Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.403₽  -2.04%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Александр Е
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного

    Александр Е, там же заявлено — открытая подписка… :) у ВТБ весь капитал расписан на этот год… излишков на скупку нема…
    допка для поддержания штанов и интереса биржевых трейдеров. только ОР уже не раз допки проводила. еще до выхода на биржу.

    Ремора, есть инсайд по вложениям ВТБ? ))))) ВТБ — это просто кошелёк, надо будет — достанут деньги и вложат.

    Александр Е, а кому надо чтоб ВТБ в ОР вошла?… :) ОР Госкомпания?… нет, а на нет и суда нет…

    Ремора, а кому это надо было в магните, нкхп и тем более в ТНС???? это может тоже госкомпании?
  2. Аватар khornickjaadle
    М. Прохоров, если вышел с прибылью в 2017 году из ОР (как утверждают СМИ), может купить допку.
  3. Аватар Ремора
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного

    Александр Е, там же заявлено — открытая подписка… :) у ВТБ весь капитал расписан на этот год… излишков на скупку нема…
    допка для поддержания штанов и интереса биржевых трейдеров. только ОР уже не раз допки проводила. еще до выхода на биржу.

    Ремора, есть инсайд по вложениям ВТБ? ))))) ВТБ — это просто кошелёк, надо будет — достанут деньги и вложат.

    Александр Е, а кому надо чтоб ВТБ в ОР вошла?… :) ОР Госкомпания?… нет, а на нет и участия ВТБ в «спасении» ОР нет — только кредитные линии…
  4. Аватар Александр Е
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного

    Александр Е, там же заявлено — открытая подписка… :) у ВТБ весь капитал расписан на этот год… излишков на скупку нема…
    допка для поддержания штанов и интереса биржевых трейдеров. только ОР уже не раз допки проводила. еще до выхода на биржу.

    Ремора, есть инсайд по вложениям ВТБ? ))))) ВТБ — это просто кошелёк, надо будет — достанут деньги и вложат.
  5. Аватар khornickjaadle
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного

    Александр Е, Тож так думаю. Сам А. Титов вряд ли выкупит на 2,8 млрд. руб. допку. Причём возможен вариант, что кто-то выкупит допку, а ценник останется в районе 40 рублей. Можно и байбэк начинать.
  6. Аватар Ремора
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного

    Александр Е, там же заявлено — открытая подписка… :) у ВТБ весь капитал расписан на этот год… излишков на скупку нема…
    допка для поддержания штанов и интереса биржевых трейдеров. только ОР уже не раз допки проводила. еще до выхода на биржу.
    2013г.
    publishernews.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?id=464961
    и в 2011г. проводила… :) акции в основном выкупали действующие акционеры., а при ИПО Миша Длинный выскочил из ОР с хорошим пакетом… там тоже допка была.

    ну и до кучи, для полного так сказать понимания

    Почему дополнительная эмиссия «обваливает» стоимость акций?
    zen.yandex.ru/media/id/5dc51d50a3f6e400b1a478b5/pochemu-dopolnitelnaia-emissiia-obvalivaet-stoimost-akcii-5dce5d034052283fcdc49d09
  7. Аватар Александр Е
    Магнит, НКХП и ТНС значит профильные для ВТБ, а ОР почему-то нет… У меня тоже ощущение призрака ВТБ здесь, допка выше рынка делается под кого-то конкретного
  8. Аватар Ремора
    Ещё вариант может быть. Если кто-то выкупит допку, то его доля будет меньше 25% в УК ПАО ОР. Доля А. Титова станет меньше 50%. Есть вероятность, что допку выкупить может ВТБ. Этот банк открыл кредитную линию ПАО ОР на 10,4 млрд. руб. По сути весь свой краткосрочный долг теперь может погасить ПАО ОР на этот кредит. Для ВТБ 2,8 млрд. руб. потратить на допку — это пыль. Взамен банк получает долю в развивающемся и прибыльном бизнесе.

    khornickjaadle, только есть нюанс = ВТБ это не надо, если бы ВТБ интересовала ОР то в рынке б скупали через ВТБ Капитал…
    не профильный актив для ВТБ. а кредиты и ВТБ и Сбер пачками выдают, под %… :)
    ВТБ заранее заявляет о своем интересе к активу… Ара еще допку не объявлял а ВТБ уже готов был часть эмиссии выкупить. о ОР заявлений от ВТБ не было слышно…
  9. Аватар khornickjaadle
    Ещё вариант может быть. Если кто-то выкупит допку, то его доля будет меньше 25% в УК ПАО ОР. Доля А. Титова станет меньше 50%. Есть вероятность, что допку выкупить может ВТБ. Этот банк открыл кредитную линию ПАО ОР на 10,4 млрд. руб. По сути весь свой краткосрочный долг теперь может погасить ПАО ОР на этот кредит. Для ВТБ 2,8 млрд. руб. потратить на допку — это пыль. Взамен банк получает долю в развивающемся и прибыльном бизнесе.
  10. Аватар khornickjaadle
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, вытащат цену на 150 а потом допку по 100 и купят, ещё как купят!

    FOX999, Ну, если на 150, то естественно разместят, остался «небольшой» вопрос, кто разгонять будет на 150.

    khornickjaadle, им бы с Германом Оскаровичем договориться надо бы о чем-то, пиар какой-то, улетели бы, як Яндекс в прошлом году)

    Петр Варламов, Ну я так понял, если акционеры не выкупят, то партнёра будут привлекать. Кстати, ОР ботинки инкассаторские Службе инкассации Сбербанка шьют.

    khornickjaadle,
    думаете, инсайд? тоже в том направлении. но покупать сейчас не хочу. жду общего отката мамбы, тогда можно пробовать войти. а сейчас в боковик могут посадить. новости уже отработали, нужно новое топливо для роста.

    Петр Варламов, У меня есть версия, что нереза, крупного маркетплейса из-за рубежа хотят привлечь в долю. ОР за рубежом может начать продавать свои бренды.
  11. Аватар Петр Варламов
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, вытащат цену на 150 а потом допку по 100 и купят, ещё как купят!

    FOX999, Ну, если на 150, то естественно разместят, остался «небольшой» вопрос, кто разгонять будет на 150.

    khornickjaadle, им бы с Германом Оскаровичем договориться надо бы о чем-то, пиар какой-то, улетели бы, як Яндекс в прошлом году)

    Петр Варламов, Ну я так понял, если акционеры не выкупят, то партнёра будут привлекать. Кстати, ОР ботинки инкассаторские Службе инкассации Сбербанка шьют.

    khornickjaadle,
    думаете, инсайд? тоже в том направлении. но покупать сейчас не хочу. жду общего отката мамбы, тогда можно пробовать войти. а сейчас в боковик могут посадить. новости уже отработали, нужно новое топливо для роста.
  12. Аватар khornickjaadle
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, вытащат цену на 150 а потом допку по 100 и купят, ещё как купят!

    FOX999, Ну, если на 150, то естественно разместят, остался «небольшой» вопрос, кто разгонять будет на 150.

    khornickjaadle, им бы с Германом Оскаровичем договориться надо бы о чем-то, пиар какой-то, улетели бы, як Яндекс в прошлом году)

    Петр Варламов, Ну я так понял, если акционеры не выкупят, то партнёра будут привлекать. Кстати, ОР ботинки инкассаторские Службе инкассации Сбербанка шьют.
  13. Аватар Петр Варламов
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, вытащат цену на 150 а потом допку по 100 и купят, ещё как купят!

    FOX999, Ну, если на 150, то естественно разместят, остался «небольшой» вопрос, кто разгонять будет на 150.

    khornickjaadle, им бы с Германом Оскаровичем договориться надо бы о чем-то, пиар какой-то, улетели бы, як Яндекс в прошлом году)
  14. Аватар khornickjaadle
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, вытащат цену на 150 а потом допку по 100 и купят, ещё как купят!

    FOX999, Ну, если на 150, то естественно разместят, остался «небольшой» вопрос, кто разгонять будет на 150.
  15. Аватар Петр Варламов
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.

    khornickjaadle, да и такое вполне может быть.
  16. Аватар khornickjaadle
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.

    Петр Варламов,

    да — цена будет определена советом директоров но уже точно не ниже 100руб за акцию, написано же — читайте!!!

    FOX999, Ну и что, определят цену в 100 рублей и никто не купит — заворачиваем допку.
  17. Аватар Петр Варламов
    Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР». Самое важное, что во всем прочитал)
    Они оценили (или им помогли, не важно) себя в 3 с лишним раза выше в будущем. причем, это не заоблачная цена, столько стоили акции в начале 2018 года. вполне может быть и реальная цена, надо считать.
  18. Аватар khornickjaadle
    Если по преимущественному праву никто не купит, то что дальше с допкой, кто в теме?

    khornickjaadle, Вам же пишут, её вообще не будут размещать, если цена на рынке будет ниже 100руб, делайте выводы — вы вообще не понимаете что происходит? Считаете что мажор должен Вам написать открытым текстом — покупайте, я отвезу вас выше 100руб — за это статья, он и так открытым текстом пишет — читайте внимательно!

    FOX999, Понял, ниже 100 рублей не будут размещать, так как номинал. Вопрос интересный — нужно будет тогда успеть фиксануть профит, если допку не разместят.
  19. Аватар Nikolay N
    Допэмиссия будет размещена по открытой подписке с реализацией преимущественного права приобретения
    акций акционерами компании. Количество и категория размещаемых акций — 28 264 000 обыкновенных
    акций, что составляет 25 процентов от ранее размещенных обыкновенных акций. Номинальная стоимость
    одной акции — 100 руб. Цена, сроки и другие параметры размещения будут определены позже Советом
    директоров ПАО «ОР».
    Цели допэмисиии — финансирование дальнейшего роста компании и реализация обновлённой модели
    бизнеса — уникального ритейл-формата, включающего розничную сеть, маркетплейс и онлайн-платформу; а
    также дальнейшее развитие направления финансовых сервисов, в том числе денежных займов. С учетом
    сложившейся конъюнктуры и истории котировок акций ПАО «ОР» будет размещать допэмиссию только при
    цене акций существенно выше текущих уровней, но не менее 100 руб. за акцию.
    «Решение провести допэмиссию связано с изменением стратегии компании, основные элементы которой мы
    реализуем уже с конца 2019 года. В работе с поставщиками мы перешли на модель маркетплейса,
    переформатируем наши магазины в мини-универмаги. Приоритетное направление для нас на ближайшее
    будущее — интеграция в логистическую инфраструктуру российского рынка онлайн-торговли и развитие
    собственных онлайн-площадок. Кроме того, мы будем дальше реализовывать концепцию магазина как
    сервисной точки, развивать финансовые сервисы, в том числе и в онлайн-формате», — комментирует Антон
    Титов, директор ГК «Обувь России».
  20. Аватар khornickjaadle
    Если по преимущественному праву никто не купит, то что дальше с допкой, кто в теме?
  21. Аватар Ринат
    давай на 35 и я снова зайду
  22. Аватар Сергей
    хомяков подзасадили немного
  23. Аватар MrDenis
    в ГИТ тоже самое было пару месяцев назад
  24. Аватар Макс Обухов
    Я вот что думаю, детский мир сейчас 120, который платит дивы, который продает не только в РФ, тут у нас обувь россии, которая пытается занять свою нишу в онлайн ритейле, будет ли акция дороже 100? учитывая риски по новой волне и ограничениям? Я вышел в хороший плюс и вышел из акции сегодня, хоть и счиитаю что перспективы как минимум до 55-60 есть, успеет ли только до новой волны.

    Ринат, мне кажется обувь будут покупать всегда. Это почти как продуктовый ритейл. Я раньше занимался детскими товарами — в кризисы из сектора народ валит очень бодро (ну не считая памперсов конечно). На обуви сэкономить сложнее. Сажать по домам у нас уже никого не будут даже при наличии второй волны (которая тоже врядли будет очень сильной, если будет)

    Максим, и добавлю еще если бы так был бы надежен и прибылен бизнес обуви, тогда почему ор уходит в маркетплейс.

    Ринат, потому что диверсификация каналов продаж. Странный вопрос

    Максим, Думаю, что постоянные клиенты (женщины) замучили вопросами:«Что нового?». Маркетплейс — это безусловно выход из положения. Сам, когда бизнесом занимался, постоянно клиенты выносили мозг типа: «Что нового?, когда будет?» и т.д и т.п.

    khornickjaadle, Но с обувью есть еще один нюанс — ее мерять надо. Ну конечно курьер может привозить по 2-3 модели 2 размеров, но я думаю это негатив для цен. Еще вариант — привезли одну, не подошла — привезли другую… В общем пока не знаю как это может быть реализовано эффективно ))
    Я бы обувь на маркетплейсе не купил бы, только в случае если я покупаю ту же самую модель, которую уже покупал и точно знаю что она мне подойдет.
  25. Аватар khornickjaadle
    Я вот что думаю, детский мир сейчас 120, который платит дивы, который продает не только в РФ, тут у нас обувь россии, которая пытается занять свою нишу в онлайн ритейле, будет ли акция дороже 100? учитывая риски по новой волне и ограничениям? Я вышел в хороший плюс и вышел из акции сегодня, хоть и счиитаю что перспективы как минимум до 55-60 есть, успеет ли только до новой волны.

    Ринат, мне кажется обувь будут покупать всегда. Это почти как продуктовый ритейл. Я раньше занимался детскими товарами — в кризисы из сектора народ валит очень бодро (ну не считая памперсов конечно). На обуви сэкономить сложнее. Сажать по домам у нас уже никого не будут даже при наличии второй волны (которая тоже врядли будет очень сильной, если будет)

    Максим, и добавлю еще если бы так был бы надежен и прибылен бизнес обуви, тогда почему ор уходит в маркетплейс.

    Ринат, потому что диверсификация каналов продаж. Странный вопрос

    Максим, Думаю, что постоянные клиенты (женщины) замучили вопросами:«Что нового?». Маркетплейс — это безусловно выход из положения. Сам, когда бизнесом занимался, постоянно клиенты выносили мозг типа: «Что нового?, когда будет?» и т.д и т.п.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: