Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 60,8 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,8
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5507₽  -2.46%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар Boni Leon
    Boni Leon, а какая разница покупать головную компанию ли вороватую внучку той же компании?! Не нравится под дивы купите тот же Лукойл, Татне...

    РоманП., я кстати не стал ждать дивов в прошлом году и скинул её за два дня до отсечки, чем очень доволен, но отрасла она перед дивами хорошо.
  2. Аватар Boni Leon
    Boni Leon, а какая разница покупать головную компанию ли вороватую внучку той же компании?! Не нравится под дивы купите тот же Лукойл, Татне...

    РоманП., разница в том, что в прошлом году ОГК выплатили 14%дивов, а Газпром всех кинул, да ещё в извращённой форме. Лукойл у меня есть.
  3. Аватар РоманП.
    РоманП., ну да, Газпром это 100% дивы как в прошлом году.

    Boni Leon, а какая разница покупать головную компанию ли вороватую внучку той же компании?! Не нравится под дивы купите тот же Лукойл, Татнефть, или смените сектор банки Сбер, БСП. Что Вы тут как бараны набились в этом ОГК-2 и ждёте чуда и милостыни от Топов последнего? Топов этой шаражки знаю лично, ловить тут нечего.
  4. Аватар Boni Leon
    Какая идея вообще в этой чудо компании с вороватыми Топами откатчиками? Проще акции бабки Газпрома купить, там дивдоха такая же может быть и...

    РоманП., ну да, Газпром это 100% дивы как в прошлом году.
  5. Аватар ED
    ED, там выше ещё ИБ Синара сообщил об отчёте по РСБУ за 2022г, в котором ЧП сократилась вдвое.
    На e-disclosure и сайте ОГК-2 отчётности нет.

    Александр Ерохин, отчетности нет, есть расчет на основе СЧА найдешь на этой ветке если интересуешся.
  6. Аватар Александр Ерохин
    Дан Фил, выше обсудили…

    ED, там выше ещё ИБ Синара сообщил об отчёте по РСБУ за 2022г, в котором ЧП сократилась вдвое.
    На e-disclosure и сайте ОГК-2 отчётности нет.
  7. Аватар Александр
    Какая идея вообще в этой чудо компании с вороватыми Топами откатчиками? Проще акции бабки Газпрома купить, там дивдоха такая же может быть и...

    РоманП., берите ещё и с плечами будут вам дивы в газпроме чудные
  8. Аватар Александр
    Допэмиссия ОГК-2. Ответ представителя компанииДопэмиссия ОГК-2Сегодня вышла новость: ОГК-2" (MOEX: OGKB) разместило закупку на услуги по орг...

    Точка Спокойствия, договор оказания консультативных услуг, боже мой это вообще ни о чем не говорит
  9. Аватар РоманП.
    Какая идея вообще в этой чудо компании с вороватыми Топами откатчиками? Проще акции бабки Газпрома купить, там дивдоха такая же может быть или даже большая по итогу. А тут и не с прибыли а возвратов с инвест откатов платят… Так себе компания и перспективы. Ещё и допка на подходе.
  10. Аватар Точка Спокойствия
    Допэмиссия ОГК-2. Ответ представителя компании

    Допэмиссия ОГК-2

    Сегодня вышла новость: ОГК-2" (MOEX: OGKB) разместило закупку на услуги по организации сопровождения дополнительного выпуска акций, следует из материалов компании на сайте госзакупок.

    На сайте «Закупки.Контур.ру заявка есть — ссылка.

    Ответ представителя компании ОГК-2
    Допэмиссия ОГК-2. Ответ представителя компании

    На конец 1 квартала 2022 года чистый долг компании составлял 11,3 млрд. рублей, а показатель долг на EBITDA находился на уровне 0,55х.

    Зачем компании допэмиссия с такой низкой долговой нагрузкой вопрос интересный.

    Я свои акции пока не продавал. Буду ждать подробностей.

    Мой телеграм-канал для инвесторов: t.me/invest_fynbos



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Александр
    ОГК-2 рассматривает возможность проведения допэмиссии акций — ИнтерфаксОГК-2 рассматривает возможность проведения допэмиссии акций — Интерфа...

    Все Верно, ну рассматривает, и что с того, а зачем, для чего, в каком году???
  12. Аватар Все Верно
    ОГК-2 рассматривает возможность проведения допэмиссии акций — Интерфакс
    ОГК-2 рассматривает возможность проведения допэмиссии акций — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ED
    Здравствуйте, а кто-нибудь вообще ссылку на новость про допэмиссию видел, или только флэшньюс с тг каналов? Весь интерфакс облазил — никаких...

    Дан Фил, выше обсудили…
  14. Аватар Дан Фил
    Здравствуйте, а кто-нибудь вообще ссылку на новость про допэмиссию видел, или только флэшньюс с тг каналов? Весь интерфакс облазил — никаких новостей про огк
  15. Аватар drumer
    drumer, на основании чего такое высказывание? Покажите мне размер УТВЕРЖДЁННЫХ дивидендов.

    Дмитрий Zы, да ты прав, мое высказывание выдете желаемое за действительное .
    скоро будут утверждены дивы и мы будем знать % облигации
  16. Аватар ED
    ED, Интерфакс фэйк, кому верить то теперь?!

    РоманП., никому не верить, даже брату родному.
  17. Аватар ED
    ED, Вот ублюдки!)) ну как так канал два три вбрасывают, рушат котировку, оборот обьема почти на 200 лямов!)) прям диву даешься.

    Евгений Галеев, да согласен, тут момент нужно понимать, избы играют против нас информационно, типа мнение свое высказывают, хотя никто их не просил высказываться((
  18. Аватар Дмитрий Zы
  19. Аватар РоманП.
    РоманП., это фейк, нужно понимать)

    ED, Интерфакс фэйк, кому верить то теперь?!
  20. Аватар ED
    Интересно когда нет денег на операционную деятельность, и делают доп. эмиссию акций, дивы вообще платят?! Разумно ли это?

    РоманП., это фейк, нужно понимать)
  21. Аватар vodorosl
    Не, ну если на допку купят юнипро, то я не против
  22. Аватар РоманП.
    Интересно когда нет денег на операционную деятельность, и делают доп. эмиссию акций, дивы вообще платят?! Разумно ли это?
  23. Аватар ED
    ED, Да, очень похоже на это, выбивают из рук бумагу.
    Кстати в Мосэнерго обратная ситуация, там наоборот В бумагу засаживают всяческими спос...

    Макс Бодров, именно…
  24. Аватар Макс Бодров
    Евгений Галеев, а чего тут не понятно то, хотят у тебя бумаги вырвать из рук и купить дешего пока не обьявили дивиденд который будет огромны...

    ED, Да, очень похоже на это, выбивают из рук бумагу.
    Кстати в Мосэнерго обратная ситуация, там наоборот В бумагу засаживают всяческими способами, тут и пампы, тут и опубликование сверх.прибылей.
  25. Аватар ED
    Оставлю здесь, моя поза по бумаге от портфеля 8% сижу ровно и жду дивиденды, хотя мог продать уже несколько раз пока негатив избы льют безосновательно..

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: