| Число акций ао | 3 036 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 581,0 млрд |
| Выручка | 1 597,3 млрд |
| EBITDA | 998,8 млрд |
| Прибыль | 383,2 млрд |
| Дивиденд ао | 35,5 |
| P/E | 9,3 |
| P/S | 2,2 |
| P/BV | 1,2 |
| EV/EBITDA | 3,7 |
| Див.доход ао | 3,0% |
| НОВАТЭК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Считаем, что это может краткосрочно быть негативным фактором для акций, так как инвесторы не имеют никакой информации о финансовом состоянии компании, даже в сокращенном виде.«Промсвязьбанк»
Газ будет играть ключевую роль в процессах энергоперехода в ближайшие десятилетия, заявил главный исполнительный директор ONGC Videsh Раджарши Гупта в ходе выступления на XV Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.
«Предстоящие десятилетия будут десятилетиями газа. Нефть будет продолжать играть важную роль, это безусловно. Наша компания сейчас ищет новые источники, создает новые активы в различных странах, с тем чтобы и газ, и нефть были в одинаковой степени доступны всем гражданам Индии», — сказал он, добавив, что ONGC намерена и дальше диверсифицировать источники энергоресурсов для обеспечения энергобезопасности страны.
Гупта отметил, что в части энергоперехода Индия «делает очень большую ставку» на газ. По его словам, стране необходимо 50 млн гигаватт энергии возобновляемых источников, но «в эту цифру необходимо включить хотя бы 15% газа». В частности, Индия планирует газифицировать все свои территории, тем самым стимулируя потребление газа и гражданами, и предприятиями.
«НОВАТЭК» решил не публиковать консолидированную отчетность за 9 месяцев 2022 года, сообщила компания.
Ранее правительство РФ разрешило российским эмитентам до конца 2022 года не раскрывать частично или в полном объеме свою отчетность, информацию о выпуске ценных бумаг, если это чревато для них введением санкций.
Друзья, в субботу на конфе смартлаба мне предложили модерировать встречу с представителем компании НОВАТЭК — одной из самых акционеро-ориентированных компаний, да еще и с хорошим будущим (это кстати их первый выход к частным инвесторам).
Собираю список вопросов, обязательно все задам (если не во время выступления, так лично) — пишите свои вопросы в комментарии. Желательно без «где дивы» или «где отчет», а что-то более интересное 😁

P.S. дивидендная история впечатляет, один из супер активов России, который сделан фактически с нуля на частном партнерстве с иностранцами.
В целом газовый рынок по-прежнему находится в состоянии повышенного уровня цен, что позитивно для российских газовых компаний, в частности для Новатэка. Фактически энергокризис в Европе никуда не ушел, а лишь слегка ослабился благодаря погодному фактору.Донецкий Дмитрий
Наш рейтинг по акциям НОВАТЭКа — «Покупать».Бахтин Кирилл
Реинвестиция дивидендов нефтяников подтолкнет индекс МосБиржи к росту — ПромсвязьбанкВ ближайшую неделю «НОВАТЭК» (21.10), «Газпром» и «Татн...

Продолжаем знакомиться с активами и проектами Новатэка. В этой части поговорим про Арктик СПГ-2, Ямал- СПГ, проекты по «зеленому аммиаку», малотоннажный проект СПГ в Магнитогорске и подведем небольшие итоги.
