион.
У компании самый большой земельный банк среди девелоперов в России (16,5 млн м2 по итогам 2020 года).

В 2015 компания включена в перечнь системообразующих организаций России.
В 2016 году компания существенно выросла, купив компанию ГК «Мортон».



Внимание!
Компания не включает в свой долг величину проектного финансирования. 
Оттого, чистый долг компании по факту получается существенно ниже, чем на первый взгляд в отчетности.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: