Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,2 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.035₽  +3.72%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Mikhail Stroynov
    Интересно, что будет после 12 декабря? все рухнет....
  2. Аватар Спекулянт
    Моя любимая компания "Обувь всей России"

    Моя любимая компания "Обувь всей России"
    ORUP по прежнему впереди всей голубизны рынка)

    Моя любимая компания "Обувь всей России"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Принятие арбитражным судом заявления о признании эмитента банкротом

    Дата и время судебного заседания 12.12.2022, 17:35, 10 (кабинет 204)
    kad.arbitr.ru/Card/1754f283-3b25-4b83-a9e7-045d497b14e1


    07.11.2022
    ПАО «ОРГ»
    Принятие арбитражным судом заявления о признании эмитента банкротом

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «ОР ГРУПП»
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115114, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, ул Летниковская, д. 10, стр. 4, помещение/комната 1/70

    2. Содержание сообщения
    2.1. наименование арбитражного суда, который принял заявление о признании эмитента несостоятельным (банкротом) или одно из решений, предусмотренных настоящим пунктом:
    Арбитражный суд города Москвы.
    2.2. вид судебного акта, принятого арбитражным судом в отношении эмитента (определение о принятии заявления о признании эмитента несостоятельным (банкротом); решение о признании эмитента несостоятельным (банкротом); определение о введении в отношении эмитента одной из процедур банкротства; определение о прекращении в отношении эмитента производства по делу о банкротстве): определение о принятии заявления о признании должника банкротом к производству.
    2.3. краткое содержание принятого арбитражным судом судебного акта (решения, определения), а также номер дела о несостоятельности (банкротстве) эмитента: Принять заявление ПАО «Промсвязьбанк» о признании Публичного Акционерного Общества «ОР ГРУПП» (ОГРН: 1135476124101, ИНН: 5410779580, 115114, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Замоскворечье, Летниковская ул., д. 10, стр. 4, помещение/комната 1/70) несостоятельным (банкротом) и возбудить
    производство по делу № А40-224519/22-165-465.
    2.4. дата принятия арбитражным судом одного из судебных актов, предусмотренных настоящим пунктом: 31.10.2022.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ySPZLNv110ylKV0UnoZz4Q-B-B

  4. Аватар Марэк
    ОРГ Групп (Обувь России) – рсбу/ мсфо
    113 056 000 обыкновенных акций
    Free-float 50%
    www.obuvrus.ru/investors/for_shareholders_investors/capital/
    www.obuvrus.ru/upload/iblock/bfe/ПАО%20ОРГ_Устав_09.03.2022.pdf
    Капитализация на 06.12.2022г: 745,04 млн руб

    Чистый долг на 31.12.2020г: рсбу – нет данных/ мсфо 12,599 млрд руб
    Чистый долг на 31.12.2021г: рсбу – нет данных/ мсфо 12,454 млрд руб


    Выручка 2019г: 0 руб/ мсфо 13,703 млрд руб
    Выручка1 кв 2020г: 0 руб
    Выручка 6 мес 2020г: 0 руб/ мсфо 3,963 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: рсбу/мсфо — нет данных
    Выручка 2020г: рсбу – нет данных/ мсфо 10,868 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: рсбу/мсфо — нет данных
    Выручка 6 мес 2021г: рсбу/ мсфо — нет данных
    Выручка 9 мес 2021г: рсбу/мсфо — нет данных
    Выручка 2021г: рсбу – нет данных/ мсфо 8,219 млрд руб
    Выручка 1 кв 2022г: рсбу/мсфо — нет данных
    Выручка 6 мес 2022г: рсбу/ мсфо — нет данных
    Выручка 9 мес 2022г: рсбу/мсфо — нет данных

    Прибыль 9 мес 2018г: 226,85 млн руб/ Прибыль мсфо 821,0 млн руб
    Прибыль 2018г: 292,32 млн руб/ Прибыль мсфо 1,332 млрд руб
    Убыток 1 кв 2019г: 11,76 млн руб/ Прибыль мсфо 217,00 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 237,95 млн руб/ Прибыль мсфо 322,25 млн руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 229,97 млн руб
    Прибыль 2019г: 223,46 млн руб/ Прибыль мсфо 1,687 млрд руб
    Убыток 1 кв 2020г: 6,62 млн руб
    Убыток 6 мес 2020г: 17,63 млн руб/ Убыток мсфо 305,69 млн руб
    9 мес 2021г: рсбу/мсфо — нет данных
    2020г: рсбу – нет данных/ Прибыль мсфо 526 млн руб
    1 кв 2021г: рсбу/мсфо — нет данных
    6 мес 2021г: рсбу/ мсфо — нет данных
    9 мес 2021г: рсбу/мсфо — нет данных
    2021г: рсбу – нет данных/ Убыток мсфо 4,212 млрд руб
    1 кв 2022г: рсбу/мсфо — нет данных
    6 мес 2022г: рсбу/ мсфо — нет данных
    9 мес 2022г: рсбу/мсфо — нет данных
    www.obuvrus.ru/press_center/press_releases/OR_GROUP_FR_2H21_FY21_rus_final.pdf
    www.obuvrus.ru/investors/financial_statements/msfo_report/
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=33614&type=4
  5. Аватар Мой господин
    На следующей неделе снимут ограничение в 10%, думаю спекулянты на этом закинут её на 20-25%, где надо сливаться, кто сидит, потом ухнет вниз до 5,5-6 скорее всего, надо будет смотреть за этими уровнями
  6. Аватар Марэк
    2 Декабря 2022
    Сообщение от отмене внеочередного общего собрания акционеров Публичного акционерного общества «ОР ГРУПП»
    www.obuvrus.ru/upload/iblock/9d0/Сообщение%20об%20отмене%20ВОСА_2022-2.pdf
  7. Аватар boomin
    OR GROUP: «Мы по-прежнему видим заинтересованность кредиторов в сохранении фабрики S-TEP»

    Ритейлер, допустивший серию дефолтов по девяти выпускам облигаций, рассчитывает запустить на своем бердском предприятии производство обуви для армии. Дело за малым — договориться с кредиторами и тем самым избежать банкротства предприятия.  Сделать это группа рассчитывает при поддержке региональных властей.

    «Мы по-прежнему видим заинтересованность кредиторов в сохранении фабрики S-TEP. Поскольку фабрика выступает поручителем по большому объему задолженности, руководство группы прорабатывает вопрос будущего предприятия с банками-кредиторами и государственными органами. Рассматриваются различные варианты урегулирования», — заявили Boomin в OR GROUP.

    Напомним, 1 августа OR GROUP приостановила работу обувного производства S-TEP в Бердске. Эту меру в компании объяснили необходимостью сокращения расходов в условиях просроченной задолженности перед ВТБ, ПСБ и Сбербанком на 7,2 млрд рублей, а также владельцами облигаций восьми биржевых выпусков на 4,75 млрд рублей. Летом банки и представитель владельцев облигаций направили иски в Арбитражный суд Москвы. В сентябре суд удовлетворил полностью иск о взыскании 343,85 млн рублей по облигациям серии 002Р-01, в ноябре — по выпуску серии 001Р-03 в объеме более 500 млн рублей. Эмитент намерен обжаловать это решение.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,

    На самом деле мошенничество там было, но гораздо раньше. Компания слишком раздула оборотные активы. А в 2022 году привела эти ...

    Данила, вы сложили вместе некоторые события, между которыми был ряд действий/бездействий. Картина неполная. Лично я не вижу и не видел признаков мошенничества.
    Посмотрим, как будут развиваться события.
  9. Аватар Мой господин
    Ждите снятия ограничения на рост и на этом событии рост на 25% где то, я через недельку поучаствую
  10. Аватар Раскрывальщик
    «ОРГ» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положения о раскрытии информации:
    Всего избранных членов Совета директоров: 9 человек....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мой господин
    Ждём через пару недель снятия ограничения и на этом рост на 20-25% и на этом всё
  12. Аватар Данила
    Investor222, слабообоснованное мнение о мошенничестве.

    Предполагаю, что вы ниразу не владели никаким бизнесом, иначе так не рассуждали бы.

    Дмитрий Zы,

    На самом деле мошенничество там было, но гораздо раньше. Компания слишком раздула оборотные активы. А в 2022 году привела эти активы к правильному состоянию. Собственно после этого и началось банкротство.
  13. Аватар Мой господин
    Можно тарить на отскок, на всех таймфреймах коррекция окончена, будет ещё один задерг-отскок
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, В телеграмм — форуме ОР вас уже неоднократно посылали «куда надо», но тут чат другой поэтому промолчу. И вычислили, что вы «засл...

    Investor222, ну если вы считаете, что вы такой умный и правильный — докажите всё вами сказанное, хотя бы то, что я «И вычислили, что вы «засланный казачок» от ОР.» — у вас есть доказательства?

    Давайте так — я вас не отпущу в этом форуме, я вас гнобить буду на всех ветках обсуждения, показывать остальным, что вы балабол, ЕСЛИ вы не предоставите доказательства своих слов, что я каким-либо образом отношусь к компании ООО «OR Group».
  15. Аватар Investor222
    Investor222, мой уровень знаний в области экономики не может быть огромным. Эта область знаний обширна настолько, что один человек не может ...

    Дмитрий Zы, В телеграмм — форуме ОР вас уже неоднократно посылали «куда надо», но тут чат другой поэтому промолчу. И вычислили, что вы «засланный казачок» от ОР. Народ тут успокаиваете. Сколько хоть Титов вам платит? Или акциями берёте? Подумайте хорошенько. «МУДРЫЙ» вы человек)))
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Зато у вас «объём знаний в области экономики» очень огромный! По вашему мнению «ведение бизнеса компании» — это набрать кредитов...

    Investor222, мой уровень знаний в области экономики не может быть огромным. Эта область знаний обширна настолько, что один человек не может это знать, поэтому имеется распределение функций и обязанностей на крупных предприятиях, а в малом частном бизнесе экономист пользуется помощью информационных ресурсов при возникновении вопросов на темы, которые поднимаются редко.

    Далее. Вы не знаете меня и не можете оценивать правильно мои действия в жизни. Вы не понимаете процесс банкротства, потому что не знаете что это и как происходит — только от незнания и по глупости можно напечатать «Банкротить надо эту «шарашку» быстрее».

    Глупый вы человек и не хотите начать изучать материал.
  17. Аватар Investor222
    Investor222, шансы есть.
    Я не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, так как вы не обладаете достаточным объёмом знаний в области экономик...

    Дмитрий Zы, Зато у вас «объём знаний в области экономики» очень огромный! По вашему мнению «ведение бизнеса компании» — это набрать кредитов (правдами и неправдами), потратить не понятно на что и потом спасать БИЗНЕС «с большими потерями» для инвесторов.
    Банкротить надо эту «шарашку» быстрее, тогда может быть, что то кредиторам и останется. А если долги не покроют, то руководство ОР «на нары». Вот вам и вся ЭКОНОМИКА!!!
  18. Аватар Виктор Петров
    Опять опыты над инвесторами
    Опять опыты над инвесторами

         На Мосбирже продолжаются эксперименты над недообследованными инвесторами. Непонятные сталагмиты вырастают на графике котировок недостойных компаний. Какие же компании возбудили неокрепшие умы.

    Обувь России

    Опять опыты над инвесторами

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Очень сомневаюсь, что спасут бизнес. Если все таки договорятся не банкротить ПАО, то ПАО придется отвечать своим имуществом за О...

    Warlock75, согласен, что ситуация крайне тяжёлая. Шансы спасти бизнес есть, но с большими потерями. И да, шансы не велики.
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    Как то туманно «там есть ряд ошибок управления из-за некоторых действий». Вы случайно не в ОР работаете. Или может вы и есть А....

    Investor222, шансы есть.
    Я не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, так как вы не обладаете достаточным объёмом знаний в области экономики, а отсюда и понимания ведения бизнеса компании.
  21. Аватар Мой господин
    Николай Помещенко, возможно один кукловод. На Русгрейне вчера 20% взял, правда 10 лотами. Принцип тот-же, что и у ОР.

    Warlock75, тот же что и гит, ор, русгрейн, русолово и тд
  22. Аватар Мой господин
    Не знаю, по 4 без отскока не верю, если утащат до 4, тогда она минимумы обновит, но сегодня последний день месяца и месячный бар такой типа пинбара получился, посмотрим следующий какой будет, пока что дневки торгуются выше ема50 и ема12, щас тест их сверху и ограничение 10% тут мешает
  23. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, возможно один кукловод. На Русгрейне вчера 20% взял, правда 10 лотами. Принцип тот-же, что и у ОР.

    Warlock75, ага. Русгрэйн обновил минимумы годовые после добавления в ПИР, но через два дня (на день позже, чем ОР) сделал планку (правда с лоёв).
    Странно, компании совершенно разные, фри-флоат может у обоих большой… ОР 50%, Русгрэйн 25%
  24. Аватар Warlock75
    я смотрю, ОР часто ходит синхронно с Русгрэйн. причем, Русгрэйн только недавно добавили в 3-й котировочный список… странно

    Николай Помещенко, возможно один кукловод. На Русгрейне вчера 20% взял, правда 10 лотами. Принцип тот-же, что и у ОР.
  25. Аватар Warlock75
    Я в шлаках использую правила трёх дней, обычно три дня падает, на третий день, надо искать точку входа на отскок, завтра посмотрю какой мини...

    Мой господин, сегодня несколько шлаковых бумаг разбудили: некоторые разогнали и слили.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: