| Число акций ао | 136 207 млн |
| Номинал ао | 0.3627 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 26,5 млрд |
| Выручка | 187,9 млрд |
| EBITDA | 10,9 млрд |
| Прибыль | -2,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -11,3 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 6,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ОГК-2 Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

ПАО «Центрэнергохолдинг» и ПАО «ОГК-2» продают что то крупноеetpgpb.ru/procedure/tender/etp/1045535-otkrytyy-auktsion-po-kombinirovannoy-she...
хотя вот уже и 0.33))
«Пришла беда откуда не ждали. По паросиловому оборудованию у нас срывы от 17 до 26 месяцев. По Новочеркасску (Новочеркасская ГРЭС) нам ставят два года снос [поставок] паросиловых турбин. Это означает, что мы не сможем запустить три [турбины на] 110 МВт, которые мы у Ростеха взяли», — сказал Федоров.
«Предварительный снос на два года практически по всем проектам. Да не практически, а по всем проектам [где мы сотрудничаем] с „Силовыми машинами“, — отметил Федоров.

Рубрика ответов на вопросы подписчиков
Озон интересен по текущим, стоит ли присмотреться сейчас, или может ещё ниже сходить?
Давайте определимся: вы долгосрочный инвестор или спекулянт?
Если долгосрочный — вас не должно в целом волновать, что акции той или иной компании могут еще покорректироваться и ответ на вопрос «стоит ли брать интересную компанию по текущим» — всегда да. Потому что за счет ежемесячных пополнений цена придет к средним значениям, а средняя на длинном горизонте у фундаментально хороших компаний стремится вверх.
Если Вы спекулянт — то тут да, надо искать точку входа и смотреть за техникой, но наша команда все же скорее про фундаментал и про долгосрочный подход, чем про попытку «натрейдить» несколько процентов на отбое от какого-либо уровня. Если говорить про фундаментал Озона — компания безусловно интересная. По итогам 1 полугодия выручка у них подросла на 31% год к году, EBITDA на 7,5%, а оборот товаров GMV – на 78% год к году.
