Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.397₽  -0.91%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар khornickjaadle
    Если уж такие монстры как ВБ, Озон и СберМегаМаркет приезжают на склад ОРГ и забирают товар СТМ по заказам, то вообще непонятно, почему акции ОРГ ещё «валяются» на дне рынка? Фурами и вагонами можно продавать товар через этих монстров, у них миллионы покупателей.

    khornickjaadle, если столько продают то где прибыль в отчёте о прибылях и убытках?

    Андрей, В апреле следующего года только отчёт.

    khornickjaadle, а в первом полугодии этого года что мешало? Озон, сбермаркет, в тот же. Ничего не изменилось. У нас за октябрь выручка слабая.

    Андрей, Так они сами раньше возили в ВБ товар, в Сбермаркете власть новая — ничего не было, по Озону не помню, в октябре удвоили по-моему продажи. По этим точкам показывать остатки на складе, а я думаю, что они ежедневно подгружаются на компы ВБ, Озона и Сбермаркета, ОРГ сравнительно недавно стал.
  2. Аватар Андрей
    Если уж такие монстры как ВБ, Озон и СберМегаМаркет приезжают на склад ОРГ и забирают товар СТМ по заказам, то вообще непонятно, почему акции ОРГ ещё «валяются» на дне рынка? Фурами и вагонами можно продавать товар через этих монстров, у них миллионы покупателей.

    khornickjaadle, если столько продают то где прибыль в отчёте о прибылях и убытках?

    Андрей, В апреле следующего года только отчёт.

    khornickjaadle, а в первом полугодии этого года что мешало? Озон, сбермаркет, вб тот же. Ничего не изменилось. У нас за октябрь выручка слабая.
  3. Аватар khornickjaadle
    Если уж такие монстры как ВБ, Озон и СберМегаМаркет приезжают на склад ОРГ и забирают товар СТМ по заказам, то вообще непонятно, почему акции ОРГ ещё «валяются» на дне рынка? Фурами и вагонами можно продавать товар через этих монстров, у них миллионы покупателей.

    khornickjaadle, если столько продают то где прибыль в отчёте о прибылях и убытках?

    Андрей, В апреле следующего года только отчёт.
  4. Аватар Андрей
    Если уж такие монстры как ВБ, Озон и СберМегаМаркет приезжают на склад ОРГ и забирают товар СТМ по заказам, то вообще непонятно, почему акции ОРГ ещё «валяются» на дне рынка? Фурами и вагонами можно продавать товар через этих монстров, у них миллионы покупателей.

    khornickjaadle, если столько продают то где прибыль в отчёте о прибылях и убытках?
  5. Аватар khornickjaadle
    Если уж такие монстры как ВБ, Озон и СберМегаМаркет приезжают на склад ОРГ и забирают товар СТМ по заказам, то вообще непонятно, почему акции ОРГ ещё «валяются» на дне рынка? Фурами и вагонами можно продавать товар через этих монстров, у них миллионы покупателей.
  6. Аватар khornickjaadle
    «Что за новое юридическое лицо — ООО О2, с какой целью создается?»
    .
    «А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!»
    .

    мимо проходил, Не удивлюсь, что будет и ООО «О3». Новая дочка, посылки выдаёт. Потенциал есть. Если с Арифметикой всё норм будет, О2 тоже на ИПО выведут (возможно).

    khornickjaadle, посылочки говорите!?
    «Это было бесполезно. Очередь, серая, каменная, была несокрушима, как греческая фаланга. Каждый знал свое место и готов был умереть за свои маленькие права. Только через сорок пять минут Остап вложил голову в почтовое окошко и азартно потребовал обратно свою посылку. Служащий равнодушно возвратил квитанцию Остапу. — Товарищ, мы посылок обратно не выдаем. — Как! Уже отправили? — спросил великий комбинатор колеблющимся голосом. — Я только час тому назад сдал! — Товарищ, мы посылок обратно не выдаем, — повторил почтовый работник. — Но ведь это моя посылка, — сказал Остап ласково, — понимаете, моя. Я ее отправил, я ее хочу взять назад. Понимаете, забыл вложить банку варенья. Из райских яблочек. Очень вас прошу. Дядя страшно обидится. Понимаете… — Товарищ, мы обратно посылок не выдаем. Остап оглянулся, ища помощи. Сзади стояла очередь, молчаливая и суровая, знающая все правила, в том числе и то, что посылки обратно не выдаются. — Вложить баночку, — пролепетал Остап, — райские яблочки. — Товарищ, баночку отправьте отдельной посылкой, сказал служащий, смягчаясь. — Ничего вашему дяде не сделается. — Вы не знаете моего дяди! — горячо сказал Остап. — И потом я бедный студент, у меня нет денег. Прошу вас как общественника. — Вот видите, товарищ, — сказал служащий плачущим голосом, — где ее теперь искать! Там три тонны посылок лежит. Но тут великий комбинатор принялся молоть такую жалостливую чепуху, что работник связи ушел в другой зал искать посылку бедного студента. Молчаливая доселе очередь сразу подняла крик. Великого комбинатора всячески поносили за незнание почтовых законов, а одна гражданка в гневе даже ущипнула его. — Больше никогда этого не делайте, — строго сказал почтовик, выкидывая Бендеру его чемоданчик.»
    Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
    И это у него еще интернета не было.
    ООО «0400»!

    мимо проходил, Ну, если такая очередь будет в О2, то «озолотиться» сможет ОРГ. Три тонны посылок — это бешеные деньги!

    khornickjaadle, не-а, бешеные будут, если всё население обязать носить белые тапки!

    мимо проходил, Мечта нереализуемая. Мы, россияне, зимой сапоги, валенки носим, шапки, шубы — вот это доход. А тапочки белые..., не надо.
  7. Аватар khornickjaadle
    «Что за новое юридическое лицо — ООО О2, с какой целью создается?»
    .
    «А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!»
    .

    мимо проходил, Не удивлюсь, что будет и ООО «О3». Новая дочка, посылки выдаёт. Потенциал есть. Если с Арифметикой всё норм будет, О2 тоже на ИПО выведут (возможно).

    khornickjaadle, посылочки говорите!?
    «Это было бесполезно. Очередь, серая, каменная, была несокрушима, как греческая фаланга. Каждый знал свое место и готов был умереть за свои маленькие права. Только через сорок пять минут Остап вложил голову в почтовое окошко и азартно потребовал обратно свою посылку. Служащий равнодушно возвратил квитанцию Остапу. — Товарищ, мы посылок обратно не выдаем. — Как! Уже отправили? — спросил великий комбинатор колеблющимся голосом. — Я только час тому назад сдал! — Товарищ, мы посылок обратно не выдаем, — повторил почтовый работник. — Но ведь это моя посылка, — сказал Остап ласково, — понимаете, моя. Я ее отправил, я ее хочу взять назад. Понимаете, забыл вложить банку варенья. Из райских яблочек. Очень вас прошу. Дядя страшно обидится. Понимаете… — Товарищ, мы обратно посылок не выдаем. Остап оглянулся, ища помощи. Сзади стояла очередь, молчаливая и суровая, знающая все правила, в том числе и то, что посылки обратно не выдаются. — Вложить баночку, — пролепетал Остап, — райские яблочки. — Товарищ, баночку отправьте отдельной посылкой, сказал служащий, смягчаясь. — Ничего вашему дяде не сделается. — Вы не знаете моего дяди! — горячо сказал Остап. — И потом я бедный студент, у меня нет денег. Прошу вас как общественника. — Вот видите, товарищ, — сказал служащий плачущим голосом, — где ее теперь искать! Там три тонны посылок лежит. Но тут великий комбинатор принялся молоть такую жалостливую чепуху, что работник связи ушел в другой зал искать посылку бедного студента. Молчаливая доселе очередь сразу подняла крик. Великого комбинатора всячески поносили за незнание почтовых законов, а одна гражданка в гневе даже ущипнула его. — Больше никогда этого не делайте, — строго сказал почтовик, выкидывая Бендеру его чемоданчик.»
    Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
    И это у него еще интернета не было.
    ООО «0400»!

    мимо проходил, Ну, если такая очередь будет в О2, то «озолотиться» сможет ОРГ. Три тонны посылок — это бешеные деньги!
  8. Аватар khornickjaadle
    «Что за новое юридическое лицо — ООО О2, с какой целью создается?»
    .
    «А с какой целью взимается плата?! С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!»
    .

    мимо проходил, Не удивлюсь, что будет и ООО «О3». Новая дочка, посылки выдаёт. Потенциал есть. Если с Арифметикой всё норм будет, О2 тоже на ИПО выведут (возможно).
  9. Аватар OR Group
    OR GROUP отвечает на вопросы инвесторов

    В октябре эксперты OR GROUP на площадке SMART-LAB ответили на вопросы инвесторов о деятельности компании, работе на рынках капитала и дальнейших планах.

    В этой публикации мы вновь собрали для вас ответы на самые частые вопросы, которые поступают к нам. Возможно, это сократит ваше время на поиски информации.

    Что за новое юридическое лицо — ООО О2, с какой целью создается?

    OR GROUP выделяет логистические сервисы (открытие партнерских пунктов выдачи заказов) в отдельную структуру в составе Группы. Для этого создается юридическое лицо — ООО «О2», которое  является 100% дочерней компанией ПАО «ОРГ», эмитента акций и головной компании Группы. Развитие сервисов доставки онлайн-заказов и интеграция в логистическую инфраструктуру российского рынка электронной торговли является одним из приоритетных направлений работы OR GROUP. Мы хотим дать дополнительный стимул развитию данного проекта, дальше совершенствовать экосистему логистических и финансовых сервисов, поэтому приняли решение выделить проект в отдельную структуру.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар OR Group
    Онлайн-семинар Cbonds: «OR GROUP. Интервью с эмитентом»

    25 ноября в 16:30 на площадке Cbonds состоится встреча с представителями OR GROUP.

    Объективные сложности как потребительского, так и финансового рынков серьезно сказались на бизнесе OR GROUP. О том, как Группа оценивает состояние рынков и бизнеса, какие меры предпринимает, о том, как проходила предыдущие кризисы и какие дальнейшие планы, расскажет Антон Титов, директор и основной акционер OR GROUP, в прямом эфире Cbonds.

    Также во встрече примут участие Сергей Лялин (генеральный директор Cbonds) и Андрей Хохрин (генеральный директор ИК «Иволга Капитал»).

    Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре, задать ваш вопрос эмитенту и получить ответ в прямом эфире.

    Более подробная информация по ссылке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар khornickjaadle
    Похоже, что дно вчера было и начинается поступательный рост акций материнской компании в преддверии размещения Арифметики в Канаде.

    khornickjaadle, Если б это была не ОР, то можно было согласиться. Я уже тут не одно дно получал в подарок)

    Сергей, Аналогично. Но когда-то должно быть последнее дно. Компания работает, руководство на форуме.
  12. Аватар Сергей
    Похоже, что дно вчера было и начинается поступательный рост акций материнской компании в преддверии размещения Арифметики в Канаде.

    khornickjaadle, Если б это была не ОР, то можно было согласиться. Я уже тут не одно дно получал в подарок)
  13. Аватар OR Group
    Сервис BNPL (купи сейчас, плати потом) как новый стандарт торговли

    Рассрочка платежа на покупку — удобный сервис, который начинают предлагать все больше компаний. В последние два-три года он получил новый стимул для развития благодаря появлению новых технологических решений и стремительному росту онлайн-торговли. На зарубежном рынке появились ряд платформ, к которым может подключиться любой ритейлер или онлайн-магазин, благодаря чему в их арсенале появляется новый удобный сервис для покупателей, позволяющий разбить платеж за товар на несколько равных частей. Все эти решения относятся к сегменту Buy Now Pay Later (BNPL – купи сейчас, плати потом). Интересно отметить, что сейчас это один из самых быстрорастущих сегментов в сфере финансовых сервисов.

    Рост сегмента BNPLв последние два года поддерживают такие факторы, как:

    • выход миллениалов и поколения Z в качестве активных покупателей, которые ищут разные новые платежные возможности; при этом традиционные кредитные карты для них не столь привлекательны;
    • отсутствие процентных ставок как в случае с кредитными картами;
    • активное развитие онлайн-торговли;
    • пандемия коронавируса как триггер развития данных сервисов, так как они удобны с точки зрения планирования расходов.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, Просрочка по картам в 2020 достигала 90% — www.rbc.ru/finances/29/07/2020/5f2027a69a7947ccfe00dd77
    Не возвратные кредиты по картам составили — 7-10%. Сколько будет не возвратов по BNPL???

    Warlock75, если посмотреть на денежные займы, то по ним у нас достаточно низкий уровень невозвратов, так как у нас качественный портфель и надежная аудитория заемщиков. Своя уникальная система скоринга и проводимые в рамках управления рисками мероприятия позволяют удерживать долю невозврата от выдач по займам на уровне 7-8%. Это один из самых низких показателей на рынке. Что касается BNPL, то показатель составляет 5-6%, так как это целевые займы, берутся на приобретение определенного товара, это более качественные займы.
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «ОР ГРУПП»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар khornickjaadle
    Похоже, что дно вчера было и начинается поступательный рост акций материнской компании в преддверии размещения Арифметики в Канаде.
  16. Аватар khornickjaadle
    Добирал вчера ОРГ. Канада нам поможет, верю!
  17. Аватар ZaPutinNet
    Пошёл по обувным магазинам прикупить кожанные ботинки, ни в одном и слыхать не слыхивали про Обувь России. Ральф да, Респект да, даже разные локальные российско-китайские бренды да. Тухляк.

    Национальное Достояние, так обувь россии нет такой марки вроде, есть вестфалика это вот их

    Bamboo, есть например их бренд «Пешеход», я спрашивал про их линейку брендов в том числе. Тоже ничего.

    Национальное Достояние, у них в линейке штук 6 брендов, мне кажется это ошибка, за каким хреном было плодить такое количество брендов, нужно было оставить 1 и его рекламировать и продвигать, а у них: Westfalika, Пешеход, Emilia Estra, Rossita, Lisette, all.go, S-TEP, Snow Guard.
  18. Аватар OR Group
    Антон Титов: Мы пошли через M&A, потому что это очень ускоряет процесс

    2 сентября OR GROUP анонсировала планы по слиянию МКК «Арифметика» с канадской компаний объединенного капитала Navigator Acquisition Corp. Это позволит сделать публичной «Арифметику» и привлечь акционерный капитал на развитие микрофинансового бизнеса. О том, на какой этапе находится реализация сделки, какой объем средств планируется привлечь, почему был выбран именно такой формат сделки, — Антон Титов, директор OR GROUP, рассказывает в интервью газете «Ведомости». Здесь приводим цитаты из данной статьи.

    До пандемии большую часть выручки «Обувь России» получала от розничной торговли. А сейчас как изменилась эта пропорция?

    – По итогам первого полугодия выручка торговой платформы Westfalika составляет 38% от общей выручки, при этом на онлайн-продажи приходится 24,5% выручки торговой платформы. Сильно выросла доля финансовых услуг: наша микрофинансовая компания генерирует уже 30% выручки (в 2020 г. – около 25%, согласно годовому отчету. – «



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    OR Group, а есть какие либо условия при которых сделка может не состояться?

    Андрей, на текущий момент таких условий нет. Все идет по плану. В отличие от IPO, где многое зависит от конъюнктуры рынка, собрали или не собрали книгу и т.д., что может сделку отодвинуть либо отменить, сделки SPAC (в нашем случае это CPC, канадский аналог SPAC) более предсказуемые.
  19. Аватар Банда Анонимов
    Что значит БКС прекратил покрытие-выкупил нужный орбьем?

    Беляев Михаил, аналитическое покрытие.
    Перестали следитьи прогнозить, если проще.
  20. Аватар Сергей
    Наскольку я понял будет обещанная эмиссия вопрос цены и какая подписка открытая закрытая. цена может буть по закону 100.

    Беляев Михаил, цена может быть не ниже 100р., Титов и ОР сами все время на этом внимание заостряют. Вопрос как доползти до этой цены.Бумага сильно закуклена, цену держат в определенном диапазоне, понижая все время среднюю и устраивая иногда выносы ( закупаясь и раздавая ИМХО), имеем затяжное, выматывающее падение, даже скорее сползание.Разговоры о фондах… о май гадебл, все, кто хотел давно вышли. Очень надеюсь, что акцию таким образом отжимают у слаборуких, но фундаментал (его не обманешь) говорит пока об обратном.Жду арифметику и отчет за 2 квартал.Если еще не в нашей лосесекте, рекомендую подумать)
  21. Аватар khornickjaadle
    Наскольку я понял будет обещанная эмиссия вопрос цены и какая подписка открытая закрытая. цена может буть по закону 100.

    Беляев Михаил, Зачем 100, 300 давайте.
  22. Аватар Беляев Михаил
    Что значит БКС прекратил покрытие-выкупил нужный орбьем?
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Пошёл по обувным магазинам прикупить кожанные ботинки, ни в одном и слыхать не слыхивали про Обувь России. Ральф да, Респект да, даже разные локальные российско-китайские бренды да. Тухляк.

    Национальное Достояние, так обувь россии нет такой марки вроде, есть вестфалика это вот их

    Bamboo, есть например их бренд «Пешеход», я спрашивал про их линейку брендов в том числе. Тоже ничего.
  24. Аватар Bamboo
    Пошёл по обувным магазинам прикупить кожанные ботинки, ни в одном и слыхать не слыхивали про Обувь России. Ральф да, Респект да, даже разные локальные российско-китайские бренды да. Тухляк.

    Национальное Достояние, так обувь россии нет такой марки вроде, есть вестфалика это вот их
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Пошёл по обувным магазинам прикупить кожанные ботинки, ни в одном и слыхать не слыхивали про Обувь России. Ральф да, Респект да, даже разные локальные российско-китайские бренды да. Тухляк.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: