Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 2 951,9 млрд
Выручка 1 480,9 млрд
EBITDA 954,7 млрд
Прибыль 650,1 млрд
Дивиденд ао 79,59
P/E 4,5
P/S 2,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 35,5 руб/акция
10/10 Последний день с дивидендом 35,5 руб
11/10 Закрытие реестра по дивидендам 35,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

972.2  -1.44%
  1. Аватар Vadim Stylianopoulos
    Опять шортсквиз :)
  2. Аватар Курок Плотный
    ММ -это идиоты которые способствуют, уход с ММВБ
  3. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Так я после прошлого шортокрыла писал, что стремаюсь его теперь шортить, без штанов оставят. Лучше своего лонга подождать.

    botlib, хождение инструментов, по 1-2%в верх, в низ, стоп под такой%явно без штанов можно остаться а кароткий выбивает постоянно, вообще торговать не возможно,, больше не полезу вообще, это уже не рынок, это просто напёрстки а ММглавный, шарик держит под мезинцем, а биржа нам предлагает угадать в каком стаканчике шарик
  4. Аватар freestepper
    freestepper, это же спотовые цены а по дальносрочным контрактам 170-270

    Курок Плотный, год назад и эти тоже тоже дешевле на 100-150 торговались, я иногда поглядываю, а в 27-30 обещают и Катар увеличить и Американцы еще хотят настроить сжижающих установок. Но… в Азии народу много.
  5. Аватар botlib
    Закрыл шорт, в убыток, мы в слепую а ММ всё видет, хер здесь заработаешь на шорте, идиотом надо быть, пока санкции не снимут, здесь делать н...

    Курок Плотный, Так я после прошлого шортокрыла писал, что стремаюсь его теперь шортить, без штанов оставят. Лучше своего лонга подождать.
  6. Аватар Курок Плотный
    Закрыл шорт, в убыток, мы в слепую а ММ всё видет, хер здесь заработаешь на шорте, идиотом надо быть, пока санкции не снимут, здесь делать нечего, а торговать хотелки, это не по мне
  7. Аватар Курок Плотный
    А между тем осенние, зимние фьючерсы на газ в Азии — 500-560$ за 1000м3

    freestepper, это же спотовые цены а по дальносрочным контрактам 170-270
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Новатэк отложил до 2031г разведку Южно-Лескинского участка на ТаймыреНОВАТЭК отложил до 2031г разведку Южно-Лескинского участка на ТаймыреАв...

    Nordstream, это хорошо, затраты надо сокращать.
  9. Аватар Nordstream
    Новатэк отложил до 2031г разведку Южно-Лескинского участка на Таймыре
    НОВАТЭК отложил до 2031г разведку Южно-Лескинского участка на Таймыре

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар botlib
    А между тем осенние, зимние фьючерсы на газ в Азии — 500-560$ за 1000м3

    freestepper, Перспективы, особенно при снятии санкций, отличные. По текущей ситуации не очень. Поэтому ждать оправданно.
  11. Аватар freestepper
    А между тем осенние, зимние фьючерсы на газ в Азии — 500-560$ за 1000м3
  12. Аватар Константин
    Константин, уже вроде лой на сегодня, но это неточно. мне бы очень страшно было в шортах дальше.

    Sergei,
  13. Аватар Sergei
    Sergei, в миксе сухо и тепло в шортах

    Константин, уже вроде лой на сегодня, но это неточно. мне бы очень страшно было в шортах дальше.
  14. Аватар Константин
    Константин, отвезли всеже на 957 Новатэка. рано я шорт закрыл. вот знал же, но побоялся.

    Sergei, в миксе сухо и тепло в шортах
  15. Аватар Дава
    Рафик был неуиновен

    ValeraShelomov, Да! Он ни в чём не виуноват! Этот скрипач сам себя вот так взял за волосы и швырнул себя в окно первого этажа!
  16. Аватар ValeraShelomov
    Рафик был неуиновен
  17. Аватар Курок Плотный
    Константин, отвезли всеже на 957 Новатэка. рано я шорт закрыл. вот знал же, но побоялся.

    Sergei, Новатек стал часто по (-4%) в низ ходить, я до завтра подержу и от куплю позицию
  18. Аватар Влад | Про деньги
    Новатэк заплатит дивиденды за 1 полугодие. Сколько и когда?
    Совет директоров Новатэка опубликовал рекомендацию по дивидендам. Переходите и читайте, сколько заплатит компания.

    Новатэк заплатит дивиденды за 1 полугодие. Сколько и когда?

    Дивиденды на 1 акцию: 35,5 руб.

    Дивидендная доходность: 3,6%

    Дата отсечки: 11 октября 2024 года

    Я ждал 45 руб. на акцию, объявили ниже. Если бы посмотрел в отчет РСБУ, куда поднимают деньги для выплат, то можно было предсказать точный размер дивиденда, теперь знаю куда смотреть во 2-м полугодии.

    35,5 руб. — это меньше 50% от прибыли, могут доплатить во 2-м полугодии (исторически во втором полугодии Новатэк платит больше).

    Коротко про санкции на 7 газовозов теневого флота со стороны США, это было ожидаемо. Сам проект и так под санкциями. Газ с Арктика вряд ли пойдет в Европу, и если Китай / Индия решат принять санкционный газ, то примут и санкционный газовоз.

    Важно следить за Арктиком СПГ 2, в Новатэке точка роста и переоценки акций — в нем. Арктик СПГ 2, по моим данным, вчера и сегодня работает.

    Всем, кто держит Новатэк или хочет купить, крайне рекомендую прочитать мой обзор компании: t.me/Vlad_pro_dengi/1157



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    Sergei, у меня все шорты через микс сейчас. Чтобы вдруг не проснуться без трусов. иксов не будет, но и яйца целей.

    Константин, отвезли всеже на 957 Новатэка. рано я шорт закрыл. вот знал же, но побоялся.
  20. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Так и 800 еще нет.
    Можно еще Мечел и Сегежу взять, чую там скорые иксы

    botlib, Серёжу в шорт хотел взять, побоялся, а там уже (-20%}
  21. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Так и 800 еще нет.

    botlib, я шорт взял
  22. Аватар botlib
    botlib, отскока может не быть, ставку повысят, падение продолжится, сегодня данные по инфляции, надо посмотреть

    Курок Плотный, Так и 800 еще нет.
    Можно еще Мечел и Сегежу взять, чую там скорые иксы
  23. Аватар Гоша Фомич
    ВЬЕТНАМ открывает новые перспективы для НОВАТЭКА
  24. Аватар Курок Плотный
    При пробитии 800 беру на всю котлету. На каждые 50 вниз, еще по 0,1 плеча. Я так решил. Твердо и четко!

    botlib, отскока может не быть, ставку повысят, падение продолжится, сегодня данные по инфляции, надо посмотреть
  25. Аватар botlib
    При пробитии 800 беру на всю котлету. На каждые 50 вниз, еще по 0,1 плеча. Я так решил. Твердо и четко!

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: