Число акций ао 204 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 916,8 млрд
Выручка 454,0 млрд
EBITDA 5,5 млрд
Прибыль -66,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -13,8
P/S 2,0
P/BV
EV/EBITDA 165,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

4500₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    Купил этой какахи на отскок дохлой кошки в 4 раза вроде уже норматьно так упала?

    РоманП., зачем какаху брать? В компост её! :)

    Izhik, а неплохо какаха отрастает, мамку её АФК ещё на пару лямов купил.
  2. Аватар Вениамин Лисов
    До отчёта ничего в компании не изменилось. Залезать в компании, видя прогноз еще больше убытков может и весело, но слишком рискованно. Хоть у меня и агрессивный профиль, я никогда не зайду в Озон, основываясь на последнем отчёте, даже и по 1200 ₽. Если же отчёты пойдут хорошие, а акция будет стоит 3000 ₽, это будет хорошей инвестицией, если я буду видеть, как они смогут масштабировать эту прибыль и какой будет форвардный P/E.

    Aneto, если отчеты пойдут хорошие, то там и 5000 и 8000 не предел.
    Вопрос только в том, что не пойдут ))
    Ну то есть я написал — можно повторить ситуацию годичной давности, когда под IPO нарисовали многообещающий отчет, а потом понеслась п… по кочкам.

    Банда Анонимов, 5000 за бумагу — это почти 1 трлн капитализации. Сколько должна зарабатывать такая компания? Примерно 100 млрд. При чистой рентабельности 3% выручка должна быть 3.3 трлн -это как Магнит+X5, рост в 20 раз к 2021 г. Я думаю, вряд ли.
  3. Аватар autotrade
    озон в космос что ли полетел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Банда Анонимов
    До отчёта ничего в компании не изменилось. Залезать в компании, видя прогноз еще больше убытков может и весело, но слишком рискованно. Хоть у меня и агрессивный профиль, я никогда не зайду в Озон, основываясь на последнем отчёте, даже и по 1200 ₽. Если же отчёты пойдут хорошие, а акция будет стоит 3000 ₽, это будет хорошей инвестицией, если я буду видеть, как они смогут масштабировать эту прибыль и какой будет форвардный P/E.

    Aneto, если отчеты пойдут хорошие, то там и 5000 и 8000 не предел.
    Вопрос только в том, что не пойдут ))
    Ну то есть я написал — можно повторить ситуацию годичной давности, когда под IPO нарисовали многообещающий отчет, а потом понеслась п… по кочкам.
  5. Аватар Aneto
    До отчёта ничего в компании не изменилось. Залезать в компании, видя прогноз еще больше убытков может и весело, но слишком рискованно. Хоть у меня и агрессивный профиль, я никогда не зайду в Озон, основываясь на последнем отчёте, даже и по 1200 ₽. Если же отчёты пойдут хорошие, а акция будет стоит 3000 ₽, это будет хорошей инвестицией, если я буду видеть, как они смогут масштабировать эту прибыль и какой будет форвардный P/E.
  6. Аватар Банда Анонимов
    Те кто не купил около 1200 Р. (раньше я говорил, что цена будет такая). опоздал на ярмарку. В долгосроке можно ожидать около 3000 Р.


    Андреев Витя, 10 000 хомяки уже ожидали в долгосроке, спасибо )
    Боюсь, что если отчет не нарисуют, что все будет грустно в марте.
    Если нарисуют, то могут в моменте и поднять до 2000+, но через квартал снова полетит, потому что ситуация с затратами к лучшему не меняется.
  7. Аватар Огнерубов Виктор
    Те кто не купил около 1200 Р. (раньше я говорил, что цена будет такая). опоздал на ярмарку. В долгосроке можно ожидать около 3000 Р.
  8. Аватар Банда Анонимов
    … есть большая вероятность, что откроется америка — и весь этот рост сольют, может даже и вниз утащат.

    Хотя сейчас там на премаркете 3+% рост
  9. Аватар Роман Ранний
    📈OZON растёт на 6%, инвесторы подбирают акции которые отстали от рынка
    📈OZON растёт на 6%, инвесторы подбирают акции которые отстали от рынка
    📈OZON +6% С 14.10.2021 IMOEX потерял более 16%, в то же время, OZON упал на 55%. Инверторы верят, что рынок возвращается к росту и стараются подбирать акции, которые ещё не отыграли разворота индекса💪 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Izhik
    Купил этой какахи на отскок дохлой кошки в 4 раза вроде уже норматьно так упала?

    РоманП., зачем какаху брать? В компост её! :)
  11. Аватар РоманП.
    Купил этой какахи на отскок дохлой кошки в 4 раза вроде уже норматьно так упала?
  12. Аватар Банда Анонимов
    Все, что надо знать о маркетплейсах)
    Просто забавно.

    Духи гуччи на озоне)
    Ожидание vs реальность.

    Я не пинаю озон, но просто весело.
  13. Аватар Strelyanyj
    Seeking Alpha: Ozon Grows Revenue But Generates High Losses Amid Risks

    Читайте далее в источнике

    Раскрывальщик,… с недвусмысленно прохладным заключением и рекомендацией «HOLD», что для вновь интересующихся инвесторов эквивалентно «воздержаться от покупок»:

    «Выручка OZON увеличилась, но операционные убытки и потери денежных средств растут, как и множество рисков для траектории роста фирмы.»

    Strelyanyj, я думаю, что они там уже привлекли художников для работы над отчетом.

    Так что могут +- натянуть год, чтобы не был полным провалом.
    А потом, как и после IPO, пойдут сюрпризы.

    Бедные хомяки))

    Банда Анонимов, автор статьи Donovan Jones — владелец маркетплейса и популярный специалист по IPO с многолетним стажем на Seeking Alfa. Нормальные амеры после этого остерегутся лезть в фишку. Поляна здесь только для любителей острых ощущений. Согласен, что вполне возможны импульсивные движения как вверх до цены IPO, так и назад к минимумам на любых упоминаниях в медиа. Запас наличности еще позволяет манипулировать, а уж когда Сбер скачет по 5% в день, то Озону вообще малина.
  14. Аватар Банда Анонимов
    Seeking Alpha: Ozon Grows Revenue But Generates High Losses Amid Risks

    Читайте далее в источнике

    Раскрывальщик,… с недвусмысленно прохладным заключением и рекомендацией «HOLD», что для вновь интересующихся инвесторов эквивалентно «воздержаться от покупок»:

    «Выручка OZON увеличилась, но операционные убытки и потери денежных средств растут, как и множество рисков для траектории роста фирмы.»

    Strelyanyj, я думаю, что они там уже привлекли художников для работы над отчетом.

    Так что могут +- натянуть год, чтобы не был полным провалом.
    А потом, как и после IPO, пойдут сюрпризы.

    Бедные хомяки))
  15. Аватар Strelyanyj
    Seeking Alpha: Ozon Grows Revenue But Generates High Losses Amid Risks

    Читайте далее в источнике

    Раскрывальщик,… с недвусмысленно прохладным заключением и рекомендацией «HOLD», что для вновь интересующихся инвесторов эквивалентно «воздержаться от покупок»:

    «Выручка OZON увеличилась, но операционные убытки и потери денежных средств растут, как и множество рисков для траектории роста фирмы.»
  16. Аватар Организм
    Скрестим пальцы, а то я, неразумный, в нем застрял (:
  17. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: Ozon Grows Revenue But Generates High Losses Amid Risks

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар 123qwe456
    Ну все ОЗОН пошел ввысь теперь его не остановить)))
  19. Аватар Max S
    А вообще, что думаете, Озон выжевет в конкурентной борьбе c вайлдбериз, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет, Aliexpress?

    Есть у него сильные конкурентные преимущества?

    MxD7, по сравнению с Озоном, Сбер и Яндекс — в пыль не попадают, очень сырые маркетплейсы с плохо развитой логистической инфраструктурой и кривыми алгоритмами. АлиЭкспресс в России тоже работает слабо, WB — серьезный конкурент, но они с Озоном поляну легко поделят на двоих.
  20. Аватар Редактор Боб
    Ozon Express арендовал мультитемпературный склад площадью 24 тыс м2 на западе Москвы
    Сервис быстрой доставки Ozon Express арендует у компании Multicold мультитемпературный склад площадью 24 тыс. кв.м на западе города вблизи МКАД.

    Новое складское помещение будет работать как единый распределительный центр, куда товары будут поступать от разных поставщиков, в том числе с собственной фабрики-кухни Ozon Express, и распределяться на дарксторы

    Арендатор планирует занять помещение уже в марте текущего года.

    Интерфакс-Недвижимость / Ozon Express арендовал мультитемпературный склад площадью 24 тыс. кв.м на западе Москвы (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Evgen Com
    А вообще, что думаете, Озон выжевет в конкурентной борьбе c вайлдбериз, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет, Aliexpress?

    Есть у него сильные конкурентные преимущества?

    MxD7, у него было сильное преимущество — очень удачный выход на IPO, в ближайшее время другим это не светит
  22. Аватар Редактор Боб
    VK и Ozon могут исключить из индекса MSCI Russia

    Бумаги VK и Ozon стали основными претендентами на исключение из состава фондового индекса MSCI Russia, который входит в группу индексов развивающихся рынков MSCI EM.

    Результаты квартального пересмотра индекса появятся в ночь на 10 февраля по московскому времени, итоги майского полугодового – в ночь на 13 мая.

    Изменения вступят в силу после закрытия торгов 28 февраля и 31 мая соответственно.

    Сейчас бумаги VK  больше не соответствуют минимальному уровню по полной ($2,38 млрд) и по скорректированной ($1,3 млрд) рыночной капитализации, т. е. по доле бумаг в свободном обращении.

    Шансы Ozon удержаться в индексной корзине выше: в терминах полной капитализации ($3,9 млрд) вопросов к участнику индекса нет.

    «ВТБ капитал» — исключение VK из индекса MSCI Russia в феврале не так очевидно, учитывая, что в первые шесть дней периода отсечки (18–31 января)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар MxD7
    А вообще, что думаете, Озон выжевет в конкурентной борьбе c вайлдбериз, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет, Aliexpress?

    Есть у него сильные конкурентные преимущества?
  24. Аватар Роман Ранний
    t.me/marketinvestnews/437

    ВТБ Капитал про MCSI:

    Как отмечают аналитики, котировки бумаг Ozon упали почти на 50% в долларовом выражении (с момента публикации последнего отчета 20 декабря), и сейчас акции рискуют быть исключенными из индекса в мае (даже с учетом ожидаемого повышения показателя FIF). Для того, чтобы остаться в MSCI Russia Index, стоимость акций Ozon должна вырасти примерно на 25% с текущих уровней.
  25. Аватар Редактор Боб
    Mastercard снизила тарифы за прием карт для крупных онлайн-магазинов

    Mastercard вслед за Visa снизила комиссии за прием карт к оплате для крупных онлайн-магазинов, то есть для Ozon, Wildberries, AliExpress и других.

    С 31 января 2022 года размер межбанковской комиссии (или интерчейнджа) составит 1,48% или 1,28% от стоимости товара в зависимости от объемов онлайн-продаж.

    Mastercard снизила тарифы за прием карт на Wildberries, Ozon и AliExpress — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: