Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 881,9 млрд
Выручка 439,0 млрд
EBITDA 209,5 млрд
Прибыль 115,0 млрд
Дивиденд ао 1020
P/E 7,7
P/S 2,0
P/BV 5,6
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 15,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6810₽  0%
  1. Аватар hankmalder
    Правильно ли я понимаю, что уже в понедельник те кто держал бумаги, будут их скидывать? Или это во вторник будет?
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PHOR: последний день с дивидендом 780 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Ал
    Бюджет получит от экспортных пошлин на удобрения и уголь в 2023 году 135,6 млрд рублей
    www.interfax.ru/business/865329
  4. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, думаете он вырастет до завтра на размер дивов или пойдете на дивиденды в любом случае?

    Евгений Галеев, я купила фосю и для дивов и для роста. пусть не сегодня, но уже к весне будет ррост, я думаю. из-за остановки промышленностей в ес из-за нехватки энергоносителей, читала, что недостаточно там производится удобрений. даже США вывели нащих агрохимиков из санкций, имоказалось тоже удобрениймного надо. а сейчас выводят из под санкций ес. значит зимой и до весны будет закуп.
  5. Аватар Михаил FarEast
    я буквально позачера фосю купила. кэша не было. пришлось много чего продать. сейчас фося в моем портфеле +3.8%

    Надежда Д, не переживай, это временно
  6. Аватар Роман Ранний
    📈ФосАгро и Акрон в лидерах роста, ЕС планирует отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений
    📈ФосАгро и Акрон в лидерах роста, ЕС планирует отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений

    📈ФосАгро +1.5% 📈Акрон +3% По информации Politico, ЕС планирует смягчить некоторые из введенных ранее санкций, в том числе, отменить ограничительные меры на перевозку российских удобрений, цемента и другой продукции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Надежда Д
    я буквально позачера фосю купила. кэша не было. пришлось много чего продать. сейчас фося в моем портфеле +3.8%
  8. Аватар hankmalder
    “ЕС собирается смягчить санкции против РФ, сняв запрет на экспорт из РФ удобрений, цемента и другой продукции — СМИ”
  9. Аватар Андрей Остин
    ФосАгро у кого конверторовали дивы дадут, в альфе в долларах отражается
  10. Аватар Tonikvzakone
    ФосАгро ПАО аоВ связи с корпоративными событиями будут изменены риск-параметры:

    www.moex.com/n51715/?nt=101 Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, страховка от шортов?
  11. Аватар Ксю
    Ксю,
    Да, именно тот, о ком Вы подумали…

    baobab, так потому и спросила, что не знаю
  12. Аватар Sasa Sasa
    Вы слишком оптимистично настроены. Увы, в Европе против русских и русской культуры десятками лет людей настраивал против… Они не собираются идти назад. Первые признаки назад, это когда уже отдельные страны начнут выходить из ес и вести самостоятельную политическую и экономическую деятельность. Когда начнут отдельно от евровы договораиватся для себя о ценах и поставках. Только вот кто таким отдельным странам даст это сделать? Никто. США смотрит за каждой страной. Если она начнёт что то говорит. Ждите бунты и провакации в этой стране. Эту страну просто изнутри будут уничтожать, смешать тех кто решил с русскими заключать сделки, ставить своих людей во власть, и действовать по указке США снова. Европа не самостоятельное, все государства действуют по указке.
  13. Аватар hankmalder
    Возможно рынок будет скатываться до 30 сентября (в этот день ожидается обращение к народу). А дальше лично я надеюсь на мирные договоренности, несмотря на совершенно дурной накал, и даже не придется приносить в жертву мобилизованных бедолаг. Кто знает, возможно уже в след понедельник рынок улетит сильно вверх.
  14. Аватар Grisha_che
    Ольга Тимченко, какой пессимизм, графики цен смотрите. на бирже нет не пессимизма не оптимизма. Все в шорте и фосагро тоже грохнется и в бли...

    fardmin, с учётом того что в Европе дешёвого газа не будет с России, перебьются но удобрения то им нужны позарез больше чем в России их не где не найти, кушать что то надо будет так что цены будут высокие пока наш дешёвый газ не пойдёт в Европу как до сво
  15. Аватар Рамиль
    Рамиль,
    Зачем?

    baobab, поконкретнее можно? Про что вопрос?
  16. Аватар Ксю
    Дюша Метелкин,
    Без крайней нужды нет смысла фиксировать убыток… Если есть возможность — сейчас хорошее время для покупки имхо… Ботексное чм...

    baobab, это про кого вы так ботоксного?
  17. Аватар Рамиль
    Сам вышел в четверг на 2180 примерно. В четверг же в банке заказал в кассе сумму. Сегодня с трудом перевёл с брокерского на текущий. ВТБ брокер видать перегружен был. Снял нал. Вначале жалел, сейчас уже нет
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, какой конец недели, биржу снова пора закрывать, пока народ не остныет

    Евгений Галеев, сейчас ваши потери частичные.
    Если продадите сейчас — это будет минус хх процентов.
    Если биржу закроют (а вам понадобятся деньги) — ваши потери 100%
  19. Аватар xso
    Сижу смотрю на просадку по акциям Фосагро. И скупаю облигации другой компании, просевшие, сеткой ордеров их подбираю.
  20. Аватар Константин
    о чем и говорил… толку от дивов, если цена до конца недели может еще и ниже уехать.
  21. Аватар Tonikvzakone
    афигеть, -7%) это див отсечка без дивидендов))
  22. Аватар stanislava
    В текущих условиях выплаты дивидендов Фосагро - положительный момент - Промсвязьбанк
    Акционеры ФосАгро одобрили выплату дивидендов в 780 руб. на акцию

    Акционеры ФосАгро одобрили выплату дивидендов из расчета 780 рублей на акцию, сообщила компания. Выплата включает финальные дивиденды за 2021 год и промежуточные за I полугодие 2022 года. Общая сумма выплат составит 101 млрд рублей. Датой закрытия реестра для получения дивидендов установлено 3 октября.
    Доходность предлагается хорошая – 10,8% по ценам закрытия пятницы. В текущих условиях выплаты дивидендов акционерам считаем положительным моментом. Ранее в июне Фосагро не утвердило выплату финальных дивидендов за 2021 год, в итоге они были перенесены.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Константин
    Странные объемы не дают мне покоя. Ощущение, что кто хотел продать он продал еще на той неделе. Какой смысл ждать понедельника да и всю эту ...

    Али Рабаданов, спекулянтов никто не отменял. выкупил пролив — продал, шортанул — откупил и тд. почему нет то.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Константин, это не слив, народ забил на все и уходит из бумаг, по все фонде

    Евгений Галеев, куда уходит, на автобусы до ...?
  25. Аватар Али Рабаданов
    Странные объемы не дают мне покоя. Ощущение, что кто хотел продать он продал еще на той неделе. Какой смысл ждать понедельника да и всю эту неделю еще продавать. Очень похоже на проделки маркетмейкеров.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: