| Число акций ао | 136 207 млн |
| Номинал ао | 0.3627 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 26,5 млрд |
| Выручка | 187,9 млрд |
| EBITDA | 10,9 млрд |
| Прибыль | -2,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -11,3 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 6,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ОГК-2 Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Впервые проведен конкурентный отбор мощности (КОМ) на 2025–2027 годы для Дальнего Востока, Архангельской области и Коми. Ежемесячно будет поставляться 10–11 ГВт электроэнергии. В первую ценовую зону (Коми и Архангельская область) отобрано 2,4 ГВт, во вторую (Дальний Восток) — 7,6–9 ГВт.
Цены на мощность зафиксированы: в 2025 году — 193,15 тыс. руб./МВт в первой зоне и 303,19 тыс. руб./МВт во второй. К 2027 году тарифы вырастут до 308 тыс. и 504,07 тыс. руб. соответственно. КОМ обеспечит стабильность энергосистем, но, по мнению аналитиков, не решает проблему модернизации и привлечения инвестиций.
Некоторые ТЭС получили статус вынужденной генерации до 2034 года, включая активы «РусГидро» и ОГК-2. Включение новых регионов в ценовые зоны — шаг к либерализации рынка, однако для модернизации требуются дополнительные инвестиционные механизмы.
Источник: www.kommersant.ru/doc/7444340
Ebeneser_Dorset, а ты не доволен???

Алексей Московский район СПб, лет через 30
Алексей Московский район СПб, лет через 30
Не знаю ни одного случая чтобы аналитики оказывались правы! Они далеки от рынка, т.к. не торгуют...
Жду взлёта выше двух рублей здесь!
