Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 62,0 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5618₽  -0.79%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар ED
    Оставлю здесь, моя поза по бумаге от портфеля 8% сижу ровно и жду дивиденды, хотя мог продать уже несколько раз пока негатив избы льют безосновательно..
  2. Аватар ED
    Вот это что?)) бедная ОГК-2 и так его мурыжат и этак!))ОГК-2 РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПЭМИССИИ АКЦИЙ — МАТЕРИАЛЫ ЗАКУПКИ — PN ...

    Евгений Галеев, а чего тут не понятно то, хотят у тебя бумаги вырвать из рук и купить дешего пока не обьявили дивиденд который будет огромный.
  3. Аватар Степан Грозный
    Чистая прибыль ОГК-2 пострадала из-за убытка от переоценки — СинараОГК-2 отчиталась за 2022 г. по РСБУ, и представленные результаты мы оцени...


    дивиденды будут 0,060 руб
  4. Аватар stanislava
    Чистая прибыль ОГК-2 пострадала из-за убытка от переоценки - Синара
    ОГК-2 отчиталась за 2022 г. по РСБУ, и представленные результаты мы оцениваем как неоднозначные. При росте выручки на 1,2% г/г (до 142,9 млрд руб.), а прибыли от реализации — на 4,4% г/г (до 26,4 млрд руб.) чистая прибыль упала на 43,3% г/г (до 12,1 млрд руб.).
    На уровне чистой прибыли негативное влияние оказал убыток от переоценки основных средств в размере 9,5 млрд руб. Если исходить из скорректированного показателя чистой прибыли и 50%-ного коэффициента выплаты, то дивиденды составят 0,0976 руб. на акцию, а доходность по текущим котировкам — 14%, немного ниже наших расчетов (0,103 руб., 14,8%).
    Тайц Матвей
    ИБ «Синара»
           Чистая прибыль ОГК-2 пострадала из-за убытка от переоценки - Синара



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар znak
    в этом году огк-2 дивиденды бцдут низкими

    Степан Грозный, списание, переоценка основных средств во всех электро — сети, генеация и проч
    более активно происходит в 4 кварт
    например переоценка в ленэнерго составила около четверти прибыли
    — переоценка связано часто с тем что нужно пересматривать реально
    ожидаемый в будущ и связ с основн средствами дисконтиров денежный поток
    полагаю все это повлияет на дивы
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    всё еще 14% ДД как у хорошей облигации…

    drumer, на основании чего такое высказывание? Покажите мне размер УТВЕРЖДЁННЫХ дивидендов.
  7. Аватар Степан Грозный
    всё еще 14% ДД как у хорошей облигации…


    в этом году огк-2 дивиденды бцдут низкими
  8. Аватар drumer
    всё еще 14% ДД как у хорошей облигации…
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, То есть Вы утверждаете что Тасс выложили лживую информацию, верно понимаю?

    Макс Бодров, я не могу сейчас предоставить доказательства, что ТАСС в 2014-2017 году распространял ложную информацию (удалили контент), уподобившись украинским СМИ. В тот момент мне было всё равно на какой стороне находилось СМИ — мне нужна была истина, но с обоих сторон шла ложь, хотя со стороны России меньше, чем со стороны соседней республики, но тем не менее наши СМИ зачем то сами измазались в дерьме.

    Поэтому сейчас я не утверждаю, но предполагаю, что данная информация может быть ложью, так как нет доказательств: на официальных источниках информации нет подтверждения.

    Всё просто.
  10. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, пока информация не появилась на официальных ресурсах — данную информацию надо воспринимать как вброс. Любой источник лживой инф...

    Дмитрий Zы, То есть Вы утверждаете что Тасс выложили лживую информацию, верно понимаю?
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Это всё в идеале так, но бывают разные ситуации. Все цифры по СЧА бьются, прибыли сходятся, соответственно это не вброс.
    Тасс — ...

    Макс Бодров, пока информация не появилась на официальных ресурсах — данную информацию надо воспринимать как вброс. Любой источник лживой информации теряет рейтинг и доверие.

  12. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, компании передают данные на сервер раскрытия информации, то есть на дискложе. Остальные новостные ресурсы берут информацию отту...

    Дмитрий Zы, Это всё в идеале так, но бывают разные ситуации. Все цифры по СЧА бьются, прибыли сходятся, соответственно это не вброс.
    Тасс — это информ. агентство и взять они могли эту информацию откуда угодно, начиная со слива от сотрудника из Гэха и заканчивая личным присутствием корреспондента Тасс на собрании, на котором эти данные все оглашались.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Думаю что это связано с тем что вчера была пятница и работники, ответственные за выкладку, рабочий день уже закончили, к тому мо...

    Макс Бодров, компании передают данные на сервер раскрытия информации, то есть на дискложе. Остальные новостные ресурсы берут информацию оттуда, при этом ссылаясь на дискложе (правда не всегда, что плохо).

    ТАСС и БКС могли взять информацию только с дискложе или с официального сайта компании. Но там нет информации.
  14. Аватар Макс Бодров
    Григорий Александрович Осетров, согласен. Вчера был интересный вброс. На сайтах компаний отчёта нет, на дискложе — нет, а ТАСС и пару брокер...

    Дмитрий Zы, Думаю что это связано с тем что вчера была пятница и работники, ответственные за выкладку, рабочий день уже закончили, к тому моменту как информация появилась. Передали в Тасс данные и всё на этом, ну а журналисты круглые сутки в работе и выкладывают сразу же горячие новости. Неделя начнётся и всё появится везде.
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Ребят я дико извиняюсь, а где отчиталась то ОГК-2? Заметка только в БКС, в интерфакс и на сайте эмитента — нет.

    Григорий Александрович Осетров, согласен. Вчера был интересный вброс. На сайтах компаний отчёта нет, на дискложе — нет, а ТАСС и пару брокеров выложили эту новость и про ОГК-2 и про ТГК-1 и по МосЭнерго.
  16. Аватар Александр
    прибыль опубликовали, мне откуда знать сколько рекомендует сд
    председатель г-н Миллер, он плохо работает, спрашивайте с него

    Степан Грозный, вы ошиблись в гэх председатель не миллер
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, давайте так товарищь балабол, если дивы будут как в прошлом году или больше вы напишите извинения?


    прибыль опубликовали, мне откуда знать сколько рекомендует сд
    председатель г-н Миллер, он плохо работает, спрашивайте с него
  18. Аватар Александр
    я давным-давно опередил бкс
    мой прогноз по дивидендам ~ 0.06 руб
    Дивиденды за 2022 год будут в 1,5 раза ниже, чем дивиденды за 2021 год.

    Степан Грозный, давайте так товарищь балабол, если дивы будут как в прошлом году или больше вы напишите извинения?
  19. Аватар Степан Грозный
    Ребят я дико извиняюсь, а где отчиталась то ОГК-2? Заметка только в БКС, в интерфакс и на сайте эмитента — нет.


    я давным-давно опередил бкс
    мой прогноз по дивидендам ~ 0.06 руб
    Дивиденды за 2022 год будут в 1,5 раза ниже, чем дивиденды за 2021 год.
  20. Аватар Григорий Александрович Осетров
    Ребят я дико извиняюсь, а где отчиталась то ОГК-2? Заметка только в БКС, в интерфакс и на сайте эмитента — нет.
  21. Аватар vodorosl
    Вот ещё какой момент.В 2022 году без учёта разовых списаний бизнес получил прибыль примерно как в 2021 году, и это несмотря на выбытие платы по ДПМ за 800 МВт блок Киришской ГРЭС. Для сравнения, в 2023 выбывают только 360 МВт Адлерской ТЭС.

    Или, проще говоря, у ОГК-2 за год ушло 23% мощностей ДПМ, что не привело к снижение прибыли. Тут уже задумываешься, а так ли всё страшно будет после 2025 года.
  22. Аватар AndreyСт
    Евгений Галеев, Выбьют из рук бумагу и всё.

    Макс Бодров, Это же обычный флэт, ближе к 18.05 будет.
  23. Аватар Дан Фил
    Степан Грозный, Итак, компания выпустила пояснения к отчёту:
    В пояснениях к отчёту компания отмечает, что в результате теста на обесценение ...

    Макс Бодров, Здравствуйте, а вы windfall tax не считали? Огк же тоже будет платить, и налог повлияет на расчетные дивиденды, но нюанс тут с какой прибыли будут считать, надеюсь, что с не скорректированной🧐
  24. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Итак, компания выпустила пояснения к отчёту:
    В пояснениях к отчёту компания отмечает, что в результате теста на обесценение ...


    прибыль по РСБУ как правило больше
    смотрите отчеты за 2021
    дивиденды будут именно ~ 0.06
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Степан Грозный, Итак, компания выпустила пояснения к отчёту:
    В пояснениях к отчёту компания отмечает, что в результате теста на обесценение ...

    Макс Бодров, мне кажется вы неправильно поняли в данном случае.
    Конечно же летом узнаем точно, но я предполагаю, что расчёт будет идти от 12 млрд.
    Кроме того, дивиденд могут отменить, так как это не обязанность. Следовательно, правильно говорить, что «дивиденд МОЖЕТ быть таким-то», а не «дивиденд будет таким-то».

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: