Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.499₽  +5.89%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Беляев Михаил
    Мое мнение-акции на такое количество, не размещают без предворительной договоренности. Поскольку у Титова 50% акций а остольные фри флот, то скорее всего в компанию войдет новый компаньон. Открытая подписка исключает мошеничество. Думаю до 80р догонят за пару недель, а дальше боковик на этоцй цене, за 100 в моменте вынисут за пару дней до закрытия эмиссии.
  2. Аватар Amigos
    Обувь России

    «Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка» @Джон П. Морган
  3. Аватар Григорий
    Ну и что, до 100 рублей что ли догонят? )))
  4. Аватар Salin
    короче увеличение объявленных акций одобрили, но размещать будут только если цена вырастет выше 100 руб

    Тимофей Мартынов, ждем разбор компании в следующий понедельник))?
  5. Аватар Алексей А.
    + Обувь России
    Доложил на брокесркий счет 10 т.р., купил Обувь России.
    Купил на новости о возможной допэмиссии, выше 100р. https://www.finam.ru/analysis/newsitem/obuv-rossii-privlechet-2-8-mlrd-rubleiy-putem-dopemissii-20200811-095512/
    З
    начит у менеджмента есть мотивация увеличить капитализацию больше чем в 2 раза.
    И главное — ОР пиарят на пробондс, взгляды Андрея Хохрина у меня вызывают доверие.

    Портфель на текущий момент:
    Акции РФ 501 901 ₽ 16.42%
    Облигации 364 820 ₽ 3.83%
     
    Наличность руб 350 000 ₽ Редактировать
     
    Общая стоимость 1 216 721 ₽  
    Прибыль 84 244 ₽ 6.92%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар khornickjaadle
    Даёшь сотку обувь, гулять так гулять — в новых ботинках!
  7. Аватар Редактор Боб
    Обувь России - проведет допэмиссию акций в объеме 2,8 млрд рублей
    Совет  директоров  ПАО  «ОР» (головая компании  ГК  «Обувь России») принял решение об увеличении уставного капитала Общества — путем размещения дополнительных акций на
    2,8 млрд рублей. 

    Допэмиссия будет размещена по открытой подписке с реализацией преимущественного права приобретения акций  акционерами  компании. 

    Количество  и  категория  размещаемых  акций  —  28 264 000  обыкновенных акций,  что  составляет  25  процентов  от  ранее  размещенных  обыкновенных  акций. 

    Номинальная  стоимость одной  акции  —  100  руб. 

    Цена,  сроки  и  другие  параметры  размещения  будут  определены  позже  Советом
    директоров ПАО «ОР».

    С  учетом сложившейся конъюнктуры и истории котировок акций ПАО «ОР» будет размещать допэмиссию только при цене акций существенно выше текущих уровней, но не менее 100 руб. за акцию.

    сообщение




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    короче увеличение объявленных акций одобрили, но размещать будут только если цена вырастет выше 100 руб
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    BOARD DECIDED TO INCREASE SHARE CAPITAL BY PLACING ADDITIONAL SHARES WORTH RUB 2.8 BILLION, PAR VALUE IS RUB 100 PER SHARE
    WILL HOLD FOLLOW-ON OFFERING ONLY IF THE SHARE PRICE IS SIGNIFICANTLY HIGHER THAN THE EXISTING LEVELS, AND AT LEAST RUB 100 PER SHARE
  10. Аватар siesta00
    Значит ли это, что кто-то по 100 покупать будет? Почему такая цена?

    Александр Элс, потому что нельзя размещать допку ниже номинальной цены
  11. Аватар Александр Элс
    Значит ли это, что кто-то по 100 покупать будет? Почему такая цена?
  12. Аватар siesta00
    Допка на 2,8 млрд, на интерфаксе есть

    Александр Е, там только мысли, а решение СД где… ??? дай ссылку

    Андрей Андрей, e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=TrVcSMuEZUadumEF2AFJxw-B-B
  13. Аватар Андрей Андрей
    Допка на 2,8 млрд, на интерфаксе есть

    Александр Е, там только мысли, а решение СД где… ??? дай ссылку
  14. Аватар Александр Е
    Допка на 2,8 млрд, на интерфаксе есть
  15. Аватар Андрей Андрей
    так что СД вчера порешал????

    Андрей Андрей, Сейчас зашёл на сайт, пока ничего нет.

    khornickjaadle, на сайте я то же смотрел… потому и спросил…
  16. Аватар khornickjaadle
    так что СД вчера порешал????

    Андрей Андрей, Сейчас зашёл на сайт, пока ничего нет.
  17. Аватар Андрей Андрей
    так что СД вчера порешал????
  18. Аватар khornickjaadle
    В пресс-релизе по итогам 1 полугодия 2020 года сказано о том, что ОР изучает вопрос
    работы с зарубежными платформами и рассматривает возможность представить на них ВЕСЬ ассортимент СТМ. А в последнем интервью А. Титов сказал, что многие производители обуви и одежды хотели бы продавать свои товары в магазинах ОР, что стало неожиданным предложением для ОР. Получается, что ОР может начать продавать товары под собственными торговыми марками по всему миру, если выйдет на зарубежные интернет- маркетплейсы.

    khornickjaadle, За рубежом, если продавать, то выручка в валюте будет.

    khornickjaadle, В Китае и могут продавать товары под СТМ, где и производят их — обувь, сумки, одежду, постельное бельё и т.д. Зачем везти товар из Китая через Казахстан в Новосиб, затем с Новосиба по регионам России, когда проще продать его в Китае. Огромное логистическое плечо устранится. На маркетплейсе к концу года будет 1000 поставщиков — товар от них нужно будет продавать и хранить. А если количество поставщиков увеличится до 10000?
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит увеличение УК

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Максим Александрович
    Максимальный объем доп. эмиссии вероятно будет не более 25%, чтобы общее собрание акционеров не собирать.
    Но 25% от номинального объема акций — это 2,8 млрд рублей, очень много с учетом текущего уровня капитализации 4 ярда. Это может уронить цену акции на 40%. НО непонятно, кто будет этот объем откупать по номиналу в 100 рублей (а ниже разместить его нельзя по закону). Я таких желающих не вижу :)

    vldim, Оплата имуществом или конвертация долга какого-нибудь банка-кредитора в капитал.

    khornickjaadle, по открытой подписке нельзя имуществом расплатиться, только живыми деньгами

    vldim, Ну, если живыми, то да, 100 рублей за акцию. Абсурд какой-то, может стратега на пакет до 25% из-за рубежа привлекли.

    khornickjaadle, что-то я не учел, что у Обуви России нераспределенной прибыли на 8 млрд. рублей, вот её они как раз и могу направить на увеличение акционерного капитала и увеличение номинала акций. В принципе эта операция не размывает долю миноритариев. Но для чего это нужно делать я не знаю

    vldim, какой в этом смысл для компании?
    Обувка последнее время активно набирает новых долгов, взяла льготные кредиты на 2 или 3 дочки (немного, по 200-300 млн, но всё-таки), плюс облигации на 500 млн, думаю, что допка в ту же кассу, нашли инвестора-стратега и делают допку в его пользу.

    Александр Е,
    Инвестор стратег это-ты да я, и еще пару хомяков.
  21. Аватар Максим Александрович
    Максимальный объем доп. эмиссии вероятно будет не более 25%, чтобы общее собрание акционеров не собирать.
    Но 25% от номинального объема акций — это 2,8 млрд рублей, очень много с учетом текущего уровня капитализации 4 ярда. Это может уронить цену акции на 40%. НО непонятно, кто будет этот объем откупать по номиналу в 100 рублей (а ниже разместить его нельзя по закону). Я таких желающих не вижу :)

    vldim, Оплата имуществом или конвертация долга какого-нибудь банка-кредитора в капитал.

    khornickjaadle, по открытой подписке нельзя имуществом расплатиться, только живыми деньгами

    vldim, Ну, если живыми, то да, 100 рублей за акцию. Абсурд какой-то, может стратега на пакет до 25% из-за рубежа привлекли.

    khornickjaadle, что-то я не учел, что у Обуви России нераспределенной прибыли на 8 млрд. рублей, вот её они как раз и могу направить на увеличение акционерного капитала и увеличение номинала акций. В принципе эта операция не размывает долю миноритариев. Но для чего это нужно делать я не знаю

    vldim,
    Нераспределенная прибыль ввиде произведенных в Китае сланцев, на всю Сибирь в Арендованных у родственников скалах хранится.
  22. Аватар khornickjaadle
    Максимальный объем доп. эмиссии вероятно будет не более 25%, чтобы общее собрание акционеров не собирать.
    Но 25% от номинального объема акций — это 2,8 млрд рублей, очень много с учетом текущего уровня капитализации 4 ярда. Это может уронить цену акции на 40%. НО непонятно, кто будет этот объем откупать по номиналу в 100 рублей (а ниже разместить его нельзя по закону). Я таких желающих не вижу :)

    vldim, Оплата имуществом или конвертация долга какого-нибудь банка-кредитора в капитал.

    khornickjaadle, по открытой подписке нельзя имуществом расплатиться, только живыми деньгами

    vldim, Ну, если живыми, то да, 100 рублей за акцию. Абсурд какой-то, может стратега на пакет до 25% из-за рубежа привлекли.

    khornickjaadle, что-то я не учел, что у Обуви России нераспределенной прибыли на 8 млрд. рублей, вот её они как раз и могу направить на увеличение акционерного капитала и увеличение номинала акций. В принципе эта операция не размывает долю миноритариев. Но для чего это нужно делать я не знаю

    vldim, Так в этом случае сам капитал не увеличится. Как вариант ещё, что, если исходить из заимствований компании, то долг может превысить капитал — планируют привлечь 15,4 млрд., а капитал 14,5. Ввиду отсутствия прибыли в 1 полугодии 2020 года долг станет больше капитала. После ИПО у ОР всегда капитал был больше долга.

    khornickjaadle, Капитал после ИПО был больше не только долга, но и обязательств.
  23. Аватар khornickjaadle
    Зашёл в маркетплейс Вестфалика ру. Хотел заказать детскую одежду, а её там нет. Консультант ответил, что есть детские игрушки и обувь. Потом узнал, что, оказывается, детская одежда поступила только в 45 офф-лайн магазинов ОР. Похоже схема работы следующая: сначала живой товар завозится в офф-лайн, тестируются продажи, а затем уже ассортимент попадает в он-лайн.

    khornickjaadle, Появилась и детская одежда на маркетплейсе. Пока только в Новосибе. Гуд.
  24. Аватар Александр Е
    Максимальный объем доп. эмиссии вероятно будет не более 25%, чтобы общее собрание акционеров не собирать.
    Но 25% от номинального объема акций — это 2,8 млрд рублей, очень много с учетом текущего уровня капитализации 4 ярда. Это может уронить цену акции на 40%. НО непонятно, кто будет этот объем откупать по номиналу в 100 рублей (а ниже разместить его нельзя по закону). Я таких желающих не вижу :)

    vldim, Оплата имуществом или конвертация долга какого-нибудь банка-кредитора в капитал.

    khornickjaadle, по открытой подписке нельзя имуществом расплатиться, только живыми деньгами

    vldim, Ну, если живыми, то да, 100 рублей за акцию. Абсурд какой-то, может стратега на пакет до 25% из-за рубежа привлекли.

    khornickjaadle, что-то я не учел, что у Обуви России нераспределенной прибыли на 8 млрд. рублей, вот её они как раз и могу направить на увеличение акционерного капитала и увеличение номинала акций. В принципе эта операция не размывает долю миноритариев. Но для чего это нужно делать я не знаю

    vldim, какой в этом смысл для компании?
    Обувка последнее время активно набирает новых долгов, взяла льготные кредиты на 2 или 3 дочки (немного, по 200-300 млн, но всё-таки), плюс облигации на 500 млн, думаю, что допка в ту же кассу, нашли инвестора-стратега и делают допку в его пользу.
  25. Аватар khornickjaadle
    Максимальный объем доп. эмиссии вероятно будет не более 25%, чтобы общее собрание акционеров не собирать.
    Но 25% от номинального объема акций — это 2,8 млрд рублей, очень много с учетом текущего уровня капитализации 4 ярда. Это может уронить цену акции на 40%. НО непонятно, кто будет этот объем откупать по номиналу в 100 рублей (а ниже разместить его нельзя по закону). Я таких желающих не вижу :)

    vldim, Оплата имуществом или конвертация долга какого-нибудь банка-кредитора в капитал.

    khornickjaadle, по открытой подписке нельзя имуществом расплатиться, только живыми деньгами

    vldim, Ну, если живыми, то да, 100 рублей за акцию. Абсурд какой-то, может стратега на пакет до 25% из-за рубежа привлекли.

    khornickjaadle, что-то я не учел, что у Обуви России нераспределенной прибыли на 8 млрд. рублей, вот её они как раз и могу направить на увеличение акционерного капитала и увеличение номинала акций. В принципе эта операция не размывает долю миноритариев. Но для чего это нужно делать я не знаю

    vldim, Так в этом случае сам капитал не увеличится. Как вариант ещё, что, если исходить из заимствований компании, то долг может превысить капитал — планируют привлечь 15,4 млрд., а капитал 14,5. Ввиду отсутствия прибыли в 1 полугодии 2020 года долг станет больше капитала. После ИПО у ОР всегда капитал был больше долга.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: