Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 62,6 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.567₽  +0.82%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Андрей Тор

    на основании чего гэп должен закрываться? Приведите правило, утверждение, регламент, где это прописано?

    Ни каких правил и регламентов. Это как у кота Матроскина требовать документ. В 2020 году на дневном графике Северстали был не закрытый гэп в районе 720 рублей. Я об этом на инвестинге на форуме сказал, что акция придет туда. Ни кто не поверил в это. Посмотрите как технично акция закрыла эти гэпы в 2022 году.
  2. Аватар Андрей Тор

    но что будет на ГОСА хз там уверенности нет

    А разве Газпрому деньги не нужны? При таких убытках в 2022 году…
  3. Аватар Андрей Тор

    Ребята что непонятно. У ОГК-2 нет денег ни только на дивы но и на все остальное, инвест-откат проекты и т.п

    А может потому готовится дополнительный выпуск акций, так как прибыль придется отдать через дивиденды основному акционеру. А деньги нужны для новых инвестпроектов. А разве допэмиссия это плохо? Допэмиссия не помешало расти ВТБ и Аэрофлоту.
  4. Аватар Александр
    «Услуги по организации сопровождения дополнительного выпуска акций ПАО «ОГК-2»
    Закупка на основе договора № опубликован 20.04.2023 08:49 (мс...

    РоманП., по моей инф дивы будут одобрены СД точно, но что будет на ГОСА хз там уверенности нет
  5. Аватар Александр
    Александр, что у них случилось?

    Дмитрий Zы, я не дам более никакой инф
  6. Аватар Александр
    ED, Чего делать то… покупать усиленно покупать продавать держать пропить закрыть брокерский счет записаться на прием к Мишустину...
    Помогите...

    Александр Морозов, пересидеть майские праздники с кэшем
  7. Аватар Андрей Тор

    А что за гэп на месячном графике?

    Разрыв в графике на месячном таймфрейме образовавшийся 1 июля 2021г. Это цель (маячок) для «быков», обычно закрывается, особенно если это месячный таймфрейм. Он должен был быть закрытым еще в 2022 году, но известные события помешали этому.
  8. Аватар ED
    ED, Чего делать то… покупать усиленно покупать продавать держать пропить закрыть брокерский счет записаться на прием к Мишустину...
    Помогите...

    Александр Морозов, помочь это не ко мне, сам прими решение, ага
  9. Аватар Александр Морозов
    «Доход» свой таргет по доходности пересмотрел в сторону повышения, не так давно они прогнозировали 0.06, переосмыслили реальность видимо.

    ED, Чего делать то… покупать усиленно покупать продавать держать пропить закрыть брокерский счет записаться на прием к Мишустину...
    Помогите!!!
  10. Аватар ED
    «Доход» свой таргет по доходности пересмотрел в сторону повышения, не так давно они прогнозировали 0.06, переосмыслили реальность видимо.
  11. Аватар РоманП.
    «Услуги по организации сопровождения дополнительного выпуска акций ПАО «ОГК-2»
    Закупка на основе договора № опубликован 20.04.2023 08:49 (мск)
    Начальная цена контракта
    580 000,00 ₽»

    Ребята что непонятно. У ОГК-2 нет денег ни только на дивы но и на все остальное, инвест-откат проекты и т.п. Если скажет кто все дочки ГРЭХа платят дивы 50% от ЧП как Госы, скажу нефига, МОЭК прибыльная дочка ни разу дивы не заплатило. Вот и делайте выводы…
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Макс Бодров, верить группе газпром нельзя, у огк реально проблемы с техсостоянием

    Александр, что у них случилось?
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Не знаю, что у ней с фундаменталом. В данный момент акция идет против индекса. В район 0,8 мы должны прийти. На месячном графике не закрытый...

    Андрей Тор, на основании чего гэп должен закрываться? Приведите правило, утверждение, регламент, где это прописано?
  14. Аватар evgenof@ymail.com
    Не знаю, что у ней с фундаменталом. В данный момент акция идет против индекса. В район 0,8 мы должны прийти. На месячном графике не закрытый...

    Андрей Тор,
    А что за гэп на месячном графике?
  15. Аватар Андрей Тор
    Не знаю, что у ней с фундаменталом. В данный момент акция идет против индекса. В район 0,8 мы должны прийти. На месячном графике не закрытый гэп 2021 года.
  16. Аватар Александр
    zaq789, И не только Синара ожидает, почти все конторы так ожидают. Дело в том что прошлой осенью были внесены коррективы в див.политику ОГК-...

    Макс Бодров, верить группе газпром нельзя, у огк реально проблемы с техсостоянием
  17. Аватар Олег Дубинский
    ОГК2: размышления о возможной доп. эмиссии. Хорошая ли это новость.
    Ходят слухи о доп.эмиссии ОГК2.

    Если ОГК2 купит Юнипро, что ещё пока — просто догадка (не основанная на инсайдерской и т.п.информации).

    Да,
    в большинстве случаев,
    поглощаеиая компания растёт, а покупатель падает.
    Сейчас  -  необычная ситуация:
    уходящие из России иностранные компании обычно покупают за полцены
    (хотя долю Шелл в проекте Сахалин Новатэк купил ближе к справедливой оценке).
    Доп.эмиссия для поглощения по цене в 2 раза ниже справедливой — это может оказаться хорошей новостью.

    ОГК2 росла вчера на падающем индексе Мосбиржи и не трогаю ОГК2
    (всё-таки, ГазпромЭнергохолдинг: высокие дивы и максимальный административный ресурс).

    Посмотрим.
    Пока — просто мысли вслух.

    Если у Вас есть мысли, информация про доп.эмиссию ОГК2, пишите в комментариях или в чате
    t.me/OlegTradingChat
    (более 1200 РЕАЛЬНЫХ участников).

    С уважением,
    Олег.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Макс Бодров
    Никак не въеду почему Синара ожидает дивы в размере 0,0976 руб. (14%)? Чистая прибыль после корректировок от переоценок -12,1 млр. руб. Норм...

    zaq789, И не только Синара ожидает, почти все конторы так ожидают. Дело в том что прошлой осенью были внесены коррективы в див.политику ОГК-2 и с прошлой осени любые списания не влияют на размер дивидендов, иными словами списать могут хоть всю прибыль, но платить будут из суммы ДО всех списаний то есть по реальной прибыли, а не по бумажной. В этом и отличие от 21 года, тогда просто не было этого пункта в див.политике, это первая выплата с такими правками.
    Вчера еще Газпромбанк инвестиции выпустили своё видение ситуации www.finmarket.ru/analytics/5940544?ysclid=lgx16cvcrp382640413
    Тут больше всего веры среди всех контор, потому как Газпромбанк ближе всех к ОГК-2, фактически одна организация и скорее всего уже точно знает сколько будут платить, они всегда попадали в десятку по компаниям ГЭХа.
  19. Аватар Степан Грозный
    Никак не въеду почему Синара ожидает дивы в размере 0,0976 руб. (14%)? Чистая прибыль после корректировок от переоценок -12,1 млр. руб. Норм...


    не слушайте этих аналитиков
    по отчету рбсу понятно, что дивиденды будут 0.06
    расчет точный
  20. Аватар zaq789
    Никак не въеду почему Синара ожидает дивы в размере 0,0976 руб. (14%)? Чистая прибыль после корректировок от переоценок -12,1 млр. руб. Норма распределения прибыли на дивы – 50% (6.05 млр. руб). Количество акций 110441 млн. Дивиденд = 0,05478 руб. Тек дивдоходность 7,8%.
    Ситуация как в 2021. Чистая прибыль к распределению за 2020 г была почти такой же 12,28 млр. На дивы пустили 6,63 млрд. Дивы 0,06 руб.

  21. Аватар ыЗ йиртимД
    Нынче соглашусь с ожиданиями РоманП: выплачивать дивиденды при допэмиссии — нелогично. Я надеюсь, что совет директоров примет правильное решение и отменит дивиденды. Если это произойдёт, то в течение лета и первой половины осени цена опустится по 50 копеек и ниже, на что очень надеюсь.
    После глубокой просадки цены данная акция будет очень привлекательна для долгосрочных вложений денег с целью заработать на разнице цен покупки и продажи. Предположительно это от 2024 года и до 2028-2030 годов.

    Ранее были предположения выкупа активов у Юнипро. Возможно это так и есть.

    Наша инвестиционная группа закрыла позиции по ОГК-2 на всех ведомых счетах.
  22. Аватар Boni Leon
    Boni Leon, ввижу реальный риск не выплаты дивов или выплаты в меньших размерах и возможного размытия акционерного капитала допэмиссией акций...

    РоманП., ну да, ща я еще на 1,5 млн куплю, они точно вниз пойдут. Сижу думаю.
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., а зачем в ОГК в шорт вставать, когда со дня на день он объявит о дивах? Я его продал в июле прошлого года и переложился в Белугу. В...

    Boni Leon, ввижу реальный риск не выплаты дивов или выплаты в меньших размерах и возможного размытия акционерного капитала допэмиссией акций. Вы в курсе что не все дочки ГЭХа дивы платят? Нет как таковой дивполитики.
  24. Аватар stanislava
    ОГК-2 может провести дополнительную эмиссию акций - Синара
    Из материалов, размещенных на сайте госзакупок, следует, что ОГК-2 намерена приобрести услуги, связанные с организацией и поддержкой дополнительного выпуска акций. Другие сведения в материалах не раскрываются.

    В своей сегодняшней бизнес-модели ОГК-2 не нуждается в дополнительном капитале, так как долговая нагрузка находится на очень низком уровне (по нашим расчетам, отношение чистого долга к EBITDA на конец прошлого года не превышало 0,1). Мы не видим и крупных инвестиционных проектов, для реализации которых потребовалось бы вливание денег.
    Следовательно, допэмиссия может стать инструментом для участия в сделках слияний и поглощений, где ключевую роль сыграет контролирующий акционер ОГК-2 в лице Газпром энергохолдинга. Потенциальная дополнительная эмиссия создает риски размывания долей миноритарных акционеров.
    Тайц Матвей
    ИБ «Синара»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Boni Leon
    Boni Leon, у меня все перечисленные компании есть в портфеле кроме ОГК-2, вчера как писал в Шорт по нему встал, но болтается как Г в бочке н...

    РоманП., а зачем в ОГК в шорт вставать, когда со дня на день он объявит о дивах? Я его продал в июле прошлого года и переложился в Белугу. Вчера продал Белугу, вот думаю опять в ОГК вложиться. Сбер есть, Лукойл есть и ещё всякого добра по немному.

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: