Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.397₽  -0.91%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Vlad7
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!

    Артем Воробьев, помните как Остап Бендер в шахматном клубе начал?
    Если нет, то звучало:
    Остап Бендер собрал более десятка человек и начал читать им лекцию об огромной пользе шахмат, затем обрисовал, что будет, если васюкинцы ему предоставят сто рублей.… Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным… Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта.… Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.


    Ничего не из напоминает:
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов


  2. Аватар Izhik
    По данным «Анализа рынка обуви в России», подготовленного BusinesStat в 2021 г, в 2020 г ее продажи в стране составили 425,2 млн пар, что уступало уровню 2016 г на 21%. После реализации отложенного спроса, которая привела к существенному… Читать ещё marketing.rbc.ru/articles/13067/

    Производство обуви в России составило 112 млн пар, что на 9 млн пар, или 7,4 %, ниже показателя 2018 г.

    В 2017 году объем российского обувного рынка значительно вырос: в натуральном выражении — на 21,4% — до 329 млн пар, в денежном выражении — на 30,7% — до 1 363 млрд рублей. Достаточно существенно увеличился импорт обуви — на 33,1% в парах и на 39,6%
    report2017.obuvrus.ru›reports/obuvrossii/annual

    Емкость рынка обуви РФ составляет около 13 млрд
    retail.ru›news/emkost-rynka-obuvi-rf…okolo…obuvi/

    3207 руб средняя цена обуви с потолка.
    Запасов 18 млрд условно. Это 5,6млн пар получается. по 100 пар на м2 площади. если мерять в попугаях.

    Что то и доля рынка у них всего ничего 1,5%. А такие проблемы.
  3. Аватар Виктор Егоров
    Главная проблема Обуви это пандемия. Они перешли на рынок онлайна. Но как все думаю понимают. Если ты не в курсе что за обувь, какой имеет допуск по размерам, то через онлайн ты ее брать не будешь. Именно поэтому открыли другие направления продаж. Но сейчас при любом раскладе бумага стоит меньше 100 р за лот. который в номинале 1 000. даже если будет банкрот. Явно получим больше.
    и Ждемс Аривметику. как только будет дата IPO, думаю тут так же будет движение.

    И еще, до пандемии были и дивиденды!!

    Тр Влад, Вы верите что будет IPO Арифметики?
  4. Аватар Izhik
    Надо провести акцию как с носками, 10 пар обуви по привлекательной цене xxxx и запустить лендинги, чего уж там :)

    Ботинки я бы может и покупал классические 10 по цене 3х. Если комфортные.

    Это макет, если что, детали можно проработать :)


    #ЗАЧЁТНЫЕБУТСЫЛЕГКОПРОДАДУТСА #НАЛЕТАЙПОКУПАЙДЁШЕГО #КРАНЫ #ФСЁПОАДНОЙЦИНЕ

    А затем, когда весь рынок будет забит дешевой обувью на 5 лет вперед, спихнуть бизнес

    p.s.//хотя вот носки куда то пропадают, сколько их не бери. Носочный заговор как никак.
  5. Аватар Izhik
    Главная проблема Обуви это пандемия. Они перешли на рынок онлайна. Но как все думаю понимают. Если ты не в курсе что за обувь, какой имеет допуск по размерам, то через онлайн ты ее брать не будешь. Именно поэтому открыли другие направления продаж. Но сейчас при любом раскладе бумага стоит меньше 100 р за лот. который в номинале 1 000. даже если будет банкрот. Явно получим больше.
    и Ждемс Аривметику. как только будет дата IPO, думаю тут так же будет движение.

    Тр Влад, номинал 100 рублей. И впереди Вас банки, работники, контрагенты. Скорее это к Вам придут за 100 рублями с бумаги если что то случится :) хотя последнее предложение это я преувеличил, инвесторы деньги уже внесли и они в капитале компании, но в случае чего брать будут из них, если этот buy call не сработает.
  6. Аватар Izhik
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, перед Вами это кем?

    Izhik, мы им услуги по региону оказываем.

    Starikov_tmn, если не стараться выплачивать долги, то это махинация и можно присесть. А так можно сказать — мы старались. Да и если не выплачивать, можно сразу бизнес закрывать. А то сотрудники пойдут офисы громить это раз и второе, заинтересуется прокуратура.

    Izhik, прокуратуре не интересно. Поверьте, я обращался по аналогичной проблеме ТМК групп. Ответ на двух листах, но итог: курс акций описан в ФЗ об акционерах обществах, контроль за ЦБ. Вы не предоставили в должной форме заявку, мы не обязаны вмешиваться…

    Эдуард Лоскутов, я о зарплатах и контрагентах, а не курсе принадлежащих Вам акций :)
  7. Аватар Тр Влад
    Главная проблема Обуви это пандемия. Они перешли на рынок онлайна. Но как все думаю понимают. Если ты не в курсе что за обувь, какой имеет допуск по размерам, то через онлайн ты ее брать не будешь. Именно поэтому открыли другие направления продаж. Но сейчас при любом раскладе бумага стоит меньше 100 р за лот. который в номинале 1 000. даже если будет банкрот. Явно получим больше.
    и Ждемс Аривметику. как только будет дата IPO, думаю тут так же будет движение.

    И еще, до пандемии были и дивиденды!!
  8. Аватар Izhik
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!

    Артем Воробьев, Я обеими руками «За» с 30! Только как они с IPO в 140 умудрились упасть до 7? Это надо очень очень постараться! Мне в целом всё равно какую они там Арифметику продадут, интересно, когда выручка в 2 раза вырастит и всё!
    По поступательному движению сейчас она уже должна быть 20 млрд по выручке.
    И когда с липовых договоров переведут сотрудников на постоянные договора, где прописано Обувь России, с премиальной частью 30% совокупным медианным доходом 60-80тысяч месяц, а не Росита месяц через месяц Читадрита.

    Izhik, они привлекли средства, рынок оценил на 50р сначала. Титов выполнил все обещания перед айпио, которые давал. Потом пошли проблемы, которых не ждали, но все решаемо. Компания стоит 800 лямов блин, это сущие копейки, тут вынести можно в раза 2 вообще без повода

    Артем Воробьев, странно, что их Потанин не выкупил :)
    Одел бы Норильчан в Обувь России.
  9. Аватар Артем Воробьев
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!

    Артем Воробьев, Я обеими руками «За» с 30! Только как они с IPO в 140 умудрились упасть до 7? Это надо очень очень постараться! Мне в целом всё равно какую они там Арифметику продадут, интересно, когда выручка в 2 раза вырастит и всё!
    По поступательному движению сейчас она уже должна быть 20 млрд по выручке.
    И когда с липовых договоров переведут сотрудников на постоянные договора, где прописано Обувь России, с премиальной частью 30% совокупным медианным доходом 60-80тысяч месяц, а не Росита месяц через месяц Читадрита.

    Izhik, они привлекли средства, рынок оценил на 50р сначала. Титов выполнил все обещания перед айпио, которые давал. Потом пошли проблемы, которых не ждали, но все решаемо. Компания стоит 800 лямов блин, это сущие копейки, тут вынести можно в раза 2 вообще без повода
  10. Аватар Izhik
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!

    Артем Воробьев, Я обеими руками «За» с 30! Только как они с IPO в 140 умудрились упасть до 7? Это надо очень очень постараться! Мне в целом всё равно какую они там Арифметику продадут, интересно, когда выручка в 2 раза вырастит и всё!
    По поступательному движению сейчас она уже должна быть 20 млрд по выручке.
    И когда с липовых договоров переведут сотрудников на постоянные договора, где прописано Обувь России, с премиальной частью 30% совокупным медианным доходом 60-80тысяч месяц, а не Росита месяц через месяц Читадрита.
  11. Аватар Артем Воробьев
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!
  12. Аватар Izhik
    Весь индекс торговли в просадке, а эта папира прямо на озон последнее время накладывается в плане падения :)
  13. Аватар Сергей
    Целых 40 коп набрала х)))
  14. Аватар Сергей
    Вот смешно будет, если она отлетит на спаде геполитической напряженности при отводе войск после учений… Прям как газпром 8)))
  15. Аватар Артем Воробьев
    Обувь России - лучшая инвестиция на данный момент
    Изложу коротко об идее.

    Итак, в компании дела плохи. Дела плохи с денежной ликвидностью, нет денег на облиги. Положение тревожное. НО такое ли катастрофичное? Компания является системообразующей. Она по прежнему получает прибыль, по всем мультипликаторам она очень сильно недооценена. Но фишка состоит в другом. У компании есть реальный шанс все поправить за счет своей Арифметики. Размещение акций в Канаде принесет больше, чем стоит вся компания, в несколько раз. Деньги пойдут на полное погашение долгов, а рынок переоценит ОР по цене Арифметики, а именно рост в раза 3-4 для начала. Считаю, что риски компании намного меньше, чем закладывает рынок в текущую оценку, ведь такая крупная компания торгуется по цене малоликивидного шлака последнего эшелона

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Numizmat
  17. Аватар ICWiener
    Ну и как?
    — И ты мне!? Мне это говоришь!?? Да что ты знаешь о боли!???
    Жить в долгах с пустым холодильником! Со звонками коллекторов! Без возможности накормить детей!
    Что ты об этом знаешь!?
    Быть футболистом, который не забил решающий пенальти, когда на него смотрит вся страна.
    На Олимпиаде, когда команда привезла тебе минуту, замазать все на последней стрельбе и лишить всех золота!
    Ты знаешь как после этого просыпаться!?
    Знаешь как нести этот груз и не сломаться!?
    Как выстоять и снова добиваться хороших результатов!!???

    — Шадрин, ты задолбал, просадка всего 20% чего ты воешь? Вставай, надо Обувь России покупать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, перед Вами это кем?

    Izhik, мы им услуги по региону оказываем.

    Starikov_tmn, если не стараться выплачивать долги, то это махинация и можно присесть. А так можно сказать — мы старались. Да и если не выплачивать, можно сразу бизнес закрывать. А то сотрудники пойдут офисы громить это раз и второе, заинтересуется прокуратура.

    Izhik, прокуратуре не интересно. Поверьте, я обращался по аналогичной проблеме ТМК групп. Ответ на двух листах, но итог: курс акций описан в ФЗ об акционерах обществах, контроль за ЦБ. Вы не предоставили в должной форме заявку, мы не обязаны вмешиваться…
  19. Аватар Тр Влад
    Всем привет. Поздравляю можно продавать и покупать. Открыли позицию.
  20. Аватар Izhik
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, перед Вами это кем?

    Izhik, мы им услуги по региону оказываем.

    Starikov_tmn, если не стараться выплачивать долги, то это махинация и можно присесть. А так можно сказать — мы старались. Да и если не выплачивать, можно сразу бизнес закрывать. А то сотрудники пойдут офисы громить это раз и второе, заинтересуется прокуратура.
  21. Аватар Starikov_tmn
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, перед Вами это кем?

    Izhik, мы им услуги по региону оказываем.
  22. Аватар Izhik
    Что делать, если не к чему стремиться?
    Давлением поршня прокачивать надежды, которых нет?
    Внушить себе, что я мог ошибиться в реальности одиночества двадцати трех лет?
    За пазухой сердце сгоревшее бензином забрызгать, чтоб видимость чувств кому-то глаза обожгла?
    Не, не могу я от псевдо-радости прыгать, когда душа, как седая зола.
    Когда в глазах застывшее болью прошлое,
    Когда вокруг настоящее, как хуже не может быть в кубе!
    И будущее убивает надежды на лучшее,
    С каждой минутой становясь настоящим...
    С каждой минутой становясь настоящим...
    ©Многоточие — минута


    P.S> Это они что, про Обувь России писали песню? Вот где предсказание :D
  23. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Если Арифметика не продаст себя, будет Конец.

    Дмитрий Артмеладзе, Там уже продавать нечего. С нее дернули 900 лямов.

    Warlock75, помянем
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Согласно пункту 1 статьи 29.12 Федерального закона от 22.04.1996 No 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» депозитарий, осуществляющий централизованный учет прав на облигации, в случае отсутствия представителя владельцев облигаций заявляет требования от имени владельцев облигаций в деле о банкротстве эмитента облигаций и (или) лица, предоставившего обеспечение по таким облигациям, представляет интересы владельцев таких облигаций в деле о банкротстве эмитента облигаций и (или) лица, предоставившего обеспечение по таким облигациям, и совершает все необходимые действия в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).
    Таким образом, в связи с отсутствием представителя владельцев облигаций интересы владельцев облигаций Эмитента в деле о его банкротстве должны быть представлены Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» (далее –НКО АО НРД).
  25. Аватар Валерий Иванов
    Нашел. Бумаги в 3 реестр попали. Перевести с «11» февраля 2022 года из раздела «Второй уровень» в раздел «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в
    ПАО Московская Биржа, в связи с соответствием критериям для включения ценных бумаг в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска:

    И как теперь ими торговать то?

    Тр Влад, В Quik нажимаете: Система-Заказ данных-Поток котировок. В классе инструментов ставите «Галочку» возле «Повышенный инвестиционный риск (Акции)». Выбираете из этого списка ОРГ-ао и нажимаете «Добавить». Затем в таблице «Текущие торги» нажимаете правую кнопку мышки: Редактировать-Доступные инструменты-Повыш.инвестиц.риск(Акции)-ОРГ-ао-Добавить-Да(или ОК). И она (всеми любимая акция ОРГ-ао) должна появиться у Вас в списке.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: