Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 856,1 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,7
P/S 1,9
P/BV 5,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6611₽  -0.33%
  1. Аватар Даунито
    На дно, дивы очень маленькие.

    гражданин планеты Земля, жадина-говядина
  2. Аватар Utkonos
    3 ГДР = 1 акция фосагро, это при торгах на бирже.
    А сейчас что происходит? Торги, оферта?

      , А сейчас пойдет автоконвертация. У кого расписки фосагро в российских депозитариях — тем обменяют 3 расписки на 1 акцию.
  3. Аватар Utkonos
    Павел Пашкин, Можете подробнее пояснить. Если я покупал через СПБ биржу расписки, которые котировались в Лондоне, они получается учитываются...

    Владимир Пряхин, автоконвертация — это как раз для тех, кто покупал на СПб бирже через российских брокеров. Там как раз расписки в российских депозитариях, и у вас тоже. И плевать нам на Лондон, евроклир, Citibank и прочих паразитов
  4. Аватар Utkonos
    А если без пиздежа, то вот так:

    20:31, 19 августа 2022
    «ФосАгро» направила уведомление об автоматической конвертации акций в расписки, ой т...

      , Какой коэффициент? 3 ГДР = 1 акция фосагро
  5. Аватар Investovization
    Полный обзор ФосАгро. Отчет за 1П 2022г. Дивиденды и перспективы. 

    Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 18.08.22 вышел отчёт за первое полугодие 2022 г. компании ФосАгро (PHOR). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Полный обзор ФосАгро. Отчет за 1П 2022г. Дивиденды и перспективы. 

    Итак, отчёт о прибылях и убытках (ОПБУ) вышел рекордным:

    — Выручка за 6 месяцев 2022 года выросла на 91% к уровню аналогичного периода прошлого года и составила 336,5 млрд рублей.

    — Себестоимость при этом выросла только на 54% до 151 млрд.

    — Операционная прибыль выросла в 2 раза до 120 млрд.

    — За 6 месяцев 2022 года скорр. EBITDA компании увеличилась на 123% г/г до 165 млрд.

    — Чистая прибыль взлетела в 2,5 раза до 129 млрд.

    Полную версию обзора читайте в статье на Яндекс Дзене.

    -----------------------------------------------------------

    Давайте инвестировать вместе! Ставьте лайки и обязательно присоединяйтесь:

    Телеграм: https://t.me/Investovization_official

    Youtube:  https://www.youtube.com/c/Инвестовизация

    Яндекс-Дзен: https://zen.yandex.ru/investovization



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Undeadlymost
    А если без пиздежа, то вот так:

    20:31, 19 августа 2022
    «ФосАгро» направила уведомление об автоматической конвертации акций в расписки, ой т...

      , А вот первоисточник...
    www.phosagro.ru/press/company/fosagro-soobshchaet-o-napravlenii-uvedomleniya-na-avtomaticheskuyu-konvertatsiyu-gdr-190822/

    Смотрим, как оно дальше пойдет.

    Upd. Мдя… Все ссылки собрали :)
    И раскрытие и Интерфакс и сайт эмитента. Осталось только на РДВ для комплекта сослаться
  7. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - ФосАгро, МТС, Татнефть, Магнит, Русал и др.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами, какими бы они не были. А также публикуем еженедельную подборку важных новостей с комментариями, которые оказывают влияние на динамику акций.

    На этой неделе по новой стратегии портфель «Finrange NEW» снизился на 0,14% – до 906,5 тыс. руб. по сравнению с ростом индекса МосБиржи на 2,23%. В очередной раз конец недели не удался, вторую неделю подряд портфель увеличивается до 935 тыс. руб. и потом «откатывает».

     Самое важное за неделю? - ФосАгро, МТС, Татнефть, Магнит, Русал и др.
    Финансовые результаты Группы Позитив за I пол. 2022 г. Выручка компании увеличилась на 72% по сравнению с I пол. 2021 г. – до 3,1 млрд руб. Чистая прибыль составила 381 млн руб., против убытка 180,5 млн руб. годом ранее. Результаты вышли в рамках наших ожиданий. Показатели продолжают расти, как за счет расширения клиентской базы после ухода иностранных конкурентов, так и благодаря увеличению количества продуктов в среднем на клиента.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Utkonos
    Utkonos, а что проьлемы были такие только газпром отмнил сургут, роснефть, газпромнефть, татнефть, норникель и другие гиганты выплатили вот ...

    Grisha_che, И я жду конвертацию и дивы
  9. Аватар HYG1978
    Павел Пашкин, Можете подробнее пояснить. Если я покупал через СПБ биржу расписки, которые котировались в Лондоне, они получается учитываются...

    Владимир Пряхин, пока не увидим акции на счете — всё это пустое
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Пашкину верить нельзя, осторжно.
    Теперь, по Пашкину, все держатели акций Фосагро автоматически станут держателями депозитарных расписок с ко...

      , Офигительно, даже я, безграмотный, обалдел, акции в расписки, надо же:)
  11. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Павел Пашкин, Можете подробнее пояснить. Если я покупал через СПБ биржу расписки, которые котировались в Лондоне, они получается учитываются...

    Владимир Пряхин, да, в акции, Коэффициент конвертации
    акций в депрасписки 1 к 3
  12. Аватар Grisha_che
    Ольга Тимченко, Да утвердят дивы. Два раза рекомендовать и потом отменять — это уже перебор, на мой взгляд.

    Utkonos, а что проьлемы были такие только газпром отмнил сургут, роснефть, газпромнефть, татнефть, норникель и другие гиганты выплатили вот и фосагро подтянулся, все было ожидаемо как мажоры смогут получить дивы так и выплатят
  13. Аватар Владимир Пряхин
    расконвертация расписок, поздравляю

    Павел Пашкин, Можете подробнее пояснить. Если я покупал через СПБ биржу расписки, которые котировались в Лондоне, они получается учитываются в РФ депозитарии и будут сконвертированы?
  14. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    расконвертация расписок, поздравляю
  15. Аватар Davokad
    19.08.2022 20:09 код сообщeния: 3390137

    «ФосАгро» Корректировка решений совета директоров.
    В связи с ошибками при наборе текста метранпажем...

      , тролль? Откуда это сообщение?
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=573
  16. Аватар Undeadlymost
    Undeadlymost, Дело не в ГП, а вашей фразе и уверенности в том, что Вы нашли «золотую жилу»… ГП я привела лишь как пример...)… всего лишь...)...

    Дега, оставьте мою уверенность мне. Приобретите свою — для вас это будет полезнее, чем пытаться шатать мою.
  17. Аватар Utkonos
    Не ссортесь! Я из-за Газпрома пострадала🙈будем надеяться, что «Фосагро» окажется благородным и так со своими инвесторами не станет поступат...

    Ольга Тимченко, Да утвердят дивы. Два раза рекомендовать и потом отменять — это уже перебор, на мой взгляд.
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ФосАгро" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: эмитент направил в АО КБ «Ситибанк», в котором открыт счет депо депозитарной программы, относящейся к глобальным депозитарным распискам, удостоверяющим права в отношении акций ПАО «ФосАгро» (далее – «ГДР»), уведомление о начале автоматической конвертации ГДР, права на которые учитываются в российских депозитариях, в акции ПАО «ФосАгро» в порядке и сроки, установленные решением Совета директоров Банка России от 22 июля 2022 года «Об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских эмитентов»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Top Trader
    Top Trader, Вы на что ориентируетесь в своём мнении? ФосАгро сложная для ТА бумага… мне интересно было бы узнать мнение волновиков. Хорошие ...

    Дега, Весь позитив уже давно в цене и он полностью соответствует с текущим положением дел компании. Какой дурак сейчас полезит в капитал за 780 рублями див. Плюс сейчас происходит отскок от уровня, как раз после отсечки цена достигнет 7000-6500, от куда и начнут принимать решение о покупке или пройти мимо
  20. Аватар Top Trader
    Top Trader, я бы не стала торопиться… мы в канале… если пройдём 8600, то, вероятнее всего, пойдём выше...)

    Дега, не пойдёт, ещё 7000 как минимум покажет.
  21. Аватар Top Trader
    Дивы в цене, фиксируйтесь да и всё
  22. Аватар Undeadlymost
    Undeadlymost,
    Ммм...)… ваша фраза-«брать можно по любой цене»… напомнила мне 2006 год… Газпром… я тоже тогда говорила, что пока ГП монополия...

    Дега, а при чём тут Газпром?
    Я таким же макаром много что могу вспомнить. Например, TASR (taser) из 2003-го, который 3 сплита за 2 года сделал, а теперь его нет. И что? Не вижу связи.
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ФосАгро" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг: эмитент направил в АО КБ «Ситибанк», в котором открыт счет депо депозитарной программы, относящейся к глобальным депозитарным распискам, удостоверяющим права в отношении акций ПАО «ФосАгро» (далее – «ГДР»), уведомление о начале автоматической конвертации ГДР, права на которые учитываются в российских депозитариях, в акции ПАО «ФосАгро» в порядке и сроки, установленные решением Совета директоров Банка России от 22 июля 2022 года «Об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских эмитентов»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Sany100
    Неожиданная рекомендация Совета директоров Фосагро по дивидендов взбудоражили фондовый рынок. (рекомендовать не значит выплатить)
  25. Аватар Виктор Петров
    Дивиденды Фозагро взбодрили акционеров
    Дивиденды Фозагро взбодрили акционеров

         Неожиданная рекомендация Совета директоров Фосагро по дивидендов взбудоражили фондовый рынок.
         В то время, когда дивидендные пенсионеры, плюнув на дивиденды, собирали макулатуру, а спекулянты использовали время уныния для набивки кармана рублями, у менеджмента Фосагро был свой путь. 
         Со времени накуканивания акционеров Газпрома прошло много и одновременно мало времени. В зависимости от ракурса рассмотрения. Дивидендов нет, денег нет, позитива нет, хлеба тоже. Совет директоров Фосагро встаёт, ударяя кулаком по столу, и заявляет, что хватить гулять, пора подумать и об акционерах. Посему они рекомендуют к выплате 780 рублей дивидендов на акцию. Но это не за месяц, а сумма финальных дивидендов за 2021 год и за первое полугодие 2022 года. 

    Дивиденды Фозагро взбодрили акционеров

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: